Не знаю пригодится ли. Барбосов (имя и Отчество не помню)- на САС отписал 90% собак в коментарии- "слишком простая голова". Человек настроения. Если у него хорошее настроение, всем раздает места, комплименты и улыбки. Но хорошее настроение у него бывает редко. Попали под него всем выводком (4 собаки, 3 овчарки и чих), и все ушли с оценкой оч.хор, хотя до этого (12 выставок с отметкой "отлично") никаких недостатков у собак не было)
Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 20:27 | Сообщение # 47
Администратор
Сообщений: 5516
Статус: Offline
Bruce Jenkins (ЮАР) странный эксперт. С тяжелыми, крупными корсами под него не рекомендую ходить. Так как в сравнении выбирает легких, худых собак. Предпочитает сук кобелям (наблюдала как он судит разные породы). Не обращает внимание на дисквалифицирующие пороки в породе: в частности на излишне коротко купированные хвосты (вместо минимальных 4х- для него два позвонка это норма), закрывает глаза на другие недостатки. Не придирчив, на титулы не жадный. Описания короткие, судит быстро.
Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 20:45 | Сообщение # 48
Администратор
Сообщений: 5516
Статус: Offline
Цитата (Lin4ik)
Филатова Алла – уделяет большое внимание осмотру на столе, тщательно прощупывает каждый миллиметр тела собаки, особое внимание уделяет задним конечностям! Также требовательна к движениям. Описание дает подробное. Но есть некоторая изменчивость в ее настроении, собака, которая получила у нее на одной выставке оч.хор. в следующий раз может спокойно получить САС.
Филатова- человек настроения.. Если она не в духе- то под нее лучше не ходить... Поставит отлично, но титул не даст. Любит придираться независимо от выставочного класса. Может придраться к прикусу у бейбика, несмотря на то что зубы в смене. Эгоцентричная, уверенная в себе, властная, иногда излишне прямолинейна и даже груба. Обладает прекрасной памятью- обязательно припомнит вашу 5-летнюю кривую улыбку в ее сторону...На ЛПП склонна выбирать не лучших из лучших и не самых близких к идеалу стандарта породы, а тех, кого ей вздумается выбрать.
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 08:04 | Сообщение # 49
Рядовой
Сообщений: 19
Статус: Offline
Чайковская Ф (Москва) Очень доброжелательная и приветливая дама с юмором, очень внимательно осматривает собаку в стойке (у нашей заметила даже то, на что никто до этого ни разу не обращал внимания - на наши яркие черные ногти ), описание дает подробное с пояснениям для владельцев (говорит громко и внятно, так, что все в подробностях слышно и возле ринга), у крупных пород собак зубы предлагает показывать самим. Отдавала предпочтение собакам спортивного телосложения с хорошим костяком. Уделяет большое внимание движениям. И не смотря на это судит быстро, ринги шли с опережением графика! На титулы не жадна, в каждой группе был выдан свой САС.
Natusechka, спасибо за отзыв! Поддержу- Чайковская и у нас оставила очень приятное впечатление.. Выставляли под ней разных собак разных собак.. довольны.. судейство объективное и вежливое. Veni, vedi, vichi!
Жеренкова Татьяна (Москва) занимается породами бивер йорк и мальтезе. -С собаками крупных пород под нее ходить не стоит. Потратите зря время. Собак не видит и не знает, не разбирается в нюансах выращивания собак с тяжелым костяком.
Мнение об эксперте от корсятников.
"Жадная на титулы, любимая оценка "отлично без титула". Причем "отлично" раздает всем направо и налево, даже тем собакам, которые абсолютно не подготовлены к выставке, которые не могут ни стоять (хотя бы просто стоять в свободной стойке, а не полулежа, полусидя трясясь как советский старый холодильник), ни бегать (вместо бега собаки ползают по рингу как крысы, максимально сливаясь и пригибаясь к полу). Хромоту у собак не замечает в упор, с хромотой также собаки у нее имеют оценку "отлично". Не знает особенностей породы. Не способна принимать решения самостоятельно, перед тем как озвучить ту или иную оценку советуются с секретарем из ринговой бригады (!). Места в бейбиках раздавала, не думая. Как стояли беби в расстановке по номерам, так и получили места... Тот кто стоял первым- получил первое место и тп.. Опять-таки подготовленность к выставке, стойка, свободные движения по рингу, красивая породная голова- для нее не имели никакого значения... Никогда больше не пойдем под этого эксперта и другим не советуем."
Мнение об эксперте от стафятников (АМСТ)
"Не видит и не знает породу. Титулы и первые места отдает собакам с простым экстерьером. Сука дважды выигрывавшая Евразию под Жеренковой получила лишь "отлично" и второе место. Свой выбор г-жа Жеренкова объяснила тем, что у проигравшего стаффа слишком короткая морда и слишком крупная голова. Предпочтение она отдала суке с длинной узкой мордой. На ее решение повлияли настоятельные требования секретаря из ее бригады отдать место конкретной собаке. Который к слову позволяет себе принимать алкогольные напитки ( изо рта шел алкогольный перегар ). Секретарь из ее бригады хамит, не отвечает на вопросы, не хочет называть свои ФИО, врет, представляясь то стажером, то секретарем. О данном нарушении есть видео и аудио запись. Желающим можем предоставить". Veni, vedi, vichi!
После такого судейства было ощущение, что я ошиблась адресом или организатором- мероприятие называлось собачьи параолимпийские игры. Когда в ринге 4 хромающие собаки получают отлично, извините, но обращать внимание на козлячьи прыжки или поползень- выползень уже не будешь!!!! Госпожа судья, мож вам к окулисту сходить- тем более эта услуга бесплатна в салонах оптики....????
Сообщение отредактировал unona - Четверг, 05.12.2013, 22:27