Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 3«123
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Ла Бандита ди Корсо Бона

Ла Бандита ди Корсо Бона
gangal Дата: Суббота, 18.05.2013, 20:30 | Сообщение # 31
Сержант

Статус: Offline
Сам диплом и описание.
Прикрепления: 7175557.jpg(59Kb) · 9988608.jpg(90Kb)

Бона...

Banditka Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 16:35 | Сообщение # 32
Администратор

Цитата (gangal)
Это Бона и моя дочь перед выставкой

Очень красивый кадр поймали!

Цитата (gangal)
А вот сам выход наш на ринг,в ринге мы были одни.

То что не было конкурентов не страшно. Если бейбик даже один в ринге не факт, что ему дадут высшую оценку "БП" и пустят в Бэст. У нас были случаи когда единственному бейбику не давали высшей оценки и более того находили у него дисквалифицирующие пороки, которых не было...Вот это действительно обидно, когда эксперт непроходимо туп и из воздуха берет дисквал.пороки..

Цитата (gangal)
Горбачевский ходячий негатив,

Мне странно слышать такие слова о Горбачевском, мы несколько раз были под ним с разными собаками и всегда он судил справедливо, был вежлив и приветлив.. и если придирался, то по делу..

Цитата (gangal)
ему не понравилось как показали зубы

Он любит хороший, профессиональный хендлинг. Поэтому да, мог придраться к этому. ХОТЯ придираться к бейбикам кощунство...Понятно же, что люди пришли первый раз, с молодым щенком.

Цитата (gangal)
костяк он объявил узким так я поняла из его речи про щенков,

Думаю, вы неправильно его поняли.. Костяк не может быть узким.. Костяк может быть легким, тяжелым, хорошим, слабым... но никак не узким.. Узким может быть таз...

Цитата (gangal)
из его речи про щенков,которые какими родились такими и будут

это не совсем так, потому что щенки крупных пород растут очень неравномерно... и оставаться они "одинаковыми" могут только если их забальзамируют в банке со спиртом...простите за черный юмор bag

Цитата (gangal)
смотрел нас ни как беби ,а как щенка

это ляп организаторов, у вас даже на дипломе написано вверху юниор, потом зачеркнуто и напсиано бейби :-))
Цитата (gangal)
и я думаю,что-то ему не понравилось в нашей собаке.

Может он оценивал Бону как юниора?))))) Юниоры у нас идут с 9-18 месяцев))) Тогда это многое объясняет))

Цитата (gangal)
не спросил возраст

На будущее рекомендую самим говорить про возраст, если эксперт не спрашивает.. Потому что разница огроменная между бейбиком в 3 месяца и в 6...

Цитата (gangal)
На бэсте стояла и пробежала Бона великолепно,но ее как будто он не увидел.

В Бэстах корсы выигрывают очень очень редко.. Ваш брат тоже стоял как влитой в Бэсте
И что?? в очередной раз первое место отдали трясущейся пакости... прости господи..Ну не в моде корсы.. А вообще Бэсты вещь несправедливая, потому что эксперты, как правило, выбирают породы тех собак, которые им лично нравятся, а не те которые лучше всех стоят...

Кстати ваша дочка умница и Бону поставила как надо!!! Насчет показа зубов, я не знаю как она их показывала. Но на всякий случай напишу, что зубы показывают сомкнутыми, подняв верхнюю губу собаки, не зажимая ей пи этом нос, чтобы она могла дышать..Потом, если эксперт попросит, показываются боковые зубы.

Цитата (gangal)
настроения нет.

Зря вы так!! Вам оценили собаку на высшую оценку, номинировали на Бэст! А то, что эксперту что-то не понравилось в щенке- так идеальных собак не бывает, и особенно щенков ( потому что растут скачками они)..
Так что от всей души поздравляем!!! Молодцы!!!!!!!!!

Прикрепления: 1348392.jpg(85Kb)

Veni, vedi, vichi!

Сообщение отредактировал Banditka - Воскресенье, 19.05.2013, 16:37

Banditka Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 16:50 | Сообщение # 33
Администратор

Цитата (gangal)
Сам диплом и описание

давайте попробую расшифровать эту абракадабру и прокомментировать!

"Породная, крупная, несколько растянута, правильно выхода шея, хорошая холка, далее не поняла что там у вас "недостаточно", чуть слабоваты пясти, чуть длинновата поясница, далее опять не поняла..., хорошая и породная голова (!), узковатый постав задних конечностей, достаточно свободные движения, хороший шаг задних конечностей.

"несколько растянута" - это не минус, это нормально для суки (анатомия такая у сук)
"чуть слабоваты пясти" это распространенная проблема у щенков.. Вы сколько гуляете с Боной и как? Данная проблема решается физич. нагрузкой в виде ходьбы или легкой рыси.. Также полезно хождение по гравию или камушкам- пальцы собираются в комок, пясти тоже укрепляются.

"чуть длинновата поясница" - это опять таки для сук норма.

"узковатый постав задних конечностей" это тоже часто бывает у щенков, рекомендую ходить вверх по горкам ( при данном упражнении собака широка ставит и передние и задние конечности), также можно ходить вверх по лестнице (с 1-9 этаж к примеру).. вниз лучше спускаться на лифте.. полезно ходить именно вверх.
Вам хоть какой подарок с выставки дали? Розетку, медальку? пробники корма?

Veni, vedi, vichi!

gangal Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 18:30 | Сообщение # 34
Сержант

Оля спасибо за поддержку.
Цитата (Banditka)
Вам хоть какой подарок с выставки дали? Розетку, медальку? пробники корма?

Только на бэсте пакетик с пробниками корма Чешского Eminent, не знаю что за корм,а на выступлении только диплом и описание.
Цитата (Banditka)
Также полезно хождение по гравию или камушкам- пальцы собираются в комок, пясти тоже укрепляются.
Ходим все время но что-то помогает мало,хотя стала пясть лучше.
уши еще не встали ,а фотки удачные в принципе все,т.к. приехали на выставку с младшей дочерью и много было суеты...

Добавлено (19.05.2013, 18:30)
---------------------------------------------
А и забыла написать,Бону записали в юниоры хорошо,что я позвонила уточнить запись на выставку,ну почему то не запишут,то ни туда запишут....?

Прикрепления: 9781737.jpg(78Kb)

Бона...

Banditka Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 18:56 | Сообщение # 35
Администратор

Цитата (gangal)
Только на бэсте пакетик с пробниками корма Чешского Eminent, не знаю что за корм,а на выступлении только диплом и описание.

жмоты, стыдно должно быть.. Нас в Пушкино также обидели... Вместо обещанной медали и розетки в БЭсте ( как правило, нормальные организаторы каждому бейби и щенку, независимо от места в Бэсте, дают розетку ).
Так что мы на нашей второй выставки фоткались с ленточкой Бернардо ( у него был другой организатор, не такой жадный как у нас )
Зато бесплатных пробников дешевого корма отвалили на 2 килограмма :-))))

Цитата (gangal)
Ходим все время но что-то помогает мало,хотя стала пясть лучше.

Все быстро не бывает.. сами же написали, что стало лучше..Ходите еще- результат будет еще лучше.

Цитата (gangal)
ну почему то не запишут,то ни туда запишут....?

вот этой фразы не поняла.

Veni, vedi, vichi!

Сообщение отредактировал Banditka - Воскресенье, 19.05.2013, 19:01

gangal Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 20:43 | Сообщение # 36
Сержант

Цитата (Banditka)
Цитата (gangal)ну почему то не запишут,то ни туда запишут....?
Это я о нашей другой собаке-лабрадоре.

Бона...

Banditka Дата: Понедельник, 20.05.2013, 00:02 | Сообщение # 37
Администратор

Цитата (gangal)
Это я о нашей другой собаке-лабрадоре.

все равно не поняла. проблема в чем? их пишут не в тот класс? или что?

Veni, vedi, vichi!

ElenaNastya Дата: Понедельник, 20.05.2013, 13:30 | Сообщение # 38
Майор

Добрый день, Боночка!
Поздравляем тебя с боевым крещением!
Замечательное начало!
Бернардо (ЕленаНастя)

Добавлено (20.05.2013, 12:51)
Бона!
Мы ходим на выставки бебиков для того, чтобы тренировать и социализировать Берни. Заключения экспертов, когда они подробны, как в вашем случае, очень замечательно помогают (если они объективны) в подращивании наших любимцев, т.к. мы с Настей заглядывая в любимые глазки и целуя в плюшевую моську можем не увидеть ничего того, на что необходимо обратить внимание в той или иной мере.
Учитывая то, что Берни по характеру является непоседой и постоянно находится в состоянии ртутного шарика, нам легко было укрепить задние лапы, повышать физические нагрузки нет необходимости, а вы обратите на это внимание т.к. Боночка очень атлетичная и физически развитая и сильная, может быть на прогулках ей побегать за велосипедом младшей дочки минуток по 10-15 минут в день - этого хватит вполне, если применить в дополнение к обычной ежедневной нагрузке на прогулках (игра, бег, ходьба по асфальту).
Сейчас  у нас голова и лапы опять пустились в рост, а это сразу снимает замечания по пояснице и т.д. ! Делайте анализ описаний, хотя учитывая каляки-маляки их не всегда легко расшифровать! Бона и Берни очень похожи, поэтому сейчас и вы будете расти.
Устроители выставок, мало обращают внимание на бебиков т.к. не без основания считают, что большое количество любителей прекратит их посещать, как только щенок подрастёт, следовательно этот интерес замешан только на любви и его не надо дополнительно поддерживать. Кроме того, титулов бебик класс не даёт, как я понимаю, но зато преобретается неоценимый опыт питомцем и хозяином, получается информация по корректировке (например у нас сейчас один зубик растёт туго - будем массировать, ставить как надо, а то когда вырастет полностью будет поздно над этим работать, хотя ничего страшного у него в пасти с зубами не происходит).
Желаем вашим питомцам и девочкам здоровья!
Ещё раз поздравляем, хотим встретиться и подружиться!
ЕленаНастя

Добавлено (20.05.2013, 13:30)
Хотела поинтересоваться, как вы работаете над ушками?

Belka Дата: Пятница, 31.05.2013, 10:15 | Сообщение # 39
Генерал-майор

Безумно жалко девочку. gangal, соболезную вам, на сколько могу..... крепитесь....

Banditka Дата: Пятница, 31.05.2013, 22:14 | Сообщение # 40
Администратор

Аня, мы разделяем вашу боль..Крепитесь..

Veni, vedi, vichi!

unona Дата: Четверг, 06.06.2013, 23:09 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант

Примите мои соболезнования. У Е. Евтушенко есть стихотворение. Это отрывок-

В переселенье наших душ 
Не обмануть природу ложью: 
Кто трусом был – тот будет уж, 
Кто подлецом – тот будет вошью.Но на руках тебя держа, 
Я по тебе не даром плачу – 
Ведь только добрая душа 
Переселяется в собачью.И даже в небе, тут как тут, 
Ушами прядая во мраке, 
Где вряд ли ангелы нас ждут, - 
Нас ждут умершие собаки.Ты будешь ждать меня, мой брат, 
По всем законам постоянства, 
У райских врат, у входа в ад, 
Как на похмелье после пьянства.Когда душою отлечу, 
На небеса, счастливый втайне, 
Мне дайте в руки не свечу – 
Кость для моей собаки дайте.

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Ла Бандита ди Корсо Бона
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.