Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Кане Корсо » Объявления » В хорошие руки » кобель АСТ (дважды преданный)

кобель АСТ
Salva Дата: Среда, 04.04.2012, 16:19 | Сообщение # 1
Лейтенант

Статус: Offline
Пристраивается взрослый кобель Amertat Sa Tirs Триумфатор Форд (Дата рождения: 08,07,2009г)
о.Империя Стафф Крайслер
м.STAFF CLASS SALVA
первая история - (октябрь 2011г)Несколько месяцев назад в их семье появился ребенок , все было хорошо пока не проявилась аллергия у ребенка . (эти супер владельцы кастрировали Форда)
Форд на третий день как приехал ко мне нашол новую семью (молодая пара) , но пару дней назад мне позвонили и сказала...
вторая история - Маме молодых пришлось переехать к ним и естественно у мамы началась аллергия (((

Так что Фордюша приезжает сегодня , завтра ко мне и будит ждать своих новых папу и маму.
о Форде : добрый, ласковый, жил с котом и не крупной собачкой(кобелем)

Прикрепления: 2600614.jpg(79Kb) · 1131190.jpg(104Kb)

Сообщение отредактировал Salva - Среда, 04.04.2012, 16:24

Banditka Дата: Четверг, 05.04.2012, 02:10 | Сообщение # 2
Администратор

Quote (Salva)
все было хорошо пока не проявилась аллергия у ребенка

я очень часто слышу эти слова, когда пристраивают взрослых собак... У меня создается впечатление, что это такая красивая "отмаза"..... Аллергии конечно бывают разные, но как правило они проявляются на ранних сроках...
Quote (Salva)
(эти супер владельцы кастрировали Форда)

а причина какая? в чем был смысл кастрации? это ведь не кот, который орет и метит всю квартиру.... Не понимаю.. Рекомендую обезопасить себя в следующие разы составлением и подписанием договора по купле-продаже собаки. Где отдельно прописать, что кастрация животного шоу класса не допустима...так же как жестокое обращение с животными... Хозяева обязаны поставить вас в известность об их планах- кастрации или стерилизации животного брид, шоу класса (для которых вы обязуетесь помочь найти племенную пару)...Кастрацию можно сделать исключительно по медицинскими показаниям... не более..и опять-таки поставить вас- заводчика в известность....Могу скинуть договор на мыло.

Quote (Salva)
все было хорошо пока не проявилась аллергия у ребенка . (эти супер владельцы кастрировали Форда)

Владельцы пытались решить вопрос аллергии с помощью кастрации? biggrin bag killed eek

Quote (Salva)
и естественно у мамы началась аллергия (((

Марин, Можно узнать в чем именно проявляется аллергия? Может мама просто испугалась серьезной взрослой собаки?

Quote (Salva)
Так что Фордюша приезжает сегодня , завтра ко мне и будит ждать своих новых папу и маму.
о Форде : добрый, ласковый, жил с котом и не крупной собачкой(кобелем)

Марин, я постараюсь помочь и найти для малыша новый дом!
я не знаю есть ли вы на этом сайте, но у них также можно разместить объявление о новых родителях для Фордюши

Veni, vedi, vichi!

Banditka Дата: Четверг, 05.04.2012, 22:17 | Сообщение # 3
Администратор

п.с.

Марина, я обратилась за помощью к любителям АМСТов. Они попросили Вас заполнить эту мини анкету и спросили какие контакты указывать?

нужен возраст собаки, её описание поведения, плюсы и минусы, описание здоровья (нужен ли особый уход, есть ли хронические заболевания), так же важно чем питается собака (сушка-корм или натуралка), собака кастрирована или нет. Отношение собаки к детям, к мужчинам, поведение на улице. Отношение к другим собакам на улице. Какие-то документы есть на собаку? Дрессировалась она? Словом минимум о собаке должен быть, а то я не знаю что написать…

примерный вариант мини-анкеты:

ПОЛ________________М
КЛИЧКА_____________РИЧАРД
ВОЗРАСТ____________4 ГОДА
ОКРАС______________ЧЕРНЫЙ ШОКОЛАД
УШИ________________Н/КУПИР.
ЗДОРОВЬЕ ___________ПРАКТИЧЕСКИ ЗДОРОВ
СТЕРИЛИЗАЦИЯ_______НЕТ
ПОВЕДЕНИЕ__________СВОЕНРАВЕН, ТЯНЕТСЯ К МУЖЧИНАМ
ОСОБЕННОСТИ_______НЕ ЛЮБИТ ПЕРЕОДЕВАНИЙ И МЕД.МАНИПУЛЯЦИЙ

Veni, vedi, vichi!

Salva Дата: Четверг, 05.04.2012, 22:57 | Сообщение # 4
Лейтенант

Quote (Banditka)
Марина, я обратилась за помощью к любителям АМСТов. Они попросили Вас заполнить эту мини анкету и спросили какие контакты указывать?

Спасибо большое , но если это известная мне амстафф команда , то я с ними не связываюсь.
а ещё мне сегодня позвонили первые хозы Форда и попросили отдать форда им обратно. Оказалось что они за моей спиной общались с новыми владельцами .
Я сказала что я подумаю и пообщаюсь лично с ними по этому поводу.

Banditka Дата: Четверг, 05.04.2012, 23:35 | Сообщение # 5
Администратор

Quote (Salva)
Спасибо большое , но если это известная мне амстафф команда , то я с ними не связываюсь.
а ещё мне сегодня позвонили первые хозы Форда и попросили отдать форда им обратно. Оказалось что они за моей спиной общались с новыми владельцами .
Я сказала что я подумаю и пообщаюсь лично с ними по этому поводу.

я не знаю какая именно это стафф.команда. Просто знала про их сайт- и поделилась.
попросили отдать? у них же аллергия?

Veni, vedi, vichi!

Salva Дата: Пятница, 06.04.2012, 00:28 | Сообщение # 6
Лейтенант

Quote (Banditka)
попросили отдать? у них же аллергия?

вот и я о том же (
при чем у ребёнка , а мне по телефону сказали что свекровь переехала от них ( они уже забыли по какой причине отдавали Форда.

мысли вслух : я так думаю свекровь переехала дабы помоч с новорожденным ребёнком (но у неё аллергия) и хозы решили сказать что аллергия у ребёнка (его же будит жальче сем взрослого человека) а сейчас ребёнок подрос и свекровь переехала , можно и собачку забрать ......

Banditka Дата: Пятница, 06.04.2012, 01:34 | Сообщение # 7
Администратор

Quote (Salva)
мысли вслух : я так думаю свекровь переехала дабы помоч с новорожденным ребёнком (но у неё аллергия) и хозы решили сказать что аллергия у ребёнка (его же будит жальче сем взрослого человека) а сейчас ребёнок подрос и свекровь переехала , можно и собачку забрать ......

Лично мне больше жалко Форда... Он не просил его забирать, и любил их не смотря на их предательство.
И лично я не отдала бы таким "хозам" собаку... не заслуживают они этой собаки..... нету им доверия... Но решать конечно вам.. а лучше еще у собакина спросить- чего он хочет...

Veni, vedi, vichi!

Salva Дата: Пятница, 06.04.2012, 12:02 | Сообщение # 8
Лейтенант

Quote (Banditka)
а лучше еще у собакина спросить- чего он хочет...

Его мнение меня волнует больше всего .

Zamorskaya Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 17:33 | Сообщение # 9
Подполковник

Да уж. Кошмарная история. Бедная собака.
Я вообще не понимаю для чего тогда заводить было. Тем более если планировали детей рожать.
А вообще можно разными способами решить эту проблему, а не издеваться над животным. Я вообще не представляю как бы я отдала своих кому то, это такие же детки, ты сам их воспитываешь, вкладываешь душу...не понимаю. 
У меня мама до чего боится собак больших, и вообще против животных в доме, и то, сейчас у нас собака с котом, а мамочка с таким удовольствием с ними возится, остается дома и гуляет даже, к ним так быстро привыкаешь...Просто люди столкнулись с проблемой и решили вот так избавиться от нее, а не решить.
А в итоге с собачкой всё хорошо?

Banditka Дата: Понедельник, 13.01.2014, 00:20 | Сообщение # 10
Администратор

Цитата Zamorskaya ()
Да уж. Кошмарная история. Бедная собака

вот здесь почитайте.. сколько корсов выкидывают и предают

я по возможности стараюсь помогать приюту для собак.. собираю корма, поводки, игрушки, одеяла, мебель и тп.. Если есть что то не нужное-будем рады принять
Цитата Zamorskaya ()
А в итоге с собачкой всё хорошо?

думаю что да.. надо с ней созвониться- выяснить.

Veni, vedi, vichi!

Zamorskaya Дата: Понедельник, 13.01.2014, 01:26 | Сообщение # 11
Подполковник

Banditka, буду ждать новостей.
Да, разные люди бывают, и разные причины. Я читала на оф форуме корсиков про издевательства над животными, пока читала и смотрела плакала...невозможно такое видеть...так жалко их. Они нам доверяют...

Добавлено (13.01.2014, 01:26)
---------------------------------------------
Не знаю как оставить так можно, предать и кинуть просто.
Я даже в туалет иду, моська уже возле двери сядет и ждет, а иногда даже скулить начинает....хвостик мой.

unona Дата: Понедельник, 13.01.2014, 02:18 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант

А я почти каждый день с этим сталкиваюсь- вот сегодня с самолета и в больницу в бульмастифу- мальчишка прелесть, взяли и второй раз выбросили... Накупила консервов и прочего и отдала мальчику, у кого он на передержке- в среду везу к врачу... А сколько щенов корсиков на улице... 
А может в Шарик набрать или на хелп доге найти новых хозяев???

Banditka Дата: Понедельник, 13.01.2014, 02:46 | Сообщение # 13
Администратор

Цитата Zamorskaya ()
Я даже в туалет иду, моська уже возле двери сядет и ждет

и мой младший подвывает)) это щенячье))

Цитата unona ()
А может в Шарик набрать или на хелп доге найти новых хозяев???

можно.. здесь создай объявление в добрые руки.. А команада помощи бульмастифам может поможет?

Veni, vedi, vichi!

unona Дата: Понедельник, 13.01.2014, 16:54 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант

Бульмасиком вплотную корсокоманда занимается- бальмаскоманды больше нет- распалась.... 
А про хелпдог- это я про АСТ, который здесь размещен.

Zamorskaya Дата: Понедельник, 13.01.2014, 17:13 | Сообщение # 15
Подполковник

Люди привыкли уже не нести ответственность ни за что. Ужасные истории...у меня сердце разрывает. Мы перед тем как завести думали долго очень. Нужно или нет, всё взвешивали и потом только приняли решение. Да что уж говорить, если детей собственных выбрасывают и в магазине не следят за ними, а потом жалуются что похитили, извинити но никто уже не виноват...родители и только...мы в ответе за тех кого приручили.
Мастифчику желаю лучших маму и папу. :-(

Форум Кане Корсо » Объявления » В хорошие руки » кобель АСТ (дважды преданный)
Страница 1 из 11
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.