Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 4«1234»
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Дрессировка, воспитание, спорт » Основной курс дрессировки (и другие вопросы по воспитанию.)

Основной курс дрессировки
ElenaMihaylovna Дата: Пятница, 18.06.2010, 03:31 | Сообщение # 16
Полковник

Статус: Offline
И правильно))) Он же член семьи, как ребёнок, это черта его характера))))

Banditka Дата: Пятница, 25.06.2010, 02:39 | Сообщение # 17
Администратор

Quote (ElenaMihaylovna)
И правильно))) Он же член семьи, как ребёнок, это черта его характера))))

не все так считают.. К примеру наша заводчица всегда говорила, что сначала нужно поесть самим и уже только после накормить собаку... Всегда выходить первым из квартиры.. чтобы собака выходила за вами.. Я все делаю наоборот.. Я не могу кушать, когда моя собака голодная... И из квартиры я вперед выпускаю его..Он ведь защитник! Пусть разведывает обстановку! Вдруг там враг? biggrin

Veni, vedi, vichi!

zadira Дата: Пятница, 25.06.2010, 03:20 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант

Мы прошли курс ОКД...кОНЕЧНО, Евка стала послушнее-но до идеала нам далеко biggrin Когда гуляем одни-всё нормально...но стоит появится друзьям-Ева глохнет((( И переодически не даёт себя взять на поводок.Я ее зову, она подходит, кружит в двух метрах-но не даётся(( пока не наиграется. Сейчас конечно реже всё это. но иногда приходится её долго звать. Вот в июле пойдё на площадку с ней повторно заниматься, к другому дрессеру-может исправим это. А от поедания я бросала резко связку ключей. Очень хорошо помогает-и звонко, испуг от резкого броска. Главное-что бы соба не заметила, что хозяин кидает. Они же очень умные biggrin Наш брат просёк, что хозяйка в него цепочкой-делал потом так: схватит что то и бежать подальше-и пока не доест не подойдёт, будет отбегать(((

Banditka Дата: Пятница, 25.06.2010, 03:58 | Сообщение # 19
Администратор

Quote (zadira)
Ева глохнет

признаки глухоты мы обсуждали в самом начале этйо темки)) Они у всех бывают!!!! biggrin

Veni, vedi, vichi!

Ami_Mizuno Дата: Пятница, 25.06.2010, 04:15 | Сообщение # 20
Майор

камушками глухих smile или палочкой маленькой, не сильно тяжелой.глухота сразу пропадает biggrin

Banditka Дата: Пятница, 25.06.2010, 05:08 | Сообщение # 21
Администратор

Quote (Ami_Mizuno)
палочкой маленькой

они эти палочки зубами грызут) и перехватывают еще в полете biggrin

Veni, vedi, vichi!

Ami_Mizuno Дата: Пятница, 25.06.2010, 16:31 | Сообщение # 22
Майор

нее не все biggrin

zadira Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 02:04 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант

Рассказываю про наш первый день на площадке с новым инструктором.
НАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, ТОКА ЖАРКО СИЛЬНО БЫЛО biggrin biggrin biggrin
Ну а теперь подробности. Занимались мы в целом 2,5 часа-со всеми перекурами. Собиков было много, специально не считала, но больше 10. Больше всего овчаров. Корса была одна-моя Евка. Помимо послушки мы ещё занимались на снарядах. Я думала моя не пойдёт по буму...пошла с удовольствием(но он не тонкий, нормальный) Баръеры брали только маленькие, на большие нас пока не пустили. Мне понравилось поведение и послушание своей собаки.Правда вот совсем плохо у нас с командой лежать....она её знает конечно с детства...но вот исполняет всегда плохо... Первый раз занимались на выдержку-я была приятно удивлена. Для первого раза Ева справлялась отлично. Атмосфера там положительная, нам очень понравилось. Занимаются два инструктора-мужчина и девушка. С нами сегодня была девушка, объясняет всё доступно, успевает сказать добрые слова всем-и хозам и их собикам biggrin Вот раз в неделю будем ходить заниматься. Потом возьму фотик с собой, фоток сделаю))

Banditka Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 16:24 | Сообщение # 24
Администратор

Quote (zadira)
Собиков было много,

Бытует мнение что на индивидуальных занятиях собака больше усваивает happy

Quote (zadira)
Баръеры брали только маленькие, на большие нас пока не пустили.

это абсолютно правильно! начинать нужно с малого cool
Quote (zadira)
о вот исполняет всегда плохо.

мы пошли с друзьями (у них сука кане корсо чуть младше Евы) на площадку за компанию.. Дрессировщик не смог заставить собаку лечь.. а мой муж в перерыве положил ее на лакомство сразу)))))))Мы долго прикалывались))

Veni, vedi, vichi!

zadira Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 19:01 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант

Quote (Banditka)
Бытует мнение что на индивидуальных занятиях собака больше усваивает

я слышала наоборот happy Когда начинаешь в группе занятия-они быстрее учатся друг от друга. Мне многие говорили,что щена лучше в группу изначально водить. А уже потом можно на индивидуалку-можно закреплять знания и отрабатывать то, что соба плохо делает...
Quote (Banditka)
Дрессировщик не смог заставить собаку лечь.. а мой муж в перерыве положил ее на лакомство сразу

я про команду "лежать" слышала много мнений. Вообще изначально эта поза подчинения(как многие говорят) и как бы немного унизительна. Не знаю, так это или нет-но я вот стала наблюдать и эксперементировать с Евкой, в итоге-Евка на едене со мной исполняет эту команду отлично, даже без вкусняшки.Но вот уложить её в присутствии народа, а тем более других соб-тяжеловато. Она конечно ляжет...но с таким видом biggrin biggrin biggrin прям бедную все замучили и с таким одолжением biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (Banditka)
Дрессировщик не смог заставить собаку лечь

дрессер сам не должен укладывать собу!!! только хозяин. Онможет показать, подсказать, но командовать собе может только хозяин. Вот у нас в прошлый раз дрессер брал наших соби и показывал, как давать команды, как с ними работать...в итоге-собы его слушались, а нас нет. Так то я с этим уже сталкивалась. С нами ходила хозяйки с веймареном(вроде так порода, могу не правильно написать), Гаврила отказывался ложиться. Дресс его укладывал жёстко....силой, не один раз...и в конце концов взял вверх. А вот недавно узнаю-Гаврила покусал хозяина...до крови...и его отдали этому дрессеру на месяц на перевоспитание...Думаю, ни чего хорошего уже не будет-дресса он то будет слушаться...а вот хозяина?-это большой вопрос...
Ведь все советуют-если щен доминирует, то за холку и положить на землю.
Я читала спор по поводу этой команды biggrin С одной стороны-соба должна по команде хозяина лечь. Но с другой стороны-как часто нам нужно использовать эту команду в жизни? Отработать мы её конечно отработаем, я буду добиваться от Евки полного послушания и безукаризненного исполнения моих команд( biggrin )
Ведь корсы довольно думающие. Я даю Евке команду сидеть-она сядет...но если рыдом лужа-она сядет не в лужу, а уронит попку свою на участок посуше))) Видела мнение, что корсы замедлены в исполнении команды-многие говорят, что они тормознутые. На самом то деле тот же овчар исполнит команду на механике, а корс подумает-зачем дана команда и как её лучше исполнить. Сумбурно немного пишу, но думаю моя мысль понятна biggrin biggrin biggrin

Добавлено (11.07.2010, 19:01)
---------------------------------------------
А вот немного фоток))

Banditka Дата: Четверг, 15.07.2010, 02:46 | Сообщение # 26
Администратор

Ань, суперские фотки! люблю когда собака работает!

Veni, vedi, vichi!

zadira Дата: Четверг, 15.07.2010, 03:23 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант

Quote (Banditka)
Ань, суперские фотки! люблю когда собака работает!

спасибо! Вот правда мне тут сказали, что барьеры эти лучше нам не прыгать до 1,5 лет....Хотя она то их легко щёлкает-для неё это не высоко, она на прогулках так через собак прыгает...

Ami_Mizuno Дата: Четверг, 15.07.2010, 04:41 | Сообщение # 28
Майор

молодчина Ева! красавица!

zadira Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 16:01 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант

Quote (Ami_Mizuno)
молодчина Ева! красавица!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Добавлено (25.07.2010, 16:01)
---------------------------------------------
Вчера начали индивидуальные занятия по послушки....я в таком восторге! Там не просто курс ОКД, а с элементами ИПО. Как оказалось, у моей Евки полностью нарушена зона комфорта около хозяина surprised , сейчас мы это исправляем. И вообще узнала очень много интересного про психологию собы, Евку протестировали. Адаптация у неё хорошая, социолизирована хорошо. Есть отдельные моменты. над которыми предстоит работа-но все исправимо. Я вчера Евку свою увидела совсем с другой стороны....И сейчас мы с ней заново учимся общаться и понимать друг друга smile В дальнейшем мы пойдем в спортивную группу.
Вы не представляете, какой кайф-даешь команду "ко мне" и соба садится и преданно смотрит тебе в глаза-не просто механически исполнила команду, а с удовольствием!! Вообщем предстоит большая работа у нас-но именно вот такой подход к собаке меня очень устраивает!-и я сама на больших эмоциях)) Очень рада, что в своих исканиях я нашла такого инструктора! Хотя Евка изначально довольно агрессивно знакомилась-но через 10-15 минут она с Валерией(так инструктора зовут) была уже в лучших друзьях! smile

Banditka Дата: Понедельник, 26.07.2010, 19:18 | Сообщение # 30
Администратор

Quote (zadira)
у моей Евки полностью нарушена зона комфорта около хозяина

а по-русски? :-)

Veni, vedi, vichi!

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Дрессировка, воспитание, спорт » Основной курс дрессировки (и другие вопросы по воспитанию.)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.