Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Общие вопросы » Несколько интересных фактов о породе кане корсо итальяно

Несколько интересных фактов о породе кане корсо итальяно
Banditka Дата: Понедельник, 25.07.2011, 23:48 | Сообщение # 1
Администратор

Статус: Offline
1. Среди владельцев Кане Корсо брат первого президента России, президент Чечни, министр внутренних дел Азербайджана, экс-президент Аджарии, нефтяные магнаты, владельцы банков.

2. Кане Корсо широко востребованы в Европе, в качестве собак сопровождения-телохранителей, они используются для охраны дорогих бутиков и ювелирных магазинов.

3. Кане Корсо представляет собой огромную историческую ценность, т. к. в результате исследований и археологических раскопок были обнаружены экземпляры, имеющие поразительное сходство с современными Кане Корсо, встречающимися в Южной Италии.
4. Официальным предком Кане Корсо считаются древнеримские боевые собаки, использующиеся в качестве травильных собак-гладиаторов.

5. О корсо упоминает Теофило Фоленго (1491-1544), который в общих чертах описывает кане корсо в смертельной схватке с медведем или со львом, раненым охотником, в этом последнем случае кане корсо довольно интересно противопоставлен молоссо.

6. Благодаря своему бесстрашию кане корсо заслуживает и внимание поэтов - Erasmo di Valvasone's (1523-1593) стихотворение "la Caccia" (охота) 1591г. Другой поэт, Giovanni Battista Marino (1569-1625) упоминает Cane Corso в книге "La Sampogna":"I veltri e i Franchi, sono i primi alla pesta. Piu lontani e piu lenti vengon i Alani e i corsi. Seguono i medi e i persi temerari e ardentati. "

7. Происхождение названия породы "кане корсо" окутано тайной. Есть теория, по которой оно возникло или, по крайней мере, распространилось на Корсике. Тем не менее, единственное письменное упоминание относится к 1551 году, когда Конрад Гесснер в своем труде "De quadrupedis" описывает собак, с такими же признаками как у кане корсо под именем "Canum ex Corsica", то есть корсиканская собака ". Гораздо более популярна другая теория – название породы кане корсо не имеет ни малейшего отношения к острову Корсика, а происходит от латинского слово «cohors» - охранник, сторож. Также широко распространена теория, что corso произошло от греческого слова “Kortos” – собственность, окруженная забором, таким образом cane corso – собака, охраняющая огороженные владения.

Veni, vedi, vichi!

dav1986 Дата: Вторник, 26.07.2011, 00:04 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант

так интересно!!!!!!!
Мне бы подошел первый вариант,может моя девочка станет моим талисманом и я стану нефтяным магнатом или банкиром?)))))))))))))))))))))))))))))))) tongue tongue tongue tongue tongue

Banditka Дата: Вторник, 26.07.2011, 03:17 | Сообщение # 3
Администратор

Quote (dav1986)
Мне бы подошел первый вариант,может моя девочка станет моим талисманом и я стану нефтяным магнатом или банкиром?))))))))))))))))))))))))))))))))

все возможно))) нефть например у тебя на участке унюхает))) хотя уходит около полугода для того чтобы приучить собаку распознавать запах нефти..

Veni, vedi, vichi!

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Общие вопросы » Несколько интересных фактов о породе кане корсо итальяно
Страница 1 из 11
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.