Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Общие вопросы » Страхи (делимся фобиями и страхами собак, если они есть конечно)))

Страхи
Banditka Дата: Суббота, 18.09.2010, 02:13 | Сообщение # 1
Администратор

Статус: Offline
По мере взросления собаки у нее может возникнуть периоды страха
Время преодоления страха может продолжаться от 1–2 мес. Период страха наступает, в зависимости от индивидуальных особенностей развития собаки, в возрасте от 6 до 14 мес.
Этот этап характерен тем, что питомец внезапно, без особых причин испытывает страх перед различными предметами, которые уже хорошо знакомы ему и раньше не вызывали никаких негативных эмоций. Вместе с тем отмечается и боязнь новых, незнакомых объектов.

Когда у собаки начнется период страха, хозяин должен быть всегда рядом. Вы должны излучать саму уверенность и спокойствие.. Не нервничайте и не расстраивайтесь внезапным переменам в поведении вашего питомца. Ни в коем случае не наказывайте за это вашего питомца!! Это абсолютно нормальный этап в развитии собаки. Ваше позитивное и главное спокойное состояние передастся и вашей собаке.. И тем самым вы уменьшите время прохождения этого этапа.

Сразу хочу сказать, что этап страха бывает далеко не у всех. Особенно это касается щенков кане корсо, которые отличаются твердой и устойчивой психикой. Как правило они счастливо минуют все эти "ужасы".

Именны вы как хозяин и как мама или папа вашего питомца должны оказать ему помощь в преодолении страхов подобного рода. Следует дать щенку команду "стоять или сидеть", затем приблизиться к тому предмету, который вызывает беспричинный страх у четвероногого друга, и дотронуться рукой до пугающей его вещи.
После этого, скомандовав: «Ко мне!», – следует дождаться, пока любимец тоже не подойдет к предмету, который ничуть не страшен (и это уже наглядно продемонстрировано), и сам не убедится, что данная вещь не представляет никакой опасности. :-)

Очень интересно будет узнать о страхах вашей собаки в далеком детстве)) Моего малыша ( в полтора месяца) очень удивила и возможно слешка напугала его первая игрушка- резиновый бегемотик... Он разглядел, что у бегемота были ГЛАЗА- сделал вывод, что ОНО живое, стал обходить бегемота кргуами и гавкать))) Вот такой у нас был единственный "ужас" в далеком щенячестве. Ему хватило минут 5-10 чтобы осознать что предмет не живой))) Больше никакх страхово у нас не было)) Ждем рассказов по этой темке от других форумчан)

Veni, vedi, vichi!

ElenaMihaylovna Дата: Четверг, 23.09.2010, 23:27 | Сообщение # 2
Полковник

Quote (Banditka)
Как правило они счастливо минуют все эти "ужасы".

Нас тоже все эти ужасы миновали)) То есть беспричинные страхи перед знакомыми предметами.
Если не считать пылесоса!=)
Наш Марсик пылесос очень не любил. Нет, не боялся.. Точнее, поначалу боялся: пытался убегать при попытке пропылесосить его шкурку. Рычал на него, иногда лаял (именно на трубку, не на машину). Пытался зубами цапать насадку, которой я в этот момент проходилась по его шее. Потом привык и молча и угрюмо терпел..
Таргитай на пылесос почти не обращал внимания. Если пылесос шёл к Таргитаю, он вставал и уходил. Но пылесос догонял и тоже мучил.
Айнур.. Он пылесоса ещё не видел. У меня идея!)))) evil biggrin

Сообщение отредактировал ElenaMihaylovna - Четверг, 23.09.2010, 23:29

Banditka Дата: Среда, 20.10.2010, 23:50 | Сообщение # 3
Администратор

Quote (ElenaMihaylovna)
Если не считать пылесоса!=)

а мы своего приучили)) он пузо подставлет и я его спокойно пылесошу))
Quote (ElenaMihaylovna)
Айнур.. Он пылесоса ещё не видел. У меня идея!))))

гыгыггы)0 жду недождусь твоего эксперимента)))

Veni, vedi, vichi!

Oberon Дата: Понедельник, 14.11.2011, 19:25 | Сообщение # 4
Рядовой

у нас все фобии похоже умерли за первую неделю жизни вместе, а пылесос наоборот очень любим и во время уборки требуем чтобы нас тоже пропылесосили)))

Banditka Дата: Понедельник, 14.11.2011, 21:50 | Сообщение # 5
Администратор

Quote (Oberon)
у нас все фобии похоже умерли за первую неделю жизни вместе,

если умерли-значит какие то фобии были?
Quote (Oberon)
а пылесос наоборот очень любим и во время уборки требуем чтобы нас тоже пропылесосили)))

у нас тоже)

Veni, vedi, vichi!

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Общие вопросы » Страхи (делимся фобиями и страхами собак, если они есть конечно)))
Страница 1 из 11
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.