Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 8«123478»
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Содержание и уход » Какой корм едят ваши собаки?

Какой корм едят ваши собаки?
ElenaMihaylovna Дата: Четверг, 24.06.2010, 10:49 | Сообщение # 16
Полковник

Статус: Offline
Quote (zadira)
слюни до пола...и глаза такие жалобные

О, эти глаза! Сколько желудков и печёнок было погублено такими глазами)) Ведь бывают хозяева, которые своих собак прямо-таки пичкают своей едой.. И о пьяных собаках слышала(
А у нас был пёс, который любил квас!)))

zadira Дата: Четверг, 24.06.2010, 16:25 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант

своей едой я не пичкаю))) и пьяной у меня Евка не была)))

Banditka Дата: Четверг, 24.06.2010, 17:53 | Сообщение # 18
Администратор

Quote (zadira)
и он очень помогает от поедания гадостей на улице

каким образом интересно?
Помидоры и томатный сок у нас мальчик тоже любит)) Арбуз давать не пробовали- но клубнику он ел с удовольствием. От любого алкоголя воритит но ( хотя многие суки кане корсо действительно любят пиво и др. слабый алкоголь). Я вотдумаю- может это дело в разнице полов?)))
Quote (ElenaMihaylovna)
А не вредно алкоголь собаке?)

я слышала что для хорошей работы сердца собаки- некоторые люди добавляют одну столовую ложку красного вина собаке в питье.

Veni, vedi, vichi!

Banditka Дата: Четверг, 24.06.2010, 17:54 | Сообщение # 19
Администратор

Quote (zadira)
и пьяной у меня Евка не была)))

если и была пьяной- то тка от счастья! Что у нее такая замечательная и любящая мама Нюта))

Veni, vedi, vichi!

zadira Дата: Четверг, 24.06.2010, 19:52 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант

Quote (Banditka)
каким образом интересно?

у меня Евка в щенячестве стала как то хватать лошадиный навоз в парке-мне посоветовали давать неочищенный рубец. И на самом деле перестала подбирать на улице.В рубце есть какие то ферменты, которых иногда не хватает собам(так мне вет объяснил), но только в неочищенном.Воняет он конечно не очень вкусно biggrin , но я уже как то привыкла, что не сделаешь ради любимки своей biggrin У нас в парке многие дают своим собикам рубец, особенно тем, кто любит подбирать всякую дрянь. И многие говорили, что на самом деле перестают подбирать...
Quote (Banditka)
т любого алкоголя воритит но ( хотя многие суки кане корсо действительно любят пиво и др. слабый алкоголь). Я вотдумаю- может это дело в разнице полов?)))

наш братик родной на дух не переносит ни пиво, ни вино. biggrin А вот у занкомой овчар-парень за пиво готов всё что угодно сделать)) Мне кажется тут ещё больше интерес к пенке.Ведь по сути они лакают не пиво, а пенку(во всяком случаи моя)--поэтому и не вижу вреда от этого.
Quote (Banditka)
А не вредно алкоголь собаке?)
я слышала что для хорошей работы сердца собаки- некоторые люди добавляют одну столовую ложку красного вина собаке в питье.

я вот с ветом разговаривала(и не с одним), мне тоже сказали, что если не увлекаться, а давать пару глоточков раз в недлю-то вреда совсем не будет. В пиве дрожжи, которые полезны собаки(в хорошем пиве конечно) Вино красное всегда считалось полезным(в умеренном количестве) для сердца, сосудов, крови.
Quote (Banditka)
если и была пьяной- то тка от счастья! Что у нее такая замечательная и любящая мама Нюта))

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!

Banditka Дата: Четверг, 24.06.2010, 20:46 | Сообщение # 21
Администратор

Quote (zadira)
но я уже как то привыкла, что не сделаешь ради любимки своей

согласна на все 100 процентов! а его варить или сырым давать?
Quote (zadira)
в хорошем пиве конечно)

списочек хорошего пива сюда плиз))

Veni, vedi, vichi!

zadira Дата: Пятница, 25.06.2010, 02:01 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант

Quote (Banditka)
его варить или сырым давать?

сырым-как мясо. можно и варить...но думаю, из квартиры сбегут точно все biggrin biggrin biggrin А вообще мне вет сказал так-его не надо даже ошпаривать кипятком-потому что все те ферменты пропадают.Просто промыть тёплой водой. В принципе пахнет хлевом, навозом biggrin там важна именно губка, которая перерабатывает травку biggrin (такие противные как бы волоски biggrin ) Евка у меня с удовольствием трескает)) А на форуме читала, что многие просто даже замороженный дают собе...но я всегда режу его на кусочки и немного промываю теплой водичкой
Quote (Banditka)
списочек хорошего пива сюда плиз))

очень люблю "живое" пиво, на разлив.Дороговато, но вкусно)) а после поездки на юг любимое моё пиво стало "Белая ночь"-украинское...долго вспоминала его вкус...а недавно нашла его у нас в магазинчике-теперь тмы там постоянные его покупатели biggrin Но вообще хорошего пива сейчас очень мало.Ведь и цена-не гарантия качества((

Banditka Дата: Пятница, 25.06.2010, 02:41 | Сообщение # 23
Администратор

Quote (zadira)
"Белая ночь

Била Ночи))))) да да да) мы тоже его пробовали)) хороше пиво))

Quote (zadira)
сырым-как мясо

а как вопрос с паразитами?? ветеринары советуют предвариельно подвергать сырое мясо и другие суб.продукты глубокой заморозке.

Veni, vedi, vichi!

zadira Дата: Пятница, 25.06.2010, 02:47 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант

Quote (Banditka)
Била Ночи))))) да да да) мы тоже его пробовали)) хороше пиво))

во, приятно было увидеть его у нас, а ещё приятней от того, что пока его не бодяжат)))

Quote (Banditka)
а как вопрос с паразитами?? ветеринары советуют предвариельно подвергать сырое мясо и другие суб.продукты глубокой заморозке.

у меня рубец замороженный-я его покупаю, разрезаю на порции и в морозилку.Потом дастаю по куску, размараживаю, промываю и даю собе. А про глистов...как сказал мне вет-на улице палочки подбираем? землю роем? других собак нюхаем?-те же самые глисты...Просто надо давать глистогонное раз в пол года. А кто на выставку ходит-там вообще раз в три месяца положено давать...но мы так часто не гоним-раз в пол года нормально))

Banditka Дата: Пятница, 25.06.2010, 02:48 | Сообщение # 25
Администратор

Quote (zadira)
Просто надо давать глистогонное раз в пол года.

и самим не забывать его кушать!!!!а то все будет бесполезно))
biggrin

Veni, vedi, vichi!

zadira Дата: Пятница, 25.06.2010, 03:00 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант

это точно, я всё семейство пичкаю biggrin

Banditka Дата: Пятница, 25.06.2010, 04:07 | Сообщение # 27
Администратор

Quote (zadira)
это точно, я всё семейство пичкаю

кстати я поймала себя на мысли, что многие владельцы следям за тем, как и чем какает их собака.. Об этом я привела в пример целю статью)) вот здесь

http://www.antoniobanderos.com/forum/14-44-1

Veni, vedi, vichi!

Сообщение отредактировал Banditka - Суббота, 26.06.2010, 04:18

Ксенька Дата: Пятница, 15.07.2011, 21:09 | Сообщение # 28
Майор

Люди а сколько кг корма съедает взрослый кане корсо?

garde-rika Дата: Пятница, 15.07.2011, 21:58 | Сообщение # 29
Майор

я кормлю натуралкой ,только если в поездке конссервы

отстирать можно ВСЁ кроме совести

Volchi Дата: Суббота, 16.07.2011, 02:31 | Сообщение # 30
Майор

Ксенька, смотря какого и смотря на сколько большие у собаки нагрузки.
Допустим нас интересует взрослая собака.
Если брать сушку фирмы АКАНА, то при весе собаки 23\40 киллограмм и активном образе жизни..выходит, что в сутки такая собакая активно занямающаяся спортом должна кушать от 270 до 440гр (11кг 100гр за 30 дней, в среднем) корма.

А вот если псяка сидит дома на диване, то от 225 до 390гр.(в среднем 9000гр за 30 дней) Все это довольно индивидуально. В жару собаки обычно кушают меньше, в холод больше...

У меня ВЕО, кормлю два раза в день по 100гр, и ее все равно прет в ширину, хотя мы сейчас ведем с ней очень активный образ жизни, ребра "теряются". Ежедневные прогулки на велосипеде по 6-10км+ плавание в хорошую погоду.

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Содержание и уход » Какой корм едят ваши собаки?
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.