Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 5 из 13«12345671213»
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » ЮННЕТА ДОННА ДЕ РУССО (Моя королева)

ЮННЕТА ДОННА ДЕ РУССО
Banditka Дата: Вторник, 18.09.2012, 00:15 | Сообщение # 61
Администратор

Статус: Offline
Quote (Natali-42)
привет всем!! вот и мы с Юшенькой!! Это наш первый серьезный репортаж - 1 день на дрес площадки.

первый или один день? то есть целый день на дрес.площадке?? ребенок не устал? как часто занятия проходят?
Quote (Natali-42)
Уже почти все получается,

здорово!
Quote (Natali-42)
но вот с бревном немного посложнее - еще без страховки никак.

аккуратнее на этих снарядах!! кане корсо крупная, тяжелая собака...из-за своего веса она более склонна к травмам по сравнению с более легкими собаками, у которых совершенно другой тип коснтитуции.

Quote (Natali-42)
но самое любимое это перерывы. Юшка на занятиях иногда делает вид. что как бы устала, но как только начинается перерыв...

ну правильно) все как у людей) у нас в школе тоже самое любимое время было- это перемены)) Кудаж без игр то? biggrin

Quote (Natali-42)
в стойке вообще смешно получается, попка выше головы - сейчас растет частями,

все правильно! крупные собаки всегда так растут- скачками

Quote (Natali-42)
не знаю как на выставке это будет оцениваться - буду надеяться что эксперты учтут наш еще детский возраст и не будут к нам очень строги..

обязательно! любой грамотный эксперт всегда будет лояльно относиться и к бейбикам, и к щенкам, и иногда даже к юникам..
вы же в бейбиках первый раз пойдете)) Бейбики до 6 месяцев cool

Veni, vedi, vichi!

Natali-42 Дата: Вторник, 18.09.2012, 02:25 | Сообщение # 62
Полковник

Quote (Banditka)
первый или один день?
конечно же это один день на площадке, занимаемся 4 раза в неделю по 1ч 20мин.
Quote (Banditka)
ребенок не устал?
ну что Вы ...!!! я не думаю, что Юшка так быстро может уставать - с ее то жизненной энергией...это вряд ли, тем более,что в течении занятий у нас есть 3 небольших перерыва. вот косить под усталость это мы всегда пожалуйста, например по команде ко мне не всегда радостно подбегает, бывает бежит потому что так надо, но когда звучит любимая команда гуляй - куда что девается от усталости.
инструктор часто нас хвалит и иногда меня журит - много лишних слов говорю при какой либо команде, например, при команде ко мне - вяло подошла, я ей тихонечко так говорю: ты моя девочка,хорошая моя ,устала уже, ну потерпи ну и т. д. я вообще дома с ней много разговариваю почти как с ребенком. кино какое нибудь начинается, я ей говорю пошли кино смотреть ,или смотри какой дядька смешной и т. д. она идет за лазит на диван ко мне и голову на колени кладет и дрыхнет. ну уже на площадке стараюсь себя сдерживать, контролировать на счет лишних слов - ну иногда аж распирает от словесного запаса... biggrin ну ничего научимся...

Улыбайтесь чаще! Это раздражает наших врагов...

Banditka Дата: Вторник, 18.09.2012, 02:51 | Сообщение # 63
Администратор

Quote (Natali-42)
занимаемся 4 раза в неделю

это многовато, двух раз вполне достаточно) Хотя, цены у вас не москвоские, думаю, и поэтому можно и 4 раза заниматься). Главное чтобы ребенку это нравилось)).

Quote (Natali-42)
инструктор часто нас хвалит

приятно слышать! Давайте берите с папы пример, сдавайте на ОКД-1! Да и детки нашим многие тоже уже получили эту степень)). Сдавать ОКД вам можно будет не раньше достижения годовалого возраста только..
А если решите ЗКС заниматься- то мой совет- не раньше 2,5 лет.. а лучше трех... Кане корсо до 3х лет считаются щенками..
Quote (Natali-42)
иногда меня журит - много лишних слов говорю при какой либо команде,

понимаю ее... но это правило скорее для более "простых" собак... а кане корсо способны различить команду в словесном потоке))

Quote (Natali-42)
на идет за лазит на диван ко мне

в полку наших любителей диванов прибыло))) Открою секрет- некоторые особо любящие родители покупают своим корсо-чадам отдельные диваны :-)

Quote (Natali-42)
ну иногда аж распирает от словесного запаса...

ничего страшного)) будете команду подкреплять жестами.. Кстати ваша младшая сестренка по папе открыла несколько дней назад глазки)) Вы хотели фотки посмотреть- я выложила. :-)

Veni, vedi, vichi!

Natali-42 Дата: Четверг, 20.09.2012, 06:40 | Сообщение # 64
Полковник

Quote (Banditka)
Главное чтобы ребенку это нравилось)).

Конечно нравится, я даже не сомневаюсь. как только поворот на площадку начинаем проезжать уже ушки вверху, глазки в окошке и от нетерпения поскуливает, типа быстрее давай-газу, газу.
Quote (Banditka)
воим корсо-чадам отдельные диваны :-)
я тоже уже об этом думала. матрасик который мы ей покупали убрали, поставили кресло (жалко ее стало, что на полулежит, а мы на кровати)сейчас спит в кресле - оно не маленькое, но вот уже подумываю как только пакостить перестанет совсем(сейчас уже редко что-то грызет, больше любит "читать"книжки, газеты и журналы) в кухню купим новый диван, а третью часть от этого грызанного поставим Юшке (эта часть на удивление не тронутая зубами осталась - наверно предполагала, что ей достанется, а может на последок оставила - время покажет).
Quote (Banditka)
подкреплять жестами.

Юша уже начинает работать по жестам, но еще не всегда внимательна. кто то рядом со своей занимается ,то Юна головой крутит вокру своей шеи. приходится ее просто по имени окрикнуть тогда опять начинает работать. дома не всегда стала отзываться на Доню (на тренировках она всегда Юна) коротко и быстро, а может быть это имя больше нравится - у нее свои тараканы в голове и мне Юша о них ничего не говорит, а иногда так хочется знать. приходится только догадываться...

Banditka Дата: Четверг, 20.09.2012, 15:52 | Сообщение # 65
Администратор

Quote (Natali-42)
поставили кресло (жалко ее стало, что на полулежит, а мы на кровати

вообще это правильно- чтобы хозяин и лидер спал на более высоком месте, чем собака..Я бы, например, вряд ли разрешила своей собаке спать на креслах и кроватях, если бы у меня не было кошек... Я не могу запретить собакам быть на кровати, когда кошкам это позволяется..
Quote (Natali-42)
ольше любит "читать"книжки, газеты и журналы)

начитанная девочка)))
Quote (Natali-42)
третью часть от этого грызанного поставим Юшке (эта часть на удивление не тронутая зубами осталась - наверно предполагала, что ей достанется, а может на последок оставила - время покажет).

расчетливая какая.)))
Quote (Natali-42)
у нее свои тараканы в голове и мне Юша о них ничего не говорит, а иногда так хочется знать. приходится только догадываться...

ну может она об этом напишет?)) раз книжки то читает- значит и писать не проблема)) как там с выставкой? записались? кто эксперт?

Veni, vedi, vichi!

Natali-42 Дата: Среда, 26.09.2012, 10:26 | Сообщение # 66
Полковник

Quote (Banditka)
как там с выставкой? записались? кто эксперт?

конечно записались на 2 РКФие и СКОР. На СКОРовской 30.09 - будет Баласиненко Наталья (Молдова), а там не помню кто, но по моему уже я писала.
С Варварой все нормально. она как приехала я ей позвонила и все проблемы мы решили ,вроде бы без обид. Я думала, что будет палки в колеса вставлять, но оказалось все хорошо! После выставки отпишусь обязательно, помимо тренировок мы еще посещаем, уже 2 раза, предвыставочную.
Спасибо за изменение репутации biggrin

Banditka Дата: Среда, 26.09.2012, 15:17 | Сообщение # 67
Администратор

Quote (Natali-42)
будет Баласиненко Наталья (Молдова),

под ней были.. неплохой эксперт, но не породник.

Veni, vedi, vichi!

Natali-42 Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 14:49 | Сообщение # 68
Полковник

Только что приехали с выставки - спешим поделиться хорошими результатами. Вышли в бест и дали оценку отличную и медальку - лучший беби. для первого раза, я думаю, совсем неплохо. описание написано совсем непонятно: сказали, что круп низко опущен, а так сильно не придиралась, и не очень понравилось как купированы ушки, а в остальном вроде бы как все хорошо.

Прикрепления: 9660034.jpg(69Kb) · 8520936.jpg(67Kb)

Banditka Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:08 | Сообщение # 69
Администратор

Цитата (Natali-42)
Вышли в бест и дали оценку отличную и медальку - лучший беби.

Молодцы! Так держать!

flower

Цитата (Natali-42)
для первого раза, я думаю, совсем неплохо.

Конечно! Отличный результат!

Цитата (Natali-42)
описание написано совсем непонятно:

я же вам писала, что Баласиненко не является экспертом-породником по кане корсо.

Цитата (Natali-42)
сказали, что круп низко опущен,

что значит сильно опущен?У кане корсо по стандарту породы
"Круп: длинный и широкий, слегка покатый."

Или может у вас стойка была некорректная? при которой круп казался скошенным? Хорошая стойка дял выставки очень важна! Кто выставлял собаку? может вам пару уроков хендлинга взять? А еще щенки растут очень неравномерно..

Цитата (Natali-42)
не очень понравилось как купированы ушки,

а уши то ей чем не угодили? Красиво у вас уши купированы.. и зажили вроде тоже неплохо?

Цитата (Natali-42)
Вышли в бест

а в Бесте кто выиграл?
когда следующая выставка?
П.С. Пришлите фотку в стойке, пож-та. Фас, профиль и 2/3.
Прикрепления: 3203981.jpg(38Kb)

Veni, vedi, vichi!

Сообщение отредактировал Banditka - Воскресенье, 14.04.2013, 23:36

Natali-42 Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 17:16 | Сообщение # 70
Полковник

Quote (Banditka)
Отличный результат!
спасибочки!!
Quote (Banditka)
а уши то ей чем не угодили?
сильно заостренные, высокие.
Quote (Banditka)
а в Бесте кто выиграл?
шпиц

выставляла я сама, конечно был нервоз и Юшке он передался - все равно хорошо я считаю.

Добавлено (30.09.2012, 16:49)
---------------------------------------------

Quote (Banditka)
когда следующая выставка?
20 - 21 октября

Добавлено (30.09.2012, 17:16)
---------------------------------------------

Quote (Banditka)
при которой круп казался скошенным?

просматривала выставочные фотки и решила что наверное все таки я сама виновата - неправильно поставила Юшку и + к тому же у нее сейчас попа выше головы, и все же я думаю, что если эксперт опытный и судит правильно, то он должен это учитывать. А у нас не к чему было придраться вот и уши не понравились - зато для нашей семьи наша Юшка САМАЯ лучшая! Буду в дальнейшем осваивать профессию хендлера.
Прикрепления: 6681228.jpg(72Kb)

Natali-42 Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 17:22 | Сообщение # 71
Полковник

Прикрепления: 6627265.jpg(62Kb)

Natali-42 Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 17:26 | Сообщение # 72
Полковник

Прикрепления: 7663514.jpg(48Kb)

Banditka Дата: Среда, 03.10.2012, 04:22 | Сообщение # 73
Администратор

Quote (Natali-42)
сильно заостренные, высокие.

... собака в стадии роста... эта форма ушей будет идеально смотреться на взрослой сформировавшейся голове... лучше уж уши сейчас смотрятся не очень, за то взрослая собака будет великолепна. Ветеринар предупреждал об этом..Мы доверяем ему с формой ушей. Лично мне у Дони и такие уши нравятся.. у некоторых собаки уши вырваны как у алабаев... и кому то такие "остатки" ушей нравятся.. Всем не угодишь..
Мнение одного эксперта не является аксиомой..

Quote (Natali-42)
шпиц

это очень распространенная порода, и очень любима разными экспертами. Мелкие порожы вообще очень часто берут БЕСТы...

Quote (Natali-42)
выставляла я сама, конечно был нервоз и Юшке он передался

само собой! собаки, как правило эмпаты и у них очень сильная связь с хозяином.

Quote (Natali-42)
к тому же у нее сейчас попа выше головы, и все же я думаю, что если эксперт опытный и судит правильно, то он должен это учитывать

безусловно! обычно пишут- собака с стадии роста. я чуть позже выложу статью "особенности экспертизы щенков".

Quote (Natali-42)
зато для нашей семьи наша Юшка САМАЯ лучшая!

безусловно!для меня тоже Донечка очень любима! я всех деток люблбю!

Quote (Natali-42)
Буду в дальнейшем осваивать профессию хендлера.

правильно! вот здесь есть советы по теме

http://www.antoniobanderos.com/forum/33

Насчет фоток с выставки
1) первая фотка в движениях мне очень понравилась! Она бежит на кураже!Это хорошо
2) а вот стойка требует коррекции. Передние лапы должны стоять параллельно друг другу и на однйо линии под корпусом. У вас левая лапа в принципе хорошо стоит, правая слишком сильно под корпусом. Что касается задних лап- опять таки левая задняя поставлена хорошо (угол 90 градусов как и должно быть), а вот задняя правая не показывает угла в 90 градусов- она практически прямая.. А обе ноги должны бвть в стойке одинаково поставлены. И сама лапа на правой ноге чуть вывернута наружу- ее нужно поставить параллельно левой. и самое главное не надо из собаки делать жирафа- она очень сильно тянет шею вперед- такого быть не должно- в таком виде собака визуально кажется удлиненного и растянутого формата. Стойка должна быть подобно этой.

и еще собаку в стойке нужно снимать или сбоку или спереди или в 2/3 но спереди, а не сзади.
А вообще вы умницы! все делают ошибки в первые разы! Главное чтобы было желание становиться еще лучше и идти вперед только к победам!
Прикрепления: 3248968.jpg(26Kb)

Veni, vedi, vichi!

Natali-42 Дата: Среда, 03.10.2012, 06:36 | Сообщение # 74
Полковник

Quote (Banditka)
Лично мне у Дони и такие уши нравятся.. у некоторых собаки уши вырваны как у алабаев... и кому то такие "остатки" ушей нравятся.. Всем не угодишь..
Мнение одного эксперта не является аксиомой..
Я полностью с вами согласна, и даже ни капельки не заморачиваюсь по этому поводу.
Quote (Banditka)
Мелкие порожы вообще очень часто берут БЕСТы...
было много достойных собак, и вообще для меня бест - просто загадка - как можно выбрать из лучших лучшего...? если мне нравятся корсы, то и конечно я буду больше склоняться к им подобным, т. е. доги, ротвейлеры и т. д., а так не справедливо получается. этому эксперту больше нравятся более маленькие собаки и у нее басет (кто то в толпе говорил),
вот мелочь и победила - 2 место хаски, 3 место йорк......
Quote (Banditka)
обычно пишут- собака с стадии роста.

на память все не помню (я на работе) но попробую дать ее описание: зубы в смене, плотный перекус - посов-ла играть больше в перетяжки (я солгасна). морда удлиненная, корпус крепкий, конечности ровные ,глаза темные больше не помню, но в конце написала нужен хендлер.. (я нервничала и она это заметила). ну и ладно первый блин не совсем комом.
статью прочитала - очень нужные вещи написаны, будем стараться.. и со стойкой все получится. вообще команда стоять самая не любимая, но и то у нас неплохие результаты уже - занимаемся ОКД всего то
ничего. tongue
Quote (Banditka)
А вообще вы умницы! все делают ошибки в первые разы! Главное чтобы было желание становиться еще лучше и идти вперед только к победам!
- Оленька, эти слова для меня САМЫЕ,самые главные - СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
heart

Banditka Дата: Среда, 03.10.2012, 21:07 | Сообщение # 75
Администратор

Quote (Natali-42)
и вообще для меня бест - просто загадка - как можно выбрать из лучших лучшего...? если мне нравятся корсы, то и конечно я буду больше склоняться к им подобным, т. е. доги, ротвейлеры и т. д., а так не справедливо получается.

Поздравляю- вы поняли СУТЬ БЕСТа :-) Эксперт очень часто выбирает те породы, которые сам содержит или просто любит.. Корсо может великолепно, как влитой, стоять в стойке, а 1е место отдадут трясущейся чихуа, только потому что эксперт сама сожержит сихуа или просто это ее знакомый.. Бывает такое, когда эксперт выбирает честно в БЕСТе- то есть выбирает не по своим предпочтениям, а по куражу, по движениям, по стойке, по слаженной работе хендлера и собаки и тп..Если собаки равны, то выбираю лучшего в БЕСТе по работе хендлера, по его внешнему виду. Дело не в возрасте и в формах, а в "бизнес-стиле"..Как правило, хендлеры одевают контрастную одежду с окрасом собаки.. То есть если собака черная- то одежда светлая, и наоборот. Если выбирать между хендлером в спортивном костюме и мешковатой толстовке и между хендлером в стильной одежде- строгих штанах с блузкой и пиджаком- то выберут стильного хендлера.. Как говорится все должны быть красиво- от кончиков ногтей до чистоты ботинок...выставки это конкурсы красоты, где должны выбирать лучшую по экстерьеру собаку, которая максимально близка к ЛПП... А идеальных собак не бывает, у всех есть свои минусы.. НО опытный хендлер сможет скрыст минусы и подчекнуть плюсы собаки.

Quote (Natali-42)
плотный перекус - посов-ла играть больше в перетяжки (я солгасна).

перечитайте еще раз стандарт породы, пожалуйста.. У корсо должен быть "Прикус - легкий перекус."
http://www.antoniobanderos.com/forum/12-11-1
Допускается отход до 0,5 мм.... Никаких перетяжек... Вы хотите прикус как у англ.бульдога? то есть больше 0,5 мм?? Хотите- играйте в перетяжки- но не надо переусердствовать. Как говорится- лучшее это враг хорошего... У вас с зубами все хорошо.
Quote (Natali-42)
морда удлиненная,

морда у собаки не удлиненная, а классическая. Удлиненной она может казаться из-за непраильной стойки ( она у вас тянет шею как жираф- и визуально морда кажется длинной ). А вообще грамотный эксперт, когда у него есть сомнения в длине или наоборот излишней "короткости" морды- он измеряет пропорции морды к голове...
Х должно быть равно по длине У.

Более того собака - щенок- в стадии роста и может расти неравномерно... Это все равно, что сказать, что у щенка не хватает массы, объема и накачанной мускулатуры.

Quote (Natali-42)
статью прочитала - очень нужные вещи написаны, будем стараться..

Если статья для вас оказалась полезной- отпишитесь после самой статьи о том, что она оказалось для вас полезной..
Quote (Natali-42)
вообще команда стоять самая не любимая

не только у вас))) корсы подвижные собаки)

Quote (Natali-42)
но в конце написала нужен хендлер.. (я нервничала и она это заметила). ну и ладно первый блин не совсем комом.

вес правильно, с этим соглашусь- очень часто неумелый показ собаки портит общее впечатление о собаке и в связи с этим снижается оценка.

Quote (Natali-42)
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Не за что - обращайтесь!
Прикрепления: 3573483.jpg(21Kb)

Veni, vedi, vichi!

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » ЮННЕТА ДОННА ДЕ РУССО (Моя королева)
Страница 5 из 13«12345671213»
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.