Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 7 из 11«12567891011»
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Смоуг Престиж (сынок Антонио)

Смоуг Престиж
Banditka Дата: Суббота, 31.08.2013, 01:26 | Сообщение # 91
Администратор

Статус: Offline
Цитата (unona)
Роккуши прекрасно получаются команды на выдержку- сегодня он выполнял команду лежать, а я отходила очень далеко. Но это наше первое занятие по отработке этой команды, будем закреплять. Ну Тигруша в образе и заниматься отказалась. На прогулке строит глазки кобелям.

Ну молодец Рокочка! А Тигруше простительно в ее состоянии :-)
Насчет Адаптиа ты вообще мега мать! Редко когда о собаках заботятся так как ты!продумываешь все до мелочей!Восхищаюсь тобой! love

Veni, vedi, vichi!

ElenaNastya Дата: Понедельник, 02.09.2013, 15:54 | Сообщение # 92
Майор

Цитата (Banditka)
Ника сожрала втихорца полное ведро использованной туалетной бумаги.... она и раньше ведром интересовалась, но не так критично...

У меня была собака, которая любила "полакомиться" и поваляться тоже. Не хватает свежих ферментов! Приблизительно 1 раз в 3 месяца кормила его  до отвалу, сколько съест, перетушенной до коричневого цвета солянкой (можно даже с кислой капустой) - эффект поразительный! хватало на долго! А то, ведь никакой жизни - к Настиному горшку наперегонки бегали и уж если он опережал, то осваивал по полной, отогнать было не возможно, так горшок на морде по квартире и катал, как не задыхался ума не приложу!

unona Дата: Вторник, 03.09.2013, 00:24 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант

Роккуше вообще чужды эти мероприятия, но только не Тигре. Она оч по тихому все делает.  Едят сырой не чищенный рубец и чищенный тоже. Стала Паразитке давать пищевод, предварительно замороженный с остатками коровьей еды. Но для нее эти "подбумажники" небольшая слабость и лакомство,причем главное,чтобы никто не спалил. Врач сказал, что как бы мне не было неприятно-это ее заскок.  Ферменты,микроорганизмы и бактерии в норме. Это часто встречается у сук.

Banditka Дата: Вторник, 03.09.2013, 02:42 | Сообщение # 94
Администратор

Цитата (unona)
Врач сказал, что как бы мне не было неприятно-это ее заскок.  Ферменты,микроорганизмы и бактерии в норме. Это часто встречается у сук.

Может ей рот скотчем заматывать чтоб какашки не ела?:-) и как ей коровий желудок с наполнителем?

Veni, vedi, vichi!

unona Дата: Вторник, 03.09.2013, 23:42 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант

Ага,а потом она обидется и отомстит- и подумай когда?! В самый подходящий момент-на выставке! А почему желудок с наполнителем-он просто нечищенный, те с пленкой.

Добавлено (03.09.2013, 23:42)
---------------------------------------------
А пищевод жракает,аж глаза закатывает! В последний месяц я пока ее не засекала за этим занятием, вернее я заранее пресекаю все попытки свалить в кусты,особенно если ее там что-то заинтересовало.

Сообщение отредактировал unona - Среда, 04.09.2013, 00:40

unona Дата: Вторник, 10.09.2013, 14:30 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант

Роккуша у нас превращается рядом с нашей барышней из подростка в Альфа самца. Очень уверенный, даже порой самоуверенный, везде первый, никого и ничего не боится. Для тренировок пришлось купить немецкий  ошейник. Инструктор сказал использовать его надо строго по назначению, а именно только во время тренировок и только для коррекции поведения. Разница ощущается. Цена такого ошейника 2700 руб, но он того стоит. Никаких травм, очень легкий и с фиксатором.

Добавлено (10.09.2013, 14:30)
Еще купили поводок прорезиненный 2 метра, он не скользит в руке.

Прикрепления: 1880293.jpg(21Kb)

Banditka Дата: Вторник, 10.09.2013, 22:45 | Сообщение # 97
Администратор

unona, отличный ошейник. Надо будет у тебя его взять на денек попробовать. У меня у младшего переходный возраст начался, иногда не понимаем лимита дозволенного :-)

Veni, vedi, vichi!

unona Дата: Среда, 11.09.2013, 12:29 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант

Оль, хоть руки с корнем не отрывает. Сегодня занятия были в городе и на ж/д станции. Встретили множество собак, а кошек просто сбилась со счета. Ошейник помогает быстро среагировать на Роккин рывок.

Belka Дата: Среда, 11.09.2013, 19:08 | Сообщение # 99
Генерал-майор

Цитата (unona)
но только не Тигре. Она оч по тихому все делает.
Все правильно... тише чавкаешь - больше скушаешь))))

Цитата (ElenaNastya)
А то, ведь никакой жизни - к Настиному горшку наперегонки бегали и уж если он опережал, то осваивал по полной, отогнать было не возможно, так горшок на морде по квартире и катал, как не задыхался ума не приложу!

Представляю  - вот это шоу!!!!

У меня Славка иногда прикалывается - отрезает верх у коробки от ряженки, и дает Нике оставшуюся коробку... сначала она туда морду всунуть пытается минут 5 ... потом вытащить....  надо как-нить будет сфотать... я не очень люблю такие шутки... surprised - но забавно, согласна...
Цитата (unona)
Для тренировок пришлось купить немецкий ошейник. Инструктор сказал использовать его надо строго по назначению, а именно только во время тренировок и только для коррекции поведения. Разница ощущается.

Нам тоже дрес сказала купить строгач... Springer.  Но в Туле таких нет)))) и вообще - нашей душке Никуше - строгач... это прям вообще не вяжется одно с другим... в  общем, я пока не дозрела...

unona Дата: Среда, 11.09.2013, 21:38 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант

Я Тигруше строгач не одеваю. Во-первых, разница в весе между собаками в 20 кг и это ощущается, Тигруша знает, что я намного сильнее ее.  Да и вообще она очень контактная, все время смотрит в глаза, а на прогулке очень часто поднимает голову и смотрит как я реагирую, причем не важно, на что. Она управляемая, инструктор сказал, что с девочками намного легче и они хитрые и быстрее приспосабливаются и адаптируются, да и взрослеют быстрее. Но, когда Роккуша встречает кобеля, который его провоцирует и включает на агрессию и тем более драку, а мой встает на задние лапы, чтобы доказать, что он круче, поверьте 60 кг мышц очень тяжеловато удержать, поэтому резкий рывок с маркером "нет"  приводят его в чувство. Рывковая цепь к сожалению сползает и не работает.

Добавлено (11.09.2013, 21:38)
А почему ваш инструктор решил, что Никуше нужен строгач в столь юном возрасте?  Она что, неуправляемая? Я в этом не уверена.  Даже нашей Тигруше достаточно мотивации в виде корма и легкое подергивание цепью и я ее моментально переключаю на себя. Просто за моим пацаном наблюдали не одно индивидуальное занятие и ему уже почти два года, да и сам он богатырь с неуемной энергией и любопытством. И ему, даже если он голодный интереснее на кого-нибудь охотиться(например кошки), чем заинтересоваться едой. Он у нас страшный исследователь!!!!  А еще гормоны... Мы ведь становимся мужчиной.

Banditka Дата: Среда, 11.09.2013, 22:31 | Сообщение # 101
Администратор

Цитата (unona)
поэтому резкий рывок с маркером "нет"  приводят его в чувство. Рывковая цепь к сожалению сползает и не работает.

То то и оно, что сползает зараза. Я видела удавки не из металла,они фиксируются на самом верху шеи, и вроде не должны спадать.А у меня будет 120 или даже 130....Теленочек еще тот, и когда видят вдвоем агрессивную собаку происходит то же самое что и у тебя-на дыбы встают оба, причем если спустить с поводка-драки не будет, они отгонят чужака за пределы соей территории (15-20 метров). Был случай, когда цепочка порвалась.

Veni, vedi, vichi!

unona Дата: Среда, 11.09.2013, 23:30 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант

Цитата (Banditka)
причем если спустить с поводка-драки не будет, они отгонят чужака за пределы соей территории (15-20 метров)
То то и оно, но не объяснишь же всем остальным, что у тебя соба с нормальной психикой, а провокатор другая. Сама знаешь, наши выглядят куда устрашающе, чем лайки или хаски или  бернцы. Только наши обычно не являются причиной и инициаторами стычки, а со стороны это смотрится- собака Баскервиллей пытается съесть пушистого медвежонка. А то, что это медвежонок кусает даже собственных хозяев, всем наплевать, видят то, что видят. 
Цитата (Banditka)
Был случай, когда цепочка порвалась.
у нас это регулярно, спасибо вашим спайщикам, но сама знаешь, иногда не спасает.

Belka Дата: Четверг, 12.09.2013, 10:10 | Сообщение # 103
Генерал-майор

Цитата (unona)
А то, что это медвежонок кусает даже собственных хозяев, всем наплевать, видят то, что видят

Мы как-то с Анжелой и ее Райтом гуляли на стадионе... к нам подощел дядя с чау-чау.. стал рассказывать, что взял его  из приюта, что он был агрессивен с др владельцами, а у него он "шелковый"... так прям и слушается... Ну и тут чото в разговоре, он выдает, хотите, мол, покажу вам свои шрамы... Мы в недоумении. Показал. Ему его "адекватный и шелковый" чау порвал руки чуть ли не до локтя... жутки шрамы. А так собака "послушная".
Я Нику в руки, и деру оттуда-грю, Анжела, пошли отсюда побыстрее...
т.ч. оно так... адекватность... оч растяжимое понятие... Лучше не проверять на себе...

Добавлено (12.09.2013, 10:10)

Цитата (unona)
Рывковая цепь к сожалению сползает и не работает.

Если будет подходящий момент, сфотайте, пожалуйста, вашу рывковую цепочку. А то я Нике купила - а дрессу она не понравилась... сказала, звенья маленькие, цепочка маловата, водилка короткая.... в общем, только для выставки.

Нам периодически на улице говорят, типа, собака должна в наморднике быть.... Я на это пока забивала, отвечаю, что это щенок. На что граждане только еще сильнее пугаются... мол, какая же она вырастет....
Вы своих приучали? и какой намордник лучше - нейлоновый (тканевый) или "стандартный", кожаное плетение?

unona Дата: Четверг, 12.09.2013, 10:35 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант

Вот и я о том же! У нас в поселке живет белый хаски, так он кидаться стал с 7 месяцев и на сук и на кобелей. Они уже 3 домработницы сменили, тк они увольняются по причине укусов со стороны белого пушистого хаски. Собаку видел наш инструктор и сказал, что соба не адекватная. Вообще есть ряд пород, являющиеся аборигенами, им люди как таковые не нужны и поэтому их надо воспитывать оч строго. Но к сожалению, оч трудно убедить средне статистический мозг в обратном. Вчера повздорила с одной дамочкой- ее пудель облаивал моего Роккушу, причем очень злобно и даже пытался укусить, при этом он был без поводка. Я попросила забрать собу, но в ответ- она же маленькая. На что я ответила, что я тоже маленькая, но мне это не дает право подойти к здоровенному мужику и послать его на х..., назвав его п....... Вроде поняла!

Добавлено (12.09.2013, 10:31)
Нет, мои пока ходят без намордника. Правда Тигруше одевала один раз, когда социализировала и ехала в метро. Намордники сейчас хорошие найти трудно, везде китайское дерьмо, поэтому я еду в пятницу в мастеру снимать мерки и шить на заказ из кожи с выемками для корма и носа. Расскажу после поездки. Металл покупать строго запретили, оч травмоопасен.

Добавлено (12.09.2013, 10:35)
Нейлон опасен летом, в нем трудно дышать и он натирает. Вообще в наморднике собака должна свободно приоткрывать рот и дышать.

Banditka Дата: Четверг, 12.09.2013, 17:03 | Сообщение # 105
Администратор

Я против намордника. Старший вообще не переносит его, пытается содрать.У нас есть нейлоновый чисто для виду. На младшего не пробовала одевать и не хочу. У меня собаки всегда на коротких поводках. Мимо детских площадок и прочих мест скопления детишек не хожу. Какой смысл в намордниках?ничего кроме неудобства моих собак в них не вижу.А еще люди больше боятся собак в намордниках, чем без них, потому что думают что раз в наморднике,то агрессивная. В чем смысл охранной собаки если она в наморднике?

Veni, vedi, vichi!

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Смоуг Престиж (сынок Антонио)
Страница 7 из 11«12567891011»
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.