Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Общие вопросы » Убирать за своей собакой или нет? (Обсуждаем проблему)

Убирать за своей собакой или нет?
Banditka Дата: Пятница, 02.07.2010, 16:23 | Сообщение # 1
Администратор

Статус: Offline
Друзья, как вы считаете- стоит ли убирать фекалии за своей собакой или нет? У нас во дворе эта проблема решена- хорошообученные таджики ходят с пакетами и собирают весь мусор примерно раз в неделю... Кто им за это платит неизвестно.. Я вот считаю, что прежде всего нужно научиться убирать за собой.. К примеру выкидывать мусор исключительно в урны....а не рядом с ними....или вообще не посередине удицы..

Veni, vedi, vichi!

zadira Дата: Пятница, 02.07.2010, 16:41 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант

Я честно скажу-не всегда убираю за Евой. Если она дела делает на газоне, то не убираю.Если на дороге или на ухоженном газоне перед каким то учреждением-тогда убираю(если тока пакетики не закончились в кармане) . Т.е. я смотрю по ситуации-если это уже засранное (извините) место-то убирать не буду...И часто, если рядом нету урны, то просто собираю в пакетик и ставлю его под дерево.

Banditka Дата: Пятница, 02.07.2010, 23:48 | Сообщение # 3
Администратор

Quote (zadira)
о просто собираю в пакетик и ставлю его под дерево.

по-моему намного экологичнее обычная фекалия без пакетика... Потому что фекалия хоть натуральная и вреда не принесет земле.... а вот пакеты очень сильно загрзняют)

Veni, vedi, vichi!

zadira Дата: Суббота, 03.07.2010, 01:45 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант

Quote (Banditka)
о-моему намного экологичнее обычная фекалия без пакетика... Потому что фекалия хоть натуральная и вреда не принесет земле.... а вот пакеты очень сильно загрзняют)

ну если она на тротуаре села biggrin думаю лучше пакетик и под дерево...или куда в уголок поставить biggrin С газона конечно не убираю-пусть удобряет..

Banditka Дата: Суббота, 03.07.2010, 04:27 | Сообщение # 5
Администратор

Quote (zadira)
ну если она на тротуаре села

а я не убираю))) зачем граждан таджикистона лишать работы? biggrin
уменя подурга однажду попробовала убрать какашку с асфальта))так она тока размазалась)) и стало еще хуже)))))))))) biggrin biggrin

Veni, vedi, vichi!

zadira Дата: Суббота, 03.07.2010, 04:45 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант

Quote (Banditka)
зачем граждан таджикистона лишать работы

у нас с этим не очень хорошо biggrin плохо убирают улицы
Quote (Banditka)
так она тока размазалась)) и стало еще хуже))))))))))

biggrin ну так надо смотреть-чего мона убрать...а чего лучше оставить biggrin biggrin biggrin

Banditka Дата: Суббота, 03.07.2010, 05:09 | Сообщение # 7
Администратор

Quote (zadira)
а чего лучше оставить

иногда бывает сюрприз biggrin
Смотри статью про Какашки :-)

http://www.antoniobanderos.com/forum/14-44-1

Veni, vedi, vichi!

ElenaMihaylovna Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 19:28 | Сообщение # 8
Полковник

Мы не убираем - обычно свои дела делаем на газоне, если не терпится, или же доходим до леса. Обычно собаки стараются отходить от дороги - это в основе их природной чистоплотности, разве что невтерпёж совсем)) Поэтому уборка не требуется. Хотя есть места, где очень много собак какают, и не очень приятно там гулять, да и вид газонов портится..
Но я считаю, что достаточно приставить к какам специальных какашных людей, которые будут их убирать и получать за это деньги. Таким образом убиваются следующие зайцы:
А) Это дополнительные рабочие места
Б) Это действительно полезное приложение наших налогов
В) Одним махом решаются все споры относительно того, должны ли мы убирать за собаками.

А вообще - если городская администрация так уж ратует за газоны и безопасность жителей, она обязана выделить специальные прогулочные зоны для владельцев собак, чтобы никто не жаловался на опасную обстановку в городе из-за собак без поводков, например. Помимо того, площадок должно быть достаточно, чтобы разные группы могли гулять на индивидуальной территории и не грызться. Площадки также можно оборудовать собирателями кучек во избежание превращения площадок в рассадники глистов и заразы.
А лучше всего - выделить специальные парки под прогулки: собакам нужен простор.
Но, конечно, это неосуществимые мечты, так что пусть не жалуются=) Хотя с асфальта по возможности всё-таки нужно убирать..

zadira Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 19:31 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант

Quote (ElenaMihaylovna)
она обязана выделить специальные прогулочные зоны для владельцев собак,

у нас в районе есть одна площадка....но она маленькая, собе просто не хватает там место погулять нормально. Вообще с этим всё так сложно...детские вон площадки сносят и застраивают...что уж говорить о собачьих((((

ElenaMihaylovna Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 19:35 | Сообщение # 10
Полковник

Quote (zadira)
детские вон площадки сносят и застраивают...

Да, о парках или хоть площадках можно только мечтать( Всё на совести хапуг из власти.. Засиделся Лужков на мэрском кресле)

zadira Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 20:18 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант

Quote (ElenaMihaylovna)
Засиделся Лужков на мэрском кресле)

biggrin я так понмаю, что в Москве тож тяжеловато с этим...
А у нас ещё и закон Матвиенко приняла - всех на поводки и в намордники cry sad wacko

ElenaMihaylovna Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:06 | Сообщение # 12
Полковник

У нас тоже он действует по идее - для крупных пород в общественных местах (точнее - для длинного списка, в котором НЕкарманные собачки, даже лабрадоры и колли всякие обязаны носить!) - но пока, тьфу-тьфу, на улицах не останавливают, если без намордника - у меня в спальном районе, во всяком случае..

zadira Дата: Понедельник, 05.07.2010, 00:43 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант

А у нас в некоторых районах уже были показательные рейды-многих штрафовали((( Да и люди проходящие каждый раз теперь мимо пройти просто не могут-начинают права качать и орать про закон(((

ElenaMihaylovna Дата: Понедельник, 05.07.2010, 02:39 | Сообщение # 14
Полковник

У нас с законом как-то проще - милиция бездельничает в отношении преступности, что им до собак. А люди, пожалуй, бесхарактернее - обычно бормочут, чтоб до уха долетало:"Оборзели, собак развели.. Без намордника.. " Воинственны обычно бабульки-собаконенавистницы и мамаши с детьми. А ещё пьянь попадается - стою с молодым человеком собакой на поводке возле маленького перекрёстка, никого мы не трогаем. Мимо проползает бухая компания, довольно близко от нас, один козлёныш обращает на Айка внимание и заводит шарманку про опасную собаку. Айнур делает лёгкий рывок с рыком - не с целью укусить, а скорее припугнуть. Один пьянчужка начинает мне втирать, что пристрелит и т. д. Это ужасно бесит, на все предложения следовать своим путём уродец не реагирует, а продолжает бухтеть, как он сейчас с нами расправится. Чтобы отвалил, говорю, что сейчас отпущу пса - нет, не отстаёт.. Вот шёл бы себе, никто его не трогал же! Орал что-то про намордник в общественном месте - какого же чёрта он в общественном месте пьян?? Не понимаю, и очень обидно(( Долго не уходил ещё..

zadira Дата: Понедельник, 05.07.2010, 03:29 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант

такие пьяные отморозки на самом деле очень опасны! У нас девочка с двумя догами гуляет, имея при себе шокер-как это не смешно, но в частности для того, что бы защитить себя и собак. И я тож подумываю над приобретением балончика или шокера. Зачастую пьяные компании любят показать свою браваду-толпой расправиться с собакой(были уже не однократно такие случаи) и милиции не дождёшься в этой ситуации(((. Да и собака против толпы одна-это опасно(для собы) Мы как то гуляли, Евка совсем маленькая была, пьяный мужик чуть не пнул её ногой-хорошо, что она у меня близко к чужим не подходит. Я конечно за свою собаку глотку перегрызу сама, но понятное дело, что олдно дело. когда один-там ещё как то можно бороться, а другое, когда толпа. Особо опасны подростки 12-18 лет, которые ходят стайками, волчары такие "крутые". И ведь из прохожих ни кто не заступится. А для многих пьяных собака-это хороший повод "оторваться". И ещё-если пьянь полезет и моя соба его покусает в защиту меня-то я ещё и штраф буду платить(((Вот лучше бы на таких вот отморозков намордник бы одевали...

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Общие вопросы » Убирать за своей собакой или нет? (Обсуждаем проблему)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.