Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 10«123456910»
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » моя Канюшка :) (Зарина ночная нимфа, дома просто Зарина)

моя Канюшка :)
Dimedrol Дата: Вторник, 24.01.2012, 19:59 | Сообщение # 46
Подполковник

Статус: Offline

похожи мы на нашего дедушку? biggrin
Прикрепления: 4469346.jpg(46Kb) · 6772549.jpg(43Kb)

Banditka Дата: Среда, 25.01.2012, 01:31 | Сообщение # 47
Администратор

Quote (Dimedrol)
похожи мы на нашего дедушку? biggrin

сложно сказать. вы пока еще маленькие)

Veni, vedi, vichi!

Dimedrol Дата: Среда, 25.01.2012, 12:48 | Сообщение # 48
Подполковник

красивые ушки... постараемся так же обрезать biggrin

Banditka Дата: Понедельник, 30.01.2012, 16:51 | Сообщение # 49
Администратор

познакомились вчера с вашим земелей)) Выгузовым Игорем. Грамотный эксперт, каждой собаке уделял много времени, тщательно описывал и сравнивал собак.. Во общем экспертизой его довольны.. Жалею только что никто из наших детей не смог поехать с нами... Мы же взяли первое место в своем классе и КЧК-шку :-)

Veni, vedi, vichi!

Dimedrol Дата: Суббота, 04.02.2012, 17:18 | Сообщение # 50
Подполковник

hands поздравляю!
а мы, только вчера поставили вторую прививку... в эти морозы из дома не хочется выходить... так что вакцинировать пришлось самому. biggrin теперь ждем окончания карантина.
определился с ветеринаром, который будет купировать нам ушки. правда надо будет ехать в другой город, почти за 100 км от дома biggrin а братцу нашему вчера купировали... хозяйка очень довольна врачем и качеством(у нее раньше стаф был, так ему уши хуже обрезали) шов делали сплошной, а обрабатывали "серебрянкой"
я решил тоже туда ехать...

Добавлено (04.02.2012, 17:18)
---------------------------------------------
завтра едем резать ушки biggrin

Banditka Дата: Суббота, 04.02.2012, 17:47 | Сообщение # 51
Администратор

Quote (Dimedrol)
так что вакцинировать пришлось самому.

в этом нет ничего страшного)) мы всегда сами вакцинируем собак cool
Quote (Dimedrol)
завтра едем резать ушки biggrin

будем держать за вас кулачки!

Veni, vedi, vichi!

Dimedrol Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 10:32 | Сообщение # 52
Подполковник

мы теперь безухие biggrin только приехали с клиники... наркоза нам не хватило, дергалась, погнула 3 новых иглы и докалывали несколько раз, но все равно, второе ухо зашивали сложно, я ее еще держал... врач сказала, что проснется через пару часов... куда там?! до дома не успели доехать (минут через 30 уже поднялась). ходит как пьяная, начала кушать...
фото чуть позже выставлю.

Добавлено (05.02.2012, 10:32)
ушки отрезали не так как хотел. посмотрим, какие будут когда поднимутся...

Dimedrol Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:10 | Сообщение # 53
Подполковник

мы теперь такие
Прикрепления: 6603566.jpg(35Kb) · 9873467.jpg(84Kb) · 5726352.jpg(77Kb)

Banditka Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:05 | Сообщение # 54
Администратор

Quote (Dimedrol)
наркоза нам не хватило, дергалась, погнула 3 новых иглы и докалывали несколько раз

как такое может быть? может врачи пожалели наркоза? или некачественный был?
Quote (Dimedrol)
одит как пьяная, начала кушать...

после общего наркоза НЕЛЬЗЯ давать собака есть как минимум 2 часа..Это вредно для них.. Можно дать только попить или мягкую пищу типа кефира.. Странно, что вам врачи об этом не сказали.
А пеленки они не стелят на операционный стол? Собака ведь и в туалет может сходить, и вырвать, да и кровь может брызнуть..они перед вами и после вас стол обрабатывали? вы это видели? вас тоже в кабинет пустили? халат не выдали?
на фотках такая грустная мордаха(( поцелуйте ее от меня) а ковер у нас похожий на ваш есть)

Veni, vedi, vichi!

Dimedrol Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:06 | Сообщение # 55
Подполковник

не знаю что это за наркоз такой, но выглядело это так: поставили первый укол(ни каких изменений небыло) сказали выждать до второго 20 минут. после второго начала засыпать, немного стошнило, пописала, еще через 20 минут положили на стол. уже на столе кололи еще чем то, небольшими дозами(шприц был с зеленым поршнем, я таких в свободной продаже не видел) все уколы были внутримышечные... далее взялись за уши, подкожно, по периметру уха, ввели обезболивающее (скорее всего новокаин), показала какая длинна будет... дальше все по обычной схеме... на уши лекала, зажимы, скальпелем отрезала, сняла лекала, ножницами подровняла мочку, и начала зашивать... что меня удивило, так это почему она лекало ставила выпуклой стороной к голове, а не на оборот. в ответ получил - сейчас так не делается... wacko я даже не успел сообразить, что к чему, а ухо уже лежит на столе... проблемы начались когда заканчивали дошивать первое ухо... начала дергаться - укололи, пара минут опять просыпается - опять укол... таким образом вкололи весь шприц (который с зеленым поршнем)
на втором ухе я уже взялся ее держать ( она спала, но дергалаль и пыталась поднять голову) держал и разговаривал с ней. таким образом и дошили... обработала алюминиум-спреем и дала подсохнуть несколько минут. крови небыло, повязку на голову не накладывали...
по поводу питания- сказали, что когда прийдет в себя можно покормить обычной пищей (чем всегда кормим).
по поводу швов - сказала, что обработки этим спреем должно хватить на неделю... уши не трогать, не пытаться ставить, пока швы не снимем... у меня в этом плане сомнения. завтра забегу в вет.аптеку за спреем (сегодня у них выходной был. в других аптеках его нет, а в этой обещали привезти 100мл. баллончики. фирму только не уточнили)
вот так все у нас прошло... biggrin

Quote (Banditka)
а ковер у нас похожий на ваш есть)

этому ковру наверняка больше лет чем мне biggrin

Banditka Дата: Понедельник, 06.02.2012, 01:06 | Сообщение # 56
Администратор

Quote (Dimedrol)
поставили первый укол(ни каких изменений небыло) сказали выждать до второго 20 минут.

первый укол-это подготовка к наркозу..
Quote (Dimedrol)
после второго начала засыпать, немного стошнило

стошнило чем? вам говорили что собаку нельзя кормить перед наркозом?
Quote (Dimedrol)
я даже не успел сообразить, что к чему, а ухо уже лежит на столе..

да уж) обратно не пришьешь)) хотя одному доберману пришили уши обратно)) сама видела)
Quote (Dimedrol)
(который с зеленым поршнем)

чего ж вы не спросили что это за зеленая субстанция?
Quote (Dimedrol)
крови небыло, повязку на голову не накладывали..

это вообще из разряда фантастики)
Quote (Dimedrol)
уши не трогать,

что значит не трогать? какая глупость.. а как же корчоки снимать? как же обработка перекисью? если корочки не снимать- то останутся залысины на их местах, плюс собака будет чесать корочки... А если корочки размачивать обильно смоченным в перекиси бинтом- то уши и чесаться не будут- и красивыми будут в конце концов)
Quote (Dimedrol)
фирму только не уточнили)

фирма не важно какая.. сейчас и русские делают такой спрей.. кстати дешевле стоит..
Quote (Dimedrol)
этому ковру наверняка больше лет чем мне

ну)ковер как вино-с годами только лучше) мне тож от бабули в наследство достался..
и сколько у вас получилось по деньгам операция?

Veni, vedi, vichi!

Dimedrol Дата: Понедельник, 06.02.2012, 19:28 | Сообщение # 57
Подполковник

Quote (Banditka)
чего ж вы не спросили что это за зеленая субстанция?

субстанция прозрачная, просто шприц необычный... сказали, именно это и есть наркоз, а до этого ставили типа релаксанта ( они называли, я не запомнил... не до этого было)
Quote (Banditka)
крови небыло, повязку на голову не накладывали..
это вообще из разряда фантастики)

крови было совсем мало... сочилась, когда зашивали, но ее перед каждым стежком смачивали марлевым тампоном... когда зашили кровь уже не сочилась... потом оба уха обработали спреем и все...
Quote (Banditka)
что значит не трогать? какая глупость.. а как же корчоки снимать? как же обработка перекисью? если корочки не снимать- то останутся залысины на их местах, плюс собака будет чесать корочки... А если корочки размачивать обильно смоченным в перекиси бинтом- то уши и чесаться не будут- и красивыми будут в конце концов)

меня это тоже смутило... буду обрабатывать...

Quote (Banditka)
сейчас и русские делают такой спрей.. кстати дешевле стоит..

от русского этот врач не в восторге. говорит, что он растекается, плохо сохнет...
забегу в аптеку, уж что привезли - то привезли... ушки надо обрабатывать, мокреют немного...

Добавлено (06.02.2012, 19:28)
приобрел алюмиспрей "БиоХимФарм"... вполне доволен. засыхает моментально... 100 мл - 110рублей. пачкается не так сильно как импортный...

Banditka Дата: Вторник, 07.02.2012, 00:56 | Сообщение # 58
Администратор

Quote (Dimedrol)
приобрел алюмиспрей "БиоХимФарм"... вполне доволен. засыхает моментально... 100 мл - 110рублей. пачкается не так сильно как импортный...

надо будет попробовать) импортный хоть и пачкается- НО чистится легко

Veni, vedi, vichi!

Dimedrol Дата: Вторник, 07.02.2012, 08:41 | Сообщение # 59
Подполковник

ушки еще лежат, и на местах сгиба немного мокреет... в других местах все сухо... с обработкой у нас проблемы... не дается, истерит... в 4 руки обрабатываем...

Banditka Дата: Вторник, 07.02.2012, 16:01 | Сообщение # 60
Администратор

Quote (Dimedrol)
с обработкой у нас проблемы... не дается, истерит... в 4 руки обрабатываем...

они все истерят, как правило.. Проблема в том, что им не нравится шипящий звук алим.спрея в ухе

Veni, vedi, vichi!

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » моя Канюшка :) (Зарина ночная нимфа, дома просто Зарина)
Страница 4 из 10«123456910»
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.