Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Дрессировка, воспитание, спорт » Драки, агрессия.

Драки, агрессия.
zadira Дата: Четверг, 01.07.2010, 04:50 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант

Статус: Offline
Хотелось бы и на эту тему пообщаться. Я думаю, не одну собу(тем более крупную) не вырастить без драк. Что делать в этом случаи? как разнимать? Понятно, что лучше всего общаться с кинологами, дрессировать собу.Но иногда хочется пообщать и спросить совета(или просто поделиться) с другими хозяевами. Вот у меня у Евы начали проявляться охранные качества. Сегодня выдли из машины, стояли на газоне.Шла женщина...спокойно.Как только она поравнялась с машиной-у Евы шерсть динозавром и злой рык.Я конечно отругала её...Но с другой стороны-если наказывать и ругать...то потом она не будет охранять свое имущество.Как поступать в таких случаях?

Banditka Дата: Четверг, 01.07.2010, 18:29 | Сообщение # 2
Администратор

Quote (zadira)
у Евы шерсть динозавром и злой рык.Я конечно отругала её...Но с другой стороны-если наказывать и ругать...то потом она не будет охранять свое имущество.Как поступать в таких случаях?

я конечно могу ошибаться, но мне кажется у сук, в меру того что они суки, охранные качества, также как и агрессия, развиты сильнее чем у кобелей)))

У меня был случай - я стояла с двумя собаками на поводке ( Бандюха в одной руке, Лара в другой)... ждали мы когда хозяйка Лары выйдет из магазина..На нас из двора неожиданно налетел далматинец.... Естественно обе собаки полезли на обидчика и зачинщика драки... кобель подбежал с начала к Банди, и у моей собаки была возможность хорошенько его укусить..НО Банди этого НЕ сделал..Он продолжал защищать меня и дочку... отгоняяя чужака яростным лаем..Тогда далматинец подбежал к Ларе... И как только у нее появилась возможность его цапнуть- она его кусанула))) Далматинец с визгом убежал.... Потом у меня была еще разборка с его хозяином... Он попытался мне высказать претензию на то, что моя собака укусила его..и что в жару мне, видите ли их нужно в намордниках водить, если они агрессивные.. . На что я ему напомнила, что именно его собака гуляла без поводка..и что именно она была агрессивной...
Интересно, какая еще должна была быть реакция у собак- когда на них с лаем и с открытой зубастой пастью летит чужая собака? wink

Veni, vedi, vichi!

zadira Дата: Четверг, 01.07.2010, 22:06 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант

История показательная-кабель в любом случаи мог бы кусануть, если бы чувствовал в этом необходимость. А сука сразу же в бой. У нас на прогулке происходит так-гуляет Ева с Таем...и вдруг Тай рыкает на когото(не понравилось что то), Евка сразу же подхватывает и заливается лаем.
Вообще я наблюдаю вот что. Сейчас у неё проявились очень сильно охранные качества.Не зря говорят, что у них этот в крови. Но она не умеет правильно охранять. Для кого то она уже большая...но по сути она ещё щенок, подросток. У неё очень сильно сейчас меняется характер. Она дома стала очень ласковая, прям ласкается целый вечер...Она была ласковой-но сейчас как то больше этого. Когда в машине или рядом с ней-чужого не допустит. И когда я с ней на поводке-она прям вертит головой, видно, как пытается всё вокруг держать на контроле. И как только чувствует что то-даёт о себе знать.Но вот способ защиты меня не устраивает конечно-она иногда прям швыряется с рыком и лаем. И смотрит на меня-мол, видишь мама, ты не бойся, я с тобой, ни кто не тронет. Хотя конечно не было именно такой ситуации, когда действительно мне нужна была её защита.
Я вот и пытаюсь понять-агрессия это....или это проявляется корсовский характер. К собакам она спокойна-пока те мирно играют с ней. Мне многие говорили, что после 1,5 лет многим приходится гулять отдельно со своими корсиками-меняется нрав, многие даже других собак не приемлют...Конечно, такого бы не хотелось...
и вот ещё, о чем хотелось бы поговорить-есть мотивированная агрессия, а есть не мотивированная. Со второй всё понятно-там пресекать довольно жёстко. А что делать с первой.Вот ситуации по Евке-она защищает свою еду от других собак, или игрушку. Сначало просто скалится...потом может кинуться в драку. Что делать в такой ситуации-ругать за это?...ведь она охраняет свое. Конечно, стараюсь не допустить такого...но в жизни всего не предусмотришь. Вижу, что девочка растёт довольна серьёзная, за свое будет стоять до конца.Сейчас ломаю голову, как её научить правильно охранять...или это к ней придёт с возрастом?...

ElenaMihaylovna Дата: Пятница, 02.07.2010, 01:51 | Сообщение # 4
Полковник

Насчёт женского и мужского характера могу сказать следующее.
В отношениях между собаками агрессия со стороны кобелей выражается в отстаивании своего места в иерархии стаи, поэтому драки между кобелями, как правило, носят чисто показательный характер. Если разборка несерьёзная, то ритуал выяснения отношений может свестись только к кружению с рычанием и демонстрацией зубов либо небольшой трёпке. Если присмотреться к дерущимся кобелям - они не стремятся порвать друг другу пасть, обычно рычат и делают короткие выпады, иногда валят и прижимают к земле - это чисто демонстрация силы, обычно даже до крови не доходит, разве что случайно задел или не рассчитал размах клыков. Если, конечно, пёс психически здоров, не натравливался уродом-хозяином и если в кобеле не играет бойцовская или охотничья кровь - здесь может быть всё очень серьёзно.
Агрессия со стороны сук является прямым следствием материнских инстинктов: в природе обычно защищает щенков именно она, причём готова за них умереть, если нужно, и борется до последнего, при этом вкладывает сил столько, что может победить и гораздо более сильного противника. Мать в гневе - страшна.
В городской жизни, как мне кажется, она просто переносит свои защитные инстинкты на семью, хозяев и домашних животных, поэтому суки обычно менее сдержанны и уравновешенны, и драки у них носят крайне травматичный характер. И это нормально. Часто суки после рождения щенков резко меняют характер - если раньше она была игрива и весела на улице, то теперь стала агрессивной и злой. Именно поэтому. Особенно это относится к рабочим породам - потому, что из них не выбивают это качество.

Насчёт агрессии

Quote (zadira)
если наказывать и ругать...то потом она не будет охранять свое имущество.Как поступать в таких случаях?

В условиях города такие проявления агрессии нежелательны, поэтому, конечно, наказывать стоит, иначе она так и будет поступать. В нападение собака должна наступать, когда существует реальная угроза, а не просто по своему желанию - человек не понравился. А в случае настоящей опасности она будет действовать инстинктивно, и уж точно не останется стоять на месте, если услышит крик хозяйки, тем более сука хорошей рабочей породы.

Quote (zadira)
Сейчас ломаю голову, как её научить правильно охранять...или это к ней придёт с возрастом?...

Я, к сожалению, пока не очень знакома с породой кане-корсо, но вообще любая собака, взрослея, остепеняется и успокаивается: у них же, как у людей, переходный возраст, она сейчас подросток. Наш Марс - первый кавказец - примерно с 8 до 2 лет был яростен, пытался бросаться на людей и собак по принципу "мы здесь таких, вроде тебя, не любим" - сказывалась порода и, как выяснилось позднее, какой-то дедушка из бойцовской линии, поэтому водили в наморднике по городу и гуляли в одиночестве. Пытался и с нами строить отношения, в основном со мной, поскольку я младшая в семье. А после 2-2,5 лет стал заметно спокойнее, на других псов внимания не обращал, если они сами не нападали.
А научить защищать "культурно", то есть обездвиживая, но не калеча, можно на курсе ЗКС, например, или просто найти грамотного инструктора.

zadira Дата: Пятница, 02.07.2010, 02:09 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант

ElenaMihaylovna, спасибо за мнение и советы!
Я на самом деле очень переживаю-многие мне говорят, что Ева стала просто агрессивна. Я в ответ начинаю разбирать случай её агрессии-и получается, что она зубки показала то за дело-кто то полез за её палочкой, кто то первый стал задираться, кто -то за едой её потянулся. Причём она обычно сначало всем своим видом показывает, что ей не нравится поступок другой собы. Если та продолжает своё действие, то Ева может и цапнуть. Но за всё время реально в драку без предупреждения она кинулась один раз-на своего брата, за то, что он взял её кусок, который она положила на землю. В итоге началась реально драка-хотя говорят, что кабель не должен драть суку-но в результате у нас был подран глазик. Обычно я стараюсь контролировать всех собак на выгуле(если мы с кем то гуляем). Если вижу, что кто то из соб старается отнять у Евы палку, если вижу, что ей уже не нравятся игры, я её отзываю и беру на поводок, что бы избежать разборок. Хотя многие говорят, что надо дать им самим разобраться, что бы конфликт исчез...но я как то не рискую...
В отношении людей...здесь конечно надо с ней работать и очень серьёзно.Но происходит всё только на поводке и только со мной. В свободном выгуле максимум она может облаять, но и этого я ей стараюсь не позволять-ругаю всегда. Да я и стараюсь её всегда отпускать только тогда, когда рядом нету людей9совсем рядом-не считая хозяев собак на выгуле).
Дома у нас пока не разу не было с её стороны проявлений агрессии. Щенком она пыталась строить моего сына-сейчас не позволяет себе этого, наоборот, стала со всеми очень ласковой.

Banditka Дата: Пятница, 02.07.2010, 03:26 | Сообщение # 6
Администратор

Quote (zadira)
как её научить правильно охранять...или это к ней придёт с возрастом?...

понимаешь... это очень сложный вопрос..Потому что можно пойти к дрессировщику- а он окажется дилетантом... И сломает собаку...Думаю, надо самостоятельно пресекать такое поведение..даже если она охраняет игрушки свои или еду.. охранять это одно- а кусать все же другое... У меня была другая ситауция... Я дала Банди косточку и другую косточку Лара... Она ее сожрала и сунулась за добавкой к Банди.. Он ее отогнал лаем, и прикусил с легонца.. Я не стала наказывать его- потому что он учил ее.. У них стая..и всегда есть вожак.... Может Ева пытается стать вожаком?? поэтому так себя ведет?? вообщем каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно... Я вот искренне не понимаю- почему некоторые собачники гулчеют с собаками без поводков, разрешают своим собакам ( кобелям ) подойти к моему ( который на поводке)..и на мои просьбы взять свою собаку на поводок- реагируют неадекватно- орут, что если моя собака ягрессивна- она должна быть в наморднике.. Пардон. какая агрессия? Здоровый кобель подходит к нам и пытается понюхать под хвостом... Мой что его должен лизать?или зад еум поставиьь? он показывает чужаку что ему не нравится это..Он начинает рычать.....
Quote (ElenaMihaylovna)
как правило, носят чисто показательный характер.

о чем я собственно и написала)) согласна на все 100 процентов)

Quote (ElenaMihaylovna)
сли присмотреться к дерущимся кобелям

Лен, а зачем??? их разнимать надо, а не смотреть!!

Quote (ElenaMihaylovna)
Мать в гневе - страшна.

да уж.. surprised

Quote (ElenaMihaylovna)
поэтому суки обычно менее сдержанны и уравновешенны, и драки у них носят крайне травматичный характер.

в принципе, наверное, соглашусь

Quote (ElenaMihaylovna)
собенно это относится к рабочим породам

мы как раз к ним и относимся)))

Quote (ElenaMihaylovna)
научить защищать "культурно", то есть обездвиживая, но не калеча, можно на курсе ЗКС, например, или просто найти грамотного инструктора.

Списочек из грамотных инструкторов по ЗКС напиши плиз)))

Quote (zadira)
кабель не должен драть суку-

может я не очень уместно пошучу- но кобель должен драть суку)))) но в другом смысле))) сорри за грубоватый юмор))) biggrin

Quote (zadira)
если вижу, что ей уже не нравятся игры, я её отзываю и беру на поводок, что бы избежать разборок. Хотя многие говорят, что надо дать им самим разобраться, что бы конфликт исчез...но я как то не рискую...

абсолютно правильно! согласна!

Quote (zadira)
В отношении людей...здесь конечно надо с ней работать и очень серьёзно

вот как раз такое поведение- нужно пресекать сразу и очень жестко.... тут не может быть отговорок... Одно дело к тебе кто то полез конкретно ( например пьяные пытаются тебя тронуть)..такая реакция нормальна... А если мимо тебя идет человек и тебя не трогает- а она кидается на него- это плохо..

Veni, vedi, vichi!

ElenaMihaylovna Дата: Пятница, 02.07.2010, 04:03 | Сообщение # 7
Полковник

Quote (zadira)
получается, что она зубки показала то за дело-кто то полез за её палочкой, кто то первый стал задираться, кто -то за едой её потянулся. Причём она обычно сначало всем своим видом показывает, что ей не нравится поступок другой собы.

Это правильное поведение, она защищает своё и в этом права) А с возрастом собаки начинают меньше значения придавать игрушкам, у нас, во-всяком случае, так - в детстве любим играть с палочками-мячиками, а потом надоедает.. Психология-то одна у собак и людей, к примеру: в детстве ребёнок на отнятую конфету обидится и заревёт, а взрослый плюнет - что ему конфета)) И наказывает за отнятое, я думаю, не сильно: обычно это встряска за шкирку или лёгкий укус, просто для того, чтобы поставить на место))
Quote (Banditka)
Он ее отогнал лаем, и прикусил с легонца.. Я не стала наказывать его- потому что он учил ее.. У них стая..и всегда есть вожак....

Это правильно, между собой такие мелочи они и сами решат - хотя ты, как вожак, имеешь право это дело пресечь)) Ведь ты тоже член стаи - и главный)))
Quote (Banditka)
Здоровый кобель подходит к нам и пытается понюхать под хвостом...

Это нормальный ритуал знакомства, но, конечно, должен быть обоюдным. Если пёс не хочет быть обнюханным - он даст знать. А если он на поводке - естественно, он не захочет быть обнюханным и не обнюхать))
Quote (Banditka)
Лен, а зачем??? их разнимать надо, а не смотреть!!

Разнимать могут только хозяева, иначе можно пострадать) Но это необязательно - они-то точно сами разберутся и решат раз и навсегда, кто главный. обычно слабый быстро признаёт поражение и, рыча и скалясь, но прижав уши, отползает. Конечно, он может попытаться взять реванш, особенно если молод и ещё не набрал полную силу, но опять-таки не всегда будут эти драки. Если их разнять - отношения так и остаются невыясненными. Правда, на внешнем виде всё-таки это сказывается, если планируется выставка - точно не стоит смотреть))
Quote (Banditka)

К сожалению, я не знаю ни одного, поскольку мы не сдавали ЗКС.. С Марсом ходили какое-то время на занятия, после ОКД уже, и он прокусил руку инструктору (отрабатывали защиту вещи, инструктор отбирает по очереди у всех собак игрушку - у нас это был кусок пожарного рукава, набитый тряпками - а наш, как самый умный, решил действовать по сталинскому принципу: нет человека - нет проблемы), и нам сказали прийти лет после двух, когда характер устаканится, а там - он успокоился, а работал и так правильно, поэтому не пошли на продолжение курса.
Quote (Banditka)
нужно пресекать сразу и очень жестко....

Это верно! К сожалению, уродливые наши законы отнюдь не на стороне собаки, хотя она права.. Так что, чтобы не лишиться собаки, конечно, нужно не допускать покусов людей..

Banditka Дата: Пятница, 02.07.2010, 16:03 | Сообщение # 8
Администратор

Quote (ElenaMihaylovna)
а наш, как самый умный, решил действовать по сталинскому принципу: нет человека - нет проблемы)

ничего себе пес :-)))))

Quote (ElenaMihaylovna)
и нам сказали прийти лет после двух, когда характер устаканится,

слабаки инструктора)))
Quote (ElenaMihaylovna)
Так что, чтобы не лишиться собаки,

каким образом лишиться? думаешь они будут отсреливать собак, укусивших лююдей пусть и случайно? и когда виноваты сами люди?

Veni, vedi, vichi!

zadira Дата: Пятница, 02.07.2010, 16:26 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант

Почитала ответы...в принципе наши мнения совпадают. Мне вот просто интересно было-проходили вы это со своими собиками или тока моя такая наглая biggrin Евка у меня в компании себе подобных держиться наверное больше нейтрально, НО просто так ни когда сама не заводится. Она не старается кого то подавить, но и себя ни когда не даст. Если кто то пытается показать лидерство-она или не обращает внимание и делает свои дела, либо будет отстаивать позиции-но это только если кто то над ней пытается доминировать. Дома щенком было пару показательных выступлений-в основном с ребёнком, но пару раз кулаком по зубам её успокоили))Характер поменялся после первой течки. Мне вот интересно, почему она свои охранные качества проявляет именно на поводке....
Quote (Banditka)
вообщем каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно...

именно это я всегда и делаю-причём не предвзято к своей плюшке. Если она винновата-то получает по полной и в дальнейшем стараюсь не допускать. Вообще многие корсо владельцы часто говорят, что после 1,5 лет в основном все гуляют отдельно от других собак...неужели и нас такое ждёт....не хотелось бы...
Quote (Banditka)

на ЗКС нам конечно рано-для этого надо пройти ОКД, и не просто пройти, а успешно пройти.Если соба не слушает бесприкословно хозяина(а у Евки это есть ещё), то на ЗКС нельзя. И потом, я знаю, что собу лучше протестировать после ОКД- некоторые по характеру не подходят для ЗКС-ещё злее становятся.
Quote (Banditka)
может я не очень уместно пошучу- но кобель должен драть суку)))) но в другом смысле))) сорри за грубоватый юмор))

biggrin biggrin biggrin в этом то плане конечно должен драть)))
Но если серьёзно-слышала, что кабель с нормальной психикой постарается всеми путями избежать драки с сукой.
Quote (Banditka)
А если мимо тебя идет человек и тебя не трогает- а она кидается на него- это плохо..

ну тут немного поясню-на просто идущих она спокойна.У неё бывает реакция на пьяных, на тех, кто приближается и громко разговаривает или машет руками. Это конечно не отговорки, и она получает за это, но не так, что бросается на всех подряд))) Вот к машине не подпустит ни кого чужого((, даже если спокойно подходит....
Quote (ElenaMihaylovna)
нужно не допускать покусов людей..

надеюсь до этого у нас не дойдёт...пока она не пыталась кого то кусить-просто рыкает или лает.Бросок на поводке есть...но если отпускаю-она не бросается на самого человека. Надеюсь, успею правильно её поставить на послшуке с дрессером, что бы не произошло в дальнейшем покусов.

Banditka Дата: Пятница, 02.07.2010, 23:46 | Сообщение # 10
Администратор

Quote (zadira)
почему она свои охранные качества проявляет именно на поводке....

может чувствует себя ответственной?? и считает что не ее привязали- а что ты к ней привязана? biggrin

Quote (zadira)
то после 1,5 лет в основном все гуляют отдельно от других собак..

н знаю, не знаю.. или у меня такой особенный пёс..или остальные врут... мы как гулялию. так и гуляем biggrin cool biggrin

Quote (zadira)
протестировать после ОКД-

подробнее?

Quote (zadira)
У неё бывает реакция на пьяных, на тех, кто приближается и громко разговаривает или машет руками

все равно кидаться это плохо..Нужно избавляться от агрессии. Собака должна быть контролируемой...и адекватной..а еще думать и оцнивать ситуацию ( это ошибочно считать что собака не способна принимать самостоятельно правильных решений)... Рекомендую поработать над этим... Резко ее осекай после подобных выпадок...а насчет машины ничго плохого не вижу))) Ни один ДПСник к ваппет)) biggrin biggrin biggrin biggrin

Quote (zadira)
кабель с нормальной психикой постарается всеми путями избежать драки с сукой.

Мой в ситуации, когда на него накинулась сука-- уходил от конфликта, когда сука переходила грань и не просто гавкала, а пыталась укусить- он огрызался..но все равно не кусал..

Veni, vedi, vichi!

zadira Дата: Суббота, 03.07.2010, 01:57 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант

Quote (Banditka)
Мой в ситуации, когда на него накинулась сука-- уходил от конфликта, когда сука переходила грань и не просто гавкала, а пыталась укусить- он огрызался..но все равно не кусал..

вот про это я и говорю.Они могут даже прижать немного суку, потрепать-но не драть. Она когда рыкает на кабеля-они обычно или ложатся или просто отходят-и она уже не лезет в драку.Но если ей ответили=-то тогда конечно будет драться.
Quote (Banditka)
может чувствует себя ответственной?? и считает что не ее привязали- а что ты к ней привязана?

всё может быть...я как то не подумала об этом biggrin biggrin biggrin
Quote (Banditka)
н знаю, не знаю.. или у меня такой особенный пёс..или остальные врут... мы как гулялию. так и гуляем

это здорово. Я тож хочу, что бы Евка общалась с друзьями своими, а не просто на поводке со мной))
Quote (Banditka)
подробнее?

ну мне многие рассказывали так. Нормальный опытный инструктор на ЗКС без ОКД не возмёт. И она смотрят ещё на нрав-если соба очень агрессивна, неуправляема, плохо слушается хозяина, с не очень хорошей устойчивой псикиой и т.п. они не берут таких. Конечно, есть много типа дрессеров, которым всё равно, что за соба-лишь бы деньги платили. Вот у меня подруга пошла с ротиком на ЗКС-посмотрели её собу и сказали, что он очень злобный...и лучшей ей не заниматься ЗКС. Они просто учили её не кусачкам-они учили управлять её собиком и ставили его под неё...
Quote (Banditka)
все равно кидаться это плохо..Нужно избавляться от агрессии. Собака должна быть контролируемой...и адекватной.

согласна-поэтому всегда её осаживаю и ругаю.....Но вот в такие моменты она слышит меня не с первого раза((( Поэтому вот завтра буду звонить дрессеру-если занатия не отменили, завтра на первое поедем biggrin

ElenaMihaylovna Дата: Суббота, 03.07.2010, 02:53 | Сообщение # 12
Полковник

Quote (Banditka)
ничего себе пес :-)))))

Да, он суров был, из-за этого проблемы бывали))

Quote (Banditka)
слабаки инструктора)))

Да нет, они правы, в общем-то: не стоит давать ему почувствовать вкус настоящей крови, так сказать, он ведь может пристраститься)) Всё-таки ЗКС лучше проходить в возрасте от двух лет крупным псам)

Quote (Banditka)
каким образом лишиться? думаешь они будут отстреливать собак, укусивших людей пусть и случайно? и когда виноваты сами люди?

Именно так они и поступят, и закон окажется на их стороне. У нас собаки почти не имеют прав по сравнению с людьми. Исключение - попытка проникновения на участок/в квартиру, но при этом обязательно должна быть табличка, указывающая на наличие собаки в доме/на участке, да и то - под вопросом: если урод, лезущий на участок, имеет связи - собаку убьют и не всплакнут.

Quote (zadira)
Мне вот интересно, почему она свои охранные качества проявляет именно на поводке....

Как правильно сказала Оля, собака чувствует себя как бы на боевом посту. Если человек берёт собаку на поводок - это особый режим: нужно быть бдительным. Часто это также демонстрация своих защитных качеств: "сейчас я их порву, держите меня семеро")) У нас Айнур демонстрирует такие показательные рывки - удержать его при этом не составляет труда. Выпендрёж)) Почему на поводке - наверное, внимание хозяина направлено на собаку, да и движение рядом обязывает))

Quote (zadira)
многие корсо владельцы часто говорят, что после 1,5 лет в основном все гуляют отдельно от других собак...неужели и нас такое ждёт....

У нас такая ситуация в основном из-за того,ас боятся, хотя пёс добрейший. Да и давно боялись - как бы не раздавил. А из-за характера.. мы иногда гуляем с проверенными непугливыми и адекватными собачниками, животные которых с нами дружат. Наверняка друзья останутся)) Часто вижу в лесу, например, стадо собак одной породы - мило играют, а их все обходят сторонкой))

Quote (zadira)
У неё бывает реакция на пьяных, на тех, кто приближается и громко разговаривает или машет руками.

У нас тоже бывает реакция на неадекватных людей, это нормально: собака заранее защищает от вероятной опасности. Но пресекать нужно безусловно: бросок может быть только по команде.

Quote (zadira)
Бросок на поводке есть...но если отпускаю-она не бросается на самого человека.

Ну да, в основном это демонстрация силы))Пока нет реальной опасности - нет резона кусать))

Quote (Banditka)

Суки - они такие, им всё можно)))

zadira Дата: Суббота, 03.07.2010, 03:10 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант

Quote (ElenaMihaylovna)
"сейчас я их порву, держите меня семеро"))

очень похоже на мою плюшку biggrin biggrin biggrin
Quote (ElenaMihaylovna)
Суки - они такие, им всё можно)))

ох уж эти суки biggrin biggrin biggrin Вот наблюдаю за своей...ещё подросток...но как умело пользуется своим сучьим характером biggrin biggrin biggrin

ElenaMihaylovna Дата: Суббота, 03.07.2010, 09:41 | Сообщение # 14
Полковник

Quote (zadira)
ещё подросток...но как умело пользуется своим сучьим характером biggrin biggrin biggrin

Настоящая женщина!)))

zadira Дата: Суббота, 03.07.2010, 16:28 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант

Quote (ElenaMihaylovna)
Настоящая женщина!)))

это точно!!! Где то-как истенная Леди себя ведёт....а временами такая стерва biggrin biggrin biggrin

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Дрессировка, воспитание, спорт » Драки, агрессия.
Страница 1 из 212»
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.