Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 5 из 6«123456»
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Готовимся к пополнению в семействе (обсуждение вопросов, которые возникают при выборе щенка)

Готовимся к пополнению в семействе
Banditka Дата: Среда, 20.10.2010, 23:29 | Сообщение # 61
Администратор

Статус: Offline
Quote (Ксенька)
ну просто заводчики как то прям с самого раннего возраста определяют и соответственно продают по разным ценам, а как они определяют для меня остается загадкой...))))

крупным породам, включая кане корсо, делают тест на дисплазию (снимок тазобедренного сустава)... Так вот делают его, как правило, после двух лет. ( когда собака более или менее сформирована )... А мы когда обзванивали заводчиков и интересовались щенками- нас уверяли чтоу всего помета (семерых щенков), которым 1,5 месяца, сделаны снимки на дисплазию... Что просто нереально..потому как в таком возрасте ничего увидеть нельзя.. и снимки эти делают при полном наркозе-чтобы животное было обездвижено полностью... Что естественно не возможно для такого раннего возраста... Так что вранья очень много.... да, действительно, говорят что в 45 дней у щенка можно определить какая будет голова в будущем... корпус и углы тоже видны хорошо ( для профи).. А не для профи- можно любую собаку растянуть так что у нее будет идеальная ровная спина и углы....До 6 месяцев невозможно определить какой будет прикус у собаки... То есть у всех щенков ножницы, которые потом должны после смены зубов преобразоваться в плотный перекус с отходом...заводчик может уверять вас что прикус у щенка исправится и тп и тд... Но гарантий нету.... А если вы хотите собаку для выставок- то прикус ножницы, также как и недокус для кане корсо- это ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ.... если у вас есть возможность заглянуть в пасть к его родителям- у вас уже больше шансов что у щенка будет прикус такой же как и родителей.. Хоя.. существует другое "вранье"... Уже взрослой собаке исправляется прикус механически ( то есть ставятся брекеты)..результат- у нее прикус как надо- только вот детишкам она будет передавать скорее всего такой же неправильный прикус как и у себя.... Далее очень много заморочек с окрасами.. Например вам в 1,5- 2 месяца продаю чисто черного щенка типо шоу-класса... а потом у собаки появляется подпал на груди или дристочки ( рыжие пятна0 на лапах... Это тоже дисквал.........
а про то что Ева мелковата, это не характеризует ее как пет класс... Это великолепная хорошая собака, полностью гармоничная... Ей просто для вязки нужно подбирать крупного, высокого кобеля ( такого например как Бендерос)... тогда дети будут крупнее мамы...
Quote (Ксенька)
и соответственно продают по разным ценам, а как они определяют для меня остается загадкой...))))

это просто- это кому как совесть позволяет....... не будем называть имен и тп... но некоторые заводчки скупают по дешевке щенков ( прямо из под мамки) и подпихивают их под свою суку, которая суепр пупер чемпион, но у которйо родилось всего трое... и соответсвенно делают документы, что эти щенки тоже ее.. А ейсли мама и папа раскрученч ( то есть имеют много чемпионств и тиутолов) то щенки от них дороже... Потому что все титулы мамы и папы будут прописаны в документах у щенка.. Так вот..

Veni, vedi, vichi!

Ксенька Дата: Среда, 20.10.2010, 23:58 | Сообщение # 62
Майор

это не характеризует ее как пет класс...

я не имела ввиду что Ева не такая) это шикарная собака) и если ее повязать с Бандеросом, то щенки просто шикарные получатся))))
это просто- это кому как совесть позволяет....... не будем называть имен и тп... но некоторые заводчки скупают по дешевке щенков ( прямо из под мамки) и подпихивают их под свою суку, которая суепр пупер чемпион, но у которйо родилось всего трое... и соответсвенно делают документы, что эти щенки тоже ее.. А ейсли мама и папа раскрученч ( то есть имеют много чемпионств и тиутолов) то щенки от них дороже... Потому что все титулы мамы и папы будут прописаны в документах у щенка.. Так вот..

ого.... абалдеть просто.....
блин кошмар... насколько же это стало бизнесом......

zadira Дата: Четверг, 21.10.2010, 00:00 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант

Quote (Lin4ik)
Хоть я и не заводчик, но в корсах разбирюсь и с этим не соглашусь!!!!!!!! Ева точно не пет класс! А то что маленькая или большая, это ещё не признак породности, у неё хороший экстерьер и у неё есть, что передать своему будующему потомству

спасибо! На самом деле радует, что есть еще люди, которые обращают внимание не только на размеры-но и на экстерьер! А то в последнее время часто поднимается такой вопрос в беседах-убирать из разведения маленьких сук, которые по 60-62 см. sad (хотя это есть стандарт корс). Очень многие почему то хотят все больше и больше....
Quote (Lin4ik)
Всё остальное исправляется с щенячества, шоу собаками не рождаются, такими их делает любящий и ответственный хозяин

вот это точно! Можно купить перспективного щена...и запустить его, или наоборот-взять самого простого и неказистого и вырастить очень красивой собой!!! Поэтому и говорят, что требуется много вложений в собу-и моральных, и физически и конечно материальных. Мне с Евкой как то повезло-она ровненько растет и развивается, без каких то скачков. Единственное, что я делала-это долго гуляла пешком на поводке с ней(что бы она не скакала, а именно медленно ходила). Ну а потом конечно давала и побегать вволю(очень она это любит biggrin ). У очень многих знакомых в эти периоды были какие то проблемы с лапами-нас это пока миновало(это наверное большой плюс легкого костяка biggrin )
Вообще в воспитании очень помогли форумы и знакомые корсовладельцы-я сумашедшая мамашка-чуть что, в панике всем звонить и расспрашивать biggrin biggrin biggrin Но тут конечно тоже, надо знать-у кого мона спросить совета, а у кого не стоит-конкуренция и всякие бяки тоже присутствуют в этом мире biggrin
Quote (Ксенька)
ну просто говорила что тоже хотела просто для души)))поэтому я так и подумала)

я и брала для души.У меня была возможность взять щена для души не пет класса, просто я не ставила цель шоу карьеры-я уже писала, выставки для меня как развлечение(ну во всяком случаи пока), хотя конечно есть какие то цели, но пока Евка развивается. я особо не замарачиваюсь с титулами biggrin

Banditka Дата: Четверг, 21.10.2010, 00:03 | Сообщение # 64
Администратор

Quote (zadira)
это наверное большой плюс легкого костяка

это да.
Quote (Ксенька)
и если ее повязать с Бандеросом, то щенки просто шикарные получатся))))

спасибо) happy
если будут щенки- то у вас плюс хотя бы тот-что досконально и маму и папу изучили))

Veni, vedi, vichi!

Ксенька Дата: Четверг, 21.10.2010, 00:05 | Сообщение # 65
Майор

я и брала для души.У меня была возможность взять щена для души не пет класса, просто я не ставила цель шоу карьеры-я уже писала, выставки для меня как развлечение(ну во всяком случаи пока), хотя конечно есть какие то цели, но пока Евка развивается. я особо не замарачиваюсь с титулами biggrin
ну я просто не правильно поняла biggrin со всеми бывает)))))
Вообще в воспитании очень помогли форумы и знакомые корсовладельцы-я сумашедшая мамашка-чуть что, в панике всем звонить и расспрашивать biggrin biggrin biggrin

ну так и надо))) это как при рождении ребенка все стараются у старших спрашивать, у врачей интересоваться, что бы не дай Бог ничего...)))))

Добавлено (21.10.2010, 00:05)
---------------------------------------------

если будут щенки- то у вас плюс хотя бы тот-что досконально и маму и папу изучили))

Это точно)))))
И во владельцах все больше и больше уверена!!!!

zadira Дата: Четверг, 21.10.2010, 00:15 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант

Quote (Banditka)
а про то что Ева мелковата, это не характеризует ее как пет класс... Это великолепная хорошая собака, полностью гармоничная... Ей просто для вязки нужно подбирать крупного, высокого кобеля ( такого например как Бендерос)... тогда дети будут крупнее мамы..

спасибо Оленька! Очень приятно слышать такие слова от хозяйки такого замечательного мальчика Банди!!!!!!!!!! Вот смотрю на многих собак-но очень мало кабелей нравиться(в плане женихов). Но от Банди мы давно в восторге!!! Я уже писала, что именно такого жениха мы бы и хотели))))
Quote (Banditka)

это конечно кошмар....но к сожалению все именно так и бывает....и даже еще хуже(((( Знаю еще, что в питомнике может быть раскрученная сука...но которая, не может рожать-а рожают совсем другие...а пишут на титульную...Вообще обмана очень много-это бизнес... Поэтому и писала выше-я бы в питомниках сейчас побоялась бы брать....слишком много инфы узнала...
Quote (Ксенька)
ого.... абалдеть просто.....
блин кошмар... насколько же это стало бизнесом..

это не стало-мне кажется всегда так и было. Там где деньги-там жди обманы...И это не только в этой породе... Поэтому и говорят-купить щена, это как кота в мешке! Лучше это делать у проверенных заводчиков.

Добавлено (21.10.2010, 00:15)

Quote (Ксенька)
ну я просто не правильно поняла со всеми бывает)))))

да это я поняла biggrin -сама же такая была...да и сейчас еще много у самой вопросов возникает! biggrin

Ксенька Дата: Четверг, 21.10.2010, 00:24 | Сообщение # 67
Майор

Лучше это делать у проверенных заводчиков.

вот это тяжелее всего сделать.... эх....
Вы если решите вязаться предупредите! Я тогда буду в очереди за щенком)))))

zadira Дата: Четверг, 21.10.2010, 00:31 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант

Quote (Ксенька)
от это тяжелее всего сделать.... эх....

мда.....это не легко....
Quote (Ксенька)
Вы если решите вязаться предупредите! Я тогда буду в очереди за щенком)))))

хорошо, договорились biggrin Ну Евке еще 1,5 года будет только, я хочу до 2 лет подождать-посмотреть, как она оформиться, сделать тест на дисплазию, что бы со своей стороны быть уверенной, что не наврежу Евке и конечно за здоровье щеников. Ведь рождение детишек-это такая ответственность!!! Я сейчас уже изучаю этот вопрос( что надо суке и щеникам давать, как роды проходят и т.п.), что бы как можно лучше быть подготовленной. Ведь делать то это буду не ради денег biggrin , очень хочется достойных детишек!!!

Ксенька Дата: Вторник, 09.08.2011, 19:02 | Сообщение # 69
Майор

Ведь делать то это буду не ради денег biggrin , очень хочется достойных детишек!!!
понимаю!!! поэтому и говорю biggrin
ничего подожду)))

Добавлено (09.08.2011, 19:02)
вот я и решилась)) вот на днях поедем забирать мое дитетко))

Banditka Дата: Среда, 10.08.2011, 01:50 | Сообщение # 70
Администратор

Quote (Ксенька)
вот я и решилась)) вот на днях поедем забирать мое дитетко))

у кого?

Veni, vedi, vichi!

Ксенька Дата: Среда, 10.08.2011, 14:32 | Сообщение # 71
Майор

клуб служебного собаководсттва в саратове, решила все аки мальчишку взять))

Добавлено (10.08.2011, 14:32)
правда такой вопрос возник, а какого размера клетку покупать,чтобы комфортно было?

Banditka Дата: Среда, 10.08.2011, 18:36 | Сообщение # 72
Администратор

Quote (Ксенька)
клуб служебного собаководсттва в саратове, решила все аки мальчишку взять))

и вы там берете кане корсо? я почему подумала что вы у Ани zadira щенка берете))у нее сейчас помет есть) и у нас 3 помета в наличии)
Quote (Ксенька)
правда такой вопрос возник, а какого размера клетку покупать,чтобы комфортно было?

я вас не поняла- клетку для чего??? какой породы собаку вы берете? какого возраста?? если вам клетка нужна для будущих выставок- это одно- да и то вместо железных клеток лучше брать палатку выставочную.. а если вы дома собираетесь малыша в клетке запирать- то мне интересно что вами движет?

Veni, vedi, vichi!

dav1986 Дата: Среда, 10.08.2011, 23:38 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант

ну малыша держать в клетке это я считаю кощунство!!!А то что собачку берете это здорово!!!!Берите Корсика!!!!Никогда не пожалеете!!!!!!!!!!! tongue tongue tongue

Banditka Дата: Среда, 10.08.2011, 23:45 | Сообщение # 74
Администратор

Quote (dav1986)
ну малыша держать в клетке это я считаю кощунство!!!

это из той же серии-когда детей наручниками к батарее пристегивают)))))))чтобы не хулиганили и спички не трогали) bag
задумайтесь над вопросом что станет с такими детьми- когда они вырастут? вечно вы не сможете пристегивать детей к батарее..или держать собак в клетке.. может аналогия и грубовата..зато объясняет психологию и поведение в будущем после такого обращения

Veni, vedi, vichi!

Сообщение отредактировал Banditka - Среда, 10.08.2011, 23:47

Ксенька Дата: Суббота, 13.08.2011, 17:26 | Сообщение # 75
Майор

Banditka, да там)) щенка хотелось выбрать собственноручно, а в питер ехать не получается:( перед отпуском ездили щенков смотрели оень понравиля кобель, решили взять) конечно корсика взяли=)))

ну прям изерга сделали)) клетка не для того тобы запирать и точно наручникам пристегивать))) просто место удобное, дл мальник собак делают будки мягкие, это я в эти целях клетку аа уж точно не для того чтоы запирать))

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Готовимся к пополнению в семействе (обсуждение вопросов, которые возникают при выборе щенка)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.