Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 41234»
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Дрессировка, воспитание, спорт » Основной курс дрессировки (и другие вопросы по воспитанию.)

Основной курс дрессировки
Banditka Дата: Четверг, 17.06.2010, 00:57 | Сообщение # 1
Администратор

Статус: Offline
Приглашаем Всех к обсуждению темы дрессировки Кане Корсо. Каждая порода и каждая собака требует индивидуального подхода. Опыт и советы владельцев других пород собак также приветствуются! Особенно любопытен опыт дрессировки декорации (декоративных пород).
Дрессировка волнует многих владельцев. Возникает много вопросов: с какого возраста лучше начинать тренировки? что вредно, а что полезно? Куда лучше пойти на площадку, где групповые занятия или лучше взять индивидуальные занятия у инструктора? Как поощрять и как называть вашего любимца?
Делитесь своим опытом,а также задавайте вопросы!!!
У нас например, иногда у собаки происходит "временная потеря слуха". Когда зовешь- а он настолько занят своими собачьими делами, что якобы не слышит голоса хозяев. wacko У других такие ситуации бывают? Как вы в них поступаете?

Veni, vedi, vichi!

Сообщение отредактировал Banditka - Четверг, 17.06.2010, 01:03

ElenaMihaylovna Дата: Четверг, 17.06.2010, 00:57 | Сообщение # 2
Полковник

У нас собака тоже очень самостоятельная и с непостоянным слухом)) Слух мы вправляли в детстве - на "фу" всё-таки реагирует))) Достигалось это увесистым пинком по мягкому месту, а мама у меня достойна награды "Меткий стрелок небольшими камушками")) Самая большая проблема - догнать собакуса, если он натворил делов: очень уж он прыткий у нас)) Он хитрец...

Сообщение отредактировал Banditka - Четверг, 17.06.2010, 01:03

Banditka Дата: Четверг, 17.06.2010, 00:58 | Сообщение # 3
Администратор

Quote (ElenaMihaylovna)
а мама у меня достойна награды "Меткий стрелок небольшими камушками"))

здорово как! и электрического ошейника не надо!

Quote (ElenaMihaylovna)
Самая большая проблема - догнать собакуса

Дрессировщики и зоопсихологи не рекомендуют бегать за собакай, если она вместо команды "ко мне" убегает от вас.. Собака может расценить ваше действие как игру... И в дальнейшем начать постоянно игнорировать ваши команды.. Дрессировщики в такой ситуации советуют- не гнаться за собакой- а наоборот идти в обратную от нее сторону..

Veni, vedi, vichi!

ElenaMihaylovna Дата: Четверг, 17.06.2010, 00:58 | Сообщение # 4
Полковник

Quote (Banditka)
Дрессировщики в такой ситуации советуют- не гнаться за собакой-

Вот именно - что за ним гоняться проблематично)) Естественно, попытка догнать осуществляется молча - знакома с примером неправильного воспитания (у нас соседка своего боксёра подзывала и наказывала). Так что, если не догнала - ухожу от пса, но он хитрый - помнит очень долго, что виноват, и дистанцию держит приличную позади меня)) Поэтому я его подзываю, иду с ним какое-то время, а потом "муштрую" - даю команды, в случае ослушания он уже у меня в руках и подлежит наказанию) После такой процедуры довольно долго слушается беспрекословно, пока новая вожжа не попадёт под хвост) Но это касается общих команд - а "фу" он усвоил хорошо, насчёт травы вообще без вопросов, да и вообще - довольно редко пытается что-то подобрать с земли, только если совсем нечто аппетитное))

Banditka Дата: Четверг, 17.06.2010, 00:58 | Сообщение # 5
Администратор

Quote (ElenaMihaylovna)
а "фу" он усвоил хорошо

каким образом этого добились?

Veni, vedi, vichi!

ElenaMihaylovna Дата: Четверг, 17.06.2010, 00:58 | Сообщение # 6
Полковник

Быстрыми ногами и увесистыми оплеухами))) Тогда его можно было догнать..
А ещё вариант (использовался безотказно, раз и на всю жизнь, с Марсом) - лопающий на школьной помойке макароны щенок отлавливается самым неожиданным для него образом - подкравшаяся хозяйка хватает маленького и не слишком здоровенного щеночка, поднимает его за задние лапы и кладёт два пальца в рот. Вызванная неожиданно и в неудобной позе рвота привила ему хороший вкус и манеры во время еды - на улице перестал поднимать вообще что бы то ни было (только копал иногда корешки в поле/в лесу). Но Марс - он ещё и чистоплюй был.
Главное - чтобы наказание было неожиданным и резким, если щенок не очень тяжёл - хорошо его схватить за шкиру и резко потрясти, оторвав от земли (помогает особенно хорошо первые два-три раза, потом может привыкнуть). Действенна также рогатка - в кавказского щеночка мама стреляла разогнутыми канцелярскими скрепками и небольшими камушками (можно и просто бросать).
Электроошейник не пробовали - на нас бы он вряд ли оказал сильное воздействие. Но вариант хороший, наверное..

Сообщение отредактировал ElenaMihaylovna - Среда, 16.06.2010, 07:06

Banditka Дата: Четверг, 17.06.2010, 01:07 | Сообщение # 7
Администратор

Quote (ElenaMihaylovna)
на нас бы он вряд ли оказал сильное воздействие

насколько я знаю- у электроошейников есть ручка регулятора мощности... так что для кавказцев и алабаев и других собак- гигантов тоже, наверное, подойдет. Вопрос в другом- гуманно ли это? И будет ли собака слушаться как только снять этот ошейник??? wink

Veni, vedi, vichi!

ElenaMihaylovna Дата: Четверг, 17.06.2010, 04:05 | Сообщение # 8
Полковник

О, если снять - вряд ли)) Они, поросята, смекалистые biggrin
Насчёт гуманности - не думаю, что это опасно: разряд слабый и доставляет только неприятные ощущения собаке. Он действенен - но только пока на шее.. Хотя, в детстве если отучить от помойной привычки, взрослый пёс уже вряд ли станет тянуть с земли: хорошие манеры закладываются в щенячестве. Побрезгует, если в детстве не подбирал - если не подобран на улице (тогда мусоросборничество можно считать чуть ли не врождённым)))
Но для взрослой собаки электроошейник - это стимул похулиганить в отсутствие прибора)

Banditka Дата: Четверг, 17.06.2010, 14:02 | Сообщение # 9
Администратор

Quote (ElenaMihaylovna)
Но для взрослой собаки электроошейник - это стимул похулиганить в отсутствие прибора)

вот и я про это...а стоят они не дешево <_<

Veni, vedi, vichi!

Ami_Mizuno Дата: Четверг, 17.06.2010, 19:15 | Сообщение # 10
Майор

у меня мама тоже камушки кидала.до того как наловчилась кидать, собака творила, что хотела, потому что знала. что на расстоянии не накажут smile а вот как поняла. что наказание может быть и на расстоянии, стала как шелковая, идеально послушная biggrin

Banditka Дата: Четверг, 17.06.2010, 20:37 | Сообщение # 11
Администратор

Quote (Ami_Mizuno)
а вот как поняла. что наказание может быть и на расстоянии, стала как шелковая, идеально послушная

а я думала- наоборот стала еще более изворотливой))
а что делать если камушков нет? biggrin

Veni, vedi, vichi!

Ami_Mizuno Дата: Четверг, 17.06.2010, 21:33 | Сообщение # 12
Майор

камушки можно найти всегда biggrin

Banditka Дата: Четверг, 17.06.2010, 21:50 | Сообщение # 13
Администратор

Quote (Ami_Mizuno)
камушки можно найти всегда

думаю камушки можно заменить кликером

http://www.antoniobanderos.com/forum/11-53-1

Veni, vedi, vichi!

ElenaMihaylovna Дата: Пятница, 18.06.2010, 01:50 | Сообщение # 14
Полковник

Не совсем)) Но вообще - кинуть можно что угодно, лишь бы попало))) Например, рекомендуют часто поводок-цепочку для таких целей. Двойная польза: и собаку воспитать, и руку набить))

А вот кликер.. Это, по сути, взращивание собаки Павлова. Я, чисто по гуманистическим убеждениям, не стала бы применять его - собака должна быть личностью, а не машиной с отработанными условными рефлексами.

Banditka Дата: Пятница, 18.06.2010, 02:45 | Сообщение # 15
Администратор

Quote (ElenaMihaylovna)
собака должна быть личностью, а не машиной с отработанными условными рефлексами.

Золотые слова!! Поэтому мой и хулиганит иногда- потому что я не хотела и не хочу делать из него раба!!

Veni, vedi, vichi!

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Дрессировка, воспитание, спорт » Основной курс дрессировки (и другие вопросы по воспитанию.)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.