Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 5 из 8«12345678»
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Содержание и уход » Какой корм едят ваши собаки?

Какой корм едят ваши собаки?
Banditka Дата: Пятница, 24.01.2014, 01:29 | Сообщение # 61
Администратор

Статус: Offline
Цитата Alice ()
потому как стоял остро вопрос на какой корм перевести моего 5 ти месячного щенка после натуралки.

приветсвуем на форуме! а для чего вы вообще натуралкой кормили? Обычно наоборот сначала щенков кормят сушняком и уже после года, посл полутора переходят на натуралку.. Для щенков очень важно соблюдать нормальный вес, очень важно не перекармливать, очень важен баланс витаминов, макро и микро элементов. Сухой корм в этом плане проще и понятнее.. В нем рассчитана доза всего.

Цитата Alice ()
.Сегодня дала Акану на пробу,хрустел с удовольствием.,но я всё равно к Ориджен склоняюсь,вот и спрашиваю,как можно его перехитрить с этими его капризами

ну во-первых, я не вижу большой разницы между этими кормами, так как производитель один. Беззерновые корма считаются лучше зерновых.. В Акане большинство кормов зерновых, но есть беззерновые- выберете беззерновой.
Как перехитрить? Не ест корм- значит не голодный... Поверьте, проголодается- съест.
Или консервы добавляйте. Мне тоже нравится Зооргурман, они суперпремиум, без сои, без ГМО, без красителей и без консервантов.
Если щенку больше нравится Акана- кушайте Акану...Если и Акану есть не будет- консервы добавляйте.
Мне единсвенное не нравится Акана тем, что у нее нет разделения кормов для щенков на крупные, средние и мелкие породы.. Все-таки кане корсо крупная порода и корм нужно для крупных пород ( в этом корме больше содержится нужных вещ-в для крупных пород).
Цитата Alice ()
посоветуете корм подобный Ориджен,чтобы не было у него всяких проблем со здоровьем в будущем...?

я не поняла связь между Аканой и проблемами в будущем?

Veni, vedi, vichi!

Alice Дата: Суббота, 25.01.2014, 10:56 | Сообщение # 62
Рядовой

Здравствуйте.
Натуралкой кормил заводчик,я забрала щенка в возрасте 4,5 месяцев и решила перевести на сушку,руководствуясь,как вы и правильно написали тем,что более сбалансированное питание всё таки в сухом корме,особенно для растущего организма..Поэтому и возник ряд вопросов какую выбрать сушку именно для этой породы ,как правильно перевести и т.д.
У меня было много собак разных пород уиппеты,ливретки и т.д,но такой массивный мальчишка впервые и поэтому стараюсь  правильно подобрать ему для начала корм,так как читала,что у корсо от не правильного кормления бывают проблемы с суставами.Ваш ответ исчерпывающий насчёт корма,спасибо большое.
Я добавила в Ориджен консервы и вопрос отпал,кушает с удовольствием.
Так что,если будут ещё вопросы,обязательно вам напишу.

Belka Дата: Суббота, 25.01.2014, 18:59 | Сообщение # 63
Генерал-майор

Нам с нашими больными лапами (суставами) предложили попробовать французский корм с хонтропротекторами Флатазор

что думаете о нем? кто пробовал?

Flatazor PRESTIGE ADULT MAXI Для собак крупных пород

Все фасовки под заказ.
Полноценный сухой корм Flatazor PRESTIGE ADULT MAXI (Флатазор Престиж Эдалт Макси) для взрослых собак крупных пород. Произведен из отборного сырья высокой
биологической ценности, что обеспечивает повышенную усвояемость и
отличный вкус. Содержит фруктоолигосахариды, которые оказывают
благотворное действие на микрофлору кишечника и иммунитет собаки. Легко
усваиваемые ингредиенты, такие как яйцо, кукурузные хлопья и термически
обработанный крахмал оптимизируют пищеварение, а органолизаты
обеспечивают здоровье кожи и шерсти. Содержание  хондроитин сульфата ,
глюкозамина и гидролизат коллагена спосбоствует подержанию суставов и
связок в здоровом состоянии. Крокеты корма по размеру и плотности
идеально подходят взрослым собакам крупных пород, так как стимулируют
жевание.
Состав
Мясо курицы, утки, индейки, кукуруза, пшеница, животный жир, яблочный
пектин, утиный жир, дегидратированное мясо, гидролизаты животных
протеинов, льняное семя, пульпа сахарной свеклы, кукурузная клейковина,
рыбные аутолизаты (органолизаты 0,6%), морская соль,
фруктоолигосахариды, гидролизованный хрящ, хондроитин сульфат,
гликозамин сульфат, натуральные консерванты, витамины и микроэлементы.
Анализ
Протеин 25%, жир 15%, клетчатка 2,5%, зола 5,5%, кальций 1,2%, фосфор 0,8%.
Дополнительная информация
Этот продукт содержит витамины В2, В3, В4, В5, В6, В7, В9, В12 и К.
Рекомендации по кормлению
Переход на новый корм должен происходить постепенно, начиная с
небольшого количества. Животному необходимо обеспечить постоянный доступ
к свежей чистой питьевой воде.

Франция

Сообщение отредактировал Belka - Воскресенье, 26.01.2014, 12:25

Banditka Дата: Суббота, 25.01.2014, 22:45 | Сообщение # 64
Администратор

Цитата Alice ()
Здравствуйте.
Натуралкой кормил заводчик,я забрала щенка в возрасте 4,5 месяцев и решила перевести на сушку,руководствуясь,как вы и правильно написали тем,что более сбалансированное питание всё таки в сухом корме,особенно для растущего организма.

абсолютно здравое и правильное решение! а почему решили щенка взять в 4,5 месяца? Как правило люди предпочитают брать щенков помладше.. Им нравиться возиться с ними :-)
Цитата Alice ()
как правильно перевести и т.д.

с одного корма на другой, пусть даже одной фирмы переводят за 4 раза как минимум.. Первый день- 1/4 старого корма заменяете на новый, второй день половину, третий- 3/4, четвертый- полностью переходите.

Цитата Alice ()
что у корсо от не правильного кормления бывают проблемы с суставами.

проблемы с суставами у корсов бывают не только от неправильного кормления, но и по генетике, а также из-за неправильного выращивания (например скользкое покрытие, недостаточная физ.нагрузка или наоборот перебор с нагрузкой). Массивных собак нужно выращивать в спокойном режиме, то есть до года собаке не давать особо прыгать и бегать... Самое лучшее это хождение на поводке, легкая рысь, плавание и тп. А еще проблемы с суставами или вернее склонность к проблемам - это у всех крупных собак...Плюс не забывайте про витаминную подкормку, она должна быть правильной и в достатке. Заблуждение считать что в хорошем корме супер премиум класса есть все нужные витамины и добавки..

Цитата Alice ()
Так что,если будут ещё вопросы,обязательно вам напишу.

Обращайтесь, я всегда рада помочь! Ждем вашей личной странички :-)
По внешнему виду собаки можно многое сказать и избежать проблем соответственно, если вовремя исправить ситуацию.

Veni, vedi, vichi!

Banditka Дата: Суббота, 25.01.2014, 22:55 | Сообщение # 65
Администратор

Цитата Belka ()
что думаете о нем? кто пробовал?

Flatazor PRESTIGE ADULT MAXI Для собак крупных пород

я не пробовала, меня вполне устраивает Еукануба. К тому же в Еуканубе есть особая линия Sensetive Joints. Это профилактический корм для чувствительных суставов..

Я посмотрела состав Флатазора- в нем есть кукуруза- это не очень хорошо.. и пшеница.. Также в нем есть соевая мука из соевых бобов, полученная после удаления большей части масел. Низкокачественный белковый наполнитель.
тоже особой пользы не вижу.. Я вообще предпочитаю без злаковые корма.. а если злаки и есть- то самые приемлемые из них это рис и греча..

П.С. Белка, еще раз прошу не оставлять ссылок на чужие сайты! Я не хочу заниматься бесплатной рекламой. Кого заинтересует Флатазар или что то еще упомянутое тобой- Гугль или яндекс в помощь v

Veni, vedi, vichi!

Belka Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 12:22 | Сообщение # 66
Генерал-майор

Eukanuba Dog Adult Daily Care  для собак с чувствительными суставами
для: взрослых собак с чувствительными суставами (старше одного года)

12,5 кг  2.5кг
Сублимированное мясо курицы и индейки (22%), кукуруза, пшеница, сорго, животный жир, ячмень, сухая пульпа сахарной свеклы (3,8%), сухое цельное яйцо, гидролизат белков животного происхождения, хлорид калия, рыбий
жир, карбонат кальция, хлорид натрия, льняное семя, гексаметафосфат
натрия, фруктоолигосахариды (0,38%), глюкозамин (576мг/кг), сульфат
хондротина (57мг/кг)

Banditka,  это он?   кукуруза и пшеница в нем тоже есть...

чото я во Флатозоре сою и ее бобы не вижу...

Сообщение отредактировал Belka - Воскресенье, 26.01.2014, 14:12

Banditka Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:19 | Сообщение # 67
Администратор

я вот этой по этой ссылке смотрела состав флатозара
http://www.antoniobanderos.com/forum/10-16-33-16-1276441410
ща посомотрела на Еканубу, да там тоже есть и кукуруза и пшеница, как во флатозаре.. Только вот микро и макроэлементов больше в еканубе.

Veni, vedi, vichi!

unona Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:06 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант

Короче, спор бестолковый. Тут как пойдет... Знаю собак, которые жрут 10 лет Про Пак и Бельканто, а знаю у которых от Еуканубы говно извините как геркулесовая каша несформированное... Тут надо смотреть на усвояемость собачьего организма...

Banditka Дата: Понедельник, 27.01.2014, 02:32 | Сообщение # 69
Администратор

Цитата unona ()
Короче, спор бестолковый. Тут как пойдет... Знаю собак, которые жрут 10 лет Про Пак и Бельканто, а знаю у которых от Еуканубы говно извините как геркулесовая каша несформированное... Тут надо смотреть на усвояемость собачьего организма...

ну да) а кто-то педигри жрет и шерсть хорошая..
а у кого-то и на ориджен аллергия..
главное чтобы корм был не ниже премиума, а там- как кому пойдет.

Veni, vedi, vichi!

unona Дата: Вторник, 28.01.2014, 21:32 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант

Прикрепления: 5199943.jpg(223Kb)

Nero Дата: Среда, 28.05.2014, 15:07 | Сообщение # 71
Рядовой

Здравствуйте!а кто кормит собак Роялом(Гигант),какие впечатления?как щенок на нем растет(рос)?
наша заводчица щенков кормила Роялом,но теперь передо мной встал вопрос-дальше продолжать кормление или же перейти на Нау (знаю что Нау в миллиард раз лучше,мои мелкие собаки и кошка на нем сидят)просто для крупной собаки-это действительно накладно получается cry
вот и возникает вопрос-на рояле реально вырастить хорошую ,крепкую и здоровую собаку?

Banditka Дата: Четверг, 29.05.2014, 03:39 | Сообщение # 72
Администратор

Цитата Nero ()
Здравствуйте!а кто кормит собак Роялом(Гигант)

Из тех кого я знаю, никто не кормит. У нас все сидят на Еканубе, Ориджене, Акане (несколько собак сидят на Боше).. Остальные на натуралке.

Цитата Nero ()
наша заводчица щенков кормила Роялом

а щенков какой породы?

Цитата Nero ()
передо мной встал вопрос-дальше продолжать кормление или же перейти на Нау

На здоровье собаки экономить не стоит. Дороже выйдет лечить.. Лучше кормить собаку супер-премиум или премиум кормами. А Роял Канин к ним не относится.

Цитата Nero ()
вот и возникает вопрос-на рояле реально вырастить хорошую ,крепкую и здоровую собаку?

Достойное питание это один из компонентов успеха для того чтобы вырастить здоровую собаку. "Мы то что мы едим..."Вспомните эти слова.. Эту же параллель можно провести и на собаку.
Кроме качественного питания собаку нужно обеспечивать витаминами, особенно в период активного роста.

Veni, vedi, vichi!

Banditka Дата: Суббота, 02.08.2014, 00:07 | Сообщение # 73
Администратор

Цитата Ilianna ()
Не очень она сухарики ест.... Не доедает или отказывается(((переживаю, что схуднёт

не ест- значит не голодна :-) А воообще может в корм добавлять специальные собачьи консервы влажные. Например, фирма Зоогурман неплохие делает. :-)

Цитата Ilianna ()
Спасибо за советы, очень своевременно))) будем исправлять!!!

Цитата Ilianna ()
Спасибо, исчерпывающий ответ на очень актуальный вопрос))))

пожалуйста! рада помочь!

Veni, vedi, vichi!

Ilianna Дата: Четверг, 07.08.2014, 20:59 | Сообщение # 74
Лейтенант

Моя корсиканка с рождения у заводчицы ела Pro Pac и мы ее им кормили 1,5 месяца, ела его плохо, без аппетита (замачивали и сушку давали), даже были проблемы, поносила(( потом просто отказалась...перевели на Acanu лопает с удовольствием!

Единственный способ купить любовь за деньги - купить собаку!!!:-P

Banditka Дата: Пятница, 08.08.2014, 01:49 | Сообщение # 75
Администратор

Цитата Ilianna ()
оя корсиканка с рождения у заводчицы ела Pro Pac и мы ее им кормили 1,5 месяца, ела его плохо, без аппетита (замачивали и сушку давали), даже были проблемы, поносила(( потом просто отказалась...перевели на Acanu лопает с удовольствием!

Акана безусловно лучше и качественнее Про Пака. Надеюсь, что собачьи корма будут поставляться в РФ без перебоев в связи с последними событиями.

Veni, vedi, vichi!

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Содержание и уход » Какой корм едят ваши собаки?
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.