Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 8 из 8«12678
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Содержание и уход » Какой корм едят ваши собаки?

Какой корм едят ваши собаки?
Lidunya-83 Дата: Суббота, 25.03.2017, 08:47 | Сообщение # 106
Рядовой

Статус: Offline
доброе утро... а мы только завели как 2 недели себе  девочку корсика .. всего лишь 4 месяца. и вот ни как не могу понять что лучше..  корм или натуралка.. и ветеринары и кинолог говорит что бы были на смешанном корме.. хочется что бы набрала свой вес до полугода - отстаем в весе.. про витамины хотелось бы еще узнать какие лучше подавать ?

добрый

Banditka Дата: Суббота, 25.03.2017, 22:30 | Сообщение # 107
Администратор

Lidunya-83, Лидия, доброго времени суток!
Представьтесь в нашей гостиной, пожалуйста!
Цитата Lidunya-83 ()
его лишь 4 месяца. и вот ни как не могу понять что лучше..  корм или натуралка.. и ветеринары и кинолог говорит что бы были на смешанном корме.

Смешанный корм понятие растяжимое.. Для кого-то "объедки со стола" -это смешанный корм.. А для кого то это кормление в основном одним видом корма (например сухим кормом 5 раз в неделю) и редко натуральным (наприер 1-2 раза в неделю).
Сухие корма и натуральную еду нельзя смешивать, потому что в слюне собаки выделяются разные ферменты при этих двух разных видах еды..

Цитата Lidunya-83 ()
и вот ни как не могу понять что лучше..  корм или натуралка..

все зависит от качества того или иного... Корма подразделяются на супер премиум, премиум, середнячок и эконом класс (типа Педигри= кошачьи опилки в туалет)... То же самое натуралка.. для кого то это кости с дешевыми кашами, которые плохо или вообще не перевариваются в желудке у собаки.. а для кого-то хорошее мясо с хорошо усваиваемыми кашами (рис и гречка)...в нормальных пропорциях..
Я сторонник сухих кормов супер премиум (премиум) класса, не ниже.. Потому что в сухих кормах высого качества отлично соблюден баланс микро и макро элементов и собака не будет слишком толстой или слишком худой....

Цитата Lidunya-83 ()
отстаем в весе..

насколько отстаете? в таблице указан средний вес.. все зависит от костяка... если костяк тяжелый, то и вес будет больше нормы, если легкий- то меньше.. Вообще пока собака формируется недобор в весе не страшен, а наоборот полезен... - меньше нагрузки на суставы будет... потмоу как пока собака формируется - на кости и суставы итак идет нагрузка..так то пусть будет легки недовес, чем перевес..

Цитата Lidunya-83 ()
про витамины хотелось бы еще узнать какие лучше подавать ?

когда вы кормите собаку супер премиум кормами- то в них уже присутствуют нужные микро и макро элементы, и витамины давать нет такой необходимости, как если бы вы кормили натуралкой...

В любом случае витамины делятся на общие (мультивитамины) из них советую фирму 8в1 для щенков крупных пород или Wolmar - тоже витамины для щенков...
И витамины узкой направленности, например для костяка (суставов) или для шерсти....
для костяка опять такие фирма Wolmar...как профилактика отличная вещь..

Veni, vedi, vichi!

Lidunya-83 Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 09:02 | Сообщение # 108
Рядовой

доброе утро спасибо за ответ .. весит наша девочка 14.760 вчера были у ветеринара..  про объедки со стола даже и не думала стараюсь варить каждый день .. кашку- рис гречка-мясо.. ела с удовольствием .. а сейчас сварила овсянку отказывается... переводить совсем на корм? хочется вырастить хорошую и красивую .. хотя сейчас думаю у нее еще присутствует стресс  мы ее как купили прошло 2 недели сама собачка жила в краснодаре,не думаю что она получала нормальное питание на данный момент она оказалась не привита  сейчас мы на карантине к тому же.. так мало ко всему прооперировали глаз- аденома..  вчера купили все нужные витаминки ..  добавляем в еду.

добрый

Banditka Дата: Понедельник, 08.05.2017, 20:25 | Сообщение # 109
Администратор

Цитата Lidunya-83 ()
переводить совсем на корм?

это Вам решать.. Можно оставить смешанное кормление - 5-6 дней в неделю сухой корм, 1-2 дня в неделю натуралка. Кефир и творог (нежирные) без ограничений можно давать. Яйцо сырое раз в неделю не чаще. Фрукты (яблоко) без ограничений особых.
Цитата Lidunya-83 ()
хочется вырастить хорошую и красивую ..

а есть такие кто не хочет??
Цитата Lidunya-83 ()
хотя сейчас думаю у нее еще присутствует стресс  мы ее как купили прошло 2 недели сама собачка жила в краснодаре

у вех период адаптации и привыкания разный. Да, стресс может быть.

Цитата Lidunya-83 ()
не думаю что она получала нормальное питание на данный момент она оказалась не привита 

вот поэтому собаку рекомендуется брать не у частников а в питомниках.

Veni, vedi, vichi!

tanyavka Дата: Понедельник, 22.05.2017, 14:58 | Сообщение # 110
Рядовой

Дели ест "GO! NATURAL Holistic для щенков и собак со свежим ягненком, Daily Defence Lamb Dog Recipe". На этот корм нет аллергии, потому что в составе нет курицы и ее производных. Может попробовать дать с рыбкой такой как "GO! NATURAL Holistic для щенков и собак со свежим лососем и овсянкой, Sensitivity + Shine Salmon Dog Recipe"? Или не рисковать пока?

Banditka Дата: Среда, 24.05.2017, 00:50 | Сообщение # 111
Администратор

Цитата tanyavka ()
Дели ест "GO! NATURAL Holistic для щенков и собак со свежим ягненком, Daily Defence Lamb Dog Recipe"

если ей уже два года то можно переходить на взрослый корм. Тот который она ест, неплохой корм.
smile
Цитата tanyavka ()
. На этот корм нет аллергии,

а на другие корма есть?
серые корсы склонны к аллергии чаще других окрасов.

Veni, vedi, vichi!

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Содержание и уход » Какой корм едят ваши собаки?
Страница 8 из 8«12678
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.