Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 6«123456»
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Готовимся к пополнению в семействе (обсуждение вопросов, которые возникают при выборе щенка)

Готовимся к пополнению в семействе
Beautyful@corso Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:10 | Сообщение # 31
Рядовой

Статус: Offline
Собу, когда придёшь смотреть щеночков, скорее всего выберешь... сердцем!Кто сразу к тебе подойдёт и больше всего понравится - значит тот ТВОЙ))) ...если, конечно на него "брони" нет...
Quote (Ксенька)
тогда собаку витаминами кормить буду, чтобы макстмум обезопаситься от этого!!!!

Это, к сожалению, не всегда помогает...Про витамины - поддерживаю!
Вообще, я думаю, за такой собачкой , как кане корсо придётся много ходить(в плане воспитания, здоровья-чтобы всё хорошо было) и много с ней работать - порода серьёзная.Вот и хочется всё выяснить, подготовиться перед покупкой заветного, долгожданного и любимого чада.Вообще, при воспитании ЛЮБОГО животного, я думаю, нужно очень-очень много терпения. biggrin

Ксенька Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 12:01 | Сообщение # 32
Майор

значит тот ТВОЙ

я когда в деревню на лето ездила там надо было сходить щеночка выбрать) и получилось именно так как ты говоришь)) муха всех растолкала и полезла облизываться сразу:)))) так ее и выбрала)
ЛЮБОГО животного

кроме хомячка biggrin biggrin biggrin

у меня такой вопрос, что делать когда принесли любимое чадо домой)) я вот просто дальнейшие действия представить не могу teehee angel

zadira Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 12:56 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант

Quote (Ксенька)
у меня такой вопрос, что делать когда принесли любимое чадо домой)) я вот просто дальнейшие действия представить не могу

Ну могу рассказать, как было у меня biggrin
Я заранее купила вещи-миски на подставке, место приготовила, газеток запаслась(для уборки туалета), кое какие лекарства купила-у заводчика заранее спросила, поводок не покупала с ошейником, потому как знала, что дома будем сидеть(до прививок забирала), игрушки купила небольшие разные, средства гигиены(ушки, глазки чистить). Домой привезли-заводчица дала корма на неделю примерно. Евка адаптировалась быстро, сразу же все изучать стала и прыгать))) Я брала отпуск-что бы первые дни быть дома. Отложила денег на прививку. В комнате все намыла и у дверей всегда тряпка чистая лежала-заходя из коридора витирали тапочки, т.к. пока прививки следует соблюдать осторожность-мыть руки, вытирать обувь(с улицы можно заразу принести). Ночью она скулила-просилась на диван к нам. Я руку опускала к ней-так и спали первую ночь-пол часа сплю, пол часа глажу ее biggrin Сразу же опердила ее место и всегда его называла ей. При кормлении звала по имени и "ко мне", да и в игре все время называла имя и команду. Вообще вот с ЕВКОЙ Я ПОНЯЛА-ДЕНЕЖКА РЕЗЕРВНАЯ ВСЕГДА ДОЛЖНА БЫТЬ-ЧТО БЫ В КРАЙНЕМ СЛУЧАИ ВСЕГДА МОЖНО К ВРАЧУ БЫЛО ОБРАТИТЬСЯ. Узнать у заводчика-глистовали щеника или нет. Кто то продает до прививок, кито то после первой, ну и кто то уже после всех прививок. Я свою забирала до всех прививок-все делала сама. После второй прививки недельки через две купировала ей ушки-и через недельку уже гулять начали biggrin
Ну вот как то так было cool
НУ И КОНЕЧНО Я ПРОСТО НАСЛАЖДАЛАСЬ СЧАСТЬЕМ В ОБЩЕНИИ С РЕБЕТЕНКОМ ПЛЮШЕВЫМ hands heart laugh
Ну если еще вопросы есть-задавайте что интересует.

Ксенька Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 15:00 | Сообщение # 34
Майор

а если не секрет сколько вам обошлись прививки и купирование ушей?))) и какие прививки нужны? а сколько карантин длится?
а как к туалету приучали?)
по сколько гуляли?
ой.. как много вопросов возникло сразу)))) biggrin
быстро к кличке приучились?:)

Добавлено (10.10.2010, 14:44)
---------------------------------------------
и еще такой вопрос, а сколько кг корма на месяц надо, сначала щенку, потом взрослой собаке?
и чем вы кормите?))) smile

Добавлено (10.10.2010, 15:00)
а сколько финансов на кормление уходит, если не секрет? shy

zadira Дата: Понедельник, 11.10.2010, 01:19 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант

Quote (Ксенька)
а если не секрет сколько вам обошлись прививки и купирование ушей?))) и какие прививки нужны? а сколько карантин длится?

каждая прививка около 1000 руб. Сначала делаете первую, потом через 2 или 3 недели вторую, после второй карантин еще недельки 2. Но это и от прививок зависит-там разные бывают. Вроде такие цены-сейчас уже не помню точно. Вот через год мы делали прививку(надо каждый год делать) , она стоила 960 руб.
Купировка у всех по разному, у нас было 3500. Думаю сейчас гдето так и есть-тысячи 3500-4000. Потом неделю носили воротник, что бы швы не содрала. Нам делали на дому. По прививкам-вам в ветке скажут, какие делать. Там комплексом все в одной вакцине в основном идет.
Quote (Ксенька)
а как к туалету приучали?)

ни как. Сначала газетки стелила, что бы она писала туда-но она bp[ рвать стала. Потом мне сказали не приучать дома к какому то месту-потом на улицу трудно отучать. Так что писала и какала куда хотела-но в основном они выбирают одно какое то место. Как только можно было гулять, часто выводила ее.первые дни она вообще в туалет на улице не ходила, стала гулять с другими собами и стала писать-какала дома еще месяц примерно. За каждый раз бурно ее хвалила и вкусняшки давала.

Quote (Ксенька)
по сколько гуляли?

начала гулять часто-но не много.По пол часа примерно. Потом увеличила прогулки. Вообще с корсами желательно гулять подолгу-они должны "набеситься" на улице-иначе потом дома "отрываются". Очень полезны именно пешие прогулки.Но их надо постепенно увеличивать. что бы собик привыкал. Сразу же много лучше не гулять-но если тепло, то конечно можно.Но смотреть, что бы щен не переутомлялся. Стараюсь сейчас с ней гулять так-где то минут 30-40 ходить пешком на поводке, потом дать ей побегать и поиграть. Первое время по лестнице носить на руках-я свою таскала месяцев до 5-6.
Quote (Ксенька)
и еще такой вопрос, а сколько кг корма на месяц надо, сначала щенку, потом взрослой собаке?
и чем вы кормите?)))

у каждого корма по разному-везде есть норма по весу собы. Я покупаю большой пакет-20 кг, сейчас примерно на месяц хватает. Про корм могу писать много-мы до сих пор выбираем...от какого то аллергия, какой то вообще отказывается есть. Тут уж каждая соба индивидуально. Про корма тоже есть отдельная темка smile
Quote (Ксенька)
быстро к кличке приучились?:)

моя да...через пару дней уже на кличку поворачивалась biggrin Сейчас уже выучила все свои клички biggrin , мы ж ее дома по разному называем-брылька плюшевая, плюшка брылистая, Евочка-дЕвочка, писюха сладкая, врединка черная biggrin biggrin biggrin
Вообще с корсами надо больше разговаривать-они очень умные, и потом понимают многие слова. heart

Beautyful@corso Дата: Понедельник, 11.10.2010, 10:30 | Сообщение # 36
Рядовой

Quote (zadira)
Первое время по лестнице носить на руках

я тоже такое слышала, что для щенкам примерно до этого возраста вредно спускаться по лестнице, а вот подниматься, наоборот, полезно... unsure Так как на самом деле?
Quote (zadira)
брылька плюшевая, плюшка брылистая, Евочка-дЕвочка, писюха сладкая, врединка черная

haha hands lol

Добавлено (11.10.2010, 10:30)
Девочки, сколько полезного я узнаю!Спасибо, так здорово! flower rolleyes

Ксенька Дата: Понедельник, 11.10.2010, 23:32 | Сообщение # 37
Майор

Вообще с корсами надо больше разговаривать-они очень умные, и потом понимают многие слова.

это классно))))
что бы швы не содрала

это страшно(( по себе знаю как все чешется((
сейчас я смотрю многие заводчики сами ушки купируют:)
а вы кстати во сколько Евку забрали?))
стала гулять с другими собами

а вы с взрослами гуляли или со щенками тоже?)))

zadira Дата: Вторник, 12.10.2010, 00:53 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант

Цитата (Beautyful@corso)
я тоже такое слышала, что для щенкам примерно до этого возраста вредно спускаться по лестнице, а вот подниматься, наоборот, полезно... Так как на самом деле?

все правильно-мы подниматься стали раньше, а вниз я ее носила дольше. А потом просто аккуратно не спеша спускалась с ней. придерживая ее за ошейник, что бы она не скакала по ступенькам!
Цитата (Beautyful@corso)
Девочки, сколько полезного я узнаю!Спасибо, так здорово

рада, что доношу какую то информацию)) я сама помню, когда Евку домой привезла, то каждый день новые вопросы возникали-так что такие форумы очень полезны))
Цитата (Ксенька)
это страшно(( по себе знаю как все чешется((
сейчас я смотрю многие заводчики сами ушки купируют:)

на счет купировки можно договориться и с заводчиком-это все обговаривается при выборе щеника. Если щена продают подрощенным, то ушки уже обычно купированы.
Цитата (Ксенька)
а вы кстати во сколько Евку забрали?))

я забрала плюшку в 1,5 месяца. Через недельку сделала первую прививку biggrin
Цитата (Ксенька)
а вы с взрослами гуляли или со щенками тоже?)))

пару дней гуляла одна...потом познакомились с ам.бульдогом-это наш первый друг. Он очень аккуратно играл с Евкой, что бы не придавить ее. Вот выложу фотки-такой наш друг Джус.

а потом моя подруга купила нашего братика тигрового, и мы стали вместе гулять.Ну и в парке знакомились с собами. Наши малыши всегда вместе бегали, в парке так все и говорили-какой классный тандем biggrin
они вместе знакомились и с другими собаками. Мы гуляли вместе с двуми догами, да и сейчас тоже гуляем с ними biggrin Евка очень любила прыгать на Руту biggrin Да вообще наши малыши были вдвоем смелыми-ведь вместе не так страшно)))) Но конечно, мы следили, что бы собы были мирные и не прыгали на малышек cool

Прикрепления: 1028229.jpg(48Kb) · 3962428.jpg(73Kb) · 5879917.jpg(55Kb) · 1325516.jpg(34Kb) · 3005544.jpg(34Kb) · 4752757.jpg(59Kb) · 6078238.jpg(35Kb)

Сообщение отредактировал Banditka - Понедельник, 22.04.2013, 22:14

Beautyful@corso Дата: Вторник, 12.10.2010, 09:33 | Сообщение # 39
Рядовой

Фоточки классные!Мне тандем очень понравился!

Сообщение отредактировал Beautyful@corso - Вторник, 12.10.2010, 09:40

Ксенька Дата: Вторник, 12.10.2010, 19:25 | Сообщение # 40
Майор

Аааа какие фотки классные!! просто супер))) hands kiss thumb

zadira Дата: Среда, 13.10.2010, 00:10 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант

Да, иногда с удовольствием просматриваю старые фото-такие плюшки маленькие были...даже не вериться самой...На самом деле, если бы смогла-то сразу же взяла бы вторую корсу...

Ксенька Дата: Среда, 13.10.2010, 19:46 | Сообщение # 42
Майор

да)) понимаю))
а сколько если не секрет в месяц у вас на содержание уходит?
просто жутко интересно а спрашивать не культурно shy
а есть еще фотки где Евка маленькая?)) так интересно!!! biggrin

zadira Дата: Четверг, 14.10.2010, 01:04 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант

По деньгам точно не скажу....просто по разному выходит. Мешок корма примерно на месяц-это стоит 3400, ну это наш корм так стоит, есть и дешевле.
Если заболеет вдруг-то лекарства...но это бывает конечно редко...но бывает. там уже за поход к врачу и лечение...
Если ходить на выставки-то примерно 1000 стоит запись на выставку и 1000 мы отдаем хендлеру за показ.
Занятие с хендлером стоит 600 руб в час-примерно по 5 занятий берем перед выставкой.
На послушку ходим сейчас пару раз в неделю-стоимость 250 в группе...и берем еще отдельные индивидуальные занятия по 500 руб.
Люблю баловать ее обновками-цепочки, поводки, игрушки и т.д. Это конечно уже по возможности biggrin Сейчас вот попонку заказала, вчера привезли-1700.
На самом деле не скажу, что живем богато, наша семья среднего достатка-иногда последнии деньги трачу на плюшку biggrin но не жалею этого))) Стараемся дать ей лучшее-это же доча наша
heart
Говорят корсы-дорогая порода...но я считаю, это не от породности зависит! Любоу собу надо кормить, водить к вету и т.д Мне кажется, это уже от любви к собакам зависит-если любишь, то и денег жалко не будет на лишнюю игрушку...

Фоток с маленькой много biggrin Они в контакте у меня выложены-если ты есть в контакте, то найди меня(Аня Кисуля), постучись, я добавлю-там много фоток Евкиных с самого детства))
ну а так вот немножко выложу еще, до 4-х месяцев-здесь она еще с ушками))
здесь фотки моей собаки

Сообщение отредактировал Banditka - Понедельник, 22.04.2013, 22:17

Ксенька Дата: Четверг, 14.10.2010, 11:56 | Сообщение # 44
Майор

Ааа!! Какая прелесть!!! Не могу спокойно смотреть!!! Красавица такая!!
Любоу собу надо кормить, водить к вету и т.д Мне кажется, это уже от любви к собакам зависит-если любишь, то и денег жалко не будет на лишнюю игрушку...

Да да полностью согласна!!!
А еще заметила клетку на фотках, а Ева нормально там спала, не плакала?
а в контакте добавилась))

Beautyful@corso Дата: Четверг, 14.10.2010, 16:13 | Сообщение # 45
Рядовой

Какая плюшечка маленькая классная!!!!Я просто балдею, смотреть спокойно не могу!!!Она-прелесть!!!Лапушки очень смешные, вообще она супер! love А где спит - вообще отпад!Сплошное умиление!

Сообщение отредактировал Beautyful@corso - Пятница, 15.10.2010, 07:49

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Готовимся к пополнению в семействе (обсуждение вопросов, которые возникают при выборе щенка)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.