Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 9 из 13«1278910111213»
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » ЮННЕТА ДОННА ДЕ РУССО (Моя королева)

ЮННЕТА ДОННА ДЕ РУССО
Natali-42 Дата: Четверг, 31.01.2013, 07:49 | Сообщение # 121
Полковник

Статус: Offline
Ну что, я совсем не понимаю? Конечно уверена. Вот такой... Перетяжки каждый день - муж ее раскручивает так, что задние лапы в воздухе висят и сама Юна на шине подвешенной висит (спец для нее сделали). Как быть с родословной в этой ситуации - ее не аннулируют? А если прикус совсем не поменяется - обидно было бы за 50 тыс купить просто друга. Если можно с таким прикусом иметь родословную, то пора делать. Вы нам щенячку вышлите или сами поменяете на родословную?

Прикрепления: 1432243.jpg(46Kb) · 8496672.jpg(63Kb) · 9800249.jpg(59Kb)

Улыбайтесь чаще! Это раздражает наших врагов...

Banditka Дата: Четверг, 31.01.2013, 17:36 | Сообщение # 122
Администратор

Наталья, никаких раскручиваний и висений на канате. Вы этим самым ножницам в правильный прикус перейти не даете. Я же Вам неоднократно писала- канат тянуть ВНИЗ к земле и на себя, чтобы выходила вперед нижняя челюсть. А когда собака висит на канате и к тому же раскручивается выходит вперед верхняя челюсть, чего Вам совершенно не нужно. И массаж нижней челюсти не забывайте делать. Обхватываете морду собаки сзади за голову и большими пальцами рук с внутренней стороны зубов нижней челюсти движения вперед от себя. Если вы это будете делать ару раз в день, то в течение месяца, полутора прикус уже встанет.

Кто вам вообще присоветовал висеть на канате и на шине, если у нее прикус не встал?
Независимо от прикуса родословную Вам никто не аннулирует. Прикус не влияет на получение родословной никаким образом. Еще раз повторюсь никаких висений на шинах и канатах. Тянуть только вниз на себя! Щенячку на родословную мы вам поменяем. Цены на родословные я Вам писала. Вы же еще в ноября собирались перечислять деньги. Как думаете пишите на почту или звоните.

Veni, vedi, vichi!

Natali-42 Дата: Пятница, 01.02.2013, 07:27 | Сообщение # 123
Полковник

Оля, никто нам ничего не советовал, шину мы сделали ей совсем недавно, где то недели 3 назад (на улице оч холодно, долго не гуляем, а во дворе бесится, как замерзла сразу домой - удобно), а до этого все эти месяцы тянули вниз как и положено, и массаж делали, но что то никак не входит даже на мм. Вот поэтому думала, что нет прикуса нет выставок, ну и соответственно родословной, конечно любить мы ее меньше из за этого не будем.
Вот и Юнна наша.

Прикрепления: 2731853.jpg(78Kb) · 9965576.jpg(49Kb)

Banditka Дата: Пятница, 01.02.2013, 15:12 | Сообщение # 124
Администратор

Продолжайте делать и массаж и перетягивание с канатом вниз на себя.. на шине висеть не давайте ей, так же и не раскручивайте ее на канате. До полутора лет в любом случае собака до конца не сформировавшийся щенок. А если брать кане корсо, то и до двух лет. Некоторые после двух начинают только расходиться. Вот если до полутора лет прикус не встанет- тогда от этого уже никуда не деться. А пока время есть. Даже если он перейдет в прямой- это уже будет считаться нормой. А прикус ножницы по стандарту породы просто является недостатком, а не дисквалифицирующим признаком.
Большое спасибо за фотографии! Сильно выросла Донечка, стала старше, крепче, красивее! А как с дочкой гордо сидит! Она еще не начала охранять? Взгляд очень такой внимательный и строгий!

Veni, vedi, vichi!

Natali-42 Дата: Суббота, 02.02.2013, 07:39 | Сообщение # 125
Полковник

Да, Юнна у нас очень красивая и конечно повзрослевшая, похорошевшая. А психика мммммм...... просто мечта!. Внучка приезжает играет с Юнной, за брыли трогает, в рот заглядывает, скачет по ней - в ответ ни одного рыка.... Вот это я понимаю - просто умница!!!!! Охранять еще толком не начала, но уже что то в мозгах начинает срабатывать. Когда посторонний кто то подходит, то она бросает все свои игры и подходит ко мне, сначала чужака обнюхает, посидит рядом со мной пока я не скажу ей: иди гуляй, или играй, тогда бежит опять с мячиком играть, но уже далеко не отходит, и во время игры постоянно посматривает на нас. А вот в машине (более маленькое пространство)если чужак начинает немного борзеть т.е. лишние движения руками и т.д., ей это не нравится, то может и немного рыкнуть, и не более, оскал не показывает, но предупреждает заранее. На выставках к собакам относится равнодушно. Умничка, с этой стороны все хорошо у нее, вот бы зубы вышли, тогда вообще идеал был бы для меня.

Banditka Дата: Суббота, 02.02.2013, 21:16 | Сообщение # 126
Администратор

Цитата (Natali-42)
Да, Юнна у нас очень красивая и конечно повзрослевшая, похорошевшая. А психика мммммм...... просто мечта!.

это очень приятно слышать!
Цитата (Natali-42)
Когда посторонний кто то подходит, то она бросает все свои игры и подходит ко мне, сначала чужака обнюхает,

в темноте, когда гуляет, не рычит на подозрительных незнакомцев?
Как у вас ОКД? занимаетесь? У нас оттепель, все размокло в Москве.. лужи и грязь..и антиголоедные средства- химикаты... вообщем все минусы столицы.
Цитата (Natali-42)
то может и немного рыкнуть,

правильно! корсо охранная собака! защита у нее в крови, как говорится!
Цитата (Natali-42)
На выставках к собакам относится равнодушно.

у меня Банди тоже равнодушен на выставках к собакам.. Зато на улице рычащего кобеля не пропусти- ответит рыком.. А если его спустить с поводка на обидчика- он не станет драться, подбежит, рыкнет, себя обозначит, развернется, сделает лапами пару копательных движений в сторону противника и уйдет...

Цитата (Natali-42)
Умничка, с этой стороны все хорошо у нее, вот бы зубы вышли, тогда вообще идеал был бы для меня.

идеальных собак не бывает, у всех есть свои минусы. Стандарт породы существует для того чтобы максимально к нем стремиться и максимально соответствовать. Я думаю, что прикус должен у вас выйти. Время уже есть. Когда Бандюха рос, я вообще не парилась по поводу прикуса- сам вышел..

Veni, vedi, vichi!

Galina-Malina Дата: Пятница, 08.02.2013, 16:26 | Сообщение # 127
Сержант

Как же выросла ваша корсюшка! Щенячесть уже почти совсем исчезла и стала проявляться женственность. Как она с Вашими мопсами? дружит?

Natali-42 Дата: Четверг, 14.02.2013, 05:37 | Сообщение # 128
Полковник

Galina-Malina, Banditka,

Спасибо!

У нас очень дружно!!!

Добавлено (14.02.2013, 05:37)
---------------------------------------------
вот так мы гуляем

практически поцелуй... surprised

Сообщение отредактировал Banditka - Воскресенье, 14.04.2013, 23:37

Banditka Дата: Пятница, 15.02.2013, 03:57 | Сообщение # 129
Администратор

Цитата (Natali-42)
вот так мы гуляем

Наталья, большое спасибо за фотографии! Нравится дочка! Подросла, добавилось мужественности! Повзрослела! Только мне очень не нравятся ваши перетяжки с канатом... Вторая собака выше и сильнее Юны, и она тянет канат к верху!! а это только закрепляет неправильный прикус! Доне нужно тянуть канат вниз, к земле и на себя... А получается в ваших играх- канат тянется вверх и от Дони... Это очень плохо... Нарисовала стрелки, чтобы было нагляднее...

Прикрепления: 6397059.jpg(89Kb) · 2146985.jpg(70Kb) · 8811790.jpg(80Kb)

Veni, vedi, vichi!

Natali-42 Дата: Пятница, 15.02.2013, 08:08 | Сообщение # 130
Полковник

Цитата (Banditka)
не нравятся ваши перетяжки с канатом..

Ну что Вы, Оля, это бывает очень редко, т.к. на улице холодно и не каждый будет долго гулять, за всю зиму мы так гуляем 2-й раз. Поэтому это не повредит нашему прикусу. Дома в перетяжки кроме меня никто не играет - запрещено! (даже мопсам). Да и честно говоря я начинаю сдаваться, устала перетягивать не видя результата, но пока еще не сдалась совсем, тяну..... sad

Очень приятно, что Юнночка Вам понравилась! Сейчас начинает грудь раздаваться в ширь, потеплеет немного буду на велосипеде гонять ее по сопкам - тогда будет вообще шикарная девочка..

Да, Оля, прошу совета, у подруги щенок алабайчик и он ест свои какашки, что Вы им можете посоветовать? Кальций дают, витамины тоже, а с какашками не могут справиться, и я тоже ничего про это не знаю - вот набралась наглости и сказала про Вас,... что практически все знаете и возможно можете помочь - Вы не против моей наглости?

Banditka Дата: Пятница, 15.02.2013, 11:09 | Сообщение # 131
Администратор

Цитата (Natali-42)
у подруги щенок алабайчик и он ест свои какашки,

есть такая темка на форуме

http://www.antoniobanderos.com/forum/9-313-1

Veni, vedi, vichi!

Natali-42 Дата: Вторник, 19.03.2013, 14:20 | Сообщение # 132
Полковник

Ну вот и мы, здравствуйте! У нас Юнночка уже стала взрослой девочкой - прошла первая течка, но характер ни на капельку не поменялся, она все такая же добрая, спокойная и уравновешенная - и это меня очень и очень радует. после долгого перерыва ходили гулять немного пофотали, вот такая наша красотка сейчас:

Banditka Дата: Вторник, 19.03.2013, 21:52 | Сообщение # 133
Администратор

Цитата (Natali-42)
У нас Юнночка уже стала взрослой девочкой - прошла первая течка
наши поздравления!
Цитата (Natali-42)
но характер ни на капельку не поменялся, она все такая же добрая, спокойная и уравновешенная - и это меня очень и очень радует.
так и должно быть!
Цитата (Natali-42)
после долгого перерыва ходили гулять
а когда была течка вы не гуляли с ней? Рекомендую отмечать дату начала и конца течки, а также обильность выделений. 
Цитата (Natali-42)
немного пофотали, вот такая наша красотка сейчас:
большое спасибо за фотографии! Очень нравится дочурка! ТТТ на нее! Подросла еще больше! Морда стала шире, взгляд серьезнее..Грудь хорошая. Молодцы!

Veni, vedi, vichi!

Natali-42 Дата: Среда, 20.03.2013, 04:42 | Сообщение # 134
Полковник

Цитата (Banditka)
была течка вы не гуляли с ней?
Конечно же гуляли!!! Но либо оооооочень поздно, когда все местные шавки спят, либо во дворе (у нас ведь свой дом). А то как представлю себя с Юшей на поводке и сзади табун местных кавалеров...... аж страшно становится.. wacko

Цитата (Banditka)
отмечать дату начала и конца течки,
отмечаю, а вот обильность выделений нет, а для чего это нужно будет?

Цитата (Banditka)
Очень нравится дочурка!
Оля, спасибо! Мы ее тоже очень и очень любим .....!!!!!

Banditka Дата: Среда, 20.03.2013, 15:03 | Сообщение # 135
Администратор

Цитата (Natali-42)
отмечаю, а вот обильность выделений нет, а для чего это нужно будет?
для себя.. вы прививки для чего отмечаете?

Veni, vedi, vichi!

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » ЮННЕТА ДОННА ДЕ РУССО (Моя королева)
Страница 9 из 13«1278910111213»
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.