Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 5«12345»
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Общие вопросы » Кане корсо и дети (делимся опытом общения собак с детьми и наоборот)

Кане корсо и дети
Natali-42 Дата: Пятница, 08.06.2012, 15:50 | Сообщение # 46
Полковник

Статус: Offline
Quote (Banditka)
так мопс и чау у дочки живут?

Нет, Оленька, все гораздо интереснее: мопсов заводила действительно моя старшая дочь, но когда вышла замуж и родилась внуча они стали жить от нас отдельно и мопсики остались у нас. Я так решила - собаки здесь прожили большую часть жизни пусть тут и доживают. а чаушка это собака зятя - и в настоящий момент она живет у его матери в вольере (она тоже живет в своем доме).В общем наши дети хорошо устроились - собак позаводили, а родители ухаживают . Но я не против - я их просто люблю
Quote (Banditka)
как чау по характеру?

хочу сказать, что просто так не лает как некоторые дворовые собаки, своих обожает.как то дочь на ночь взяла Чапку к себе(перед выставкой помыть), так этот медвежонок караулила сон нашей внучки, как только Катюшка (внуча) проснулась Чапа бежала к дочери в соседнюю комнату и начинала как бы метаться из одной комнат в другую вроде зовя за собой. Но и конечно это собака не для охраны двора.
Quote (Banditka)
правда от них псиной не пахнет?

псиной не пахнет действительно, но когда мокрая то есть все же какой-то специфический запах. А еще сваха с ее шерсти вяжет носки.Во какая выгодная собака - себя оправдывает, но очень аллергенная.

Улыбайтесь чаще! Это раздражает наших врагов...

Banditka Дата: Пятница, 08.06.2012, 17:04 | Сообщение # 47
Администратор

Quote (Natali-42)
.В общем наши дети хорошо устроились - собак позаводили, а родители ухаживают . Но я не против - я их просто люблю

хорошо еще внуков не спихивают на пмж :-) biggrin
Quote (Natali-42)
Но и конечно это собака не для охраны двора.

абсолютно согласна... не понимаю почему он в вольере? я категорически против цепного содержания и против вольеров... собака должна быть рядом с хозяином..какая защита из-за вольера? У меня собака даже спать не может в соседней комнате- или скулить будет или просто не заснет.. Ему необходимо видеть меня и охранять свой сон.

Quote (Natali-42)
но очень аллергенная.

чем они ее кормят?

Veni, vedi, vichi!

Natali-42 Дата: Пятница, 08.06.2012, 17:12 | Сообщение # 48
Полковник

Quote (Banditka)
хорошо еще внуков не спихивают на пмж

и такое бывает но не часто конечно, сами родили сами и няньчийте, я только поиграться
Quote (Banditka)
не понимаю почему он в вольере?

зимой свободно ходит, а летом у них огород а чапа везде бегает и затаптывает грядки, и кормят ее со стола . Дочь объясняла свекрови, но та либо не понимает либо не хочет понять. Я туда не лезу. Пусть разбираются сами.

Banditka Дата: Пятница, 08.06.2012, 17:35 | Сообщение # 49
Администратор

Quote (Natali-42)
Я туда не лезу. Пусть разбираются сами.

правильно... свою голову всем не пришьешь :-)

Veni, vedi, vichi!

Banditka Дата: Четверг, 21.06.2012, 00:23 | Сообщение # 50
Администратор

приезжала сегодня к нам друзья с детишками) попросили пофоткаться с Бандеросом)

Прикрепления: 6057180.jpg(93Kb) · 3213031.jpg(91Kb)

Veni, vedi, vichi!

Natali-42 Дата: Суббота, 23.06.2012, 15:00 | Сообщение # 51
Полковник

какой молодечик - я же говорю:как воспитаешь так и будет собака вести себя. Оль, Вы вижу правильно воспитали Бандюжку, и детьми у него хорошие отношения и со своими щенками тоже дружелюбно себя ведет. up

Ol-chik42 Дата: Вторник, 26.06.2012, 16:19 | Сообщение # 52
Сержант

Лилочек с младим сыном старшим)))

Добавлено (26.06.2012, 16:19)
---------------------------------------------
а еще мы дружим с кошкой( 3 месяца) и котом 5 месяцев - с кошечкой вообще спелись, иногда бедного кота загоняют - терпит мужчина)))А еще кот её кормит - тут ночью грохот слышу - кот лапой из супа мясо вылавливает, скидывает кошке( она еще не допрыгивает) и Лилке)))

Прикрепления: 4102800.jpg(53Kb) · 2752111.jpg(85Kb)

Banditka Дата: Среда, 27.06.2012, 02:24 | Сообщение # 53
Администратор

Quote (Ol-chik42)
Лилочек с младим сыном старшим))

оба такие довольные))

Quote (Ol-chik42)
а еще мы дружим с кошкой( 3 месяца) и котом 5 месяцев

с вами еще две кошки?
тогда для них можно создать темку вот здесь

Veni, vedi, vichi!

Ol-chik42 Дата: Среда, 27.06.2012, 16:35 | Сообщение # 54
Сержант

Quote (Banditka)
с вами еще две кошки?

да))) две кошки у нас)))мальчик и девочка....Шотландские - мальчик голубой фолд, девочка лиловый страйт

Banditka Дата: Среда, 27.06.2012, 19:51 | Сообщение # 55
Администратор

Quote (Ol-chik42)
да))) две кошки у нас)))мальчик и девочка....Шотландские - мальчик голубой фолд, девочка лиловый страйт

у нас тож две- донской сфинкс и абисссинская)

Veni, vedi, vichi!

Мистиальтка Дата: Суббота, 20.10.2012, 14:58 | Сообщение # 56
Рядовой

Народ, подскажите пожалуйста. Я хочу завести эту породу, но переживаю очень, как приучить собаку к детям, разных возрастов и характеров. Можно ли с собакой пройти через группу старшеклассников. Но еще больше меня волнует другой вопрос. Читала что эта собака охраняет свою территорию. Т.е. в моем случае квартиру. Если ко мне в гости придут люди с детьми 4-6 лет, и некоторые из них будут боятся мою собаку, как собака себя поведет?

Banditka Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 02:53 | Сообщение # 57
Администратор

Мистиальтка, Мария, добро пожаловать на форум!
По правилам нашего форума, напишите, пожалуйста пару слов о себе
в нашей гостиной.

Quote (Мистиальтка)
Я хочу завести эту породу, но переживаю очень, как приучить собаку к детям, разных возрастов и характеров.

Собаку не надо приучать к чему то конкретному.. Ее нужно воспитывать. Собакой любой породы нужно заниматься. А именно- с первых дней щенка у вас дома вы должны четко ему объяснить его место в "стае". Вы хозяин- царь и бог, любимая мама и тп., он (щенок) член стаи.. вы главная, щенок второстепенен. Главный лидер, он же вожак, он же хозяин может быть только один.. Такова природа.

Quote (Мистиальтка)
Можно ли с собакой пройти через группу старшеклассников

С обученной собакой можно пройти и через роту ОМОНа и через роту монашек :-)))))))
Еще раз говорю собакой нужно заниматься, ее нужно воспитывать. Кане корсо от природы обладают устойчивой психикой. Ваша задача- это не испортить :-)

Quote (Мистиальтка)
Но еще больше меня волнует другой вопрос. Читала что эта собака охраняет свою территорию. Т.е. в моем случае квартиру.

да, кане корсо рабочая собака и генетически вложенная в нее задача это охрана.. Если вам не нужна охранная собака- возьмите себе собаку компаньона или декоративную типа мопса, йорка и тп.

Quote (Мистиальтка)
Если ко мне в гости придут люди с детьми 4-6 лет, и некоторые из них будут боятся мою собаку, как собака себя поведет?

Собака будет вести себя так, как будет угодно ее хозяину ( то есть вам ).
То есть, если вам будет доставлять удовольствие лай собаки на испуганных гостей- то она будет лаять.
Если собака видит как вы тепло общаетесь с гостями, улыбаетесь им и тп, если объясняете собаке что это "свои"...то собака автоматически включит всех ваших гостей в периметр своей охраны.. И будет защищать их точно также как вас.. Собака помет что гости это часть семьи, а значит они тоже входят в функции ее охраны...А вообще корсы очень социальные собаки.. На фотографиях вверху, где большой черный кобель сидит на травке рядом с маленьким ребенком в желтом костюме, ребенок чужой, собака видит его в первый раз.. Ребенок вешается собаке на шею- собака лижет его и дает себя гладить и даже дергать за хвост...Разве это не показатель? Когда взрослый кобель так себя ведет с чужим ребенком?

Ну и самое главное

Quote (Мистиальтка)
Я хочу завести эту породу

Заводите эту породу обдуманно. Покупайте собаку у опытных заводчиков. Которые будут консультировать вас всегда, а не откажутся от вас сразу после внесения платы за щенка. А еще хорошо бы пообщаться с родителями щенков.. Посмотреть на их психику и экстерьер. :-) Обращайтесь, будем рады помочь. У нас часто щенки, и доставляем мы их по всей России...

Veni, vedi, vichi!

Banditka Дата: Среда, 08.05.2013, 03:28 | Сообщение # 58
Администратор

На фотках Альтаир и его младшенькие хозяева :-)

Прикрепления: 6813594.jpg(42Kb) · 5971371.jpg(43Kb) · 3347512.jpg(69Kb) · 6057917.jpg(30Kb) · 8309237.jpg(38Kb) · 7079359.jpg(24Kb) · 7915754.jpg(43Kb) · 9911613.jpg(40Kb) · 2023119.jpg(23Kb) · 4454398.jpg(34Kb)

Veni, vedi, vichi!

Banditka Дата: Среда, 08.05.2013, 03:30 | Сообщение # 59
Администратор

Прикрепления: 7474884.jpg(54Kb) · 0576040.jpg(33Kb) · 8217803.jpg(30Kb) · 9215766.jpg(39Kb) · 0590686.jpg(36Kb) · 0548938.jpg(69Kb)

Veni, vedi, vichi!

Belka Дата: Суббота, 15.02.2014, 12:48 | Сообщение # 60
Генерал-майор

Лизе 10 Нике примерно 7 месяцев на фото

Прикрепления: 1452650.jpg(116Kb) · 0722296.jpg(132Kb) · 8819442.jpg(49Kb) · 4251346.jpg(120Kb) · 0155824.jpg(46Kb) · 9870277.jpg(55Kb)

Сообщение отредактировал Belka - Суббота, 15.02.2014, 12:52

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Общие вопросы » Кане корсо и дети (делимся опытом общения собак с детьми и наоборот)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.