Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 6«123456»
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Готовимся к пополнению в семействе (обсуждение вопросов, которые возникают при выборе щенка)

Готовимся к пополнению в семействе
zadira Дата: Четверг, 14.10.2010, 23:31 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант

Статус: Offline
Quote (Ксенька)
Ааа!! Какая прелесть!!! Не могу спокойно смотреть!!! Красавица такая!!

спасибо большое!!! детки всегда вызывают умиление biggrin
Quote (Ксенька)
А еще заметила клетку на фотках, а Ева нормально там спала, не плакала?

мы решили сначала к клетки ее приучить-что бы уходя(мы все работаем) она сидела там.Скорее для того, что бы с ней не чего не случилось-она у меня очень любит драть мебель, а самое ужасное-есть паралон оттуда(((Поэтому решили так....она конечно выла жутко...соседи говорили, что не прекращала выть пока кто-то не придет...Приходила домой-а она вся осипшая.....А еще она вредничала-какала и раскидывала какшки вокруг клетки...и сама в них была.Поэтому конечно мы решили убрать клетку...но и оставить ее так боялись.Вот нашли выход-у нас комната пеналом, узкая, но длинная.Техника и диван стоят в одной половине комнаты.Мы просто разобрали клетку и перегородили пол комнаты, сделав дверцу biggrin Вот так решили проблему. Теперь когда уходим-то запираем решетку и ей не попасть на ту половину biggrin Ну и шкафы, которые на ее половине запираем на защелки..Один разх сына забыл запереть-Евке было очень весело сидеть, она все наши шмотки по всей комнате растащила biggrin
Quote (Ксенька)
а в контакте добавилась))

да, я видела уже)))
Quote (Beautyful@corso)
Какая плюшечка маленькая классная!!!!Я просто балдею, смотреть спокойно не могу!!!Она-прелесть!!!Лапушки очень смешные, вообще она супер! :love:А где спит - вообще отпад!Сплошное умиление!

спасибки большое!!! Скоро и у вас будет такая плюшка-не нарадуетесь!!! Я вот до сих пор счастьем упиваюсь от общения со своей Евкой biggrin

Ксенька Дата: Пятница, 15.10.2010, 17:59 | Сообщение # 47
Майор

Один разх сына забыл запереть-Евке было очень весело сидеть, она все наши шмотки по всей комнате растащила

biggrin hands haha
Мы просто разобрали клетку и перегородили пол комнаты, сделав дверцу

а не перепрыгивает?))))) biggrin biggrin

Добавлено (15.10.2010, 17:59)
---------------------------------------------
а еще)) не знаете какие питомники хорошие есть? biggrin

zadira Дата: Суббота, 16.10.2010, 01:36 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант

А еще один раз муж забыл убрать пакет с мукой....его дома встречала снежная королева biggrin biggrin biggrin Жаль он не сфотал ее в этот момент...а принялся все убирать и отмывать Евку....я потом с усов тесто снимала biggrin biggrin biggrin , все смеялась, что Евка решила нам блинчиков наверное напечь biggrin biggrin biggrin

Quote (Ксенька)
а не перепрыгивает?)))))

пока нет...но вот думаю уже что то покерпче ставить biggrin biggrin biggrin хочу заказать раздвижную решетку cool
Может кому то это не понять-но зато я спокойна всегда за свою дЕвушку...А может со временем она и сама перестанет быть тряпишницой...посмотрим))
Quote (Ксенька)
а еще)) не знаете какие питомники хорошие есть?

если честно.....еще бы пол года назад назвала бы несколько...а сейчас.....уж очень много обмана....
Выбор щенка-это такая лотерея....ну ни как не угадаешь, что ты покупаешь... Наверное сейчас я бы очень внимательно изучила линию папы. линию мамы(если помет выбрали какой то), посмотрела бы все их прошлые пометы...посмотрела бы и маму и папу в живую, их поведение и условия содержания...
Я ловлю себя на мысли, что вторую корсу я бы взяла тока от своей Евки(если решу ее вязать), либо искала бы не питомник, а хозяев. Соба может быть от питомника(с приставкой), но жила бы у заботливых хозяев дома, как домашний любимец а не конвейер для денег...И пусть она была бы не шоу звезда-зато здорова и психически уравновешенная. Я вот не перестаю благодарить Бога за то, что выбрала Евку. И пусть она у меня мелковатая. как все говорят(хотя на самом деле мы в стандарте-60 см в холке), пусть она не звезда выставок-зато здоровая и без особых проблем!
Может она конечно где то через чур "эмоциональна" :D-но это только от меня...я очень эмоциональный человек. И еще-я настойчиво и упрямо иду к тому, чего хочу biggrin biggrin biggrin так вот Евка такая же...Все родные и друзья, кто общается с моей собакой, в один голос говорят, что у Евки именно мой характер..
А еще все заметили-если Евке что то запрещаешь...она таким взглядом смотрит....который точно копирует мой, когда я слышу отказ или слово"нет" biggrin biggrin biggrin
Ой, ну я про свою плюшку много могу "говорить" biggrin biggrin biggrin Это конечно надо делать в своей темке, но удержаться тяжело cool

Ксенька Дата: Суббота, 16.10.2010, 16:49 | Сообщение # 49
Майор

еще один раз муж забыл убрать пакет с мукой....его дома встречала снежная королева

ой не могу biggrin biggrin biggrin biggrin hands hands
И пусть она была бы не шоу звезда

я себе ищу в перву очередь друга) выставки не интересны)) главное что это моя собака и я люблю ее любой)))
пусть она не звезда выставок

так так так... не правда:dont:)) я видела сертификаты о том какая у вас Евка hands king
что у Евки именно мой характер

Говорят что питомцы похожи на своих хозяев!!!
Ой, ну я про свою плюшку много могу "говорить" biggrin biggrin biggrin Это конечно надо делать в своей темке, но удержаться тяжело cool

да нет)) наоборот в этой теме)) мы же смотрим, и уже знаем на кого будем равняться!!!! heart

А вот с питомниками, с вальдельцами ужасно все это страшно(( боишься наткнуться на тех кто ради денег только((( так много таких людей стало((( я вот думаю, к лету съезжу посмотрю наших саратовских корс, как дрессировка проходит, и если получится поближе поообщаюсь с владельцом. ПРосто обратила внимание что клуб не раскрученный и существует уже 80 лет, и является клубом служебного собаководства. сейчас вот еще полазию по их родителям посмотрю, что да как, говорят в родословной должен обязательно присутствовать итальянец))

zadira Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 01:24 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант

Съездить и посмотреть-это обязательно!!! И лучше не один раз съездить biggrin То, что клуб не раскрученный-это еще не о чем не говорит! В своих кругах он может быть очень даже известен. А если анализировать последнии случаи серьезных заболеваний-то все чаще мелькают имена именно раскрученных питомников. На самом деле все в жизни бывает, и не один помет, не один клуб, не одна собака не застрахована от всякой бяки.... Тут еще просто подход решения проблемы разный у всех... Тем более у тебя время есть, попробуй найти пометы отэтого клуба, посмотри их пометы happy Если получиться-пообщайся с владельцами корс, они более проинформированы о ситуации и собаках. Тем более у вас их не так много)) Про родителя итальянца-точно не скажу... Не раз кстате видела привезенных соб из Италии....и как то они меня не впечатлили biggrin biggrin biggrin -не все конечно...но я так поняла-там тоже не все так гладко)). У нас вот папа привезен из Италии, но при покупке щенка я как раз и сомневалась сначало с папой biggrin biggrin biggrin Полазь по корсовским форумам-почитай, там тоже много чего можно узнать. Ну и конечно, слушай свою интуицию...

Quote (Ксенька)
я себе ищу в перву очередь друга) выставки не интересны)) главное что это моя собака и я люблю ее любой)))

я тоже так выбирала...на выставку пошли ради интереса-понравилось biggrin biggrin biggrin Выставки больше для меня-адреналинчик хватануть biggrin biggrin biggrin Конечно приятно, когда соба что то получает...
Quote (Ксенька)
так так так... не правда:dont:)) я видела сертификаты о том какая у вас Евка

на самом деле Евка не так много и получала biggrin Описание пишут везде хорошее-но везде пишут, что мелковата и легкий костяк. Сейчас любят массивных и больших в основном...а мы очень элегантны biggrin biggrin biggrin Так во многих описаниях и пишут-элегантная сука biggrin biggrin biggrin Поэтому мы сейчас особо не замарачиваемся с выставками-я пока на дрессуру упор делаю))) Очень обидно было на последней выставки-когда судья открыто сказала, что Евка лучше всех-породная голова, все углы ровные, движения свободные и легкие...так прямо и говорила-из всех сук она лучшая...но САСку дать не может, потому что она немного худовата....Это было как раз в самую жару...когда многие собы просто не ели...Да и те суки не были толстыми, просто были чуток покрупнее-вот тогда я поняла, насколько у нас теперь судят не породность, а размеры biggrin biggrin biggrin
Вообще я сейчас вижу очень крупных корс-сука по 65-70 см...хотя по стандарту должна быть 60-65...И когда в ринг выходит сука 60 см, многие начинают говорить-такая маленькая, зачем привели, убирать такую из разведения...Может это я конечно отсталая...но если есть стандарт, то зачем стремиться увеличивать...бежать за большими размерами...Слышала одно мнение, которое мне понравилось-корс это пантера среди собак-элегантная и красивая, но с хорошим костяком. Полностью согласна! Иногда смотрю на через чур массивных...и понимаю, что пробежав пару кругов по рингу, соба уже вся выложилась-она устала и видно, как тяжело бежать. Вот тебе и большие размеры....У знакомых корс в 7 месяцев почти 70 см в холке и вес выше 40 кг-они тратят кучу денег на лекарства, потому что суствы не выдерживают...зато гордятся, что соба огромная!!! Я такого не понимаю...Ведь к 5-6 годам такие собы просто рассыпаются((((((.
Да, Евке не хватает костяка-он у нее достаточно легкий...зато здоровая и фору даст многим-ее даже гончии не всегда могут догнать biggrin biggrin biggrin А титулы....это просто игра, азартная игра(для меня). Когда есть деньги и время-я играюсь)))

Ксенька Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 13:20 | Сообщение # 51
Майор

У знакомых корс в 7 месяцев почти 70 см в холке и вес выше 40 кг

Это жестоко..... а дальше он вообще с дога станет??
зато гордятся, что соба огромная

Предпринимать что нибудь надо((( а не гордится огромными размерами((
Да, Евке не хватает костяка-он у нее достаточно легкий...зато здоровая и фору даст многим-ее даже гончии не всегда могут догнать

Я предпочла бы маленькую нежеле 70 см в холве в 7 месяцев)))
Вообще Еве идут ее размеры)) она правда как пантера)))
когда судья открыто сказала, что Евка лучше всех-породная голова, все углы ровные, движения свободные и легкие...так прямо и говорила-из всех сук она лучшая...но САСку дать не может,

Да о судьях вообще слагают легенды.... немного худовата... помоему как раз это очень легко поправимо... даже в люди то в такую жару не ели, всем плохо было...
Ну и конечно, слушай свою интуицию...

Да так скорей и будет, сколько мне не приходилось щенков выбирать в деревне, ну там то просто для охраны и как то принято, так все собачки меня сами выбирали))) просто до этого скромный щенок всех растолкал и лизаться полез)) интересно было))) и потом оказалась ласковой до невозможности)))
начала говорить про деревню и сразу всех собак вспомнила, наверное лучше друзей у меня не было...)))
И лучше не один раз съездить

да да))) чтобы как раз увидеть как ведут себя собаки в привычной им обстановке, а ни когда гости приезжают)) да и тем более будет хорошая возможность посмотреть на их работу)))
я тоже так выбирала

читала статьи на сайтах различных клубов, питомников, там так владельцы возмущаются что если мы просим собаку для души это значит что не собираемся уделять ей должного времени... и что нам будет на нее все равно... Хотя на самом деле это не правда, единственное что мы не хотим делать это быть в постонных разъездах по выставкам и все

zadira Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:56 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант

Цитата (Ксенька)
читала статьи на сайтах различных клубов, питомников, там так владельцы возмущаются что если мы просим собаку для души это значит что не собираемся уделять ей должного времени... и что нам будет на нее все равно... Хотя на самом деле это не правда, единственное что мы не хотим делать это быть в постонных разъездах по выставкам и все

это мне знакомо-мне тоже все так говорили!!! Думали, что я хочу не шоу класса только из-за цены, пет класс дешевле, и значит буду экономить...Да еще и в коммуналке я живу, так вообще многие просто наезжать стали на меня, что мне соба вообще не нужна, что ни кто мне не продаст. Но все равно я нашла людей, которые меня поняли и поддержали!!! И я надеюсь, что моя заводчица не пожалела, что продала мне Евку-я для своей плюшки не чего не жалею biggrin И ведь главное-не выставки, не отдельная квартира, а ОТНОШЕНИЕ к собаке. Сколько соб живут в хоромах, а любви и ласки не видят... Так что не слушай не кого, а иди к своей цели!!!
Цитата (Ксенька)
Я предпочла бы маленькую нежеле 70 см в холве в 7 месяцев)))
Вообще Еве идут ее размеры)) она правда как пантера)))

да,Евка как то ровненько у меня растет. Конечно, для такой собы надо костяка побольше!!! но и без него мы симпатиШные biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал Banditka - Понедельник, 22.04.2013, 22:17

Banditka Дата: Понедельник, 18.10.2010, 19:22 | Сообщение # 53
Администратор

Quote (zadira)
а эта фотка мне очень понравилась-Евка в образе "мечтательница"

прямо Роден со своей знаменитой скульптурой Мыслитель)

Veni, vedi, vichi!

Ксенька Дата: Понедельник, 18.10.2010, 19:55 | Сообщение # 54
Майор

Класс))))
Евка по сравнению с братом такая маленькая сразу)))
Собы просто ШИК, БЛЕСК, КРАСОТА!!!! king

zadira Дата: Вторник, 19.10.2010, 00:14 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант

Quote (Banditka)
прямо Роден со своей знаменитой скульптурой Мыслитель)

biggrin biggrin biggrin
Quote (Ксенька)
Евка по сравнению с братом такая маленькая сразу)))

так я и говорю-она мелкая у меня biggrin Но вообще сука и должна быть меньше кабеля cool

Ксенька Дата: Вторник, 19.10.2010, 18:09 | Сообщение # 56
Майор

а Ева ведь у вас пет класс?
я правильно поняла?
но за что ее так сказать отбраковали то? вроде в ней все классно))) biggrin

zadira Дата: Среда, 20.10.2010, 01:59 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант

Quote (Ксенька)
а Ева ведь у вас пет класс?
я правильно поняла?
но за что ее так сказать отбраковали то? вроде в ней все классно)))

ну вообще она продавалось как шоу biggrin biggrin biggrin
ее ни кто не браковал))) да и описания она на выставках всегда хорошие получает-ну кроме легкого костяка cool Просто она не большая-хотя и в стандарте. Я мало разбираюсь, как отнести собу к пет классу...Наверное для крупных заводчиков корс Ева именно пет класс...но для меня она самая лучшая biggrin biggrin biggrin biggrin
Вот я иногда смотрю на супер пупер чемпионов....и понимаю, что мне они не нравятся...а другие, менее известные-ну прям такие суперские biggrin Я не породник, всех нюансов породы не знаю. У Евы считаю один недостаток-легкий костяк...а именно костяк и считают одно из главных в породе(насколько я поняла). Но не смотря на это-Евка очень ровненькая, очень женственна. И потом-она еще развивается. У нее сейчас немного шире стала спина, грудь...Посмотрю, что к 2 годам будет.Массивной она конечно не станет, но формы могут измениться...

Lin4ik Дата: Среда, 20.10.2010, 17:54 | Сообщение # 58
Гранд Чемпион

Quote (zadira)
Наверное для крупных заводчиков корс Ева именно пет класс...

Хоть я и не заводчик, но в корсах разбирюсь и с этим не соглашусь!!!!!!!! Ева точно не пет класс! А то что маленькая или большая, это ещё не признак породности, у неё хороший экстерьер и у неё есть, что передать своему будующему потомству

Сообщение отредактировал Lin4ik - Среда, 20.10.2010, 17:57

Lin4ik Дата: Среда, 20.10.2010, 18:03 | Сообщение # 59
Гранд Чемпион

Насчет пет класса, если собака имеет следующие дисквалифицирующие пороки, такие как
Расхождение линий лба и морды (опущенная морда).
Полностью не прокрашенная мочка носа.
Спинка носа прогнутая или горбатая (бараний нос).
Недокус.
Полная или частичная депигментация век; глаза разного окраса; косоглазие.
Бесхвостость или хвост с изломом (купированный или нет).
Шерсть полудлинная, стриженная, с бахромой.
Все цвета не предусмотренные стандартом; крупные белые пятна.
N.B.: кобели должны иметь два нормально развитых семенника, полностью
опущенных в мошонку

Это уже не исправить, так что из этого можно сделать выводы
Всё остальное исправляется с щенячества, шоу собаками не рождаются, такими их делает любящий и ответственный хозяин

Ксенька Дата: Среда, 20.10.2010, 21:45 | Сообщение # 60
Майор

но для меня она самая лучшая

ну это естственно))))
ну просто говорила что тоже хотела просто для души)))поэтому я так и подумала)
всех нюансов породы не знаю

я тоже не гуд разбираюсь)))
Всё остальное исправляется с щенячества, шоу собаками не рождаются, такими их делает любящий и ответственный хозяин

ну просто заводчики как то прям с самого раннего возраста определяют и соответственно продают по разным ценам, а как они определяют для меня остается загадкой...))))

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Готовимся к пополнению в семействе (обсуждение вопросов, которые возникают при выборе щенка)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.