Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Моя собака-барабака (Ева)

Моя собака-барабака
Corsomama Дата: Понедельник, 11.03.2013, 09:21 | Сообщение # 1
Рядовой

Статус: Offline
Приветствуем всех! Меня зовут Оксана, мою любимую корсятинку Ева. Живем в городе Шелехове в Иркутской области. Ева-чудеснейший подарок моего любимого на День рождения, а ныне наша доча и любимица. Сейчас ей 7 месяцев, любит скакать и прыгать и жевать бананы biggrin Девочка умная, послушная и очень общительная. Её знают наверно все соседи, а местных собак она просто сражает своим обаянием smile К счастью, нам повезло и с нами в городе живут еще 4 (вроде ^_^) корса, из них одна наша сестричка, и один кабелек постарше-наш сосед. Так что компания для совместных прогулок всегда находится.
В выставках Ева еще не участвовала, но собирается.
Ненавидит оставаться дома одна, всё стаскивает, рушит, грызет и кушает sad С этим временно справляемся намордником (эх...жалко её, но только он действует как успокоительное-в нём просто спит). Поэтому наша доча везде где можно таскается с нами, обкатала уже все виды общественного транспорта, и даже путешествовала в гости на поезде. Фотки если разберусь выложу smile
Будем рады новым знакомым, авось и к вам в гости приедем! biggrin

Corsomama Дата: Понедельник, 11.03.2013, 09:32 | Сообщение # 2
Рядовой

Прикрепления: 0180066.jpg(343Kb)

Corsomama Дата: Понедельник, 11.03.2013, 09:39 | Сообщение # 3
Рядовой

Это она совсем малютка. На фото выше нам два месяца. Потом подросли и купировали уши и хвостик:

Ушки встали быстро, и пошли мы ими всем хвастаться! Здесь нам 3,5 месяца:

Прикрепления: 5604858.jpg(100Kb) · 6597276.jpg(282Kb) · 7699253.jpg(169Kb) · 9239748.jpg(178Kb)

Corsomama Дата: Понедельник, 11.03.2013, 09:43 | Сообщение # 4
Рядовой

Научились позировать на камеру:

Прикрепления: 1851869.jpg(388Kb) · 0990634.jpg(346Kb) · 1442420.jpg(437Kb) · 4082595.jpg(190Kb)

Corsomama Дата: Понедельник, 11.03.2013, 09:45 | Сообщение # 5
Рядовой

А сейчас Ева такая: суровая порой и совсем взрослая
Прикрепления: 5961724.jpg(302Kb)

Banditka Дата: Понедельник, 11.03.2013, 15:57 | Сообщение # 6
Администратор

Цитата (Corsomama)
Приветствуем всех! Меня зовут Оксана, мою любимую корсятинку Ева.

Добро пожаловать! Красивая девочка! А какой у нее возраст на первой фотографии, где еще хвост не купирован? Как правило, хвосты режутся в три дня от роду :-). Если резать позднее-то это болезненная операция.
Цитата (Corsomama)
и с нами в городе живут еще 4 (вроде ^_^) корса,

не поняла- почему "вроде"? wink

Цитата (Corsomama)
В выставках Ева еще не участвовала, но собирается.

Будем держать за Вас кулачки!

Цитата (Corsomama)
Ненавидит оставаться дома одна, всё стаскивает, рушит, грызет и кушает

Попробуйте перед тем как оставить ее дома одну- хорошо ее выгулять и накормить- чтобы не осталось сил на хулиганства. А еще можно прятать ее любимые игрушки- а перед уходом- ей отдавать их.

Цитата (Corsomama)
Ушки встали быстро, и пошли мы ими всем хвастаться! Здесь нам 3,5 месяца:

красивые уши! Высоко купированы, как у дога, номне такие нравятся! Ей очень идут!

А хвост долго заживал?
Цитата (Corsomama)
А сейчас Ева такая: суровая порой и совсем взрослая

Красивая девочка!

А у нас на форум есть еще одна корсо из вашего города :-) Вы ее не знаете случаем?))

http://www.antoniobanderos.com/forum/36-259-1

Veni, vedi, vichi!

Corsomama Дата: Вторник, 12.03.2013, 05:56 | Сообщение # 7
Рядовой

Цитата
не поняла- почему "вроде"?

Ну мы сначала думали что их трое, и случайно еще одну встретили. А вдруг еще есть такие же "тайные" smile
А тот, что на форуме из нашей компашки да да cool Заринка такая заводная, когда приезжает с нами погулять бегает постоянно за летающей тарелкой, а все наши собаки-за ней. И никто догнать её не может smile А её пока тарелка летает вообще никто не волнует. Нравится она нам-телосложение у неё очень классное!
Цитата
Как правило, хвосты режутся в три дня от роду :-). Если резать позднее-то это болезненная операция.

Хвостик заводчица не купировала, мы сами, то есть в клинике конечно. Зажил быстро, совершенно без проблем. Купировали в 2,5 месяца вместе с ушами.

Banditka Дата: Вторник, 12.03.2013, 16:54 | Сообщение # 8
Администратор

Цитата (Corsomama)
Хвостик заводчица не купировала, мы сами, то есть в клинике конечно. Зажил быстро, совершенно без проблем. Купировали в 2,5 месяца вместе с ушами.

а почему решили обрезать хвост?Ваша заводчица всем щенкам из ее помета оставляла хвост или только Еве?

Veni, vedi, vichi!

Banditka Дата: Вторник, 12.03.2013, 16:59 | Сообщение # 9
Администратор

Цитата (Corsomama)
Нравится она нам-телосложение у неё очень классное!
Цитата

а вы не в одном питомнике брали? крови есть у ваших собак общие? чего-то их давно не было на форуме)) пусть заходят к нам гости))

Veni, vedi, vichi!

Corsomama Дата: Вторник, 12.03.2013, 17:05 | Сообщение # 10
Рядовой

Цитата
а почему решили обрезать хвост?Ваша заводчица всем щенкам из ее помета оставляла хвост или только Еве?

Все были хвостатые и ушастые. Сразу решили резать уши, потому что ушастые корсы нам как-то не по нраву пришлись, несерьезный вид у них. Ну и оставлять с купированными ушами и длинным хвостом тоже не очень...Заводчица рекомендовала вета, который уже имел в этом деле опыт...Я тоже если честно немного переживала тогда...Но на радость нам хвостик получился очень красивый-никаких следов или залысин (как я видела у некоторых собак) нет smile

Сообщение отредактировал Corsomama - Вторник, 12.03.2013, 17:06

Banditka Дата: Вторник, 12.03.2013, 18:12 | Сообщение # 11
Администратор

Цитата (Corsomama)
несерьезный вид у них.

не у всех.. кому-то уши с хвостами идут ( как правило тигровым собакам )

Цитата (Corsomama)
Все были хвостатые и ушастые.

я никогда не оставляю всем хвостов- максимум 2-3 щенкам в помете- самым крупным и ширококостным...И в договоре на продажу прописываю- что новый владелец не имеет права купировать собаке уши и хвост, так как они представляют племенную ценность для питомника именно в этом виде.

Цитата (Corsomama)
никаких следов или залысин (как я видела у некоторых собак) нет

да, такое часто бывает.. Но это никак не влияет ни на выставки, ни на генетику.

Veni, vedi, vichi!

Corsomama Дата: Пятница, 15.03.2013, 06:58 | Сообщение # 12
Рядовой

Нашла фотки с поезда. Качество правда плохое-снимали на телефон sad
Путешествие наше было долгим Иркутск-Краснокаменск с пересадкой в Чите. В одну сторону почти двое суток. Ева стойко перенесла все испытания, была терпелива и спокойна. К тому же в поезде могла валяться на полке (дома на кровать лезть не разрешаем), чему была очень очень рада. Так мы ехали:

На одном из поездов у нас были верхние полки, надеялись поменяться, но на нижних оказалось ехали пожилые люди. Отнеслись к нам спокойно, но собаку с пола попросили на ночь убрать. И пришлось нашей героине ночевать наверху вместе с багажом

Замерзла biggrin :
Прикрепления: 8346045.jpg(89Kb) · 7066658.jpg(75Kb) · 8905169.jpg(115Kb) · 9823148.jpg(71Kb)

Сообщение отредактировал Corsomama - Пятница, 15.03.2013, 06:59

Banditka Дата: Суббота, 16.03.2013, 22:51 | Сообщение # 13
Администратор

Цитата (Corsomama)
К тому же в поезде могла валяться на полке (дома на кровать лезть не разрешаем),
 а мы разрешаем, так как у нас дома кошки, и кошкам невозможно запретить не залезать на кровать. А собак я обделять не хочу. Зато они четко знают свое место. Мне достаточно молча просто пальцем указать в сторону собачьего места- и они слезают..
Цитата (Corsomama)
Отнеслись к нам спокойно, но собаку с пола попросили на ночь убрать
по какой причине убрать собаку? кто попросил? Вы разве не покупали на собаку билет? Собака имеет полное право находиться на полу рядом с полкой хозяина. Они боялись на собаку наступить или думали что она их укусит?
Цитата (Corsomama)
И пришлось нашей героине ночевать наверху вместе с багажом
а вы не боялись что она оттуда упадет или спрыгнет? Высота большая и полка скользкая.
Мы когда поездом с собаками путешествуем- выкупаем целиком купе для проводников ( там места для двоих людей)..Очень удобно..Опыт у нас большой)) всю страну и СНГ объездили по выставкам)) Даже в СВ путешествовали)) и никто ничего не говорил, что наш масик сидел своей попой на их дорогих кожаных диванах)))и даже в Сбербанк ходили неоднократно))) Главное мило улыбаться и хозяину и собаке)))

Veni, vedi, vichi!

Сообщение отредактировал Banditka - Суббота, 16.03.2013, 22:56

Corsomama Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 10:25 | Сообщение # 14
Рядовой

Цитата
по какой причине убрать собаку? кто попросил? Вы разве не покупали на собаку билет? Собака имеет полное право находиться на полу рядом с полкой хозяина. Они боялись на собаку наступить или думали что она их укусит? а вы не боялись что она оттуда упадет или спрыгнет? Высота большая и полка скользкая.
Попросили пассажиры, которые ехали с нами в купе и спали на нижних полках. Да наверное боялись и того и другого ^_^. А ведь мы ехали наверху, вот и пришлось собаке находиться "рядом с полкой хозяина". Сначала конечно наблюдали за ней, потом муж просто головой и в её сторону лёг и каждый её шорох слышал, а я могла её видеть. Да она и сама потом подальше от края отодвинулась спать smile
А вы покупаете какие-то особые билеты? Мы брали на неё только багажную квитанцию, ну и вет. справку конечно...

Сообщение отредактировал Corsomama - Воскресенье, 17.03.2013, 10:26

Banditka Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:40 | Сообщение # 15
Администратор

Цитата (Corsomama)
А вы покупаете какие-то особые билеты? Мы брали на неё только багажную квитанцию, ну и вет. справку конечно...
я не знаю как правильнее это называется- багажная квитанция или билет на  собаку..В спец.кассе на вокзале показываешь вет.справку на выезд и сам ветерин. паспорт на собаку, взвешиваешь собаку там же- на напольных весах... И исходя из веса собаки получается стоимость билета. Этот билет дает право провозить собаку в купе..Или даешь на чай проводнице)) и она никого не подсаживает к вам в купе))

Veni, vedi, vichi!

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Моя собака-барабака (Ева)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.