Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Дрессировка, воспитание, спорт » Содержание Кане Корсо

Содержание Кане Корсо
Svetlana Дата: Среда, 09.03.2011, 22:23 | Сообщение # 1
Рядовой

Статус: Offline
В чём проблема содержания Кане Корсо в квартире и частном доме?

Banditka Дата: Суббота, 12.03.2011, 13:47 | Сообщение # 2
Администратор

Светлан, ни в чем.. Главное гулять почаще и побольше- потому что порода рабочая,а не декоративная- и ей нужно побольше двигаться) cool

Veni, vedi, vichi!

alinafox Дата: Четверг, 07.03.2013, 11:29 | Сообщение # 3
Рядовой

Вообщем,моей девочке 4 месяца,гулять начали 5 дней назад,причина:аденома 3 века,сначала на одном глазу,затем на другом.Прививки,карантины,потом купировка ушей...ушло на данные причины 2,5 месяца....
Это первая моя собака.Поэтому вопросов много.На прогулке,засчет того ,что она не видела людей(кроме гостей в квартире) и других собак,ведет себя ни то агрессивно ,ни то просто боится.Поднимает на холке шерсть,встает в позицию зорро,и лает на других людей,детей,собак.Но это при условии(в случае с людьми)если они находятся на расстоянии,если попадается человек который,ее не боится и проходит рядом,она ведет себя просто настороженно.Подъезд и лифт считает своей территорией,а соседей-непрошенными гостями.....на собак огрызается всех,от мала до велика.Познакомить ее ни с кем из собачек не могу.Так как люди ее боятся,и не особо верят,что она щенок....я бы не была знакома с породой,тоже не поверила,весит она уже 24,4....Подскажите,уважаемые форумчане,как мне лучше справиться с этой проблемой?на команду нельзя,сидеть,лежать,на улице она не реагирует вообще.Реагирует,точнее,когда рядом нет никого.....

Сообщение отредактировал alinafox - Четверг, 07.03.2013, 13:42

Banditka Дата: Четверг, 07.03.2013, 23:32 | Сообщение # 4
Администратор

Цитата (alinafox)
гулять начали 5 дней назад,причина:аденома 3 века,сначала на одном глазу

Вы взяли щенка уже с имеющимся заболеванием? Или данная проблема появилась после того, как щенок появился в вашем доме? Часто причиной аденомы может стать травма глаза, но еще чаще это генетическое заболевание. Вы не обращались с этим вопросом к вашему заводчику? Не спрашивали ее есть ли данная проблема у собак ее питомника? Подробнее об аденоме третьего века написано здесь.

Цитата (alinafox)
Прививки

какой схемы прививок вы придерживались? что и когда кололи?

Цитата (alinafox)
ушло на данные причины 2,5 месяца...

Первый раз щенки могут гулять на улице после 10 дневного карантина после второй прививки в три месяца, то есть в 3,5 меясца.. Так что вы не очень припозднились с прогулками cool

Цитата (alinafox)
На прогулке,засчет того ,что она не видела людей(кроме гостей в квартире) и других собак,ведет себя ни то агрессивно ,ни то просто боится.

в каких условиях содержался щенок в питомнике, откуда вы его брали? Данные проблемы часто бывают лишь у тех, кто содержался в вольерных условиях. Щенки выращенные в доме намного лучше социализированы- они не боятся ни людей, ни других животных, ни различных бытовых предметов, таких как пылесос, фен и тп. Щенок жил один у заводчиков? или с другими щенками? это тоже влияет на поведение щенка в новом доме.

Цитата (alinafox)
.Поднимает на холке шерсть,встает в позицию зорро,и лает на других людей,детей,собак.

Данное поведение абсолютно не приемлемо! кане корсо не должны быть ни трусливыми, ни агрессивными, не зависимо от возраста. Данное поведение.. а именно агрессию вызванную на почве страха, нужно обязательно пресекать. Вы должны дать понять щенку, что вы-хозяин не довольны его таким поведением.

Цитата (alinafox)
если попадается человек который,ее не боится и проходит рядом,она ведет себя просто настороженно

Опять-таки звучит так, что собаку не социализировали должным образом. Когда щенки выращиваются не в вольере, а дома, такое поведение, как правило, исключено.

Цитата (alinafox)
Подъезд и лифт считает своей территорией,а соседей-непрошенными гостями..

это плохо, потому что это не ее территория.. А по правилам содержания домашних животных, собака при выходе и входе в лифт и в подъезд должна быть в наморднике, и не должна вести себя агрессивно. Ее поведение служит еще одним доказательством того, что собака привыкла жить в частном доме, где нет контакта с социумом.

Цитата (alinafox)
на собак огрызается всех,от мала до велика

жестко пресекайте данное поведение! кто-то из собак пропустит мимо ушей такую агрессию от нее, а кто-то может ответить тем же... Думаю, вы не хотели бы чтобы ваша собака участвовала с драках?

Цитата (alinafox)
Познакомить ее ни с кем из собачек не могу.Так как люди ее боятся,и не особо верят,что она щенок...

Попробуйте общение с собаками такого же формата- крупными... И попробуйте сделать так чтобы знакомство произошло без поводков.. То есть спустить собаку с поводка.. Поведение собаки на поводке и без него очень сильно отличается друг от друга.

Цитата (alinafox)
весит она уже 24,4...

Нормальный вес для суки в этом возрасте. Щенок не должен быть перекормленным. Лишние килограммы плохо скажутся на здоровье собаки. Вы чем ее кормите?

Цитата (alinafox)
Подскажите,уважаемые форумчане,как мне лучше справиться с этой проблемой?

выше подробно ответила на все ваши вопросы.
Цитата (alinafox)
на команду нельзя,сидеть,лежать,на улице она не реагирует вообще.

рекомендую походить с собакой на дрессировочную площадку. Там научат собаку выполнять нужные команды независимо от раздражителей.

Veni, vedi, vichi!

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Дрессировка, воспитание, спорт » Содержание Кане Корсо
Страница 1 из 11
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.