Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Дрессировка, воспитание, спорт » На прогулке (что мы делаем на прогулке)

На прогулке
parashut86 Дата: Четверг, 21.10.2010, 00:55 | Сообщение # 16
Полковник

Статус: Offline
Подскажите, как быть, щенкам как я знаю нельзя ходить по лестнице месяцев до 6-7, нам почти 4 ,а уже нехватает сил носить её (16кг), как быть, может пусть ходит? Но страшно!

Banditka Дата: Четверг, 21.10.2010, 00:56 | Сообщение # 17
Администратор

Quote (parashut86)
Подскажите, как быть, щенкам как я знаю нельзя ходить по лестнице месяцев до 6-7,

Не желательно спускаться вниз по лестнице...

Quote (parashut86)
нам почти 4 ,

вам можно подниматься вверх по лестнице. но тоже не перестарайтесь :-) Скажем с 1-3 этаж без проблем поднимайтесь)) а вот с 1-10 уже не стоит мучить ребенка... Начинать нужно с малово и постепенно идти на большее :-)

Veni, vedi, vichi!

Ossa Дата: Среда, 05.11.2014, 12:12 | Сообщение # 18
Сержант

Вчера мы вышли первый раз на улицу.Живем в частном доме.На улице было 0- +1,столкнулись с..
Во первых то ли замерз,то ли испугался, т.к. до этого он у нас "не видел" улицу.Но потом с вкусняшками и игрушками всетаки вышли за порог дома)
Во вторых, это кошмар... пылесос, где шёл, что на пути встречалось все съедал и облизывал, хорошо что свой дом и свой участок, не так страшно что что то не то скушает...
В третьих, ездили на попе) дома приучаю к хождению на поводке ( более менее ходим по дому) а вот на улице как будто никогда на него не одевали ошейник, и очень испугался самого поводка, смотрел все время на него так, будто я его ругаю(
За то облаяли соседа, проходящего мимо по своему участку( первый раз увидела Иги с такой стороны, и так сильно гавкающим,периодически оглядываясь на меня)

Фото первой прогулки:

Собственно с игрушками играть желания не было совсем, надо было все обнюхать и попробовать на зубок
Прикрепления: 6473353.jpg(151Kb) · 3057294.jpg(136Kb)

Banditka Дата: Четверг, 06.11.2014, 16:57 | Сообщение # 19
Администратор

Цитата Ossa ()
Фото первой прогулки:

забавный!!! а пылесосить отучайте сразу!!!!!!!!и жестко!

Veni, vedi, vichi!

Alecs-Z Дата: Суббота, 21.03.2015, 00:39 | Сообщение # 20
Рядовой

Однако, интересная тема! Вот только по поводу кошек, а точнее котов, категорически не согласен. Кошка еще может прожить жизнь взаперти в квартире, а для кота (некастрированного, кастрированный - это уже не кот, а животное среднего рода) жизнь в квартире - это реально мучение, как и для его хозяев. Есть прекрасная книга Конрада Лоренца - "Человек находит друга.", она очень полезна и кошатникам, и собачникам, помогает людям понимать своих меньших братьев.
А насчет первой прогулки - это была катастрофа! Собаку брали в три месяца из частного дома, щенки не знали вообще, что такое улица, поэтому вытащить ее за пределы двора (у нас тоже частный дом) поначалу было просто невозможно - панический страх улицы!  Преодолевали постепенно - с каждым разом отходили от ворот все дальше, пока не начинала упираться, однажды я просто перенес ее на другую сторону улицы - и она пошла со мной (дом пропал. а хозяин остался).

Banditka Дата: Суббота, 28.03.2015, 23:03 | Сообщение # 21
Администратор

Цитата Alecs-Z ()
а для кота (некастрированного, кастрированный - это уже не кот, а животное среднего рода) жизнь в квартире - это реально мучение, как и для его хозяев

вот вот) знаем)) проходили)) я про мучение для хозяев)) метки не оттираются ни чем...

Цитата Alecs-Z ()
Есть прекрасная книга Конрада Лоренца - "Человек находит друга.", она очень полезна и кошатникам, и собачникам, помогает людям понимать своих меньших братьев.

Благодарю за рекомендацию! Почитаем!
Цитата Alecs-Z ()
А насчет первой прогулки - это была катастрофа! Собаку брали в три месяца из частного дома, щенки не знали вообще, что такое улица, поэтому вытащить ее за пределы двора (у нас тоже частный дом) поначалу было просто невозможно - панический страх улицы!

вот именно поэтому очень важно брать социализированного щенка, который живет внутри дома или квартиры ( а не в вольере или клетках ).

Цитата Alecs-Z ()
однажды я просто перенес ее на другую сторону улицы - и она пошла со мной (дом пропал. а хозяин остался).

отличная техника! молодцы! все правильно сделали! удачи в дальнейшем изучении мира!

Veni, vedi, vichi!

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Дрессировка, воспитание, спорт » На прогулке (что мы делаем на прогулке)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.