Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 712367»
Форум Кане Корсо » Выставочная карьера » Подготовка к выставке » Выставочные стойки (Выкладываем стойки своих собак)

Выставочные стойки
Banditka Дата: Четверг, 17.06.2010, 22:02 | Сообщение # 1
Администратор

Статус: Offline
Предлагаю в этой темке обсуждать выставочные стойки- и КАК добиться идеальнх стоек.

Veni, vedi, vichi!

Banditka Дата: Четверг, 17.06.2010, 22:02 | Сообщение # 2
Администратор

в идеале корсо-стойка в ринге должна выглядеть так-

Прикрепления: 5320982.jpg(42Kb)

Veni, vedi, vichi!

Сообщение отредактировал Banditka - Понедельник, 06.05.2013, 01:17

Banditka Дата: Четверг, 17.06.2010, 22:03 | Сообщение # 3
Администратор

некоторые владельцы намеренно оттягивают задние ноги назад ,чтобы сделать угол еще больше.. Я придерживаюсь классической стойки- как на рисунке выше. НО сам по себе и так ИДЕАЛЬНО он в ринге не встает, потому что хулиган)) Придется поправлять.. У нас свободная стойка обычно вот такая.
То есть одна лапа согнута более 90 градусов, а другая наоборот прямая..

Другие форумчане тоже могут выставлять фотки стоек своих собак! Здоровая критика всегда полезна biggrin
Прикрепления: 7263533.jpg(39Kb)

Veni, vedi, vichi!

Сообщение отредактировал Banditka - Понедельник, 06.05.2013, 01:19

Banditka Дата: Четверг, 17.06.2010, 22:16 | Сообщение # 4
Администратор

Щенков расставлять сложнее, особенно в первый раз :-) Они очень быстро устают))) И задние лапы отказываются держать параллельно. Это хорошо видно на этой фотке.. На ней наша дочка от Бандероса встает первый раз в стойку. Хотя лучше конечно щенков ставить в стойку на столе, при этом задние лапы ставить ближе к краю стола-чтобы они учились баллансироваь и держать правильный угол.

Veni, vedi, vichi!

Сообщение отредактировал Banditka - Понедельник, 06.05.2013, 01:19

ElenaMihaylovna Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 05:33 | Сообщение # 5
Полковник

У неё глаза такие.. грустные... она в предвидении долгих выдержек на выставках) "О, хоспади.. И это на всю жизнь..."

Banditka Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 05:42 | Сообщение # 6
Администратор

Quote (ElenaMihaylovna)
У неё глаза такие.. грустные... она в предвидении долгих выдержек на выставках) "О, хоспади.. И это на всю жизнь..."

красота требует жертв))) а сколько стоят собаки недвигаясь, когда их триммингуют и стригут перед выставками?
а глаза грустные-потому что ребенок еще))) устала стоять смирно)))егоза))

Veni, vedi, vichi!

ElenaMihaylovna Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 06:34 | Сообщение # 7
Полковник

Quote (Banditka)
а сколько стоят собаки недвигаясь, когда их триммингуют и стригут перед выставками

Это вообще жестокость) Ну зачем собаку стричь или - о боги! - тримминговать?? Во-первых, ей больно, а во-вторых - общипанность - не истинно природное состояние пса.. Зверь должен представать в самой что ни на есть изысканной настоящести!

zadira Дата: Среда, 23.06.2010, 04:47 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант

моя вот не может долго смирно стоять...через минуту уже начинает вертеть головой в разные стороны biggrin В игре, на прогулке может замереть в свободной стойке-и стоять так долго...а я молча наблюдаю и думаю-вот бы на выставки бы так встала сама))) Жаль, фото не прикрепить, я бы показала бы))

Banditka Дата: Четверг, 24.06.2010, 20:19 | Сообщение # 9
Администратор

Quote (zadira)
Жаль, фото не прикрепить, я бы показала бы))

прикрепляй тогда первую ссылку с радикала.. я позже прикреплю по нормальному. ( пока админ все не наладит ).Просто админы на всему миру- очень занятые люди biggrin

1. Ссылка

Veni, vedi, vichi!

zadira Дата: Пятница, 25.06.2010, 01:46 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант

Цитата (Banditka)
прикрепляй тогда первую ссылку с радикала.. я позже прикреплю по нормальному

спасибо большое!!!
тогда вот начну, очень хочется услышать мнение форумчан))
это наши свободные стойки (это из последних)

1

2

3

4 а это с занятий

5

Добавлено (25.06.2010, 01:46)
---------------------------------------------
получилось правда много...но так охота показать в разных ракурсах hello
Прикрепления: 6272296.jpg(46Kb) · 2522431.jpg(84Kb) · 1960381.jpg(96Kb) · 3739555.jpg(81Kb) · 7716628.jpg(56Kb)

Сообщение отредактировал Banditka - Понедельник, 06.05.2013, 01:24

Banditka Дата: Пятница, 25.06.2010, 04:08 | Сообщение # 11
Администратор

Quote (zadira)
получилось правда много...но так охота показать в разных ракурсах

наоборот- ОТЛИЧНО- что много!!

Veni, vedi, vichi!

Banditka Дата: Пятница, 25.06.2010, 04:47 | Сообщение # 12
Администратор

итак, мо скромное мнение по фоткам и по стойкам ( я специально их пронумеровала для удобства )

Первая фотка- естественная свободная стойка. В целом неплохо, но для выставочной не подойдет- потому что не видно угла в 90 градусов на задних лапах. Одна лапа через чур вытянута, другая наоборт согнута. И потом, мне кажется что фотограф снимал собаку сверху. я права? Собаку лучше снимать с высоты ее роста.

вторая фотка- все тоже самое что и на первой. Отличе- в том что левая задняя лапа показывает идеальный угол в 90 градусов))) Но ракурс съемки опять оставляет желать лучшешго. Такое впечатление, что фотоаппарат держали диагонально.

третья- самая обычная, бытовая фотка)) собака отвернулась от фотографа посмотреть что там вкусного? Собак рекомендуют снимать или в 2/3, или параллельно крпусу- как на фотке номер 9

четвертая- великолепная стойка. Хотя углы и оттянуты назад чуть больше чем на 90 градусов... Собака стоит "на интересе".. У нее виден каждый мускул! Она собрана! Очень удачная фотография!

У нас есть похожая фотка. Тоже снимали- вид сзади)))

пятая- - неудачный ракурс съемки. Передние лапы стоят сами по себе хорошо.. с задними опять таже историячто и выше.. Нету угла в 90 градуса, плюс они стоят не параллельно друг другу.

шестая - отлично виден профилькрасивой породной головы. НО- передние лапы- небольшой размет,задние слишом широко стоят и не параллельно

седьмая- сразу вопрос- это хендлер ставил собаку? В целом стойка хорошая- но, если внимательно присмотреться- видно что попа чуть выше головы. В данном случае- я бы оттянула задние лапы чуть назад- и этим бы выпрямила спину до "идеальной ровности".- На фотографии 9 стойка идеальная... Хендлер сделала то- о чем я писала- оттянула задние лапы чуть дальше.

восьмая Хорошая стойка. Но я бы передние лапы поставила чуть подальше под корпус, а задние поставила чуть параллельнее к друг другу.. а так очень хорошая стойка.

девятая - отличная-самая лучшая стойка. Идеальная
Прикрепления: 5268771.jpg(92Kb)

Veni, vedi, vichi!

Сообщение отредактировал Banditka - Понедельник, 06.05.2013, 01:25

zadira Дата: Пятница, 25.06.2010, 06:08 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант

Оль, спасибо за такой подробный разбор!!! На самом деле и мне в свободных нравится 4 фото-вот так она стоит у меня, когда есть интерес(в данном случаи камешек в воду кинул biggrin ). Остальные до 7-она просто стоит расслабленно(кроме 5)-эти все фото сделаны после игр, когда она встаёт передохнуть.
начиная с 7-занятия с хендлером. Очень жаль, что нету фото стойки с выставок-к сожалению место там удачное не всегда можно занять. Вот, что имею-в основном всё снято спереди(((
Еву у меня тут с одним хендлером-девушка с длин. светлыми волосами)))

а это ещё с наших занятий

конечно. я понимаю, что в нашем возрасте мы должны бы идеально уже стоять cool , но она у нас не как шоу собака, поэтому может изначально не уделяли этому времени столько, сколько нужно.
Прикрепления: 3642755.jpg(98Kb) · 7380458.jpg(76Kb) · 4484153.jpg(70Kb) · 7876004.jpg(77Kb)

Сообщение отредактировал Banditka - Понедельник, 06.05.2013, 01:28

Banditka Дата: Пятница, 25.06.2010, 17:15 | Сообщение # 14
Администратор

Quote (zadira)
конечно. я понимаю, что в нашем возрасте мы должны бы идеально уже стоять

не правда- я проттив того чтобы делать пластилиновую собаку..... мне дороже дружба, чем "платилиновость"

Quote (zadira)
но она у нас не как шоу собака

это кто вам такое сказал??? чтобы я такого больше не слыщала!!! biggrin свю собаку любить надо!!

а пол у вас скользкий на фотке последней.. Для лап это не очень хорошо.

кстати- можно не скромный вопрос? сколько стоит занятие с хендлеромв Питере?

у мужа тоже хорошо получилось happy

П.С. отк сама вставляля? получилось все?

Veni, vedi, vichi!

Сообщение отредактировал Banditka - Пятница, 25.06.2010, 17:16

zadira Дата: Пятница, 25.06.2010, 22:42 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант

Quote (Banditka)
мне дороже дружба, чем "платилиновость"

поддерживаю на все 100!!!
Quote (Banditka)
это кто вам такое сказал??? чтобы я такого больше не слыщала!!! свю собаку любить надо!!

Так я её и люблю безумно!!!! Просто некоторые люди берут собак именно для шоу выставок!!!, а для меня титулы не первая важность-главное здоровье, дружба, любовь-а выставки как приложение biggrin Конечно приятно, когда собаку оценивают высоко-кто ж с этим спорит))) но всё же на первом месте у нас совсем другое biggrin
Quote (Banditka)
а пол у вас скользкий на фотке последней.. Для лап это не очень хорошо

на самом деле он скользкий, когда мокрый, а так не скользит совсем
Quote (Banditka)
кстати- можно не скромный вопрос? сколько стоит занятие с хендлеромв Питере?

по разному. У нас-600 руб в час, 1000 за показ в ринге. Это стандартная цена. Но есть, кто берёт меньше-300 и 500 соответственно)) Можно даже найти и бесплатного юн.хендл.-которые тока начинают практику
Quote (Banditka)
у мужа тоже хорошо получилось

Спасибо! недочетов много конечно, но он старается biggrin
Quote (Banditka)
П.С. отк сама вставляля? получилось все?

не поняла-про что вопрос biggrin

Форум Кане Корсо » Выставочная карьера » Подготовка к выставке » Выставочные стойки (Выкладываем стойки своих собак)
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.