Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 3«123
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Общие вопросы » Убирать за своей собакой или нет? (Обсуждаем проблему)

Убирать за своей собакой или нет?
Banditka Дата: Понедельник, 14.11.2011, 21:42 | Сообщение # 31
Администратор

Статус: Offline
Quote (xelga)
газоны у нас выметают таджики и довольно чисто! Но фикалии надо привыкать убирать за собой, в Европе это в порядке вещей. кто пакетиком собирает и выбрасывает потом в мусорку, кто совочком. засранные газоны зрелище не из приятных, просто у нас это пока не практикуется, а жаль! пора привыкать к цивилизации!

осуждать других легко.. Вот скажите честно - Вы сами убираете за Арчи? Всегда?

Veni, vedi, vichi!

xelga Дата: Вторник, 15.11.2011, 08:54 | Сообщение # 32
Полковник

честно нет! но это не делает мне чести!

Banditka Дата: Вторник, 15.11.2011, 12:22 | Сообщение # 33
Администратор

Quote (xelga)
честно нет! но это не делает мне чести!

зачем лишать таджиков грязной работы?))) у нас в ВАО были установлены специальные столбики со специальными ящиками, где внутри были бесплатные пакеты для уборки фекалий. Так вот бабули растащили все пакеты за день...Ведь в дешевых супермаркетах типа Пятерочки и Копеечки пакетов бесплатных нет..А бабули в бесплатные пакеты для собачьих фекалий хлеб и другие продукты упаковывают...Пока в нашей стране не закончится воровство и коррупция- про чистые газоны можно забыть. Все взаимосвязано...Поэтому Россия и называется Россией, а не Европой)...

Veni, vedi, vichi!

xelga Дата: Вторник, 15.11.2011, 22:17 | Сообщение # 34
Полковник

у нас в районе я этих столбиков даже не видела! в нашей стране никогда ничего не измениться в силу нашего менталитета.

Banditka Дата: Вторник, 15.11.2011, 22:47 | Сообщение # 35
Администратор

Quote (xelga)
у нас в районе я этих столбиков даже не видела! в нашей стране никогда ничего не измениться в силу нашего менталитета.

переезжайте в Италию)) может вам прописку дадут- у Арчи ведь корни итальянские))

Veni, vedi, vichi!

Belka Дата: Пятница, 31.05.2013, 11:55 | Сообщение # 36
Генерал-майор

Мы живем в поселке, в частном секторе, хотя до центра города 15 минут. Дома на участке Ника может сделать дела где угодно... но мины я периодически убираю. Когда гостим в городе, у меня почти всегда в кармане лежит пакетик. Собираю им богатство, завязываю узелком и кидаю в ближайшую урну. Так в 8 случаев из 10. Даже если это газон. Во дворе дома не гуляем. В любом случае, стараемся обходить детские площадки, да и бабушки приподъездные ругаются. Однажды Ника не дотерпела до угла дома и присела пописать(!) возле соседского подъезда.. Так меня обозвали наглой рожей...и т.п.  Вот интересно, их внуки под кустами не писают, чтоб домой не тащиться?

Столбиков с пакетами у нас нет. Могу стырить фасовочных пакетов в Спаре и др. Укладываю в них порционно нарубленный рубец.... так сказать а ля натюрель. Ну и пакеты из-под продуктов традиционно у нас идут под мусор.

Сообщение отредактировал Belka - Пятница, 31.05.2013, 11:57

Banditka Дата: Четверг, 06.06.2013, 01:12 | Сообщение # 37
Администратор

Цитата (Belka)
у меня почти всегда в кармане лежит пакетик.

а пакетик бумажный или целлофановый? а если целлофановый то из биоразлагаемых материалов?
Вы в курсе что обычный целлофановый пакет будет разлагаться около 200 лет???
А пакеты из биоразлагаемого полиэтилена разлагаются за 1,5-2 года под действием кислорода, воды и света. Разница ощутима?

А еще по исследовательским данным полиэтиленовые пакеты составляют 7-9% всего производимого людьми мусора...
К слову помет любых животных, включая и человека, если он просто лежит на земле или на травке, или на асфальте разлагается за 7-10 дней...

Риторический вопрос- в чем большее зло??? Не убирать фекалии и они сами исчезнут за 10 дней естественным путем или пусть они будут гнить вместе с пакетами, вернее внутри пакетов от 1,5 до 200х лет?

Бумага будет разлагаться около 2х лет... Это к вопросу о том, если убирать какашки в бумажные пакеты...

Я какашки убираю только в том случае, если они на дороге или на асфальте....Если есть возможность я просто закапываю какашки, или это вместо меня делаю мои собаки (да, они практически всегда закапывают за собой свои отходы).

Цитата (Belka)
Однажды Ника не дотерпела до угла дома и присела пописать(!) возле соседского подъезда.. Так меня обозвали наглой рожей...и т.п.  Вот интересно, их внуки под кустами не писают, чтоб домой не тащиться?

А что касается того что собачка просто пописала... так это вообще бред :-)
К тому же никто ведь не убирает какашки за птичками, уличными кошками и прочими зверьками дикими?
а еще бабкам делать нечего, вот и пристают ко всем..Лучше бы они ругали курильщиков, кто свои бычки везде швыряют и алкашей, которые бутылки бьют на детских площадках...
А то как собачников ругать- так это можно....А как алкашей выгнать с детской плошадки- так зачем? это норма...

Veni, vedi, vichi!

unona Дата: Четверг, 06.06.2013, 22:31 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант

купите маленький совочек и носите в пакете. практично, экономично и удобно.

Belka Дата: Вторник, 11.06.2013, 17:00 | Сообщение # 39
Генерал-майор

Цитата (Banditka)
пакетик бумажный или целлофановый?
Пакетик целлофановый... из-под хлеба и пр. -самый обычный.  Других у нас нет. facepalm Цивилизация до нас еще не дошла....
Цитата (unona)
купите маленький совочек и носите в пакете. практично, экономично и удобно.
Ну да, как вариант, закопать...  Может, я так и буду со временем делать....  Совсем в начале наших прогулок, я вообще не убирала... сейчас вот уже маленький, но прогресс...

Цитата (Banditka)
если просто лежит на земле или на травке, или на асфальте разлагается за 7-10 дней...
Не знаю, как у др собак..., у Ники "богатство" очень пахучее.... :bag:. Оставлять на ходу (если дома) не очень хочется.. Обычно собираю лопушком..., и складирую в специально-обученную ямку))))

Banditka Дата: Вторник, 11.06.2013, 17:56 | Сообщение # 40
Администратор

Цитата (Belka)
Цивилизация до нас еще не дошла....

не правда! Они продаются в сетях Билла и 7Континет.. В Туле есть Билла на Путейской 5 и на Красноармейской 16.

Цитата (Belka)
Ну да, как вариант, закопать... 

я лопатки с собой не ношу)) ногами закапываю)) носком кроссовка)))

Цитата (Belka)
у Ники "богатство" очень пахучее...

я не знаю по какой шкале оценить пахучесть))

Veni, vedi, vichi!

Banditka Дата: Понедельник, 25.11.2013, 03:58 | Сообщение # 41
Администратор

в тему про какашки... вот как отдыхают наши соседи на детской площадке (!), и какое пахучее "богатство" они оставляют после попойки... Стеклянная nара будет разлагаться более тысячи лет (!)...
А собачьи какашки включая другой помет до 10 дней (!)

Прикрепления: 8163736.jpg(62Kb)

Veni, vedi, vichi!

Сообщение отредактировал Banditka - Понедельник, 25.11.2013, 03:59

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Общие вопросы » Убирать за своей собакой или нет? (Обсуждаем проблему)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.