Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Наш сыночек, Шугар.

Наш сыночек, Шугар.
Ann595 Дата: Понедельник, 10.09.2012, 15:00 | Сообщение # 1
Рядовой

Статус: Offline
Всем привет! Мы рады вступить в дружные ряды корсоводов! Будем вместе наблюдать как растет наш сынок. biggrin tongue hands

Ann595 Дата: Понедельник, 10.09.2012, 15:02 | Сообщение # 2
Рядовой

Нам всего два месяца и четыре дня ) а мы уже знаем команду голос! smile

Прикрепления: 7602000.jpg(70Kb) · 3658694.jpg(99Kb) · 4283906.jpg(89Kb)

Сообщение отредактировал Banditka - Понедельник, 22.04.2013, 03:18

Banditka Дата: Вторник, 11.09.2012, 01:36 | Сообщение # 3
Администратор

Quote (Ann595)
Будем вместе наблюдать как растет наш сынок.

с удовольствием! обожаю корсов и других собак!
а кто мама и папа у Шугара? какой он по характеру?

Quote (Ann595)
Нам всего два месяца и четыре дня ) а мы уже знаем команду голос!

молодцы! корсы вообще очень умные собаки! и приучать к командам и к словарному запасу нужно с самых первых дней дома! Так держать! Вы сейчас на карантине? Прививки какие делали и когда?

а что за второй корс на фотке? тоже ваш? девочка?

Veni, vedi, vichi!

Ann595 Дата: Вторник, 11.09.2012, 11:27 | Сообщение # 4
Рядовой

Наш папа Go Champion Dinasty
Be Come The Star Dragon
А мама zeri из питомника сндикорсо .
По характеру наш мальчишка покладистый но очень боевой , второй Корсо тоже наш,кабель зовут Гэддэр, он по старше ему уже 4 месяца они живут отдельно, встречаются только на даче, но встречаются часто:) да мы на карантине через 2 дня на вторую прививку , делаем эурикан

Banditka Дата: Вторник, 11.09.2012, 14:07 | Сообщение # 5
Администратор

Quote (Ann595)
Be Come The Star Dragon

это украинский питомник. Вы щенка из Украины привозили? :-)

Quote (Ann595)
кабель зовут Гэддэр

а второй кОбель от кого? кто у него мама и папа?

Quote (Ann595)
они живут отдельно

так и планируете чтобы отдельно жили? или потом два кобеля будут жить в квартире?

Veni, vedi, vichi!

Ann595 Дата: Вторник, 11.09.2012, 21:18 | Сообщение # 6
Рядовой

Нет оба наши мальчишки из одного питомника "Синдирита" брали их в Зеленограде.
Отец второго кобеля Домициан а мама Тамипу Симона Золотая россыпь.
Мы планируем оставить все как есть один живет За городом , другой в городе встречаются частенько и живут дня по два три вместе, biggrin Но что бы постоянно они вместе жили мы не планируем.

Banditka Дата: Вторник, 11.09.2012, 23:52 | Сообщение # 7
Администратор

Quote (Ann595)
Нет оба наши мальчишки из одного питомника "Синдирита" брали их в Зеленограде.

никогда о таком питомнике не слышала.
Quote (Ann595)
Отец второго кобеля Домициан

этого кобеля знаю :-)
Quote (Ann595)
а мама Тамипу Симона Золотая россыпь.

а вот маму тоже не знаю.
Quote (Ann595)
Мы планируем оставить все как есть один живет За городом , другой в городе встречаются частенько и живут дня по два три вместе, Но что бы постоянно они вместе жили мы не планируем.

то есть тот который за городом он для охраны? а живет где? в вольере? а тот что младший и живет в квартире- он для каких целей был куплен? Просто в будущем, когда кобели повзрослеют, выяснения отношений и прав на территорию будет очень сложно избежать, если кобели живут вместе не постоянно..

Veni, vedi, vichi!

Ann595 Дата: Среда, 12.09.2012, 01:39 | Сообщение # 8
Рядовой

Тот что за городом куплен для души у нас 2 семьи, мои родители и мы с мужем и по этому 2 кобеля , живет он в доме, я не сторонник содержания собак в вольерах ( если только это не кто то типа кавказца) они видятся часто через каждые 4 дня, если не ездеем мы , то нашего сынку берут с собой родители, они там живут 4 дня, если едем мы то на два или на три дня, это пятница суббота воскресенье, они модно сказать видятся 4 дня в неделю стандартно) спят вместе, едят из одной миски , проблем конечно не избежать но надеемся что сильных конфликтов не будет, а вы как думаете?

Banditka Дата: Среда, 12.09.2012, 15:17 | Сообщение # 9
Администратор

Quote (Ann595)
у нас 2 семьи,

то есть старший кобель живет постоянно вместе с родителями загородом и они его хозяева?
Quote (Ann595)
я не сторонник содержания собак в вольерах

я тоже категорически против вольерного и цепного содержания....кане корсо должен быть рядом с хозяином... он должен чувствовать себя нужным, должен иметь возможность защитить своего хозяина. А как он защитит, находясь по другую сторону вольера?

Quote (Ann595)
проблем конечно не избежать но надеемся что сильных конфликтов не будет, а вы как думаете?

серьезные проблемы вряд ли будут, все таки корсо не агрессивные, и способны оценить ситуацию самостоятельно (они способны понять, где их территория, а где они в гостях).

Выставками, дрессировкой планируете заниматься?

Veni, vedi, vichi!

Ann595 Дата: Среда, 12.09.2012, 18:50 | Сообщение # 10
Рядовой

Да все верно, старший живет с родителями и они его хозяева, младший с нами и мы его хозяева.
Дрессурой обязательно будем заниматься, муж хочет уже с 4 месяцев ходить на ОКД, я бы отдала ребенка в пол года, а если успешно сдаст ОКД( я очень на это надеюсь) то пойдем на ЗКС примерно с полутора или двух лет.
Выставками, мы не планировали , когда искали щенка но понравился нам именно наш Шугар , и купили щенка шоу класса, в договоре у нас пописанно , что мы гарантируем одну вязки и должны ходить на выставки ... Вот так. Сегодня сделали вторую прививку теперь ждем последние 10 денечков и гуляяяяяять biggrin biggrin

Banditka Дата: Четверг, 13.09.2012, 15:04 | Сообщение # 11
Администратор

Quote (Ann595)
муж хочет уже с 4 месяцев ходить на ОКД, я бы отдала ребенка в пол года,

мы начали со своим ребенком
ходить на ОКД с 3,5, также как и выставляться :-).И все нормально)) никто детства не был лишен)) Просто в таком возрасте на занятиях ОКД добавляют побольше различных игр :-).. Так что думаю, в 6 месяцев все-таки поздновато...

Quote (Ann595)
а если успешно сдаст ОКД( я очень на это надеюсь)

если не сдаст, то можно пересдать... Кого-то устраивает 3я степень, а кому то нужна только первая...Хозяева разные и цели у них разные.

Quote (Ann595)
на ЗКС примерно с полутора или двух лет.

а вот на ЗКС я бы не рекомендовала ходить с такого раннего возраста! Корсо, как правило, поздно формируются, и до 3х лет являются "щенками"... Так что ЗКС лучше начать заниматься самое раннее в 2,5, 3 года..

Quote (Ann595)
что мы гарантируем одну вязки и должны ходить на выставки ...

очень странное условие для владельце кобеля.. Обычно такое условие для суки- минимум одна вязка и обязательно с кобелями питомника... А хозяева кобелей вынуждены быть"вольными стрелками" и заниматься вязками самостоятельно...Было бы интересно взглянуть и на ваш договор и на питомник. smile Я люблю знакомиться с незнакомыми людьми и организациями :-)

Quote (Ann595)
Сегодня сделали вторую прививку теперь ждем последние 10 денечков и гуляяяяяять

10 дней пролетят быстро)) дождетесь. biggrin

Veni, vedi, vichi!

Ann595 Дата: Четверг, 13.09.2012, 15:42 | Сообщение # 12
Рядовой

Он лучший кобель в помете, и нас по этому попросила наша заводчица ходить на выставкиии сказала что в дальнейшем она хочет использовать его в разведении

Сообщение отредактировал Banditka - Четверг, 13.09.2012, 18:12

Banditka Дата: Четверг, 13.09.2012, 18:22 | Сообщение # 13
Администратор

Quote (Ann595)
Он лучший кобель в помете, и нас по этому попросила наша заводчица ходить на выставкиии сказала что в дальнейшем она хочет использовать его в разведении

нам тоже так говорили- за 4 года ни одного звонка от нашей "уважаемой" бывшей заводчицы и ни одного предложения ни по вязкам, ни по выставкам. Более того она умышленно удалила все 100 страниц нашей личной странички вместе с фотографиями, нашими достижениями, нашими щенками и т.п. Вот такие бывают "личности". Вяжет исключительно своих собственных кобелей...А нам, когда продавала тоже, между прочем лучшего щенка в помете и тоже шоу класса, золотых гор наобещала..
Так что я буду только рада, если Ваша заводчица сдержит свое слово и предоставит вам сук для вязки. Как говорится, поживем, увидим :-)
П.С. с информацией о вашем питомнике ознакомилась- спасибо.. Если хозяйка захочет обменяться ссылками- то на здоровье :-). Ссылки без взаимного обмена не оставляются.
П.П.С. информация о предстоящих выставках есть вот здесь :-)
http://www.antoniobanderos.com/forum/31
информация про ОКД и другие виды дрессуры здесь
http://www.antoniobanderos.com/forum/11

Veni, vedi, vichi!

Ann595 Дата: Пятница, 14.09.2012, 21:46 | Сообщение # 14
Рядовой

Мы с нашей заводчицей постоянно созваниваемся, она нам всегда дает советы, не бросает нас:) наверно у всех по разному.

Дрессуру нашли рядом с домом, вот через месяц ок начнем ходить.

Banditka Дата: Пятница, 14.09.2012, 22:21 | Сообщение # 15
Администратор

Quote (Ann595)
Мы с нашей заводчицей постоянно созваниваемся, она нам всегда дает советы, не бросает нас:)

да, именно так и должны поступать порядочные заводчики.

Quote (Ann595)
наверно у всех по разному.

все верно, у всех по разному. Мне, к слову, давно уже не нужны консультации нашей бывшей заводчицы, так как я сама получила дополнительное образование кинолога, заводчика, специалиста по племенному делу и открыла свой питомник кане корсо

Quote (Ann595)
Дрессуру нашли рядом с домом, вот через месяц ок начнем ходить.

здорово! что за площадка? решили индивидуально или в группе заниматься?

Veni, vedi, vichi!

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Наш сыночек, Шугар.
Страница 1 из 212»
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.