Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 8«12345678»
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Содержание и уход » Какой корм едят ваши собаки?

Какой корм едят ваши собаки?
Banditka Дата: Суббота, 12.01.2013, 19:27 | Сообщение # 46
Администратор

Статус: Offline
Цитата (Volchi)
но после того как регулярно стали привозить тухляк,

ни разу не увидела тухляка.. может они лично мне привозят все лучшее- потому что знают, что со мной лучше не ссориться? :-)
Цитата (Volchi)
Дети едят стартер для щенков крупных пород.

а наши дети
едят Orijen для щенков крупных пород.

Посмотрела состав корма Стартер

Ингредиенты

Рис, дегидратированное мясо птицы, животные жиры, изолят растительного белка*, гидролизат белков животного происхождения, кукуруза, свекольный жом, минеральные вещества, соевое масло, растительная клетчатка, рыбий жир, соль жирной кислоты, фруктоолигосахариды, оболочки и семена подорожника, гидролизат дрожжей (источник манноолигосахаридов и бета-глюканов), яичный порошок, экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина).

Исходя из этого могу сказать, что:
из минусов
1) кукуруза- дешевый наполнитель и является аллергеном для многих животных.
2) соевое масло- среди растительных масел оно содержит сравнительно небольшое количество линолевой кислоты, необходимой для шерсти и кожного покрова животных. Так что это масло не самый лучший вариант.

из плюсов

дешевизна корма.

Veni, vedi, vichi!

Belka Дата: Среда, 27.03.2013, 11:17 | Сообщение # 47
Генерал-майор

Мы сначала купили нашей барышне Еканубу для щенков крупных пород. Она ее категорически не хотела есть. Голодала 2 дня. Я нашла в интернете рейтинг кормов. Екануба там обозначена как "очень-очень плохо". И мы решили перейти на Ориджен. Его она ест нормально, без капризов и уговоров. И плюс мясная добавка (рубец+сердце говяжье или половинка говяжьего калтыка).
Давали кусочки сыра в качестве вкусняшки - но у нас потекли глаза. Более опятные корсятники сказали, что это от него. И вообще сыром не баловаться - у какого-то корса был приступ панкреатита.

Рейтинг кормов СМ здесь. Из инета.

Сообщение отредактировал Belka - Среда, 27.03.2013, 11:27

Banditka Дата: Среда, 27.03.2013, 15:52 | Сообщение # 48
Администратор

Цитата (Belka)
Екануба там обозначена как "очень-очень плохо"

а вот здесь Еканубу оценивают вполне нормально (тоже независимые источники)

а корм Innova Large Breed Puppy Dry, который в Вашем источнике оценивается на 5ку, практически ничем не отличается от Еканубы... (то же есть выделенные красным цветом не очень полезные компоненты в корме)
Только вот в Еканубе "прочего" 39 процентов, а в оцененном на 5ку корме Innova "прочего" 48 процентов... (половина состава корма)....
Так что спорный вопрос. Если одна собака отказалась от Еканубы- не значит что корм плохой. Так же нельзя основывать свое мнение о корме только исходя из отзывом в интернете.. Надо смотреть на здоровье и внешний вид собаки, которая ест тот или иной корм... А мне и Акану ругали некоторые люди..Хотя все все Акану хвалят... Так что каждый сам выбирает...А Екануба у нас не то чтобы раскручена в отличии от рекламы Педигри и Чаппи по телевизору . Просто Екануба является официальным спонсором РКФ, не более того.

А вообще чтобы не спорить какой корм хуже или лучше- собаку кормят мясом :-)

Цитата (Belka)
Давали кусочки сыра в качестве вкусняшки - но у нас потекли глаза.
какой именно сыр давали? Причин "потеков" под глазами большое кол-во. Например стресс, перемена места проживания, попадания пыли и тп...
Цитата (Belka)
Более опятные корсятники сказали, что это от него. И вообще сыром не баловаться - у какого-то корса был приступ панкреатита.
 "Более опытные корсятнки"? Они кто? Заводчики? Кинологи? Может быть ветеринары??? Они берутся судить всех собак породы кане корсо по своей одной собаке, максимум по двум собакам? sad blink
Ольга, я Вас очень прошу, не надо никого слушать кроме своего заводчика и своего ветеринара... dont Заводчик и ветеринар несут полную ответственность за свои слова, "а более опытные корсятнки" нет... Все их "советы" могут навредить здоровью собаки.
Не жирный, не острый и не соленый сыр собакам давать можно в качестве лакомства. Главное соблюдать меру...  wacko

Veni, vedi, vichi!

Сообщение отредактировал Banditka - Среда, 27.03.2013, 15:54

unona Дата: Четверг, 28.03.2013, 11:53 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант

Добрый день всем! Обычно у меня нет времени участвовать в форуме, но на это сообщение я решила написать свое мнение, основанное на личном опыте и мнении ведущих ветеринаров. У меня в доме подрастают два чудесных ребенка Бандюши(Рокки и Тигруша). И каждый мой день наполнен массой вопросов и заботой о них. С учетом того, что я человек занятой в профессиональном плане, я очень чутко отношусь к их здоровью и кормлению, а в следствии к общему самочувствию(боюсь не углядеть). Поэтому руководствуюсь следующим- регулярный осмотр у врача и качественное питание. Наши домашние врачи- Еремин в клинике Беланта и Миломир Ковач в КСК "Новый век". По поводу кормов- не буду долго рассказывать свой опыт, начну с главного Рокки у нас ест и Ориджен и Акану(от нее и  у него понос) и Екунубу и пр. Тигруша- это гурман и предпочитает мясо, но из кормов ест только Профайн и Екунубу. Я остановилась на Еканубе, выбрав альтернативу. Собаки бодры, веселы(на сайте есть фото), по поводу сыра- мои конечно его обожают, но все дело в качестве и количестве. По всем федеральным каналам нам твердят- покупайте сыр дороже 350 рублей,тк от этого зависит качество(есть надежда, что молоко все-таки там есть). Я предпочитаю покупать или домашний сыр у проверенных продавцов на рынке(или иногда делаю сама) или сыр из Европы. Спрашивала врачей-у них нет запрета, иногда можно чуть-чуть, там полезные бактерии. А приступ панкреатита- это простите регулярный недосмотр за собакой и за раз он не случается. У моих друзей корсику Максюше 14 лет, так он еще за мячиком бегает. И его всю жизнь баловали маленькими кусочками с хозяйского стола, даже чипсину дали один раз попробовать. МЕРА НУЖНА!!!! Мои даже Масленицу проводили и им испекли по маленькому блинчику. Но каждый день они едят свой корм и пару дней в неделю у нас мясная диета. Проходите профилактический осмотр у врача и у вас все будет в порядке, не надо бежать в клинику, когда что-то случается. ВОТ И ВСЕ!!!

Добавлено (28.03.2013, 11:53)
---------------------------------------------
Кстати говяжье сердце очень тяжелый продукт- много холестерина и мало белка

chelovek2204 Дата: Пятница, 05.04.2013, 00:20 | Сообщение # 50
Рядовой

"Я последние два года занялся дрессировкой и минимум три раза в неделю собака работает на площадке. Кормлю раз в день вечером часов в 19.00 В чашку насыпаю к полный ковшик (примерно пол кило) и поверьте НИКАКОГО ожирения, выглядит великолепно. Летом может съесть грамм 100-200"(С)

как будущему обладателю данной породы подскажите пожалуйста:

1-нормально ли кормить собаку 1 раз в день?
2-хватит ли ей в летний период поесть только сухим кормом по 100-200 грамм за сутки?

по моим "теоретическим" знаниям 2х летней собаке нужно 500 грамм корма в сутки и пачки на 15 кг должно хватать ровно на месяц(кормя при этом тем же самим ROYAL CANIN)

спасибо!

Banditka Дата: Пятница, 05.04.2013, 01:17 | Сообщение # 51
Администратор

chelovek2204, добро пожаловать на форум! По правилам нашего форума вы должны представиться 
и рассказать пару слов о себе в нашей гостиной
Цитата (chelovek2204)
1-нормально ли кормить собаку 1 раз в день?
о каком возрасте идет речь?

С 1 месяца до полутора щенков кормят 6 раз в день через каждые 3 часа. Вэтом возрасте сухой корм рекомендуется замачивать водой или кефиром перед тем
как дать его щенку.
В 2-3 месяца порции увеличивают, а количество
кормлений сокращают до 4 раз.
Щенков до 6 месяцев надо кормить 3-4 раз в день, при условии, что сухой корм всегда вдоступе. Также не следует забывать, что щенок всегда должен иметь свободный
доступ к чистой воде.
С 6 месяцев до 8ми месяцев надо кормить 2-3 раза в день.
С 8 месяцев можно перейти на 2-х разовое кормление +
всегда сухой корм супер премиум класса. 

Все индивидуально: кто-то кормит взрослую собаку (после 2х лет) один раз в день, кто-то два раза в день. У наших собак в мисках всегда есть сухой корм.. Плюс мы даем натуральные продукты- мясо, рубец, кефир, творог о и тп. Если нет опыта в кормлении- то рекомендую кане корсо кормить до двух лет сухим кормом.. Потому что если будете кормить только натуралкой- то очень сложно, не имея опыта, правильно рассчитать баланс (у вас собака может быть или слишком худой, или что еще хуже слишком толстой).

Цитата (chelovek2204)
2-хватит ли ей в летний период поесть только сухим кормом по 100-200 грамм за сутки?

все зависит от марки сухого корма, все зависит от особенностей каждой собаки, от его пола в конце концов. Даже в одной породе все собаки разные- кому-то надо больше, кому-то меньше.. У нас по стандарту породы вес сук колеблется от 40-45, а у кобелей от 45-50... Но на деле кобели, как правило, весят около 60 кг..На каждой упаковке любого корма написаны рекомендуемые дозы исходя из веса собаки и ее возраст.. Это средне статистические данные... Вы ориентируетесь на них, но подстраиваетесь под особенности своей собаки..
Цитата (chelovek2204)
по моим "теоретическим" знаниям 2х летней собаке нужно 500 грамм корма в сутки и пачки на 15 кг должно хватать ровно на месяц(кормя при этом тем же самим ROYAL CANIN)
я Вам выше уже объяснила, что теория отличается от практики..мы никогда не высчитываем до грамма норму корма.. У наших собак в мисках есть всегда сухой корм.. Они знают меру и сухого корма больше чем надо не съедят.. А вот мяса они могут съесть больше, чем им нужно.. Поэтому для мяса работает следующая формула- на 10 кг веса собаки идет 100 грамм чистого мяса, плюс минус 100-150 грамм.
То есть в день взрослому кобелю весом 60 кг я даю 600-750 грамм мяса (если речь идет о натуральном кормлении)...
Насчет мешков с кормом- то для заводчиков поставляются специальные мешки весом 18кг..

Veni, vedi, vichi!

Belka Дата: Вторник, 16.04.2013, 14:01 | Сообщение # 52
Генерал-майор

Оль,  у нас соба за 1 занятие дрессировкой + дома повтор может съесть 300-400 г  вареной гов печенки.... это как?  это явно больше нашей суточной нормы... Я поэтому сейчас на рубец занятия перевела. Все-таки он не такой калорийный. или может лучше для занятий дресс просто сырую говядину нарезать? Занимаемся мы в Сб-Вс... так что в др дни мы не превышаем лимит...
Деву пока не взвешивали, выглядит она в меру упитанной, даже стройной.

Сообщение отредактировал Belka - Вторник, 16.04.2013, 14:02

Banditka Дата: Вторник, 16.04.2013, 15:18 | Сообщение # 53
Администратор

Цитата (Belka)
Оль,  у нас соба за 1 занятие дрессировкой + дома повтор может съесть 300-400 г  вареной гов печенки.... это как?
это перекорм и баловство :-)  bag

Цитата (Belka)
или может лучше для занятий дресс просто сырую говядину нарезать?
попробуйте фирму Тит Бит сухое легкое купить...удобные маленькие куски и не калорийные.
Цитата (Belka)
Деву пока не взвешивали, выглядит она в меру упитанной, даже стройной.
взвесьте внешность обманчива!

Veni, vedi, vichi!

Belka Дата: Среда, 24.04.2013, 11:58 | Сообщение # 54
Генерал-майор

Цитата (Banditka)
взвесьте внешность обманчива!
Взвесились вчера: 4.7 месяца. 20кг. angel

Banditka Дата: Среда, 24.04.2013, 17:01 | Сообщение # 55
Администратор

Цитата (Belka)
Взвесились вчера: 4.7 месяца. 20кг.
я уже писала! это хороший вес для суки! Наш кабан в 3 мес и 1 неделю весит 19,5.. Но с его костяком это нормально. Так что все индивидуально!  tongue

Veni, vedi, vichi!

Belka Дата: Суббота, 28.12.2013, 11:43 | Сообщение # 56
Генерал-майор

Прикрепления: 3231341.jpg(29Kb)

Alice Дата: Четверг, 23.01.2014, 19:44 | Сообщение # 57
Рядовой

Здравствуйте.Я внимательно прочла тему о сухих кормах,потому как стоял остро вопрос на какой корм перевести моего 5 ти месячного щенка после натуралки.Пришла к выводу,что Ориджен идеальный вариант для кане корсо.,судя по его составу.Шульц с энтузиазмом ел его дней 5 ть,а потом резко перестал и стал есть корм Акана,который ест моя вторая собака.Возник вопрос,почему щен предпочёл Акану Ориджен?Я билась с ним несколько дней,бесполезно или Акана или голодный.Может быть в Ориджен более крупные гранулы или запах?Подскажите пожалуйста в чём может быть дело,если кто то сталкивался с такой проблемой.Ведь Акана по составу гораздо хуже.

unona Дата: Четверг, 23.01.2014, 20:55 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант

А почему решили сменить???

Alice Дата: Четверг, 23.01.2014, 22:31 | Сообщение # 59
Рядовой

А я и не решала,это Шульц решил.Он просто перестал категорически еать Ориджен,я уж и замачивала и масло оливковое немного добавляла,ничего не помогло.Сидел голодный пару дней,при этом весел и активен.Я уж подумала может зубы,ему 5,5 месяцев.Сегодня дала Акану на пробу,хрустел с удовольствием.,но я всё равно к Ориджен склоняюсь,вот и спрашиваю,как можно его перехитрить с этими его капризами или может быть посоветуете корм подобный Ориджен,чтобы не было у него всяких проблем со здоровьем в будущем...?

unona Дата: Пятница, 24.01.2014, 01:10 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант

Добавляйте ложку консервов, но суперпремиум класса, например Зоогурман...

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Содержание и уход » Какой корм едят ваши собаки?
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.