Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Наш сыночек, Шугар.

Наш сыночек, Шугар.
Ann595 Дата: Суббота, 15.09.2012, 01:11 | Сообщение # 16
Рядовой

Статус: Offline
Вы умница smile выращивать малышей очень сложно, мне кажется так же как и ребенка... Всегда мучал вопрос как вы расставитесь со своими детишками? Отдаете наверно в месяца три? Ведь очень сильно привыкаешь?

Нашли площадку в парке "кусково" там занимается с собаками женщина кинолог, она в возрасте уже ей примеРно лет 60 но всю жизнь работала кинологом моя первая собака у нее занималась ( шар- пей) . Заниматься будем однозначно толко в группе , я считаю , что индивидуальные занятия можно и дома самому проводить, а вот в группе больше раздражающих и отвлекающих факторов , что полезно

Banditka Дата: Суббота, 15.09.2012, 21:00 | Сообщение # 17
Администратор

Quote (Ann595)
выращивать малышей очень сложно, мне кажется так же как и ребенка...

думаю даже сложнее! ведь малыш, как правило, один :-) А щенков, как правило 6-13.

Quote (Ann595)
Всегда мучал вопрос как вы расставитесь со своими детишками? Отдаете наверно в месяца три? Ведь очень сильно привыкаешь?

И вообще очень тяжело расставаться со щенками- каждый из них западает к тебе в душу и в сердце на всегда!Да и они тебя помнят, ведь на свет они появляются при участии твоих рук :-).. Пусть глазки у них открываются на 10-14 день, но запахи они запоминают с первых дней жизни :-)
Quote (Ann595)
Всегда мучал вопрос как вы расставитесь со своими детишками? Отдаете наверно в месяца три? Ведь очень сильно привыкаешь?

Отдавать щенков можно сразу после актировки помета ( а актировка помета в 45 дней ). Когда отдавать? Все зависит от клиента.. Кто-то ждем момента когда можно забрать малыша- с самого рождения, а кто-то еще за долго до его рождения. (у нас был случай когда щенков ждали люди 1,5 года :-) ) Хотели точную копию папы :-) А кого-то из щенков оставляешь себе. Бывает так, что щенок сам за тебя решил все- специально прикидывается вялым и спящим перед клиентами... Как только клиенты за порог- щенок сразу весел и бодр :=-) Умные они очень)))..Не встречала еще умнее породы :-).

Quote (Ann595)
Ведь очень сильно привыкаешь?

не то слово- это на всю жизнь..

Quote (Ann595)
Нашли площадку в парке "кусково" там занимается с собаками женщина кинолог, она в возрасте уже ей примеРно лет 60 но всю жизнь работала кинологом моя первая собака у нее занималась ( шар- пей) .

Здорово! Если будут какие вопросы- опять таки звоните- проконсультируем и по ОКД в том числе :-)

Quote (Ann595)
Заниматься будем однозначно толко в группе , я считаю , что индивидуальные занятия можно и дома самому проводить, а вот в группе больше раздражающих и отвлекающих факторов , что полезно

не сосвем- в группе внимание уделяется каждой собаке меньше, чем при индивид. занятиях.. Групповые и индивид. лучше комбинировать.

Veni, vedi, vichi!

Ann595 Дата: Четверг, 18.10.2012, 12:31 | Сообщение # 18
Рядовой

Наконец то добрались до форума:) мы быстро быстро растем,можно сказать не по дням а по часам , наш сынок уже весит 18 кг и это в 3,5 месяца cool растем озорными и веселыми, наше ушко встало, вопреки всем нашим опасениям. Учим команды собираемся га ОКД, ездили на дачу играли и гуляли с нашим братишкой;)

Сообщение отредактировал Ann595 - Четверг, 18.10.2012, 12:39

Ann595 Дата: Четверг, 18.10.2012, 12:38 | Сообщение # 19
Рядовой

[l]
[c]
[r]
Прикрепления: 0151359.jpg(269Kb) · 5801703.jpg(146Kb) · 7435990.jpg(228Kb)

Сообщение отредактировал Ann595 - Четверг, 18.10.2012, 12:41

Ann595 Дата: Четверг, 18.10.2012, 13:06 | Сообщение # 20
Рядовой

[l]
[c]

Добавлено (18.10.2012, 13:06)
---------------------------------------------
Хотелось бы еще узнать , у нас на нашей белой грудке появились маленькие черные крапинки, считается ли это дефектом?

Прикрепления: 1362726.jpg(249Kb) · 4043108.jpg(119Kb)

Banditka Дата: Пятница, 19.10.2012, 00:16 | Сообщение # 21
Администратор

Quote (Ann595)
растем озорными и веселыми, наше ушко встало, вопреки всем нашим опасениям. Учим команды собираемся га ОКД, ездили на дачу играли и гуляли с нашим братишкой;)

молодцы! рада, что ушко встало! ОКД это хорошо! а выставками собираетесь заниматься?

Quote (Ann595)
Хотелось бы еще узнать , у нас на нашей белой грудке появились маленькие черные крапинки, считается ли это дефектом?

нет, это не дефект.. такие пятна встречаются у некоторых собак.

Veni, vedi, vichi!

Ann595 Дата: Пятница, 19.10.2012, 00:30 | Сообщение # 22
Рядовой

Если честно то я не знаю стоит ли это делать( я про выставки) , мне кажется что ему это будет не в радость , да и я мало что смыслю в выставках...

Banditka Дата: Суббота, 20.10.2012, 00:14 | Сообщение # 23
Администратор

Quote (Ann595)
Если честно то я не знаю стоит ли это делать( я про выставки) ,

а вы для каких целей брали собаку?я бы порекомендовала выставить мальчишку разок, чтобы понять нравятся ли выставки вам и вашему мальчику) Как правило, щенки воспринимают выставки как игру и приятное время провождения)) много собак и много людей, много нового :-) Более того у вас очень приятный мальчик, которого не стоит скрывать дома)).

Quote (Ann595)
да и я мало что смыслю в выставках...

а вам и не надо особо разбираться в выставках. На все ваши вопросы я с радостью отвечу. Я выставляю корсо с 2007 года.

Veni, vedi, vichi!

Ann595 Дата: Суббота, 20.10.2012, 01:22 | Сообщение # 24
Рядовой

Спасибо за комплимент:) а как нам узнавать о выставках? Есть какой то сайт где можно узнать информацию, о них? И как готовить ребенка?

Banditka Дата: Суббота, 20.10.2012, 14:43 | Сообщение # 25
Администратор

Quote (Ann595)
а как нам узнавать о выставках? Есть какой то сайт где можно узнать информацию, о них?

я специально вывешиваю расписание всех выставок на год вперед :-) вот здесь все написано
http://www.antoniobanderos.com/forum/31-286-1
Quote (Ann595)
И как готовить ребенка?

собаку к выставке подготавливает хендлер. Или вы подъезжаете ко мне на занятия или я к вам..Сначала собаку учат стоять в стойке в спокойном месте, а уже потом возят на выставку для знакомства с обстановкой, и уже учат стойке на выставке.. И уже после этого можно выставлять ребенка. То есть 2-3 занятий вполне достаточно для базовой подготовки к выставке. happy А кому достаточно и одного раза :-) Все индивидуально. Если есть желание можете подъехать завтра в сокольники на выставку- позаниматься.

Veni, vedi, vichi!

Ann595 Дата: Суббота, 20.10.2012, 16:18 | Сообщение # 26
Рядовой

Здорово как, сколько стоят занятия, мы может завтра подъедим посмотреть на выставку но не заниматься, муж говорит рано ему еще, мол он ребенок sad

Banditka Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 02:35 | Сообщение # 27
Администратор

Quote (Ann595)
Здорово как, сколько стоят занятия,

пробное занятие бесплатно. Если захотите продолжать занятия, то прейскурант
здесь
Quote (Ann595)
мы может завтра подъедим посмотреть на выставку

подъезжайте. Адрес проведения завтрашних ( а вернее уже сегодняшних ) выставок Ул.Краснобогатырская, д.2, стр.2 (Московская Ярмарка Увлечений).
Quote (Ann595)
муж говорит рано ему еще, мол он ребенок

а у вас мужа есть кинологическое образование или выставочный опыт? Почему-то мне кажется, что нет happy
Потому что его слова, то что "еще рано"- это самая распространенная ошибка многих владельцев.. Я бы сказала, что лучше раньше, чем поздно. Собаку нужно приучать к выставкам именно с нежного возраста... Мы начали свою выставочную карьеру с моим кобелем в 3,5 месяца :-) Ваш вроде сейчас больше по возрасту? собаки быстрее учатся именно в щенячьем возрасте...Они пластичны и их легко обучить нужным навыкам и поведению. Что же касается "заразы" на выставках. Это еще один "миф". "Заразу" можно подхватить теоретически везде, если вы ходите гулять на улицу и общаетесь с другими собаками на ОКД и тп.. НО в отличии от других мест скопления собак- на выставки допускаются лишь здоровые собаки.. Собаки не могут участвовать на выставке без ветконтроля. Так что думайте :-). Мой телефон есть на сайте.

Veni, vedi, vichi!

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Наш сыночек, Шугар.
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.