Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 6«123456»
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Готовимся к пополнению в семействе (обсуждение вопросов, которые возникают при выборе щенка)

Готовимся к пополнению в семействе
Beautyful@corso Дата: Четверг, 07.10.2010, 18:49 | Сообщение # 16
Рядовой

Статус: Offline
Quote (Ксенька)
на главной странице есть, о породе кане корсо, там стандарт написан

Спасибо, посмотрю)) biggrin cool
Не знаю, они мне как-то больше нравятся...Мне кажется они более послушные и ласковые, и дрессировкой вроде легче заниматься....Раньше размышляла по поводу течки у сук и прочих прелестей, но сейчас не сомневаюсь - это, в принципе, мелочи.Течка всего-то два раза в год, пусть и 21 день, но сейчас в зоомагах великое множество товаров на такой период- трусы специальные, препараты, чтоб кобели не доставали.Действие их, кажется часа 2-3, этого вполне хватит на хорошую прогулку.У меня сестра держит суку боксёра, я к ней тоже очень привязалась.До этого (давненько, правда) у меня был дог, кобель.В сравнении "кобель-сука" по характеру лучше сука(хотя своя собака конечно ближе и, безусловно любимее!), с боксёрихой Зеной я сама раньше частенько занималась, гуляла. Сейчас вот хочу своего пёсика, определяюсь где взять.Пока не тороплюсь, выбираю, ну и советы дельные буду рада послушать.Много думала, какую породу лучше, и вот как-то наткнулась на статью о кане корсо...Понравились собаки, красивые, да и по оценкам многих хозяев качества очень хорошие, которые нужны в современной нашей городской жизни...

Ксенька Дата: Четверг, 07.10.2010, 19:01 | Сообщение # 17
Майор

Полностью согласна))
к кане корсо я пришла совершенно случайно, я очень увлекаюсь собаками, читаю различные журналы и однажды папа подошел и пальцем тыкнул в картинку на которой был кане корсо, я более подробно заинтересовалась и поняла, что именно о такой собаке я мечтаюб всю свою жизнь biggrin
а клубы, питомники какие-нибудь уже присмотрела? smile

Beautyful@corso Дата: Четверг, 07.10.2010, 19:14 | Сообщение # 18
Рядовой

Смотрю всё, что попадается, отмечаю для себя что-то, в основном через интернет.Если что-то заинтересует больше остальных, то можно и вживую уже посмотреть biggrin

Ксенька Дата: Четверг, 07.10.2010, 19:36 | Сообщение # 19
Майор

понятно)))
я тоже через интернет присматриваю biggrin
а только в своем городе смотришь или вообще? smile

Beautyful@corso Дата: Четверг, 07.10.2010, 21:13 | Сообщение # 20
Рядовой

я везде смотрю, так выбора и шансов найти своё любимое чадо больше biggrin

Ксенька Дата: Четверг, 07.10.2010, 21:46 | Сообщение # 21
Майор

а какие нибудь клубы кто нибудь советовал?:)

zadira Дата: Пятница, 08.10.2010, 00:53 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант

Про здоровье я уже писала-ни как не определишь по щенику...будет он болеть или нет. Конечно внешний вид-посмотреть, что бы ушки были чистыми, что бы глазки не текли(хотя у этой породы часто текут глаза-это особенность), что бы блох не было, покраснений не было...По возможности посидеть подольше-что бы посмотреть стул щенка.
САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРИ ПОКУПКЕ ЩЕНКА-СОСТАВИТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ДОГОВОР!!!
что бы застрохавать себя немножко от всяких обманов...
про кабеля и суку...я тоже мучалась с выбором...сначало хотела кабеля...потом все же взяла суку-потому как у соседей на тот момент была сука..и кабеля брать было бы не разумно. А моя подруга взяла нашего брата...и вот по характеру-Тайгер(брат наш) намного послушнее и спокойнее Евки biggrin Моя-егоза...на одном месте не сидит-а он очень спокойный, степенный...Так что не угодаешь cool

Beautyful@corso Дата: Пятница, 08.10.2010, 08:43 | Сообщение # 23
Рядовой

В нашем городке и посоветовать-то особо некому...Очень многие даже и породы такой не слышали, не то что уж собак видели.Заводчики других пород встречали кане корсо в большинстве своем на выставках, и, понятное дело, они в этой породе мало разбираются.Вот потому-то и хочется побольше узнать об этих собаках именно от владельцев, ну и обо всех особенностях воспитания и собственно, поведения.Как щеники растут, много ли хулиганят, особенности кормления и дрессировки...В общем, вопросов просто куча - дело-то ответственное!
Quote (zadira)
Так что не угодаешь

Может и так...Но всё же мне теперь девчонки по душе больше biggrin После общения с собакой сестры что-то во мне переломилось, и теперь девочку мне хочется почему-то больше, чем мальчика love

Сообщение отредактировал Beautyful@corso - Пятница, 08.10.2010, 08:46

zadira Дата: Пятница, 08.10.2010, 22:10 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант

Про хулиганства-опять таки же не от породы зависит-смотря какой нрав будет у собы. Одно точно могу сказать-корсы очень привязана к семье-именно к семье а не к одному хозяину! Очень не любят оставаться одни-моя пол года выла воем, когда мы все уходили. Сейчас уже привыкла....но все равно бывает и подвывает...и когда уходишь-ну прям такими жалобными глазами смотрит....И уже не раз слышала про вой-многие корсы не переносят одиночества... Про дрессировку-порода серьезная и с врожденными охранными качествами, поэтому лично я считаю, что дрессура обязательна!!!
Кормление-тут уж каждый подбирает от того, что собе подойдет. Вот у нас на мясо аллергия...поэтому сидим на сушке. Корм подбирала ей методом проб.
Самое главное по здоровью-это лапы-очень велик риск дисплазии. Поэтому с детства советуют давать добавки-мы не давали, Евка с легким костяком и корм я подбирала со специальными добавками(глюкозамин и хондраитин).

Beautyful@corso Дата: Пятница, 08.10.2010, 23:28 | Сообщение # 25
Рядовой

Про дисплазию - пока щеник растёт, определить сложно!Это, наверное, самое страшное...

Сообщение отредактировал Beautyful@corso - Пятница, 08.10.2010, 23:28

Ксенька Дата: Суббота, 09.10.2010, 15:53 | Сообщение # 26
Майор

это точно((( а дисплазия лечится??
и вообще во взрослом возрасте в чем проявляется?
а про характер, видео смотрела там щенки играют и уже заметно кто самый активный, кто спокойный, кто хитрый biggrin поэтому мне кажется надо определить заранее какой характер вам подойдет))
а дрессировать надо каждую собаку, независимо от того есть у нее охранные качества или нет...))

zadira Дата: Суббота, 09.10.2010, 19:48 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант

Quote (Ксенька)
а дрессировать надо каждую собаку, независимо от того есть у нее охранные качества или нет...)

согласна! Но с серьезными собами лучше все это делать с грамотным инструктором.
Quote (Ксенька)
а дисплазия лечится??

полностью нет....у нас есть занкомая с дисплазом-они постоянно колят уколы, что бы соба могла ходить...о беге уж не говорю. Но это смотря какой степени дисплазия-если легкой, то уколы в самом начале могут помочь конечно.
Quote (Ксенька)
и вообще во взрослом возрасте в чем проявляется?
если степень высокая-то соба просто не сможет ходить. У нас на форуме помоему есть статья про дисплазию-почитайте, там есть полезная информация.

Quote (Ксенька)
а про характер, видео смотрела там щенки играют и уже заметно кто самый активный, кто спокойный, кто хитрый поэтому мне кажется надо определить заранее какой характер вам подойдет))

характер может меняться...и потом-щеники друг с другом могут вести себя по одному...а дома совсем по другому biggrin

Ксенька Дата: Суббота, 09.10.2010, 20:57 | Сообщение # 28
Майор

грамотным инструктором.

вот с этим на миллион согласна!!! не дай Бог чтобы инстуктор собаку испортит...
полностью нет...

это ужасно((( тогда собаку витаминами кормить буду, чтобы макстмум обезопаситься от этого!!!!
а дома совсем по другому

ой ой ой... неожиданный переворот событий biggrin biggrin

з.ы. пошла про дисплазию читать...

zadira Дата: Суббота, 09.10.2010, 21:44 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант

Quote (Ксенька)
это ужасно((( тогда собаку витаминами кормить буду, чтобы макстмум обезопаситься от этого!!!!

если щен будет хорошую сушку есть, то витамины дополнительные не стоит давать. Ту нельзя забывать, что переизбыток бывает хуже, чем недостаток. Я вот Евку кормлю сушкой и дополнительных витамин не давала. Многие начинают с детства пичкать-но это тоже очень плохо. Если видно, что проблем видимых у собы нет-то лучше не надо увлекаться витаминками. Это конечно лучше все с ветом и с заводчиком-грамотный заводчик сам все расскажет.
Quote (Ксенька)
не дай Бог чтобы инстуктор собаку испортит...

мы "своего" инструктора нашли вот тока сейчас, когда нам уже год исполнился. До этого все как то попадали не те....Но зато сейчас очень довольны!!! Так что тут тоже "поработать" придется biggrin biggrin biggrin cool
Вообще собака-это как маленький ребенок!!! Это очень ответственно, надо четко понимать, что жизнь поменяется, что появятся дополнительные заботы и не малые расходы!

Ксенька Дата: Суббота, 09.10.2010, 23:54 | Сообщение # 30
Майор

ааа... понятно... хорошо что тема зашла... а то напутать все запросто можно((((

мы "своего" инструктора нашли вот тока сейчас

долго...)) ну у вас город побольше, у нас в Саратове мало инструторов, официальных я знаю только два, ну как знаю, слышала, читала) поэтому если оба не подойдут будет очень тяжело.... правда один из инструкторов заводчик кане-корсо, поэтому думаю подход к собаке будет легче найти

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Готовимся к пополнению в семействе (обсуждение вопросов, которые возникают при выборе щенка)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.