Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 4«1234»
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Дрессировка, воспитание, спорт » Основной курс дрессировки (и другие вопросы по воспитанию.)

Основной курс дрессировки
zadira Дата: Среда, 28.07.2010, 01:22 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант

Статус: Offline
Quote (Banditka)
а по-русски? :-)

когда даешь команду рядом-соба садиться у ноги. И вот как она села-показатель "зоны комфорта" Если прижалась к тебе, прям навалилась-это хорошо. И как рядом соба идет. У меня рядом идет и садится не совсем рядом и смотрит не на меня-а часто в другую сторону. Значит не чувствует она сильного "кайфа" от того, что находится рядом со мной. Сейчас много вкусняшек, много ласки, когда она подходит.И она действиетльно, уже очень радостно подбегает ко мне. Т.е. тут направление не на тупо послушание, а на радость от этого полсушания biggrin вот как то так)))

ElenaMihaylovna Дата: Пятница, 30.07.2010, 02:13 | Сообщение # 32
Полковник

У нас всегда с Марсом (с которым мы с мамой поочерёдно ходили на ОКД) положение лёжа было позой лени)) Может, он как-то проще это воспринимал..
Насчёт заторможенности - пауза после команды присутствует у многих крупных пород, и это не заторможенность, а "время на раздумья": Вот кавказцы, например, отличаются независимостью характера и самостоятельностью мышления, поэтому всегда думают, прежде чем выполнить команду: не то чтобы ставят под сомнение, просто ну не хочется им так сразу бросаться выполнять!=) Думаю, у корсов то же самое.
Вот немцы и доберманы - они просто в силу природы работают быстро: немцы - из-за многолетней выработки конкретно послушания, доберманы - в силу условных рефлексов. Другие примеры привести не могу - говорю о знакомых мне породах)

А занятия у нас проходили так: куча собак всех пород собирается за полчаса примерно до начала, здоровается/знакомится, носится и играет, чтобы потом меньше отвлекаться (контингент, конечно - юниорского возраста, плюс-минус). Потом все расходятся, уже с разряженными эмоциями, и начинается собственно занятие. Сначала - отработка команды рядом, ходим по кругу. потом отрабатываем другие команды - на месте, после перерыва (по середине занятия, на пять-десять минут, чтобы уставшие от муштры собаки порезвились), после - отработка команд с выдержкой и на расстоянии, ну и в самом конце - снаряды. С Марсом всегда всё проходили на ура - снаряды он любил, мама ещё до сезона (до сентября, то есть) с ним щенком приходила на площадку, знакомила со снарядами, так что он их не боялся и даже демонстративно красовался - мол, какие мы умелые! biggrin

zadira Дата: Пятница, 30.07.2010, 03:06 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант

ElenaMihaylovna,
у нас занятия до этого были такие же)) А сейчас совсем все по другому-но мы пока на индивидуальные ходим, в группе ещё не были.
Quote (ElenaMihaylovna)
Вот немцы и доберманы - они просто в силу природы работают быстро:

это точно, особенно про немцев-их же такими и делали-полностью служебными))
Quote (ElenaMihaylovna)
Вот кавказцы, например, отличаются независимостью характера и самостоятельностью мышления, поэтому всегда думают, прежде чем выполнить команду:

корсы так же...ведь везде и всегда про них говорят-они оценивают САМИ обстановку biggrin И потом зачастую видела на послушке-даем команду сидеть-овчар сразу же сел, прям в лужу-моя подумала, попятилась cool и села на участок посуше biggrin biggrin biggrin

ElenaMihaylovna Дата: Пятница, 30.07.2010, 04:28 | Сообщение # 34
Полковник

Quote (zadira)
моя подумала, попятилась cool и села на участок посуше biggrin biggrin biggrin

Ахах)) они все такие чистюли!=))) Марсик свои пушистые штанишки тоже берёг, чтоб он сел в грязь - да ни за что, хоть убейте!)) Вот Тагритай и этот оболтус, Айнур - они для грязи рождены: один на скотном дворе родился, а второй - ну, просто так)))

Banditka Дата: Суббота, 31.07.2010, 13:30 | Сообщение # 35
Администратор

Quote (ElenaMihaylovna)
хах)) они все такие чистюли!=)))

cool biggrin

Veni, vedi, vichi!

Ксенька Дата: Среда, 15.09.2010, 22:48 | Сообщение # 36
Майор

а многие говорят что после курса окд собаки становятся очень агрессивными, кидаются на хозяев....

Banditka Дата: Пятница, 17.09.2010, 02:26 | Сообщение # 37
Администратор

Quote (Ксенька)
а многие говорят что после курса окд собаки становятся очень агрессивными, кидаются на хозяев....

Ксения, добро пожаловать на форум! Очень хотелось бы, чтобы вы представились и рассказали немного о себе в разделе Знакомств smile

http://www.antoniobanderos.com/forum/35-28-1

насчет "агрессивности собак после ОКД"- мне про такие случаи не известно.. Очевидно, люди, сказавшие вам это, наткнулись на неквалифицированных инструкторов, которые испортили собаку...Все мои друзья и знакомые, прошедшие курс ОКД ( включая и нас самих ) не имеют никаких проблем с воспитанием собаки...и никто не жаловался на агрессию... А команды нужно давтаь собаке не только на дрессировочной площадке, но и в жизни.. чтобы они освежались в памяти собаки))

Veni, vedi, vichi!

Сообщение отредактировал Banditka - Пятница, 17.09.2010, 02:27

ElenaMihaylovna Дата: Пятница, 17.09.2010, 05:25 | Сообщение # 38
Полковник

Курс ОКД рассчитан исключительно на послушание - дать собаке основные навыки поведения, сделать её управляемой. Обычно курс проходят подростки - когда уже вышли из щенячества, но ещё не взрослые. А как раз перед взрослением у них начинается "сложный возраст" - они пробуют хозяина "на зуб", пытаются сменить своё место в стайной иерархии. Хозяин, прошедший с собакой курс дрессировки, ожидает от неё постоянного подчинения, а у неё ломка подростковая, и хозяин к ней н готов. Дал слабину псу - тот в следующий раз не огрызнётся, а цапнет, потом и укусит покрепче, а затем зажмёт всю семью в ежовые рукавицы. А говорят - агрессивный. Особенно касается крупных пород.
Моя версия)) Но и инструктора неграмотные - тоже бич ещё тот..

Ксенька Дата: Пятница, 17.09.2010, 16:22 | Сообщение # 39
Майор

вообще эта ситуация была у папиных знакомых, в семье была немецкая овчарка, ласковая, друэелюбная но главе семьи это не нравилось и вот он решил из этого милого создания сделать охранника сторожа, после прохождения курса дрессировки немец начал кусаться, причем первый был тот самый глава семьи, потом стала бабушка... и потом они решили отдать свою собаку так как кусалась...

А как отличить хорошего от инструктора от неквалифицированного?
а во сколько начинается переходный возраст?

Banditka Дата: Суббота, 18.09.2010, 01:14 | Сообщение # 40
Администратор

Quote (Ксенька)
он решил из этого милого создания сделать охранника сторожа

если сделать сторожа- то это курс ЗКС, а не ОКД.
Quote (Ксенька)

перед тем как отдавать свое четвероногое чадо к инстурору- тщательно изучить самого инструктора и его методы работы с собаками, собрать отзывы о нем, посмотреть его дипломы, сходить наконец на пару занятий и просто понаблюдать со стороны.
переходный возраст-это этап достижения половой зрелости. (это примерно от года до 4х лет) я думаю, я создам об этом отдельную темку.

Veni, vedi, vichi!

Banditka Дата: Суббота, 18.09.2010, 01:58 | Сообщение # 41
Администратор

п.с. тема про Переходный возраст вот здесь

http://www.antoniobanderos.com/forum/14-117-1#1294

Veni, vedi, vichi!

Ксенька Дата: Суббота, 18.09.2010, 22:00 | Сообщение # 42
Майор

а вообще с какого возраста надо начинать дрессировать щенка? smile

ElenaMihaylovna Дата: Вторник, 21.09.2010, 01:15 | Сообщение # 43
Полковник

Обычно рекомендуют где-то после полугода - дрессироваться на площадке, когда щенок уже вышел из младенческого возраста. Можно прийти к инструктору с щенком, показаться и послушать, что посоветуют. Это ведь тоже индивидуально - кто-то в четыре месяца уже слушает, что ему говорят, а кто-то до года как маленький.. Но вообще - приучать к командам можно сразу, как появился в доме, только мягко и в игровой или угощательной форме. Например, команды "ко мне" и "место". "Ко мне" - на улице щенок приманивается на лакомство, пока только пряником, без кнута (месяцев до трёх - дальше может уже сообразить, что халява где-то рядом). "Место" - команда в первую очередь для дома в этом возрасте - выгнать из кухни, например. Тоже пока только пряником - относите на место, укладываете и угощаете. Мы с Марсиком занимались дрессировкой ещё задолго до ОКД и уже нормально слушались, пока все остальные бесились, и демонстративно преодолевали бумы и лесенки!=)
Это как с детьми. можно же и до школы дитё развивать))

zadira Дата: Среда, 22.09.2010, 02:26 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант

Quote (Banditka)

перед тем как отдавать свое четвероногое чадо к инстурору- тщательно изучить самого инструктора и его методы работы с собаками, собрать отзывы о нем, посмотреть его дипломы, сходить наконец на пару занятий и просто понаблюдать со стороны.

скажу по собственному опыту-найти "своего" дресса не так то легко бывает...мы только с четвертого раза поняли-вот он, это наш во всех смыслах...Мы были у двух известных дрессеров в Питере...не скажу что они плохие-просто их методики не подошли именно для Евки. Она конечно слушалась...но было видно, что делает это через силу.. А сейчас наша инструктор учит в первую очередь меня-как заинтересовать мою собу делать то, что мне нужно не через "кнут"(хотя местами и им практикуем smile ), а с радостью, с желанием))) И я вижу сама результаты и очень довольна ими. Да, все это немного дольше, чем просто тупое послушание...но зато намного интереснее biggrin
А про немца у знакомых-думаю просто повели собу, с еще не сформировавшейся психикой и не отработанным до конца ОКД на ЗКС-вот и "запороли" бедного пса((( Таких горе инструкторов-для которых выжны тока деньги сейчас к сожалению очень много(((

Banditka Дата: Понедельник, 18.10.2010, 20:15 | Сообщение # 45
Администратор

С ОКД мы официально покончили))) Получили первую степень по ОКД smile

Veni, vedi, vichi!

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Дрессировка, воспитание, спорт » Основной курс дрессировки (и другие вопросы по воспитанию.)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.