Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Хочу стать мамой корсика! (Вопросы по питомнику и щенку.)

Хочу стать мамой корсика!
Magnifica Дата: Среда, 24.10.2012, 14:43 | Сообщение # 1
Рядовой

Статус: Offline
Всем Привет!
Хотим пополнить семью в моське корсика. Нашли клуб Щит и Меч. Ездили смотреть щенка, внесли залог. Появилось много вопросов.
1. Подскажите: слышал ли кто о клубе Щит и Меч? Отзывов про него не нашла, как и сайт.
2. Хозяйка отца щенка сказала нам, что у них в клубе такое правило: если в помете много щенков, то по мимо алиментного к ней отходит еще один щенок из этого помета. Сейчас у нее 3 щенка из этого помета. Может ли такое быть?
3. Нас насторожило, что у щенков нет клейма. Хозяйка говорит, что в документах клеймо есть, если мы захотим, то можем поставить клеймо или чип в ветеринарной клинике сами. Якобы клеймо ставить не обязательно, и сейчас это почти никто не делает. Нормально ли это?
4. Вопрос про шерсть щенка: шерсть щенка которого мы собираемся забрать немного длиннее чем у остальных щенков из помета и по сравнению с ними у него матовая и мягче на ощуп. Хозяйка объяснила это тем, что щенок пошел в папу у которого так же более длинная шерсть но блестит. И если бы это было отклонением, то отец щенков никогда не стал бы чемпионом россии, кем он является. Может ли быть такая шерсть и не является это браком?
5. И еще: щенкам почти 2 месяца, а они довольно поджарые, хотя должны быть карапузами ( по словам хозяйки вес нашего щенка около семи килограмм). Может ли так выглядеть щенок?

Заранее спасибо за ответы и Ваши советы!

Banditka Дата: Среда, 24.10.2012, 15:49 | Сообщение # 2
Администратор

Quote (Magnifica)
Подскажите: слышал ли кто о клубе Щит и Меч? Отзывов про него не нашла, как и сайт.

а то что вы ни отзывов, ни сайта не нашли, Вас не насторожило?Я хорошо знаю этот СКОРовский питомник (клуб) и его руководителя Голубеву Людмилу...Неоднократно с ней ругалась на выставках, где в наглую выигрывали ее собаки, которые даже не были записаны в каталог...

Quote (Magnifica)
внесли залог.

Исходя из большого кол-ва вопросов и неясностей, появившихся у вас, рекомендую забрать залог! Есть много других хороших питомников, причем РКФских...У нас, к примеру, сейчас, есть щенки, и еще ожидаются на начало декабря. В квалифицированных питомниках обязательно клеймят щенков к моменту актировки и заполняют договор в двух экземплярах, где указываются паспортные данные покупателя и продавца..

Quote (Magnifica)
2. Хозяйка отца щенка сказала нам, что у них в клубе такое правило: если в помете много щенков, то по мимо алиментного к ней отходит еще один щенок из этого помета. Сейчас у нее 3 щенка из этого помета. Может ли такое быть?

какие то слишком кабальные условия.. Много щенков это сколько?? Хозяйка кобеля кто? Как кобеля зовут? Щенки зарегистрирован через питомник "Щит и Меч"? В любом случае это СКОровский помет..А это означает что вы не сможете ходить на выставки РКФ...
Вот почитайте личную страничку
владельца щенка, тоже из Щита и Меча....

Quote (Magnifica)
3. Нас насторожило, что у щенков нет клейма. Хозяйка говорит, что в документах клеймо есть, если мы захотим, то можем поставить клеймо или чип в ветеринарной клинике сами. Якобы клеймо ставить не обязательно, и сейчас это почти никто не делает. Нормально ли это?

НЕТ! Не нормально! Это нарушение правил актировки помета (в РКФе)!!!!!!!!За это ее питомник могут закрыть! Все щенки должны иметь клеймо на момент актировки!

Veni, vedi, vichi!

Сообщение отредактировал Banditka - Среда, 24.10.2012, 19:04

Banditka Дата: Среда, 24.10.2012, 15:55 | Сообщение # 3
Администратор

Quote (Magnifica)
шерсть щенка которого мы собираемся забрать немного длиннее чем у остальных щенков из помета и по сравнению с ними у него матовая и мягче на ощуп.

читайте стандарт породы:
"ШЕРСТЬ: короткая, блестящая и очень густая, с незначительным
подшерстком. ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ: Шерсть полудлинная, стриженная, с бахромой."

Quote (Magnifica)
Хозяйка объяснила это тем, что щенок пошел в папу у которого так же более длинная шерсть но блестит.

значит папа тоже брак!!!
Quote (Magnifica)
И если бы это было отклонением, то отец щенков никогда не стал бы чемпионом россии, кем он является.

Вы видели его диплом? Или он чемпион Россси по ее словам? В любом случае у него один диплом и одно чемпионство?? Проблема в том, что у нас многие экперты на выставках не породники.... и могут не знать про то что длинная шерсть для корсо- брак.... О чем речь- если на международной выставке СКОР кобель с обрубленным хвостом до первого позвонка взял первое место??? Когда по стандарту хвост купируется не короче 4го позвонка...

Quote (Magnifica)
Может ли быть такая шерсть и не является это браком?

да, это брак. Хотя, безусловно, щенка и собаку стоит осматривать лично, живьем.

Veni, vedi, vichi!

Сообщение отредактировал Banditka - Среда, 24.10.2012, 19:05

Banditka Дата: Среда, 24.10.2012, 15:57 | Сообщение # 4
Администратор

Quote (Magnifica)
И еще: щенкам почти 2 месяца, а они довольно поджарые, хотя должны быть карапузами ( по словам хозяйки вес нашего щенка около семи килограмм). Может ли так выглядеть щенок?

рост и вес индивидуальны у щенков.. Закармливать щенков нельзя- это очень плохо для лап..Но и скелетами они не должны быть... У нас не самая крупная сука из предпоследнего помета в 2,5 месяца весила 10 кг. А суки весят меньше кобелей, как правило, всегда..
Когда щенки покушают, у них пузо мгновенно становится шариком... А кушают они часто...Очень сложно дать четкую оценку, не видя щенков.. Я сужу, только опираясь на Ваш рассказ.
Вообщем позвоните мне по телефону (контакты указаны в верхнем правом углу сайта)- я вас подробно проконсультирую.. Или напишите свой номер- у меня безлимит..

Veni, vedi, vichi!

Сообщение отредактировал Banditka - Среда, 24.10.2012, 19:09

Magnifica Дата: Среда, 24.10.2012, 16:24 | Сообщение # 5
Рядовой

В помете было 8 щенков.
Зовут ее Ольга, живет в куркино. Деньги возвращать отказалась. Сказала, что примерно представляет, кто мог нам наговорить такую "ерунду". Видимо дамочка ничего не боится. Сказала, что из за нас потеряла другого покупателя, а в конце сказала: подумайте - может все-таки заберете (такое ощущение, что никаких других покупателей не было).

Banditka Дата: Среда, 24.10.2012, 17:05 | Сообщение # 6
Администратор

Светлана, я уже пообщалась с Вашим мужем по телефону. Все ему объяснила подробно. Когда вносится залог, обязательно должен заключаться договор в двух экземплярах, где написаны сведения о щенке и сведения о заводчики (его паспортные данные итп).

Quote (Magnifica)
Сказала, что примерно представляет, кто мог нам наговорить такую "ерунду".

Дамочка играет с огнем. За такое можно вылетить из клуба и из федерации.

Quote (Magnifica)
Сказала, что из за нас потеряла другого покупателя, а в конце сказала: подумайте - может все-таки заберете (такое ощущение, что никаких других покупателей не было).

бред и разводилово.. одна фраза противоречит другой. Она могла бы Вам не вернуть залог лишь в той ситуации, если бы вы думали месяц или больше, и она за этот месяц кормила щенка и не показывала бы его другим клиентам. А в данной ситуации вы передумали на следующий день...В любом случае она обязана была вас предупредить, что залог не возвращается ни при каких обстоятельствах...А она вас не предупредила.
п.с. я уточнила насчет клейм... Действительно в некоторых клубах и питомниках СКОРа клеймение является не обязательным (в отличии от РКФа) , но крайне желательным. И как правило не клеймят мелких собак типа йорков, а крупных собак клеймят все (чипируют). Это все равно, что щенка продавать без прививок и без ветеринарного паспорта... Говорит об отношении "заводчика" к щенкам и к клиентам..

Veni, vedi, vichi!

Сообщение отредактировал Banditka - Среда, 24.10.2012, 19:17

Banditka Дата: Среда, 24.10.2012, 17:50 | Сообщение # 7
Администратор

Выяснилось следующее - по правилам клуба "Щит и Меч" (я не знаю клуб они или питомник) клеймение щенков они делают вместе с купировкой ушей в 2 месяца (под полным наркозом). Так что,если этот помет зарегистрирован через "Щит и Меч", то клейма они были не обязаны делать. Далее насчет залога, опять таки по правилам Щит и Меч, залог никогда не возвращается ни при каких обстоятельствах. Как то так.. Грустно немного. Но это их правила. По хорошему они должны были предупредить вас о том, что залог не вернут... И обязательно заключить договор с вами... В этой ситуации есть немного и вашей вины, что вы не подумали о "законности" процедуры.. Всегда должен быть документ, это Россия.. "Без бумажки — ты букашка.", как поется в песне, написанной советским поэтом Василием Ивановичем Лебедевым-Кумачом.. То есть ничего не докажешь.

Veni, vedi, vichi!

корсо Дата: Среда, 22.05.2013, 15:44 | Сообщение # 8
Рядовой

Ооо...знаем эту Ольгу из Куркино... берет на передержку собак,гарантирует выгул трехразовый и надлежащие условия на время передержки...а в итоге в городской двушке 9 щенков разных пород(не только корсо), кот и  маленький ребенок... ни о каком гулянии этим щенкам и не сниться в итоге...распиханы по 3 в туалете-ванной... позиционирует себя "Щит и меч" и пытается этих щенков продать,типа благое дело для их хозяев...
естественно,когда 9 щенков разных пород на 2-х квадратных метрах,да ещё и без присмотра,то нельзя купировать-поранят себе всё,что можно...
покупайте у НОРМАЛЬНЫХ заводчиков и будут Вам договор-купирование и всё остальное в надлежащем виде!

Добавлено (22.05.2013, 15:40)
---------------------------------------------

Цитата (Banditka)
Говорит об отношении "заводчика" к щенкам и к клиентам..
об их отношении ко всему этому написала выше...
никому из нормальных заводчиков не хватит ума сдавать своих щенков на передержку в 2-комнатную квартиру,где маленький ребенок, и более 5 голов иных животных... собакам нужно гулять, а не в туалете друг другу по головам ходить круглые сутки....
спасибо Вам за информацию! и как успела уже убедиться - за ДОСТОВЕРНУЮ информацию!

Добавлено (22.05.2013, 15:44)

Цитата (Banditka)
Светлана, я уже пообщалась с Вашим мужем по телефону. Все ему объяснила подробно. Когда вносится залог, обязательно должен заключаться договор в двух экземплярах, где написаны сведения о щенке и сведения о заводчики (его паспортные данные итп).
НЕ заводчик эта Ольга,кажись, Гераськина...куратором работает в щит и меч и берет, денег ради, щенков на передержку... а после вместе со своими алиментными продает остальных...

Banditka Дата: Среда, 22.05.2013, 16:19 | Сообщение # 9
Администратор

корсо, здравствуйте! представьтесь, пожалуйста, в нашей гостиной!
А то мы даже вашего имени не знаем, а уже ведем диалог :-)

Насчет истории описанной выше, могу добавить еще более интересную информацию... Они украли мои фотографии моих щенков с моего сайта, нагло обрезали мой копирайт, написали имена своих щенков большим шрифтом на моих фотографиях, выдавая своих собак за моих щенков...

Вот принтскрин с моего сайта, откуда они украли мои фотографии

А вот принтскрин их объявления на авито о продаже щенков...

Прикрепления: 0127344.jpg(63Kb) · 0815010.jpg(87Kb) · 7140546.jpg(62Kb)

Veni, vedi, vichi!

Doom Дата: Вторник, 11.06.2013, 14:00 | Сообщение # 10
Рядовой

Цитата (Banditka)
Насчет истории описанной выше, могу добавить еще более интересную информацию... Они украли мои фотографии моих щенков с моего сайта, нагло обрезали мой копирайт, написали имена своих щенков большим шрифтом на моих фотографиях, выдавая своих собак за моих щенков... Вот принтскрин с моего сайта, откуда они украли мои фотографии

А на счет этих фоток...Я лично знакома с этими людьми(покупала у них щенка),произошла ошибка по вине их сына.Они ведь принесли вам свои извинения!а вы в след.раз защищайте свои фотки,а не выставляйте их в яндекс фото(бесплатный портал).Эти люди очень честные,их щенки в прекрасном состоянии,очень крепкие и породистые!Содержат они их отлично,на даче,кормят исключительно мясом и деревенским творогом!Все их щенки приучены к улицы,дрессированны уже в месяц!Я безумно довольна своим щенком!Не надо наговаривать на людей,и распространять ложные слухи....

Doom

Banditka Дата: Вторник, 11.06.2013, 15:19 | Сообщение # 11
Администратор

Цитата (Doom)
.Они ведь принесли вам свои извинения!

А откуда вы знаете что эти "люди" принесли мне свои извинения? Может вы это они и есть?

Цитата (Doom)
произошла ошибка по вине их сына.

Мне известно, что ее сыну 5 лет. Они доверили публикацию объявлений 5-летнему малышу? Он смог самостоятельно срезать копирайт с моих фотографий и самостоятельно детскими ручками разместить на фотографиях надпись с другими именами щенков? Браво! У нее растет настоящий маленький гений!

Цитата (Doom)
а вы в след.раз защищайте свои фотки

все наши фотографии защищены нашим копирайтом, и где бы они не были выложены на них стоит наш копирайт это, во-первых. Во-вторых, порядочные люди в объявлениях продаж размещают фото СВОИХ щенков..
В-третьих, обвинения в сторону ваших друзей, так называемой Ольги из Куркино, поступило от трех разных людей, которые не знают друг друга, плюс я четвертая.

Цитата (Doom)
Эти люди очень честные,их щенки в прекрасном состоянии,очень крепкие и породистые!

Вы кто- ветеринар? заводчик? на каком основании судите о состоянии и содержании щенков?
"Очень честных людей" не бывает... Когда я слышу такую фразу- она воспринимается абсолютно наоборот.

Цитата (Doom)
,дрессированны уже в месяц

и каким командам их обучили? может они и ЗКС уже выполняют? lol Не смешите меня.

Цитата (Doom)
Я безумно довольна своим щенком!

Я очень за вас рада.

Цитата (Doom)
Не надо наговаривать на людей,и распространять ложные слухи....

Не надо защищать мошенников и лжецов... Они уже двум людям не вернули деньги. А что касается лично истории со мной и с украденными у меня фотографиями, то одних извинений мне не недостаточно...

Veni, vedi, vichi!

Сообщение отредактировал Banditka - Вторник, 11.06.2013, 17:42

Doom Дата: Вторник, 11.06.2013, 15:19 | Сообщение # 12
Рядовой

Привет всем!Читая ваш форум поняла,что каждый хочет продать своих щенков и охаять других!Про девушку(Ольгу из Куркино) с пятью щенками в квартире-полный бред!Ольга держала их всего две недели,а сейчас они на даче,в отличных условиях,в прекрасном содержании!Щенки прекрасно сложенны для двух месяцев,окрас идеально черный,гладкий,блестящий,могу фотки скинуть!Люди-не верьте СЛУХАМ и СПЛЕТНЯМ!!!

Doom

Banditka Дата: Вторник, 11.06.2013, 15:35 | Сообщение # 13
Администратор

Цитата (Doom)
,что каждый хочет продать своих щенков и охаять других

У нас никто никого "не хает", информация была получена из первоисточника ( пользователь Magnifica ), с которой мы общались и виртуально и реально, далее информации была получена от пользователя "корсо", с который мы также общались лично... Выше приведены сухие факты. А ваше рвение их защищать мне не понятно. Интересно, в суде вы также будете смелы?

Цитата (Doom)
!Щенки прекрасно сложенны для двух месяцев,

щенкам о которых шла речь в посте 1 сейчас должен быть уже почти год. А вы про каких то двухмесячных упоминаете? И кстати а кого вы приобрели, если не секрет, есть ли родословка, кто родители? Имеют ли щенки приставку какого либо питомника?

И еще, Ксения, настоятельно вас прошу не устраивать истерик с громкими словами на нашем форуме, в частности в теме "Знакомств". Она служит для знакомства, а не для чего-то еще...Мы продолжим с вами диалог только в том случае, если он будет подкреплен фактами, фотографиями и прочими данными...
Если вы продолжите нарушать правила форума - мы будем вынуждены вас заблокировать на более длительный срок.

Veni, vedi, vichi!

Сообщение отредактировал Banditka - Вторник, 11.06.2013, 15:39

корсо Дата: Среда, 12.06.2013, 15:15 | Сообщение # 14
Рядовой

Цитата (Doom)
Про девушку(Ольгу из Куркино) с пятью щенками в квартире-полный бред!
Девушка,которая Ксения, Вы вообще отвечаете за свои слова??????
мне ДОПОДЛИННО известно, что в мае месяце у Гераськиной Ольги Владимировны в квартире ЕЁ бывшего мужа она НЕЗАКОННО ПЕРЕДЕРЖИВАЛА 8 (ВОСЕМЬ) щенков!!!!! один из которых вообще не корсо!
это же есть даже запротоколировано визитом УЧАСТКОВОГО! эти щенки рисковали оказаться на улице!так как СОБСТВЕННИК квартиры ПРОТИВ НЕЗАКОННОЙ деятельности его бывшей супруги!
ТАК же доподлинно известно,что все 2 недели 6 щенков из этих 8 (кроме Леграна и алиментного щенка Ольги) НЕ выгуливались, а находились в САН УЗЛЕ этой 2-комнатной квартиры!и "надзор" за ними осуществляла мама Ольги (Людмила из Смоленска)!то есть НЕ сама Ольга - ей плевать на этих щенков - главное продать и взять деньги за передержку!
Поэтому, УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба к Ксении - НЕ говорите то, чего НЕ знаете!
ВЫ В СУДЕ СМОЖЕТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ ЧТО ЭТИ 2 НЕДЕЛИ ЩЕНКИ БЫЛИ НА УЛИЦЕ, ВЫГУЛИВАЛИСЬ?????или вы сможете пояснить каким таким макаром куча щенков сфотографированы на фоне интерьера квартиры в которой проживает Ольга???????если их там ,по вашим словам,не было
И Ксения, не старайтесь ложью защитить! Да и тем более у Ольги Гераськиной есть уже "РОБИН ГУД" по имени Ведерников Владимир Николаевич,который уже даже в суде был облечен во лжи.
Просьба к администратору - БЛОКИРУЙТЕ этих ЛЖЕСВИДЕТЕЛЕЙ! 
и третий момент - через месяц ждите документальное подтверждение моих слов,эта ложь уже достала...

Добавлено (12.06.2013, 15:15)

Цитата (Banditka)
Она служит для знакомства, а не для чего-то еще...Мы продолжим с вами диалог только в том случае, если он будет подкреплен фактами, фотографиями и прочими данными... Если вы продолжите нарушать правила форума - мы будем вынуждены вас заблокировать на более длительный срок.
Ольга,какие могут быть факты??
Это явно очередная девушка,которой Ольга Гераськина нажаловалась на свою жизнь и которая ей поверила....пусть...время всё поставит на свои места...

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Хочу стать мамой корсика! (Вопросы по питомнику и щенку.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.