Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 8«1234578»
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Содержание и уход » Какой корм едят ваши собаки?

Какой корм едят ваши собаки?
Korsolove Дата: Пятница, 16.09.2011, 17:22 | Сообщение # 31
Майор

Статус: Offline
Пока еще я в ожидании четвероногова друга, сижу и читаю различные статьи по правильному кормлению собак. Вот, решила поделиться полезной инфой))
1) Рекомендации и полезные советы по правильному натуральному кормлению собаки
http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php
2) Минеральная и витаминная добавка к рациону собаки при натуральном питании
http://www.allvet.ru/guide/mineral_supplement_for_dog.php

Добавлено (16.09.2011, 17:22)
---------------------------------------------
Получается, что собаку нужно кормить мясными продуктами, фруктами, овощами и кисломолочкой- все. Ни каш, ни супов (т.к овощи и мясо рекомендуют давать в сыром виде) - ничего этого нельзя. А еще я не поняла, костную муку нужно добавлять в еду? Ну, скорее да, а иначе как еще

Banditka Дата: Пятница, 16.09.2011, 18:13 | Сообщение # 32
Администратор

Quote (Korsolove)
Получается, что собаку нужно кормить мясными продуктами, фруктами, овощами и кисломолочкой- все. Ни каш, ни супов (т.к овощи и мясо рекомендуют давать в сыром виде) - ничего этого нельзя. А еще я не поняла, костную муку нужно добавлять в еду? Ну, скорее да, а иначе как еще

я всем до 1-1,5 рекомендую сухой сбалансированный корм чтобы не ломать голову

Veni, vedi, vichi!

Korsolove Дата: Понедельник, 19.09.2011, 10:37 | Сообщение # 33
Майор

Наверное так и поступим)

Ol-chik42 Дата: Вторник, 26.06.2012, 16:31 | Сообщение # 34
Сержант

мы отказались от Аканы от Ориджена, не ела демонстративно двое суток вообще... Сейчас натуралка - рубец, мясная обрезь, хрящи, каши с овощами, творог.

Banditka Дата: Среда, 27.06.2012, 02:17 | Сообщение # 35
Администратор

Quote (Ol-chik42)
не ела демонстративно двое суток вообще...

это называется "кто кого"... вы проиграли..а собака добилась своего.. я рекомендую кормить собаку сухим кормом хотя бы до года, и уже потом переходить на натуралку..

Quote (Ol-chik42)
Сейчас натуралка - рубец, мясная обрезь, хрящи, каши с овощами, творог.

рубец это полезно и хорошо

Quote (Ol-chik42)
мясная обрезь

под мясной обрезью вы что имеете ввиду?
я рекомендую кормить собаку нежирной говядиной (гуляшом) и сразу большими кусками...когда мясо нарезано мелкими кусками или еще хуже в виде фарша- то оно плохо переваривается и практически гниет в желудке у собак.. Именно поэтому собакам рекомендуют давать крупные куски мяса.. Не забывайте что собака- хищник.. И что в дикой природе никто для нее мясо не режет на кусочки..собака сама разделывает себе добычу..

Quote (Ol-chik42)
хрящи

хрящи тоже полезно давать

Quote (Ol-chik42)
каши с овощами

а вот каши это вопрос очень спорный.. Многие крупы очень плохо перевариваются у собак... Вот здесь написано подробнее о вреде каш

более того овощи, так же как и фрукты рекомендуется давать сырыми! При варке они теряют свою полезность..
Более того я считаю что, если выбор склоняется в пользу натурального кормления, то кормить следует только мясом без всяких каш....и мясо давать желательно сырым, или ошпаренным ( при варке оно также теряет свою полезность ).
На взрослого кобеля, весом 55-60 кг, нужно 800-1000 гр мяса в день... и ничего больше...

Quote (Ol-chik42)
творог.

творог, также как и кефир очень полезны щенку. НО они должны быть не жирными (чем меньше процент жирности- тем лучше)

Veni, vedi, vichi!

Ol-chik42 Дата: Среда, 27.06.2012, 16:30 | Сообщение # 36
Сержант

каши варю раз в день по чуть - чуть, овощи - сырые, кабачки, морковь( чуть чуть), обрезь - говядина, крупные куски с хрящами, кожей. Покупаю у нас в магазине мясном... Мясо у нас вообще почти половину рациона составляет.... Творог нежирный, кефир тоже)))Вот сейчас опять склоняюсь в сторону сушки, так как тяжело расчитывать рацон на собаку, надо все учесть, по норме расчитать..Вдруг где-то недобор витаминов будет...Самое интересное - она научилась открывать шкаф, где стоят пакеты с кормом, и проявляет живой интерес к кошачьему Роял канину...к своему ноль эмоций вообще..Причем мы приучали по чуть-чуть добавляли сушку в мясо - так морду воротит.. Вообщем сейчас попытка номер два. Ходит голодная сутки. Выставляю миску - не съела, через 15 минут убираю...До следующего кормления, через 8 часов выкинула содержимое, положила свежее...к миске даже не подходит, только попить...Сегодня обнаглела, полезла по столам - пыталась стащить из детской тарелки кусок курочки - за что была наругана( строгим голосом).. ВОююем дальше. Каким вы кормом советуете кормить сухим? Я склоняюсь к Акане...

Banditka Дата: Среда, 27.06.2012, 19:50 | Сообщение # 37
Администратор

Quote (Ol-chik42)
обрезь - говядина, крупные куски с хрящами, кожей. Покупаю у нас в магазине мясном..

это хорошо) я заказываю с luckyfood
Quote (Ol-chik42)
Творог нежирный, кефир тоже))

молодцы! пряитно когда владельцы правильно кормят собак!

Quote (Ol-chik42)
так как тяжело расчитывать рацон на собаку, надо все учесть, по норме расчитать..Вдруг где-то недобор витаминов будет...

то и оно-если нету опыта- это очень сложно... Если перекормите собаку- у нее будет излишний вес- а это причина многих проблем..

Quote (Ol-chik42)
.к своему ноль эмоций вообще..

правильно) у соседа травка зеленее) у меня коты отказывались есть Ориджен свой, а собачий лопают)

Quote (Ol-chik42)
Причем мы приучали по чуть-чуть добавляли сушку в мясо - так морду воротит.

умнее делайте) купите детское мясное питание типа Агуши) и перемешивайте с кормом...

Quote (Ol-chik42)
ВОююем дальше. Каким вы кормом советуете кормить сухим? Я склоняюсь к Акане...

и все таки Orijen Puppy Large, а не Acana Puppy Large Breed. Почитайте и сравните состав здесь

Почитайте и сравните состав здесь

Главное отлчии Ориджена от Аканы в том, что в Ориджине "прочее" составляет 5 процентов, а в Акане 19 процентов.. Под "прочим" неизвестно что, но явно не очень полезное..

Veni, vedi, vichi!

Natali-42 Дата: Пятница, 27.07.2012, 15:30 | Сообщение # 38
Полковник

Лююююдииии! по мо ги те! У нас в городе не продают и не возят на заказ ни Ориджен ни Акану, приходится кормить тем что есть в магазинах, и из всех зол выбираю наименьшее - Роял конин. Теперь проблема заключается в том: какой Роял выбрать? есть для щенков - юниор, а есть для крупных пород. Какой выбрать??? cry

Улыбайтесь чаще! Это раздражает наших врагов...

Banditka Дата: Пятница, 27.07.2012, 23:47 | Сообщение # 39
Администратор

Quote (Natali-42)
есть для щенков - юниор, а есть для крупных пород. Какой выбрать???

корм для щенков крупных пород

Veni, vedi, vichi!

Natali-42 Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:51 | Сообщение # 40
Полковник

спасибо, что не бросили нас в "беде", я тоже к нему склонялась. и теперь мы остаемся на нем - другого выбора просто нет...

Улыбайтесь чаще! Это раздражает наших врагов...

MaybeBorn Дата: Понедельник, 03.12.2012, 15:21 | Сообщение # 41
Рядовой

Моя собака предпочитает корм для взрослых собак Royal CANIN

Сообщение отредактировал MaybeBorn - Понедельник, 03.12.2012, 15:22

Banditka Дата: Понедельник, 03.12.2012, 20:19 | Сообщение # 42
Администратор

Quote (MaybeBorn)
Моя собака предпочитает корм для взрослых собак Royal CANIN

добрый вечер! представьтесь, пожалуйста здесь!
http://www.antoniobanderos.com/forum/35-28-14

Veni, vedi, vichi!

Sapfir70 Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 08:54 | Сообщение # 43
Рядовой

Добрый день всем! А я вот этой фразы что-то не понял -
Цитата (Natali-42)
из всех зол выбираю наименьшее - Роял конин.

У нас корм ROYAL CANIN считается очень даже хорошим....
У меня кобель всю жизнь на - Royal Canin Cyno Energy 4800. Я последние два года занялся дрессировкой и минимум три раза в неделю собака работает на площадке. Кормлю раз в день вечером часов в 19.00 В чашку насыпаю к полный ковшик (примерно пол кило) и поверьте НИКАКОГО ожирения, выглядит великолепно. Летом может съесть грамм 100-200, бывает понюхает и отходит даже не притрагиваясь.... , зато зимой митает всё до дна.... Когда ко мне попал 3х месячный щенок я его сразу на такой же режим питания посадил.... Первые 2-3 дня он от такого количества еды просто офигел... ходил как колобок.... Потом понял, что никто ничего не отнимает.... стал есть как взрослый кобель - столько сколько хочется. Но при этом я обращаю внимание, что собаки всё время на улице.... либо мы работаем на площадке либо они во дворе бесятся... (энергия должна выходить ОБЯЗАТЕЛЬНО)
Хотел по ссылке сравнить состав - Royal Canin Cyno Energy 4800 и Orijen Puppy Large но не нашёл такого рояла в графе.

Banditka Дата: Вторник, 25.12.2012, 02:23 | Сообщение # 44
Администратор

Цитата (Sapfir70)
У нас корм ROYAL CANIN считается очень даже хорошим....

роял канин неплохой корм..из минусов в нем кукурузная клейковина (дешевый наполнитель, который является аллергеном для многих собак) и соевое масло (не самый лучший выбор среди растит.масел
). Кстати "прочего" в корме содержится 34 процента. Под "прочим" может быть что угодно.

Цитата (Sapfir70)
и поверьте НИКАКОГО ожирения, выглядит великолепно.

еще бы))))собака и не может быть жирной- если она работает)))))))
Цитата (Sapfir70)
но не нашёл такого рояла в графе.

ну там не все корма есть... у всех канинов примерно состав одинаковый tongue

Veni, vedi, vichi!

Volchi Дата: Пятница, 11.01.2013, 20:37 | Сообщение # 45
Майор

Цитата (Banditka)
это хорошо) я заказываю с luckyfood

Раньше заказывала там же, но после того как регулярно стали привозить тухляк, перешла на "Собачкину Жрачку" Зообаза.
И упаковано цивильно и ни разу не было тухляка и обрезь, так прям обрезь, а не одни сплошные жилы.

По поводу гуляша я не совсем согласна. Обрезь тоже нужно давать, потому что в жилках, пленочках и тд содержатся необходимые собаке вещества.
В природе собачка вообще большей частью падаль ест, и только при возможности свежачок-с. Не кормить же тухляком, хоть и рекомендуют wink

Дети едят стартер для щенков крупных пород. Я довольна. Жалко моей псинке не пошла сушка((

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Содержание и уход » Какой корм едят ваши собаки?
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.