Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 6123456»
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Готовимся к пополнению в семействе (обсуждение вопросов, которые возникают при выборе щенка)

Готовимся к пополнению в семействе
Ксенька Дата: Суббота, 02.10.2010, 17:38 | Сообщение # 1
Майор

Статус: Offline
Я заметила что тут не одна и Нюта мне посоветовала открыть отдельную тему по все вопросам возникющих с покупкой щенка smile

Я вот приглядела несколько питомников, может кто что о них расскажет, посоветует другие:
Щит и меч, Саратовский областной клуб служебного собаководства, ну и естественно щенки от Бандероса)))

Banditka Дата: Суббота, 02.10.2010, 22:47 | Сообщение # 2
Администратор

про Саратовский обл.клуб ничего не знаю. А про Щит и Меч знаю очень хорошо.. Напишу в личку :-)

Veni, vedi, vichi!

Ксенька Дата: Суббота, 02.10.2010, 22:56 | Сообщение # 3
Майор

Буду очень благодарна:) ну он просто от вас очень далеко)))
http://www.kanekorso-saratov.narod.ru/xenia.html вот) если интересно посмотри=)))

zadira Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 01:35 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант

Хорошая темка! Про эти питомники не чего не скажу-не знаю, но Оля точно плохого не посоветует smile
Но помимо питомника можно много всего обсудить))
Я вспоминаю, как искала себе щенулю....не один месяц просидела в инете, читала о породе, о том, как выращивать, на что внимание обратить cool Конечно, всего не запомнить и уже приобретя щенка сталкивалась с проблемами...но мне помогли очень именно форумы! Задавала вопросы-девочки всегда делились своим опытом, своими знаниями.
А вы уже решили-кого хотите(девочку или мальчишку), какого окраса? для души или шоу? Когда планируете брать?
Я свою выбирала из помета первая-с заводчицей общались еще тогда, когда наша мама ходила беременная. Правда выбор был не большой-хотелось девочку, а их всего было 3(зато еще 8 пацанов). Плюшку свою сразу же выбрала....она еще совсем слепая была biggrin а потом не могла дождаться дня когда поеду ее забирать...

Ксенька Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 01:49 | Сообщение # 5
Майор

Ага))
мне очень нравятся серого и черного окраса)) а вот с полом никак определиться не могу(( с одной стороны девочки они более ласковые, более лаяльные и на место вожака меньше претендуют, зато с мальчиками проблем меньше, течки нет, зато будут за каждой девочкой бегать...
хочу для души) не интересно ни выставками заниматься ни разведением)
а так я тоже много чего прочитала, но понимаю что как только появится щенок дома, вопросов будет воз и мальнькая тележка biggrin

Добавлено (03.10.2010, 01:49)
---------------------------------------------
брать планирую ближе к лету, мы всегда в это время ездием в деревню на отдых, там легче будет приучить нужду справлять на улице) да и времени очень много, смогу 24 часа с щенком проводить smile

zadira Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:44 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант

мне тоже очень нравятся черные и серые!!! если бы у меня было отдельное жилью(мы вот в коммуналке живем) то взяла бы себе девочку еще одну-серенькую))) Сначало вот кабеля хотела взять....но потом все же решили деФченку biggrin Но вот что скажу-на место вожака девочка ой как может претендовать. Вот у меня Евка очень доминантная сука...и все время проверяет меня "на вшивость". И если кабель это делает прямо и явно-то сука все с хитростью biggrin Это уже зависит не от пола, а от нрава и характера собаки. Просто изначально надо не баловать-а показывает свое место собе. Мы вот правда свою немного избаловали-ну любимый ребетенок же...а сейчас вот "ставим на место". В этом плане конечно надо обязательно выбирать щеника от родителей, у которых психика хорошая.

Ксенька Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:07 | Сообщение # 7
Майор

даа с психой тяжело... как бы узнать какая она у родителей, чтобы не прогадать какой щенок вырастет)
не баловать это тяжело...)))) все мы в этом имеем слабинку))) ну не железные же biggrin
а если не секрет как претендует то?)))))
а еще вопрос что делать с течкой...?)))

zadira Дата: Среда, 06.10.2010, 00:01 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант

Ну во первых я когда ездила смотреть щеника-видела и маму, ее поведение. Потом в инете еще просматривала папу и маму-фото и читала кое что про них biggrin , людей спрашивала, которые их знают biggrin
Евка у меня очень упрямая...вот например-всегда норовит проскочить в двери впереди меня...вроде мелочь...но не зря говорят, что хозяин должен идти первым...вот каждый раз она делает вид, что она "забыла это правило" biggrin , а я ей каждый раз напоминаю biggrin такие мелочи есть у нас, сейчас хожу на послушку, выявляем все нюансы и пробуем все исправить cool
Течка первая у нас была в 9 месяцев. Примерно за месяц до нее я уже кое что замечала-она стала очень ласковой, потом на улице стала много и часто писать...кабельки нас облизывали со всех сторон(но не прыгали)...петля и соски увеличились. Ну а потом и потекла. Я просто в эти дни гуляла отдельно от собак и не отпускала с поводка. Дома многие одевают трусики собакам, даже с прокладками...но Евка у меня не терпит ни какой одежды...поэтому ходила так...Кровь конечно на полу всегда была-витирала просто тряпкой постоянно за ней. Вот так у нас и было...сейчас вот опять стала часто писать-видимо скоро вторая течка начнется...

Ксенька Дата: Среда, 06.10.2010, 19:32 | Сообщение # 9
Майор

А вот на что именно в поведении надо обращать внимание???
Ну это не очень большие проблемы biggrin а не было такого чтобы там допустим рычать начинала?)) а послушка это ОКД wacko ? А вот вообще на какие мелочи надо смотреть? ну чтобы понять претендует не претендует?
А вот при стерилизации все равно течки будут? и не вредно ли это для собаки? biggrin
а сколько вам сейчас уже? smile
я наверное вопросами замучила, извиняюсь очень)))))) shy

Banditka Дата: Среда, 06.10.2010, 21:28 | Сообщение # 10
Администратор

Quote (zadira)
но Оля точно плохого не посоветует

спасибо!
Quote (Ксенька)
даа с психой тяжело... как бы узнать какая она у родителей, чтобы не прогадать какой щенок вырастет)

это видно по поведению родителей ( мамы и папы щенков ).. Перед тем как брать щенка нужно обязательно познакомиться с ними. Очень часто фотографии и реальность сильно отличаются друг от друга.
Quote (Ксенька)
а еще вопрос что делать с течкой...?)))

а что делать с месячными? biggrin
все тоже самое) ничего страшного) плбс в зоомагазинах довольно большой выбор разных спреев Анти-кобелин :-)
Quote (Ксенька)
А вот на что именно в поведении надо обращать внимание???

реакцию на незнакомых людей- на вас, например... Можете случайно уронить что-нибудь тяжелое или издать другой резкий звук... И посмотреть на реакцию собаки.. Собака с нормальной психикой должна отреагировать на звук спокойно ( не агрессивно и не испугавшись), любопытство также считается нормальным. Вообщем агрессия и трусость-это плохо...
Quote (Ксенька)
а не было такого чтобы там допустим рычать начинала?

не поняла вопроса

Quote (Ксенька)
а послушка это ОКД ?

да

Quote (Ксенька)
А вот при стерилизации все равно течки будут?

при стерелизации удаляют матку полностью... Течки не возможны.. А зачем вам стерелизвать породистую собаку?? Никто из нормальных заводчиков не продаст вам хорошей собаки на стерелизацию.. Любой хороший заводчик заинтересован в том чтобы хорошие гены передавались дальше.

Veni, vedi, vichi!

Ксенька Дата: Среда, 06.10.2010, 22:00 | Сообщение # 11
Майор

это видно по поведению родителей ( мамы и папы щенков ).. Перед тем как брать щенка нужно обязательно познакомиться с ними. Очень часто фотографии и реальность сильно отличаются друг от друга.

Вот как раз очень интересно что у взрослой собаки должно быть в поведении, как опеределить))
а про щенков, я да, читала, ну чтобы трусливыми не были, что любопытними были, играли друг с другом, т.е. как бы были нормальным ребенком biggrin

не поняла вопроса

ну я имела ввиду то что когда старается быть выше хозяина))

при стерелизации удаляют матку полностью... Течки не возможны.. А зачем вам стерелизвать породистую собаку?? Никто из нормальных заводчиков не продаст вам хорошей собаки на стерелизацию.. Любой хороший заводчик заинтересован в том чтобы хорошие гены передавались дальше.

Я спросила, потому-что читала, что многие заводчики обязательно заключают договор стерилизации, если ты покупаешь себе животное pet класса.

А еще обещала рассказать про щит и меч:):)
(ничего что я на ты?) shy

zadira Дата: Четверг, 07.10.2010, 01:22 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант

Quote (Banditka)

это точно...только вот не всегда можно увидеть родителей в нормальной обстановке. Вообще ответственный заводчик согласиться даже погулять с собакой и вами-что бы показать поведение собы...но помоему это так редко бывает(( Я вот допустим маму видела-но она естественно приняла меня не очень-это и понятно, у нее щенки родились...а тут чужая тетка. А папу видела тока по фоткам-они в разных местах живут.
А если честно-купить щенка-это такая лотерея сейчас....я вот на форумах читаю...такие сейчас обманы...и даже в раскрученных питомниках...Я Бога до сих пор благодарю, что мне попалась моя Евка!! Она конечно достаточно "говнистая" cool (уж извините-но это точное ее описание biggrin ) но с психикой и здоровьем у нее все в порядке!!! Да, мелковата она, костяк не очень-но зато какие мышцы...и лапы здоровые!!! Но все это видно уже конечно с возрастом...а покупая щеника надо быть готовым ко всему...Разведение собак-это бизнес...а в этой стихии как известно люди разные бывают. Можно купить щенка пет класса за маленькую сумму и иметь красивую и здоровую собу...а мона и шоу класса за немалые деньги-и столкнуться с кучей проблем. Я вот для себя решила-если "созрею" для второй собы...то просто оставлю себе щеника от Евки...как то уж очень сейчас много нюансов с пометами((( Но это так-мои размышления biggrin
Quote (Ксенька)
А вот вообще на какие мелочи надо смотреть? ну чтобы понять претендует не претендует?

это уже с возрастом увидите-в одном помете бывают очень разные по характеру собаки. Но если соба доминанта-это не значит, что она агрессивна или с психикой проблемы-это просто ее характер и нрав и все это корректируется-тут уж грамотный инструктор поможет.
Quote (Ксенька)
а не было такого чтобы там допустим рычать начинала?

моя рычала пару раз на сына-получила по зубам хорошо от меня...и теперь они очень даже здорово ладят
biggrin
Quote (Ксенька)
а сколько вам сейчас уже?

моей сейчас 1,3-можешь посмотреть ее на страничке нашей-Эва Блэк Стар happy

Quote (Ксенька)
я наверное вопросами замучила, извиняюсь очень))))))

не замучила biggrin Я помню сама у всех все расспрашивала-я считаю, что к вопросу выбора щенка надо очень ответственно подходить-ведь собу берешь не на день и не на два-а на всю ее жизнь...и жить вам надо будет вместе. Так что очень хорошо, когда люди сначала узнают что-то! Я конечно не заводчик и не спец-сама просто воспитываю корсюху...но всегда поделюсь тем. с чем мне пришлось столкнуться. Потому что по себе знаю, как иногда очень хочется услышать мнение кого то, кто был в какой то ситуации cool (о как умно загнула biggrin )

Ксенька Дата: Четверг, 07.10.2010, 09:04 | Сообщение # 13
Майор

только вот не всегда можно увидеть родителей в нормальной обстановке

Вот я про это же))) а особенно если в другом городе брать это очень тяжело, вот приехал в питомник посмотрел маму папу, а потом бегай по москве и спрашивай кто их знает в другой обстановке biggrin biggrin
а где если не секрет вы Евку брали?)
Эва Блэк Стар

Я смотрела все фотографии!!! Красотка неописуемая!!!! thumb up
Разведение собак-это бизнес

это точно, многие стремятся только за количеством, а не за качеством(( а от второго зависит какие дальше будут собаки, и будет улучшена или ухудшена порода....
не замучила

Это очень хорошо biggrin biggrin ну зато можешь сказать честно все как есть, в том время как заводчики все-таки стараются скрыть те или иные факты))) просто на самом деле, у кого спрашивать как не у тех у кого есть такая собачка:)
кстати сколько читала про корсо вообще не встретилось ничего плохого, что очень странно... ну кроме того что вроде в 2008 году корсы бабушку загрызли....

Beautyful@corso Дата: Четверг, 07.10.2010, 17:51 | Сообщение # 14
Рядовой

Хорошая тема, много интересного.Мне бы хотелось лучше суку, чем кобеля.Предпочла бы черную, черно-тигровую или чисто тигровую с минимумом белого...А вообще главное, чтоб здоровье у собачки было хорошее!Кстати, при выборе, как понять будет ли собака здорова или она будет болеть?Где, кстати, можно ещё стандарт посмотреть?пока не разобралась :-}

Ксенька Дата: Четверг, 07.10.2010, 18:08 | Сообщение # 15
Майор

на главной странице есть, о породе кане корсо, там стандарт написан smile
а почему девченку предпочитаешь? а то я сейчас как раз в выборе пола)))))

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Готовимся к пополнению в семействе (обсуждение вопросов, которые возникают при выборе щенка)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.