Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » ЮННЕТА ДОННА ДЕ РУССО (Моя королева)

ЮННЕТА ДОННА ДЕ РУССО
Banditka Дата: Среда, 03.10.2012, 21:14 | Сообщение # 76
Администратор

Статус: Offline
п.с. вот статья, как и обещала Особенности экспертизы щенков в ринге

Veni, vedi, vichi!

gagusya Дата: Четверг, 04.10.2012, 16:26 | Сообщение # 77
Лейтенант

Quote (Natali-42)
Вышли в бест и дали оценку отличную и медальку - лучший беби.

Молодцы, поздравляю вас.!!!
Quote (Natali-42)
плотный перекус - посов-ла играть больше в перетяжки (я солгасна)

могу рассказать про нас: у нашей девочки тоже был плотный перекус да еще и несколько зубов были кривыми, мы очень переживали, но потом прикус встал как положено и зубы выпрямились в процессе взросления, хорошо что не перетягивали, иначе могли бы испортить прикус
Quote (Natali-42)
был нервоз и Юшке он передался

у нас кинолог выставляет всегда Агатку, но если я нервничаю она тоже начинает сразу "козлить", даже проверяли, а когда я беру себя в руки и стараюсь быть спокойной, Агатка сразу начинает хорошо себя вести

Natali-42 Дата: Четверг, 04.10.2012, 17:22 | Сообщение # 78
Полковник

Quote (gagusya)
поздравляю вас.!!!
Спасибо большое!!!
Quote (gagusya)
иначе могли бы испортить прикус
да, нам Оля точно так же сказала

Quote (gagusya)
у нас кинолог выставляет всегда Агатку, но если я нервничаю она тоже начинает сразу "козлить", даже проверяли, а когда я беру себя в руки и стараюсь быть спокойной, Агатка сразу начинает хорошо себя вести
я выставляла первый раз и конечно поэтому был нервоз, но будем стараться брать себя в руки - а это очень и очень тяжело - поверьте... gagusya, Спасибо за участие в нашей жизни

Улыбайтесь чаще! Это раздражает наших врагов...

gagusya Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:03 | Сообщение # 79
Лейтенант

Quote (Natali-42)
брать себя в руки - а это очень и очень тяжело

да я знаю, я до сих пор нервничаю, только у ринга стараюсь брать себя в руки
а про прикус нам на первой выставке написали, что он некорректный, вот

Banditka Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:33 | Сообщение # 80
Администратор

Quote (gagusya)
да я знаю, я до сих пор нервничаю, только у ринга стараюсь брать себя в руки
а про прикус нам на первой выставке написали, что он некорректный, вот

Ир, вы первый раз в щенках выставились вроде?))) собака была в росте)) зато сейчас пишут что прикус норма))

Veni, vedi, vichi!

Natali-42 Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 12:19 | Сообщение # 81
Полковник

Оля, я очень сильно извиняюсь, я неправильно написала про прикус, думала об одном , а написала про другое - у нас идеальные ножницы.... это плохо..

Banditka Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 14:11 | Сообщение # 82
Администратор

Quote (Natali-42)
у нас идеальные ножницы....

вы уверены, что на этот раз тоже не ошиблись? в описании что написано? она у вас еще бейбик. Прикус у всех по разному встает, у кого к году прикус только..Очень часто у бейбиков ножницы, потом клещи и потом уже плотный перекус. Если хотите чтобы прикус встал быстрее- можно играть с щенков в перетяжки ( но в правильные ! ). То есть встаете на коленки рядом со щенком и тянете канатик (вниз!) но ни в коем случае ни в верх... Еще можно давать грызть ей трехлитровые бутылки пластиковые.. Это хорошее упражнение для челюстей.

Veni, vedi, vichi!

Natali-42 Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 14:15 | Сообщение # 83
Полковник

сегодня были на выставке - я в панике, небольшой. каждый эксперт судит по разному - где правда?? никакой справедливости, выигрывают собаки тех, кто приближен к владельцам клуба... реально было сравнение между кобелем и сукой азиатов (кобель со стороны, но красивый, сука приближенная - позорная) - выиграла сука - народ даже загудел от неправильного судейства, но ничего не изменилось... и это выставки которые проходят у РКФ????????? на СКОРовской было практически все честно. просто УЖАС как все не справедливо!!!!!!!!!!!! а это наше описание от РКФ.

Оля, какой из дипломов не стыдно поменять на родословную? или может можно со СКОРовской выставки предоставить на обмен? или нам двери везде закрываются?.... cry cry cry

Добавлено (21.10.2012, 14:15)
---------------------------------------------
пишу сумбурно наверное - просто еще слюни и эмоции не закончились второй судья была Швец И.

Прикрепления: 4612800.jpg(67.4 Kb) · 0119638.jpg(59.2 Kb)

Banditka Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:50 | Сообщение # 84
Администратор

Quote (Natali-42)
каждый эксперт судит по разному

именно так... в один день на одной выставки под одним экспертом собака может получить оценку "хорошо", на другой выставке в тот же день под другим экспертом собака получит "отлично", первое место и ЛПП (лучшего представителя породы).
У нас были случаи когда на одной выставке нам писали, что у кобеля чуть удлинен круп, а часом позже другой эксперт писал что круп наоборот немного коротковат.

Quote (Natali-42)
где правда??

философский вопрос...правда у всех своя.. НО стандарт породы FCI один единственный. И на выставки нужно ходить не на все подряд, а только под экспертов, которые разбираются в породе, которые знают об особенностях роста крупных собак.
У нас был случай когда мы поехали в Питер на выставку и нам поставили оценку "хорошо" (единственный раз в жизни). Недалекие организаторы поставили судить корсов эксперта, которая разбирался лишь в декорации (у нее свой питомник ши-тцу),и, соответственно она судила корсов под стандарт ши-тцу... Для нее квадратная, широкая голова являлось минусом, также как и хороший рост с развитой мускулатурой... она сливала всех собак с оценками "хорошо". Самая маленькая и самая неказистая сука получила у нее оценку "очень хорошо"... Все были недовольны и возмущены, включая и меня...Сначала я хотела порвать диплом или еще лучше засунуть его судье в одно место.. А потом решила его оставить и с гордостью всем показываю это описание... Дураки есть и будут... У РКФа есть четкое правило "мнение судьи окончательно и спору не подлежит". Я несколько раз сталкивалась с тем, когда отдавали первые места дефективным собакам... Я не стеснялась, подходила к судье и спрашивала почему наша собака проиграла кобелю, который хромал в ринге (!).. Ответ был простой- "да?а мне не видно было что он хромал. вам показалось".
Выставки часто несправедливы, к этому стоит привыкнуть и расценивать их как праздник для себя и для собаки, как выход в свет, независимо от результата.. Потому что и вы и другие люди знают что у вас достойная собака... А эксперты очень часто продажны или "пофигистичны"... то есть им все равно кто выиграет.. Главное получить деньги за работу.

Quote (Natali-42)
выигрывают собаки тех, кто приближен к владельцам клуба...

конечно.. у нас стране очень часто так- или деньги или связи или и то и другое.. Принципиальные, порядочные и неподкупные судьи на вес золото... так же как и организаторы.

Quote (Natali-42)
но ничего не изменилось...

конечно..читайте выше.. мнение эксперта окончательно и спорам не подлежит..

Quote (Natali-42)
и это выставки которые проходят у РКФ?????????

да именно так...а про призы не заметили ничего? и про само отношение к участникам?

Quote (Natali-42)
на СКОРовской было практически все честно.

да, СКОР пока еще старается держать "марку".. Хотя тоже выкидывает финты ушами. Не далее как на прошлой крупной международной выставке СКОР в Москве- ринг выиграл кобель с обрубленным хвостом как у ротвейлера (что является дисквал.пороком). И на мои протесты и вопросы как же так-эксперт (англичанка) заявила, что раз сейчас залома нет, не факт что он был, типа ветврачи неправильно купировали хвост).. ага biggrin cool случайно так вместо 4х позвонков оставили 1....

Quote (Natali-42)
это наше описание от РКФ.

ну что я могу сказать? От Крыловой описание еще куда ни шло. (Перспектива- это по 5ти бальной системе 4ка) Думаю, если бы собаку выставлял профессиональный хендлер оценка была бы выше...Если не хотите чтобы девочку выставлял другой человек, то идите сами на курсы хендлеров.. Где вас будут учить профессионалы как правильно и эффектно ставить собаку в стойку.. Я уже говорила, что неправильным хендлингом впечатление об экстерьере собаки можно сильно ухудшить.

Ну а про Швец без комментариев.. Так "обгадить" бейбика... ни один нормальный судья никогда так не сделает...Ведь щенок находится в активном росте!!! он в среду может казаться гадким утенком, а уже в пятницу прекрасным лебедем или наоборот.. Щенки растут скачками... То голова растет в длину, то в ширину... то голова выше попы, то попа выше головы.
Ежели детально рассматривать ее бредовое "клоачное" описание могу сказать следующее.
Во-первых, собака не может быть одновременно крупной и "легкокостной"...
Во-вторых, какой описание головы? как она отличила типичность от нетипичности? На каком основании она написала, что "морда длинная и тп." Она что соизмеряла все пропорции? Для нее не имеет значения что щенок в росте? "плосковато" ребро..опять бред..чего она хочет от 6месячного щенка?
Такой же бред про "недостаточно широкий постав передних и задних конечностей" Это равносильно тому, что написать "почему щенок не весит 45 килограмм как взрослая сука"... Бред, бред, бред и еще раз бред.. Оставьте описание на память.. Отдадите ей обратно вместе с закрытым чемпионством.

Этот "эксперт" ко всем бейбикам была так "добра" или исключительно к вам?

Quote (Natali-42)
Оля, какой из дипломов не стыдно поменять на родословную?

у вас в голове громадная путаница. При чем здесь описание с выставки и родословная???? Чтобы получить родословную нужно обменять в офисе РКФ щенячью карточку на родословную, заплатив 800 рублей за срочную или 400 за несрочную.

Veni, vedi, vichi!

Natali-42 Дата: Понедельник, 22.10.2012, 02:33 | Сообщение # 85
Полковник

Quote (Banditka)
Сначала я хотела порвать диплом или еще лучше засунуть его судье в одно место..
. Я тоже оставлю все дипломы, пусть будет, что вспомнить потом, особенно если действительно Юшка пойдет выше.
Quote (Banditka)
про призы не заметили ничего? и про само отношение к участникам?
про призы ничего не знаю - мы сразу ушли, а отношение действительно не очень - даже немного грубовато (в основном от Швец).
Quote (Banditka)
ринг выиграл кобель с обрубленным хвостом
ну вот что и говорить... Если в Москве так судят, то мы вообще практически в "полной заднице" - (простите за мой французский). У нас на выставке был корс - кобель неплохой, Швец ему поставила оч.хор - они конечно расстроились, пытались что то доказать - безрезультатно... хотя весной была выставка и приезжала эксперт из Италии, им поставила отлично, описание не знаю какое она дала но факт, что Италия судила ближе к справедливости. вот так.. surprised
Quote (Banditka)
Этот "эксперт" ко всем бейбикам была так "добра" или исключительно к вам?

у меня были некоторые подозрения - в этом клубе начальник наша любимая Варвара и она сидела неподалеку за столом - оформляла уже готовые дипломы.... это о чем то говорит????...
Quote (Banditka)
у вас в голове громадная путаница. При чем здесь описание с выставки и родословная???? Чтобы получить родословную нужно обменять в офисе РКФ щенячью карточку на родословную, заплатив 800 рублей за срочную или 400 за не срочную.
согласна, столько эмоций гнева у меня уже давно не было. Если бы знала все правила, то и не ждала бы выставок, а отправила бы деньги Вам на родословную раньше. Оля, значит мы сейчас как поступаем с родословной? т. к. щенячка у Вас (у меня только копия) Вы начинайте оформлять родословную, а я Вам переведу денежку 2 т. (1т за родословную+1т долг за контейнер ). А как я заберу родословную? по почте? Я все так поняла?

Banditka Дата: Понедельник, 22.10.2012, 03:38 | Сообщение # 86
Администратор

Quote (Natali-42)
(а отношение действительно не очень - даже немного грубовато в основном от Швец).

Из выписки об обязанностях судей РКФ

Судьи должны быть скрупулезными и аккуратными в работе, подчиняться общепринятым правилам этики, уважать своих коллег и экспонентов. Каждый судья исполняет важные обязанности в Международном кинологическом сообществе. Поведение судьи должно быть достойным и безупречным, как во время исполнения своих обязанностей, так и в повседневной жизни. Судье запрещено сверяться с каталогом перед выставкой или во время своего судейства.
В ринге судья должен вести себя корректно и оценивать всех собак непредвзято.
Судья по время судейства должен быть трезв, подобающе своим обязанностям и опрятно одет, воздерживаться от курения в ринге, не пользоваться мобильным телефоном. Судья всегда должен быть корректным и вежливым.Судья не должен общаться с владельцами или хэндлерами их собак, которые будут выставляться в его ринге. Судья может это делать только после полного исполнения своих обязанностей.

Quote (Natali-42)
в этом клубе начальник наша любимая Варвара и она сидела неподалеку за столом - оформляла уже готовые дипломы.... это о чем то говорит????...

на выставки, где организатор варвара ходить бесполезно. она очень непорядочный и подлый человек.

Quote (Natali-42)
У нас на выставке был корс - кобель неплохой, Швец ему поставила оч.хор - они конечно расстроились, пытались что то доказать - безрезультатно... хотя весной была выставка и приезжала эксперт из Италии, им поставила отлично, описание не знаю какое она дала но факт, что Италия судила ближе к справедливости. вот так.

это еще раз доказывает неадекватность судьи. Кстати на сайте РКФ есть
полная информация обо всех судьях :-)

это вам о чем то говорит?

вот информация про Швец

ШВЕЦ И Л SHVEТS IRINA CACIB(Int)
141001,МО,Мытищи,Школьный пер.11, t.89161451641
Shkolny per.11,MO,Mytischi 141001 Russia
icetoifel@mail.ru
полная информация обо всех судьях :
-)

а вот отзывы собачников об эксперте Швец
читайте.. и на будущее перед тем кк писать собаку- нужно обязательно знать кто организатор и кто судит ( прочитат отзывы в интернете или спросить у меня)
У нас на форуме есть целая темка,
где люди делятся своими впечатлениями об экспертах вы тоже туда зайдите и напишите о своем впечатлении.

Quote (Natali-42)
Вы начинайте оформлять родословную, а я Вам переведу денежку

давайте все денежные вопросы решать в приватном порядке (по имейл или по телефону)

Veni, vedi, vichi!

Natali-42 Дата: Вторник, 23.10.2012, 09:06 | Сообщение # 87
Полковник

Quote (Banditka)
на выставки, где организатор варвара ходить бесполезно. она очень непорядочный и подлый человек.
. ОБОЙДЕТСЯ ВАРВАРА!!!!!! что ж мне теперь и гулять с собакой нельзя там где ее дух прошел? черта с два!!! если прикус не подведет нас, то ходила и буду ходить на все ее выставки специально, у меня замечательная собака и пусть все это видят!!! адекватные люди оценивают собак своими глазами, а не подлых людишек... angry вот так я решила и посмотрим кто кого... я упертая.
прочитала отзывы о Швец - как будто не она была, в отзывах в основном гладкая и пушистая - вот 2 последних это про нее в нашей ситуации. я в шоке.... как так???позор РКФ!!!

Banditka Дата: Вторник, 23.10.2012, 23:29 | Сообщение # 88
Администратор

Quote (Natali-42)
если прикус не подведет нас

не должен подвести, у мамы и папы с прикусом полный порядок... но за всех родственников особенно с материнской стороны отвечать не могу, и никто не может. Чтобы прикус быстрее встал- играйте в перетяжки с канатом (только канат тяните обязательно к низу!!! и никак не иначе), а еще давайте ей грызть толстые баклашки (3х и 5литровые) это отличное упражнение для челюстного аппарата.
Quote (Natali-42)
у меня замечательная собака и пусть все это видят!!! адекватные люди оценивают собак своими глазами, а не подлых людишек...

это да, но если между вами и организаторами прошла черная кошка- справедливости не дождетесь... Варвара всегда организует выставки? или есть другие организаторы? съездите в ближайшие города на выставки! какие к вам города ближайшие? Сходите еще раз на СКОР... тренируйтесь.. и обязательно возьмите пару уроков хендлинга, если не хотите доверять собаку хендлеру.. Выставлять самой это прекрасно, но это нужно уметь, хорошо уметь.. Делать красивые фотографии с ринга, а потом выкладывать их на форумах, даже если поставят плохую оценку.. Таким образом все в реале и виртуале будут видеть. что собака достойна высшей оценки, а ее осудили несправедливо.. Только так можно бороться с несправедливость.. По другому никак.

Quote (Natali-42)
я в шоке.... как так???позор РКФ!!!

я под ней слава богу не была, но никого под нее вести не собираюсь после прочтения отзывов.. Вы все равно в будущем перед тем как писаться на выставки- находите отзывы об эксперте, который будет судить..

Veni, vedi, vichi!

Banditka Дата: Вторник, 23.10.2012, 23:52 | Сообщение # 89
Администратор

может вам в Хабаровск съездить или в Биробиджан? всего 600 км.. это не далеко.. Мы и наши дети часто мотаемся в Питер на выставки (расстояние тоже)
Владивосток далековато конечно от вас.. но там будет выставка 11 ноября.. В других ближайших городах к вам в этом году ничего больше не будет.Или узнавайте про выставки в Китае... Вам до Китая совсем рядышком.

Veni, vedi, vichi!

Natali-42 Дата: Среда, 24.10.2012, 08:08 | Сообщение # 90
Полковник

Оля, спасибочки за участие в нашей жизни!! я очень рада ,что нашла именно Ваш питомник и там свою Донечку - еще раз большое Вам с Дмитрием СПАСИБО!!!
На счет варвары - она абсолютно не причем оказалась - я провела свое небольшое расследование - просто швец была не в настроении - на банкете выжрала 1.5 литра водки в одну харю и ей этого было мало... вот и настроение плохое. у нас есть свой форум называется "СОБАКИ ПРИМОРЬЯ" , там есть темка отдельно "Швец И. Л." или "выставка 20-21 октября в благовещенске..." почитай на досуге. мы не одни такие с Доней, многие пострадали практически просто так. - позор такому эксперту!!!!!!.
В перетяжки играем, грызем бутылки в общем : терпение и труд все перетрут
в хабаровск, биробиджан и даже во владик мы будем ездить это в планах, но пока прикус не встанет нам там делать нечего... sad
а пока он встанет (прикус) я записалась на курсы хендлера - 2 раза в неделю со след месяца.
в декабре будет выставка, СКОР по моему,у нас в клубе "Фемида" может быть сходим - там когда то состояла моя ротвейлерша ЗАМИРА ЭЛЬГИС СТЕЛЛ. - я писала.. (Время лечит). надо жить сегодняшним днем..

Добавлено (24.10.2012, 08:08)
---------------------------------------------

Quote (Banditka)
но никого под нее вести не собираюсь после прочтения отзывов..
знать бы все тонкости выставок заранее - мы только учимся, а учиться на своих ошибках больнее... я это уже учла.

Quote (Banditka)
не должен подвести, у мамы и папы с прикусом полный порядок...
часто такой прикус у щенков бывает или это единичные случаи?

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » ЮННЕТА ДОННА ДЕ РУССО (Моя королева)
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2018 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.