Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 7 из 8«125678»
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Содержание и уход » Какой корм едят ваши собаки?

Какой корм едят ваши собаки?
Banditka Дата: Понедельник, 08.09.2014, 01:06 | Сообщение # 91
Администратор

Статус: Offline
Цитата Zamorskaya ()
Но консервы мне не понравились. И они очень жирные,

можно приютским собакам отдать- они будут рады. Они не привередливые.

Veni, vedi, vichi!

Tahoe Дата: Среда, 12.11.2014, 12:33 | Сообщение # 92
Генерал-майор

Постепенно перевожу на Акану беби. Хотела сразу на RC беби стартер, но не было. Взрослый ест Роял Канин, вот и малыша надо приучать к этому корму. Но Акана ему очень нравится. Вот и не знаю, что делать.

Собаки никогда не кусали меня - только люди.

Banditka Дата: Среда, 12.11.2014, 13:25 | Сообщение # 93
Администратор

Цитата Tahoe ()
Постепенно перевожу на Акану беби. Хотела сразу на RC беби стартер, но не было. Взрослый ест Роял Канин, вот и малыша надо приучать к этому корму. Но Акана ему очень нравится. Вот и не знаю, что делать.

Акана считается суперпремиум кормом... а РК с трудом дотягивает до премиума. Если ест возможность- переведите обоих на Акану.

Veni, vedi, vichi!

Tahoe Дата: Среда, 12.11.2014, 23:51 | Сообщение # 94
Генерал-майор

Да хотела , но Данька кроме RC ничего не ест- игнорирует. Я уже все перебрала из лучших кормов - бесполезно. Это как ротвейлер был "гурман". В то время держала свой зоомагазин, носила самые хорошие корма. Морду воротил от всего, худел, но не ел. А к отраве Чаппи прицепился как клещ. Мы уже не знали что делать....и стыдобища и переживали за печень..Слава Богу , дожил до старости без болезней явных.
Хотела взять Ориджен, но запугали, что многих поносит от жирности корма. Лучше уж Акана, да и стул нормальный, тьфу,тьфу,тьфу.

Banditka Дата: Четверг, 13.11.2014, 02:06 | Сообщение # 95
Администратор

Цитата Tahoe ()
А к отраве Чаппи прицепился как клещ.

поэтому и прицепился((( потому что огромное колв-о усилителей вкуса, запуха, консервантов и других химикатов)))

Цитата Tahoe ()
Слава Богу , дожил до старости без болезней явных.

повезло!

Цитата Tahoe ()
Хотела взять Ориджен, но запугали, что многих поносит от жирности корма.

ну он жирнее на самом деле не намного Аканы.... Попробуйте маленький пакет купить.. Просто корма Ориджен беззерновые (а это считается большим плюсом).. А Акана в основном зерновые корма..
А еще уже с начала декабря будет повышение цен на 5-10 процентов у многих брендов ( в связи с падением рубля).

Veni, vedi, vichi!

Tahoe Дата: Понедельник, 17.11.2014, 18:35 | Сообщение # 96
Генерал-майор

Привезли 2 мешка RC для псяков.
Вот такое лак-во в подарок малышу и + купон на выставку кошек ! Ей богу, заказ делаю на собачьи корма а приглашают к котам. Что бы еще прикупила кой гого ?
Кому купон нужен ? У кого коты ? Забирайте !

Прикрепления: 7049412.jpg(58Kb)

Tahoe Дата: Понедельник, 17.11.2014, 18:36 | Сообщение # 97
Генерал-майор

Прикрепления: 9092754.jpg(76Kb)

Banditka Дата: Вторник, 18.11.2014, 00:47 | Сообщение # 98
Администратор

Цитата Tahoe ()
Что бы еще прикупила кой гого ?

у многих корсовладельцев есть коты))) у нас трое))

русский помойный

донской сфинкс

абиссинка

Veni, vedi, vichi!

Tahoe Дата: Вторник, 18.11.2014, 12:57 | Сообщение # 99
Генерал-майор

Дарю ! Кому понадобится......

lilyamukha Дата: Пятница, 07.10.2016, 15:32 | Сообщение # 100
Рядовой

пурина ван даю своему. Ест на ура) ну и кашу варю иногда с хрящами, костями.

AndrT2007 Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 10:38 | Сообщение # 101
Рядовой

До недавнего времени кормили смесью рис/мясо/овощи, сейчас понемногу перевожу на Фест Чойс. Перед купированием ушей вес составил 10,6 кг. По нормам веса, в интернетах, в 3 месяца должно быть 12 кг, она правда на месте не сидит ни секунды, но и ест хорошо. Можно ли считать эти 2 кг дефицитом веса или отклонение в пределах нормы? Да, возраст, 5 ноября будет 3 месяца.

Сообщение отредактировал AndrT2007 - Воскресенье, 30.10.2016, 10:41

Banditka Дата: Понедельник, 31.10.2016, 20:58 | Сообщение # 102
Администратор

Цитата AndrT2007 ()
онемногу перевожу на Фест Чойс

это не очень хороший корм.. средний по качеству.

Цитата AndrT2007 ()
По нормам веса, в интернетах, в 3 месяца должно быть 12 кг, она правда на месте не сидит ни секунды, но и ест хорошо. Можно ли считать эти 2 кг дефицитом веса или отклонение в пределах нормы? Да, возраст, 5 ноября будет 3 месяца.

в таблице средний вес указан. Ничего страшного нет.. Все растут по разному.. К тому же луше весить меньше ем больше, ибо собаки крупные и идет большая нагрузка на кости в процессе роста

Veni, vedi, vichi!

AndrT2007 Дата: Вторник, 01.11.2016, 06:06 | Сообщение # 103
Рядовой

Благодарю за ответ!
По поводу кормов… Я неделю «курил» Интернет, в смысле сайты с рейтингами кормов вообще и для щенков в частности. Это «кино и немцы», сайты, в основном, российские, украинские и немного иноземных, местных к сожалению, нет, только на уровне не сильно специализированных форумов с разделами собачников/кормов. Рейтинги читал с 13-го года, если брать корма, которые позиционируют как «супер-премиум» (ниже не интересно, холистики у нас не представлены практически), то из года в год, от рейтинга к рейтингу они ну очень значительно перемещаются по списку от лидеров к середине и далее к аутсайдерам, потом снова вверх по списку. Одним словом, к главному выводу – какой корм взять мелкой не пришел, поэтому взял нечто среднее между отношением отзывов «пользователей»/рейтингом/ценой. Ну и венцом к моим мытарствам стал некий сайт, с громким заявлением «Независимая экспертиза кормов для собак и кошек»…один из партнеров-учредителей – представитель производителя кормов! Угадайте чьи корма в топе?
По поводу Фест Чойс, он действительно так себе, заметил расстройство стула у маленькой. Таксе, кстати до лампочки, он на Рояле 7 лет уже, в порядке эксперимента дал Фест, полет нормальный.
Подскажите, что Вы думаете о Taste of the Wild High Prairie Puppy Formula? Отзывы вроде нормальные, опять же )))))
З.Ы. Прошу прощения, что влезаю не в свое дело. Но может есть смысл провести на сайте нечто вроде голосования, среди зарегистрированных пользователей, по наиболее популярным кормам. Возможно после этого многим будет гораздо легче сориентироваться в этом вопросе?

Сообщение отредактировал AndrT2007 - Вторник, 01.11.2016, 06:15

Banditka Дата: Вторник, 01.11.2016, 15:10 | Сообщение # 104
Администратор

AndrT2007здесь независимая оценка кормов и здесь же их можно сравнивать
Цитата AndrT2007 ()
Это «кино и немцы», сайты, в основном, российские, украинские и немного иноземных, местных к сожалению, нет, только на уровне не сильно специализированных форумов с разделами собачников/кормов. Рейтинги читал с 13-го года, если брать корма, которые позиционируют как «супер-премиум» (ниже не интересно, холистики у нас не представлены практически), то из года в год, от рейтинга к рейтингу они ну очень значительно перемещаются по списку от лидеров к середине и далее к аутсайдерам, потом снова вверх по списку.

да, знаю, такое бывает. Начинают они с качественного сырья, люди берут, довольны - а потом снижают планки, экономят на сырье- результат корм из супер-премиум становится средне-паршивым.. вот, Еканубу, к примеру, выкупила компания Марс :-) Ну после этого делайте выводы))Какой Екануба была и какой стала..
Цитата AndrT2007 ()
он на Рояле 7 лет уже,

про РК тоже слышала, что корм средний, но из средних кормов один из лучших :-)

Цитата AndrT2007 ()
Подскажите, что Вы думаете о Taste of the Wild High Prairie Puppy Formula?

не пробовали)) Прочитала состав его в инете)) на первом месте мясо бизона?)) (первая мысль- что за выежонство?)))) Рекламный ход?? Честно, я бы не стала покупать... меня этот бизон самый смущает..Зачем заново придумывать колесо? Говядина, курица, индейка и рыба - вот родные и знакомые ингредиенты))

Мы вот сидим на Monge.. До этого на Еканубе (пока их Марс не купил).. Мы довльны Монже)) и корм итальянский и собаки)) Могу пробник почтой выслать))

Veni, vedi, vichi!

AndrT2007 Дата: Вторник, 01.11.2016, 20:21 | Сообщение # 105
Рядовой

Цитата Banditka ()
Могу пробник почтой выслать))

Спасибо, но не буду Вас затруднять, у нас эти корма представлены достаточно широко, прикуплю небольшой пакет и ценник на них вовсе не "конский", 17500 нашими, в рублях приблизительно 3500 за 12кг.

Сообщение отредактировал AndrT2007 - Вторник, 01.11.2016, 20:26

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Содержание и уход » Какой корм едят ваши собаки?
Страница 7 из 8«125678»
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.