Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Дрессировка, воспитание, спорт » Драки, агрессия.

Драки, агрессия.
Banditka Дата: Четверг, 08.07.2010, 18:09 | Сообщение # 16
Администратор

Статус: Offline
я выработала новую стратегию- для того чтобы гасить кобелиное поведение при виде других кобелей))) один раз ущипнула своего за ухо... ему это крайн не понравилось- и он теперь молчит и не отвечат на лай кобелей- даже если они очень настырны.. Достаточно сказать - "Банди, ухо..".. Сразу как шелковый)) Ань, попробуй- может с Евкой прокатит)) happy

Veni, vedi, vichi!

ElenaMihaylovna Дата: Четверг, 08.07.2010, 20:17 | Сообщение # 17
Полковник

О, да! Ушки - одно из самых чувствительных мест.. Я в воспитательных целях Марса кусала за ухо - помогало безотказно)))

zadira Дата: Пятница, 09.07.2010, 02:00 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант

Quote (Banditka)
Ань, попробуй- может с Евкой прокатит))

попробую конечно smile biggrin smile может и сработает....

Ami_Mizuno Дата: Четверг, 15.07.2010, 21:02 | Сообщение # 19
Майор

Quote (Banditka)
выработала новую стратегию- для того чтобы гасить кобелиное поведение при виде других кобелей))) один раз ущипнула своего за ухо...

да, когда их за уши-они это очень нелюбят smile

Banditka Дата: Среда, 20.10.2010, 23:55 | Сообщение # 20
Администратор

Quote (zadira)
попробую конечно может и сработает....

ну как? попробовала?

Veni, vedi, vichi!

zadira Дата: Четверг, 21.10.2010, 00:43 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант

Quote (Banditka)
ну как? попробовала?

ты знаешь....как то не пришлось пока biggrin Может она взрослеет...или дрессура помогла-но как то она спокойнее стала!

Alecs-Z Дата: Пятница, 27.03.2015, 22:28 | Сообщение # 22
Рядовой

Интересная тема! А в каком возрасте у Кане Корсо начинает проявляться эта самая агрессия? Я тут вычитал, что созревают они очень долго. А то моей корсине через неделю 10 месяцев, а оборонительная реакция у нее заключается в желании отбежать на безопасное расстояние, а потом уже погавкать при случае. Это, если незнакомый человек оказывается на ее пути. А в основном относится к людям параллельно - насторожено, т.е., пока люди далеко, ей параллельно, если кто-то приближается, старается держаться на безопасном расстоянии. Я над этим работаю - специально гуляю с ней по улицам, вожу среди людей. Она, в основном, бегает без поводка, когда на пути люди, командую "рядом". Команда "рядом" отработана четко. рефлекс, выработанный на команду, пересиливает желание удрать. Ну и, само-собой, я контролирую ситуацию.
И я вот думаю: не пора-ли попросить друга- кинолога немного "позлить" собаку, чтобы у нее выработалась уверенность в себе, или еще подождать? Склоняюсь к тому, что еще рановато, у нее еще детство в одном месте.

Banditka Дата: Суббота, 28.03.2015, 23:14 | Сообщение # 23
Администратор

Цитата Alecs-Z ()
Интересная тема! А в каком возрасте у Кане Корсо начинает проявляться эта самая агрессия?

у нормальных кане корсо, также как и у других собак, агрессии вообще не должно быть!!! также как и страха!
В стандарте про это четко написано - агрессия и трусливость не допустимы! Но это все понятие растяжимое...
Одно дело когда собака агрессивна или труслива всегда, и совсем другое когда собака проявляет эти черты в определенных ситуациях.. Например агрессия на ЗКС или площадке ( когда собаки входят в раж и работают очень активно и рьяно )

Цитата Alecs-Z ()
Я тут вычитал, что созревают они очень долго.

это правда! до 2-3 лет кане корсо можно считать щенком ( по психике ).

Цитата Alecs-Z ()
, а оборонительная реакция у нее заключается в желании отбежать на безопасное расстояние, а потом уже погавкать при случае.

мне сложно судить о поведении собаки, не видя все своими глазами. Если честно, то я с подобным не сталкивалась.. У нас, как правило, все щенки независимо от пола охраняют уже довольно рано ( с 4-5 месяцев ).
Охрана особенно сильно проявляется в темное время суток)))))))Собаки четче реагируют на незнакомцев и другие непонятные объекты.
Цитата Alecs-Z ()
А в основном относится к людям параллельно - насторожено, т.е., пока люди далеко, ей параллельно, если кто-то приближается, старается держаться на безопасном расстоянии.

странное поведение.. Щенки, как правило, или проявляют активный интерес к чужим, или игнорируют ( но без того чтобы держаться по дальше от объекта) или наоборот могут даже рыкать если незнакомец подозрителен или ведет себя агрессивно.

Цитата Alecs-Z ()
Я над этим работаю - специально гуляю с ней по улицам, вожу среди людей.

Правильно все делаете! Вы молодцы!
Цитата Alecs-Z ()
Она, в основном, бегает без поводка, когда на пути люди, командую "рядом". Команда "рядом" отработана четко. рефлекс, выработанный на команду, пересиливает желание удрать. Ну и, само-собой, я контролирую ситуацию.

опять-таки похвально что занимаетесь с собакой и отрабатываете команды!
Цитата Alecs-Z ()
И я вот думаю: не пора-ли попросить друга- кинолога немного "позлить" собаку, чтобы у нее выработалась уверенность в себе, или еще подождать?

я бы не стала специально "злить" собаку.. Как потом тормозить будете?? Некоторые запущенные процессы крайне сложно остановить... Корсы поздно созревают...Как она относится к играм с другими собаками? Как скбя ведет? Щенкам свойственно повторять действия своих старших товарищей.. Попробуйте совместную прогулку с другой обученной и уверенной в себе собакой.
Цитата Alecs-Z ()
Склоняюсь к тому, что еще рановато, у нее еще детство в одном месте.

все правильно!

Veni, vedi, vichi!

Alecs-Z Дата: Понедельник, 30.03.2015, 23:41 | Сообщение # 24
Рядовой

Собаку взяли в 3 месяца из частного дома. Когда выбирали, вела себя адекватно -- и целоваться не лезла, и страха особого не проявляла. Началось всё дома... Оказалось, она панически боится улицы, поначалу вообще невозможно было вытащить ее со двора (у нас тоже частный дом) на прогулку, пришлось долго приучать. К новым хозяевам привыкла довольно быстро, но от строгого взгляда или голоса обссыкалась. При этом пыталась "показывать зубы", несколько раз хорошо получила (сильно, но аккуратно). Дома ведет себя, как капризный ребенок, постоянно хочет внимания. Команду "место" знает очень хорошо, но, когда ее слышит -- делает очень несчастные глаза и с огромной неохотой идет, а иногда просто тупит, а подойдешь, чтобы дать ей легкое ускорение -- ссытся. Оставаться одна дома не любит -- оставишь ее на час, приходишь -- все порвано, погрызено, перевернуто. Сейчас успокоилась, даешь ей мосёл перед уходом, и всё нормально.  Во дворе она хозяйка, иногда гавкает на соседей, но мы это не поощряем. Посторонних людей тоже боялась панически. Сейчас интерес проявляет, но опасается, но, если ей дать с человеком познакомиться (типа, обнюхать, туда-сюда), успокаивается - но не будешь же ее знакомить с каждым прохожим! Я просто ее приучил, когда на улице близко оказываются люди, подходить ко мне, ей спокойно, я у нее как-бы "крыша", и для будущего обучения навык пригодится. Да и люди видят, что собака обучена, никто еще не вопил, почему без поводка и намордника. Хотя, если пустить все на самотек она пытается людей облаивать на улице, но с безопасного расстояния, или норовит сзади забежать.(У меня была доберманша, та, наоборот, с перепугу набрасывалась, но это черта всех доберманов). Насчет собак, есть у нее друг -- лабрадор, на полгода старше. На их игры смотреть страшно: гоняют, как лошади, друг друга с ног сбивают, и тех, кто на пути попадется. Что она только с ним не делает -- например, хватает за шею, валит на землю и таскает волоком по земле - а он терпит! Сегодня водил ее в клуб на прививку -- спокойно вошла, спокойно обнюхалась с другими собаками, спокойно укололась.
В общем, собака адекватная. Психических нарушений нет, просто еще дитё. Дрессируется хорошо, работает охотно. Новый год хорошо перенесла, в смысле петард и салютов. Я просто думал попытаться вызвать у нее активную оборонительную реакцию, чтобы помощник вынудил ее атаковать, хотя, на самом деле, спешить некуда, пусть еще подрастет. А тормозить ее есть чем, "фу" она тоже хорошо знает.

Сообщение отредактировал Alecs-Z - Понедельник, 30.03.2015, 23:48

Banditka Дата: Четверг, 09.04.2015, 15:48 | Сообщение # 25
Администратор

Цитата Alecs-Z ()
В общем, собака адекватная. Психических нарушений нет, просто еще дитё.

скорее всего так и есть! У всех период взросления проходит по-разному. :-)

Цитата Alecs-Z ()
Я просто думал попытаться вызвать у нее активную оборонительную реакцию, чтобы помощник вынудил ее атаковать, хотя, на самом деле, спешить некуда, пусть еще подрастет.

я думаю что раньше двух лет не стоит это пробовать...Пусть растет.Успеете вы еще кусачками заняться :-)

Veni, vedi, vichi!

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Дрессировка, воспитание, спорт » Драки, агрессия.
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.