Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 19«12341819»
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Римский Легион Отто (Римский Квартал Антонио Бандерос и Римский Легион Луна Дель)

Римский Легион Отто
garde-rika Дата: Четверг, 04.08.2011, 23:08 | Сообщение # 16
Майор

Статус: Offline
Djous, а почему не гуляете ,какой у Вас возраст? Правильная миска - на уровне холки ,а по поводу сух. корма кто Вам сказал,что витамины рассчитаны на Вашу собу ,там всё условно приблизительно на ,что то усреднённое

отстирать можно ВСЁ кроме совести

Banditka Дата: Четверг, 04.08.2011, 23:15 | Сообщение # 17
Администратор

Quote (garde-rika)
Djous, а почему не гуляете ,какой у Вас возраст?

щенки родились 13 мая. Ему почти три месяца.
Quote (garde-rika)
Правильная миска - на уровне холки

кто сказал? вы эту картину представляете? это высоко очень.. когда мы покупали такую же точно миску- ветеринар сказал на какой высоте она должна быть- на уровне груди- так чтобы собаке было удобно- не низко и не высоко- главное чтобы спина была прямая. "на уровне холки"- я не могу представить эту картину.. Хотите доказать свою точку зрения- предоставьте фотографию с такой высотой миски или хотя бы иллюстрацию cool
Quote (garde-rika)
кто Вам сказал,что витамины рассчитаны на Вашу собу ,там всё условно приблизительно на ,что то усреднённое

я думаю что, как ответственный хозяин, Кирилл перед тем как что-то давать собаке- проконсультировался и с заводчиком и с ветеринаром.

на фотографии я схематично нарисовала на каком уровне должна стоять миска.. как видно по фотографии- если ставить миску на уровне холки- собака не сможет нормально есть....вернее сможет если только будет на задних лапах есть...

вот еще

Прикрепления: 1968955.jpg(92Kb) · 0869713.jpg(30Kb)

Veni, vedi, vichi!

Сообщение отредактировал Banditka - Четверг, 04.08.2011, 23:57

garde-rika Дата: Четверг, 04.08.2011, 23:33 | Сообщение # 18
Майор

кто сказал? вы эту картину представляете? это высоко очень.. когда мы покупали такую же точно миску- ветеринар сказал на какой высоте она должна быть- на уровне груди- так чтобы собаке было удобно- не низко и не высоко- главное чтобы спина была прямая. на уровне холки- полный бред.
Картину представляю,хотя[b]полный бред.[b][u] несу мы так всегда ,делали(ещё с ДОСААФа)
я думаю что, как ответсвенный хозяин, Кирилл перед тем как что-то давать собаке- проконсультировался и с заводчиком и с ветеринаром.
Это правильно !консультироваться нужно!
[b][u]НО
[b] корм выпускает фирма ! А она делает усреднёно-даже если он для породе предназначен

Banditka Дата: Четверг, 04.08.2011, 23:39 | Сообщение # 19
Администратор

Quote (garde-rika)
есу мы так всегда ,делали(ещё с ДОСААФа)

не знала что в Советском Союзе были миски подобной конструкции.. По прежнему интересно прочитать не только слова про то что "миска должна быть на уровне холке и про то что так делали со времен ДОСААФа" а еще и увидеть подтверждающие эти слова фотографии или иллюстрации.

а вообще хоть к потолку прибивайте- если нравится :-) Каждый волен поступать как ему нравится :-)

Quote (garde-rika)
корм выпускает фирма ! А она делает усреднёно-даже если он для породе предназначен

именно поэтому нужна консультация со специалистом по кормлению, которая в дальнейшем проверится индивидуально. Пример с теми же прыщами... Щенков перекормили бульоном- не рассчитали дозу- как результат аллергическая реакция.. Нет никакой гарантии что такое или еще хуже повторится..
А про натуралку или сушку- споров много... Каждый хозяин решает сам чем и как кормить собаку. ИмХО.

Veni, vedi, vichi!

Сообщение отредактировал Banditka - Четверг, 04.08.2011, 23:41

garde-rika Дата: Четверг, 04.08.2011, 23:47 | Сообщение # 20
Майор

мисок таких не было,но их делали из табуреток и колец на стене,фоток нет-сори, по кормам согласна ,но я предпочитаю -натуралку

Banditka Дата: Пятница, 05.08.2011, 00:03 | Сообщение # 21
Администратор

Quote (garde-rika)
но я предпочитаю -натуралку

Suum cuique

cool

Кирилл, а другие домашние животные у вас есть?

Veni, vedi, vichi!

Сообщение отредактировал Banditka - Пятница, 05.08.2011, 00:04

Djous Дата: Пятница, 05.08.2011, 00:14 | Сообщение # 22
Полковник

Quote (Banditka)
Кирилл, это судьба)))мы на 15-й Парковой живем :-))))))))))))))

ну всёёё, через недельки 2-3 приедем к папе biggrin если вы не против))) мы на уральской у пруда

витаминки Excel puppy multi vitamin
каши - гречка, рис, давали макарошки, но только один раз, не хотим толстеть biggrin
по поводу корма - я долго думал, читал-изучал книги, статьи, форумы, сейчас пока кормлю как заводчики рекомендовали....но уже принял решение перейти на сухой (в том числе рекомендация ветеринарного врача). Я разделяю точку зрения, что в сухом корме все сбалансировано. Да это не для конкретно моего барбоса (было бы для моего, название было бы точно другое - Otto special (for luxury dog), не меньше biggrin ), но в период роста щенка, имхо трудно каждую неделю делать анализы на то каких микроэлементов не хватает (то мучителем меня Отто считать будет, а мы как никак друзья уже smile ). в сухом усредненно? - да!, но ведь для крупных, и что-то мне подсказывает, что не для среднеазиатской овчарки, а для молосса. В общем почему бы не попробовать, а дальше смотреть, наблюдать smile

garde-rika Дата: Пятница, 05.08.2011, 00:24 | Сообщение # 23
Майор

про натуралку я говорила не о каше (растяжка желудка) обрезь, мясо, ливер, и т. д. Можно и без анализов соба сома "знает" чего не хватает
Да,а фото с подставкой, скорее шея ,грудь ниже

Сообщение отредактировал garde-rika - Пятница, 05.08.2011, 00:27

Banditka Дата: Пятница, 05.08.2011, 00:24 | Сообщение # 24
Администратор

Quote (Djous)
ну всёёё, через недельки 2-3 приедем к папе biggrin если вы не против))) мы на уральской у пруда

лучше пораньше) мы примерно 15го уезжаем))) звоните
8 926 910 07 34 :-)

Не против))) там же на Уральской наша дочка живет- тигровая кане корсо))

Quote (Djous)
витаминки Excel puppy multi vitamin

хороший выбор

Quote (Djous)
каши - гречка, рис

молодцы))) правда цены на гречку кусаются сейчас(((

Quote (Djous)
Да это не для конкретно моего барбоса (было бы для моего, название было бы точно другое - Otto special (for luxury dog),

))))))))))))))))+100 ))) сижу ржу)))))
кстати на пакетах с кормом Orijen- написано For Champions
Quote (Djous)
в сухом усредненно? - да!, но ведь для крупных, и что-то мне подсказывает, что не для среднеазиатской овчарки, а для молосса. В общем почему бы не попробовать, а дальше смотреть, наблюдать smile

правильно... все правильно) мы тоже много кормов перепробовали. cool

Veni, vedi, vichi!

Djous Дата: Пятница, 05.08.2011, 00:26 | Сообщение # 25
Полковник

по игрушкам отдельная тема)
есть у нас мячик "двойник" вашего smile , но с ним не особо играет.
потом я купил ему канат с 3мя узлами, с ним уже очень любим в потягушки играть. Но тут, кстати, отдельный вопрос про тянуть. По правде говоря, боюсь сильно тянуть и испортить прикус (боксерше когда-то испортили). Как быть?
есть резиновый окорочек, тоже любим мусолить (пищалку от греха вытащил)
теннисные мячи - их очень любим, гоняемся за ними по всей квартире, носимся с ними в зубах. Сегодня прикупил еще 2 мячика с пищалкой (но пищалка где-то внутри), сразу внимание можно привлечь)
еще очень нравится летающая тарелка из ашана (рублей 20 стоит), пластмассовая. Вообще покупал для будущих прогулок, но уже щас играет с ней. Причем если ее кинуть, он ее сразу взять не может - не ухватиться никак, в результате рычит, лапами царапает, в общем тоже нравится biggrin
и вот сегодня принес игрушку ему, называется Orka большая, описать трудно, проще показать

З.Ы. миску подняли выше)

Сообщение отредактировал Banditka - Понедельник, 22.04.2013, 04:24

garde-rika Дата: Пятница, 05.08.2011, 00:34 | Сообщение # 26
Майор

что бы не вытянуть прикус и сделать хватку давайте на задние зубы игрушку типа каната

Banditka Дата: Пятница, 05.08.2011, 00:34 | Сообщение # 27
Администратор

Цитата (Djous)
есть у нас мячик "двойник" вашего smile , но с ним не особо играет.

у нас дома тож не играет- зато в воду кидаешь- он за ним любит плавать)
Цитата (Djous)
с ним уже очень любим в потягушки играть

в потягушки аккуратнее играйте)) неправильной игрой можно испортить прикус.. тянут нужно не резко и лучше тянуть вниз.. (то есть в верх не рекомендуют тянуть)
Цитата (Djous)
По правде говоря, боюсь сильно тянуть и испортить прикус (боксерше когда-то испортили). Как быть?

))) ответила выше))) становитесь на четвереньки чтобы стать одного роста со щенком и тяните плавно, не резко, и книзу))) и не забывайте поддаваться))))они это любят

Цитата (Djous)
(пищалку от греха вытащил)

аа) они все любят выковыривать пищалки из них))

Цитата (Djous)
летающая тарелка из ашана (рублей 20 стоит), пластмассовая

у нас резиновая специальная собачья))) ее легче хватать))
Цитата (Djous)
и вот сегодня принес игрушку ему, называется Orka большая, описать трудно, проще показать

ух))) форма интригует)) вы ее точно покупали в собачьем магазине?))))))) надпись что сделано в Китае настораживает))) Старайтесь брать игрушки из Германии и не из резины, а из латекса))для зубов полезнее)) да и красители более безопасные там..правда стоят такие дороже) Мы в Бетховене на 16й Парковй закупаемся)) у нас скидка если что 10 процентов)) можем дать поюзать))
Цитата (Djous)
З.Ы. миску подняли выше)

не до холки?)))

Veni, vedi, vichi!

Сообщение отредактировал Banditka - Понедельник, 22.04.2013, 04:24

Djous Дата: Пятница, 05.08.2011, 00:37 | Сообщение # 28
Полковник

мясо кстати тоже даем иногда отдельно, чуть-чуть. Пока как нам сказали кормим, но спасибо за мнение, мы все принимаем и анализируем smile
домашние животные - ну только рыбки есть) До Мотьки была боксерша, прожила 12 лет, очень ее любили (как никак рос с ней вместе), вот спустя два года поняли, что нельзя без собаки никак, пусто дома как-то чтоли)
Quote (Banditka)
лучше пораньше) мы примерно 15го уезжаем))) звоните

на прививку в след пятницу, а как там можно будет потом гулять спроси у врача) Тогда приеду без Отто знакомиться smile

Banditka Дата: Пятница, 05.08.2011, 00:41 | Сообщение # 29
Администратор

Quote (garde-rika)
Да,а фото с подставкой, скорее шея ,грудь ниже

низ шеи или верхняя часть груди- но никак не холка.
Quote (garde-rika)
Можно и без анализов соба сома "знает" чего не хватает

не всегда к сожалению)) можно также и о детях говорить- "что он сами знают что им нужно" например, сладкое и побольше..а потом проблемы с зубами и тп..
у некоторых собак не чувства меры..

а еще если они и знают, то сказать об этом не могут, к сожалению))) cool

Veni, vedi, vichi!

Сообщение отредактировал Banditka - Пятница, 05.08.2011, 00:43

Banditka Дата: Пятница, 05.08.2011, 00:42 | Сообщение # 30
Администратор

Quote (Djous)
на прививку в след пятницу, а как там можно будет потом гулять спроси у врача) Тогда приеду без Отто знакомиться smile

в какую клинику едите? к нам можно в любое время практически) только предварительно звоните)

Veni, vedi, vichi!

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Римский Легион Отто (Римский Квартал Антонио Бандерос и Римский Легион Луна Дель)
Страница 2 из 19«12341819»
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.