Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 371233637»
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Ла Бандита ди Корсо Береника (дочка РК Антонио Бандероса и Ирмы. помет от 04.12.12)

Ла Бандита ди Корсо Береника
Belka Дата: Вторник, 02.04.2013, 14:22 | Сообщение # 1
Генерал-майор

Статус: Offline
Всем доброго дня. Вот наша девочка. Нике почти  4 месяца. На первом фото она выглядит очень солидно.

Самое любимое занятие у нас пока - спать.

Изучаем командные азы.
Прикрепления: 3110723.jpg(80Kb) · 6945690.jpg(58Kb) · 3027722.jpg(56Kb)

Сообщение отредактировал Banditka - Вторник, 02.04.2013, 15:47

Banditka Дата: Вторник, 02.04.2013, 15:48 | Сообщение # 2
Администратор

Цитата (Belka)
а первом фото она выглядит очень солидно.
мне тоже очень нравится :-) 
Кстати вы тоже допустили ошибку в кличке собаки)) не "Бандито", а "Бандита"
La Bandita di Corso в переводе с итальянского языка означает "Заповедник Корсов".

Veni, vedi, vichi!

Belka Дата: Понедельник, 08.04.2013, 12:53 | Сообщение # 3
Генерал-майор

Всем доброго дня!

Вот наши новости: Нику мы привезли домой 18 марта... она была толстеньким колобочком.

Сейчас уже вытягивается, стройная, длинноногая... скачет на площадке, как газель. Особенно заметно в контрасте: с нами в компании гуляют еще 2 корсо чуть по-старше (на 2 недели)... мальчик такой прям настоящий пацанчик...  крепкий, упитанный (конституция такая + еще то, что пацанчик- морда лапы шире наших в 2 раза), и девочка... тоже стройная, но совсем другого типа... Наша прям красотка. Осмелела, бегает, погавкивает на других собак. Иногда даже одергиваем, когда заигрывается. Особенно она "отрывается" на маленьких: цверг шнауцере и фр бульдоге - тоже "подростки".

У нашей девы начали меняться зубы - в прошлую Ср я заметила проклюнувшийся "основной" под молочным. Пока собрались поехать к ветеринару - посмотреться, молочный благополучно выпал.

Из наших "успехов"  - мы осмелели и хорошо гуляем, сами запрыгиваем в машину и вылезаем из нее. В машине одна сидит на заднем сиденье, позволяет отойти ненадолго (на 5 минут) спокойно. 

В Сб-Вс ездили с собакой на дрессировку. Решили заниматься с Ливенцевой Светланой. Она  судья по рабочим качествам и спорту, инструктор по дрессировке. e-mail: lisvegen@bk.ru   Ее контакты, кому нужно, можно найти в кинологическом клубе Гардиан.Занятия проводит на территории бывшего Досаафа на Тимирязева. Сейчас Досаафа как такового уже нет, но инструкторы-то есть, и есть желающие учить своих собак, экзамены сдавать. Там сзади основного здания пятачок небольшой... Вот мы там пока занимаемся.
А справа от здания тоже площадка есть, там группа постарше занималась с др инструктором.

Пока как таковое на ОКД нам рано, с 6-7 месяцев, сейчас - азы командные... , послушание. Больше даже для меня было нового: вроде и литературу тоже читала, а вживую все по-другому.

1. Рассказывала, как правильно подзывать собаку на "Ко мне"...
Сначала позвать- пока бежит, уже хвалить, подбежала - посадить+ придержать за ошейник. погладить, и только потом дать вкусняшку...
ВОТ))  именно в такой последовательности.

2. Рассказывала, как ругать...)))
Допустим, лезет на диван -громко крикнуть ей ФУ!!!!  - как только спрыгнула, сразу же похвалить, дать вкусняшку. Оказывается, у собак окрики вызывают оч сильный стресс, и надо сразу прекращать ругать. как только исправилась...(не продолжать "пилить") тут же дать "обратное" подкрепление. Похвалить и дать вкусняшку. (если ей и на диване "плохо", и "на полу"... короче, везде плохо, от этого у собы будет сильный-пресильный стресс)

3. Показала, как приучить ее следовать за рукой (со вкусняшкой)... в ладони зажато несколько кусочков..., ведем перед носом, заставляем идти за рукой, периодически выдаем кусочек.  Очень полезное упражнение.

Вроде все просто и понятно... , только до этого я нигде этой инфы не встречала.

Рядом Нике пока сложно ходить.. В конечном варианте Рядом возле левой ноги... плечом у колена.
4. Нам показали предварительное упражнение... Некоторым щенкам мб сложно идти вперед ..., зато гораздо легче НАЗАД. В руке зажато несколько кусочков. Собака лицом к нам, возле ПРАВОЙ ноги, касаясь ее плечом. Отступаем назад достаточно быстро, заставляем собаку бежать за рукой с кусочком. Периодически (через 3-4 шага) отдаем кусочки, хвалим. Руку надо держать по-ниже, чтобы собака на прыгала. и чуть себе за спину - тогда собака касается ноги (колена) своим плечом.
После такого упражнения ей гораздо легче бежать слева, касается она ноги все тем же своим правым плечом.

Ну, понятно, что команды всегда одинаково надо произносить.

Нам пока сказали месяца 2 индивидуально заниматься, чтобы соба поняла, что мы от нее хотим...

В Вс Светлана нас уже похвалила, сказала, МОЛОДЦЫ, понятливые)))) Сказала, хорошо. что родителеи тоже с рабочими ступенями, мол, потенциал передается генетически. Считает, что ЗКС (в свое время) полезен, т.к. дает собаке "разрядку" .. и после "послушки" тоже. 

Как таковое занимались с перерывами на поиграть минут 30...  остальное время больше был инструктаж для меня. да и этого пока для нас много... сказали, минут 10-15 за раз, не больше.

Я с собой на дрессировку брала вареную говяжью печенку...
Нарезала ее "соломкой"...  а надо было, оказывается, кусочками с пол-ногтя...
В Сб еще промозгло так было-пока я ее "рвала" на улице, а она еще от этого крошится-руки отмерзли напрочь, меня аж насморк пробил...

Мы собакой потом поехали на Пузакова в ветаптеку за противоклещиными
средствами... , я и печку включила, все равно согрелись только ближе к
дому. В Вс мы приехали на дрессуру с мужем, но Света сказала, пока пусть кто-то один..., а потом уже, когда соба поймет, что от  нее надо..., можно и др подключаться.

Купила собаке капли Барс против клещей, ошейник, спрей... 
Славка посмотрел на ошейник... у Ники вроде есть уже..., и говорит, а это для кого? - говорю, для тебя)))) Все эти средства и от комаров даже действуют!!!!!   а его вечно комары глодают...просто "жрут", у него, видимо, иммунка еще такая..., плюшки от комаров остаются отекшие.. огромные... ппц
Накапали Нике на спину вчера- капли весьма вонючие.

Соба у нас брезгливая... не любит мокрость, а особенно ветер. Нас дрессс пыталась "положить"... но даже печенка не помогла... соба с таким выражением, "типа, ложитесь в лужу сами"...

Из наших пока неудач - по-прежнему скандалим и разносим дом, когда остается одна. Пока временно приноровились днем оставлять ее с бабушкой. Видимо, быстро не получится. Будем приучать постепенно.

Banditka Дата: Понедельник, 08.04.2013, 16:14 | Сообщение # 4
Администратор

Цитата (Belka)
Пока собрались поехать к ветеринару - посмотреться, молочный благополучно выпал.
я про это и говорила)) что, как правило, зубы без проблем выпадают сами и не надо их дергать))
Цитата (Belka)
Из наших "успехов"  - мы осмелели и хорошо гуляем,
молодцы!
Цитата (Belka)
Пока как таковое на ОКД нам рано, с 6-7 месяцев
для вас может быть вводный курс ОКД.
Цитата (Belka)
вроде и литературу тоже читала, а вживую все по-другому.
да))жизнь от книжек отличается))

с пунктами 1, 2, 3 и 4 согласна)
Цитата (Belka)
В Вс Светлана нас уже похвалила, сказала, МОЛОДЦЫ, понятливые))))
Есть в кого)) и мама и папа ОКД на первую степень сдали)) а папа еще и ЗКС на первую)
Цитата (Belka)
Считает, что ЗКС (в свое время) полезен, т.к. дает собаке "разрядку" .. и после "послушки" тоже.
  тоже абсолютно согласна...особенно ЗКС важен для рабочих собак, к которым относятся корсо.
Цитата (Belka)
с перерывами на поиграть минут 30...
игра очень важна для щенков..Нельзя постоянно заниматься... нужен отдых. все правильно!
Цитата (Belka)
Купила собаке капли Барс против клещей, ошейник, спрей...
  Мне не нравится это средство, оно убойное и вредное как Дихлофос.... а еще по некоторым исследованиям капли БАрс вызывали рак кожи у собак... Реклмендую купить другой препарат, например, Прак-тик (дорогой, но эффективный и при этом щадящий), или дешевле Рольф Клаб.
Цитата (Belka)
Соба у нас брезгливая...
она не брезгливая)) а умная))) вы ей постелите коврик)) может тогда ляжет?)))
Цитата (Belka)
Видимо, быстро не получится. Будем приучать постепенно.
Быстро ничего не делается)) Терпенье и труд все перетрут! Мы в вас верим! Удачи!

Veni, vedi, vichi!

Belka Дата: Вторник, 16.04.2013, 12:00 | Сообщение # 5
Генерал-майор

Всем доброго дня!!!!

Наконец дошли руки-ноги выложить свежие фото-отчеты...  поймать корсо в движении очень не просто. заранее извиняюсь за качество некоторых снимков, но уж очень забавно получились.

Наша красотка у бабушки.

Дочка знакомых ставит Нику в стойку.

Растем.... Посмотрела, как хендлер ставила нашего товарища на выставке. У него тоже сейчас "попа" выше холки... - ему сильно оттянули задние ноги, чтобы выровнять спину.

Корсячьи игры....

Прикрепления: 6758559.jpg(152Kb) · 6519352.jpg(47Kb) · 3610258.jpg(69Kb) · 4514166.jpg(81Kb) · 7804157.jpg(105Kb)

Сообщение отредактировал Belka - Вторник, 16.04.2013, 12:17

Belka Дата: Вторник, 16.04.2013, 12:57 | Сообщение # 6
Генерал-майор

Барышня любит дома изображать "котенка" - залезает на коленки и просит чесать ее.

Ухо наше встало наконец)))) Подматывали за месяц раз 5, хватало на 1.5. дня в среднем, потом Ника пыталась снять "подмотку" своими силами)). Конечно, пока еще не так четко, как левое, но уже не "ложится" на голову.

Барышня перестала объедать кладку на кирпичной стене..., то ли Фитовит (миниральные витамины) помог, то ли Страйдплюс то ли еще не знаю что. Зато в ход пошли тапки, носки, палки. Даем ей регулярно говяжий калтык (хрящ). Хрямкает она его долго и со вкусом. Если в нем попадаются грубые хрящи или косточки - срыгивает через несколько часов. Первый раз я испугалась - подумала, что она таки сожрала чего-нибудь на улице, а я не доглядела.... Но "проверка" показала остатки хряща...

По дрессировке: с Сидеть все хорошо и понятно;
наконец, Ника поняла, что значит "Лежать"... (укладывали) ее мы вдвоем со Светланой...и ей понравилось!!!! Лежать - и все... лежит- угощайте ее няшками)))). 
"Стоять" пока в процессе осознания. Да и у меня самой не всегда все четко с координацией.
"Рядом" пока тоже в процессе, особенно левые повороты.

Небольшая проблема с игрушками: они ей не сильно интересны.... Если играет в них с др собаками, то все Ок. но и то, ей больше нравится отнимать у др свои игрушки, а сама не очень стремится в них играть.
На дрессировке не стремится работать за печенку... пробовали уменьшить ей ужин и не кормить с утра перед занятием..., не сильно помогло. Сейчас пробуем на сырой рубец. Но тоже при небольшом голоде.

Фото с прогулки.
Прикрепления: 7382629.jpg(41Kb) · 3928311.jpg(131Kb) · 3563204.jpg(65Kb)

Banditka Дата: Вторник, 16.04.2013, 16:26 | Сообщение # 7
Администратор

Цитата (Belka)
поймать корсо в движении очень не просто
что правда, то правда))
Цитата (Belka)
заранее извиняюсь за качество некоторых снимков
ничего страшного лучше такие фото увидеть, чем вообще никаких.
Цитата (Belka)
Наша красотка у бабушки.
мне кажется или у бабушки скользкий пол?
Цитата (Belka)
Дочка знакомых ставит Нику в стойку.
хорошая стойка для тренировки. Судя по фото у вас сейчас скачок роста и поэтому попа у собаки выше головы (зад обгоняет в росте перед)
вот здесь полезная темка о том как подготовить щенка к выставке самостоятельно
а здесь много инфы об выставочных стойках
Цитата (Belka)
Растем.... Посмотрела, как хендлер ставила нашего товарища на выставке. У него тоже сейчас "попа" выше холки... - ему сильно оттянули задние ноги, чтобы выровнять спину.
и я о том же  biggrin писала выше, не видя вашей реплики ниже))
Цитата (Belka)
Корсячьи игры....
обратите внимание- свободная стойка для нее лучше! При ней у щенка ровная спина, она стоит на интересе..
А вообще в стойку лучше расставлять на ринговке...Вы купили ринговку? Лучше брать цепочку с плетением кобра серебряного цвета ( так как золото облетает быстро) 
Цитата (Belka)
Барышня любит дома изображать "котенка" - залезает на коленки и просит чесать ее.
правильно))черных корсов называют пантерами, а тигровых тиграми) и те и другие большие кошки)
Цитата (Belka)
Ухо наше встало наконец))))
УРА!!!!молодцы!! booze
Цитата (Belka)
Барышня перестала объедать кладку на кирпичной стене..., то ли Фитовит (миниральные витамины) помог, то ли Страйдплюс то ли еще не знаю что
вполне возможно что помогли))
Цитата (Belka)
Зато в ход пошли тапки, носки, палки.
ну носки она и в детстве любила жевать)) один даже сожрала целиком))))вышел естетвенным путем))
Цитата (Belka)
Даем ей регулярно говяжий калтык (хрящ).
молодцы! и вкусно и полезно!
Цитата (Belka)
"Стоять" пока в процессе осознания.
это важная команда для выставки..собака четко должна понимать эту команду..
тренируйтесь! с остальными командами все получилось и с этой получится!
Цитата (Belka)
ей больше нравится отнимать у др свои игрушки,
она всегда была лидером и заводилой)))
Цитата (Belka)
Но тоже при небольшом голоде.
правильно, перед дрессировкой не кормят!

Veni, vedi, vichi!

Belka Дата: Четверг, 18.04.2013, 10:30 | Сообщение # 8
Генерал-майор

Всем доброго дня!

Мы нашли небольшую площадку, там пока ничего нет, договорились с охраной, ходим туда собачьей компанией.. Частично на ней щебенка, слышала, что это полезно для лап. Собака на щебенке
будет пальцы на лапах поджимать, лапа получится собранная + укрепится сами подушечки. Так ли это?

Ну, и игрища, конечно... Любит "отнимать" у др игрушки... Причем делает это оч хитро.

Прикрепления: 6149264.jpg(72Kb) · 2459690.jpg(123Kb) · 1789281.jpg(135Kb)

Banditka Дата: Четверг, 18.04.2013, 13:17 | Сообщение # 9
Администратор

Цитата (Belka)
Частично на ней щебенка, слышала, что это полезно для лап. Собака на щебенке будет пальцы на лапах поджимать, лапа получится собранная + укрепится сами подушечки. Так ли это?
Да, все верно.. Гравий или щебенка раздражает (покалывает) подушечки лап и они рефлективно собираются в комок.. Плюс сами подушечки становятся толще и грубеют, а это дополнительная защита от порезов подушечек.
Цитата (Belka)
Ну, и игрища, конечно... Любит "отнимать" у др игрушки... Причем делает это оч хитро.
очень хитро это как?
tongue

Veni, vedi, vichi!

Belka Дата: Вторник, 23.04.2013, 16:56 | Сообщение # 10
Генерал-майор

Цитата (Banditka)
очень хитро это как?tongue
Всем доброго дня!!!

Ника ждет, пока Райд сбегает за мячиком.., подбегает к нему, кусает за лапу... пока он отвлекается, за 2 секунды вынимает мяч у него изо рта tongue ..

С другими собаками она этот фокус не проделывает.

Может изобразить, что ей все равно. Ляжет, полежит... как только пес отвернется, сразу бежит его заводить на догонялки.

Любит подразнить его с палочкой... бегает с ней, грызет. Но как только Райд приближается, сразу же дает деру.

На этом фото Ника охотится на паучков в огороде. Добытчица))

Прикрепления: 6644088.jpg(180Kb)

Banditka Дата: Вторник, 23.04.2013, 16:58 | Сообщение # 11
Администратор

Цитата (Belka)
Ника ждет, пока Райд сбегает за мячиком.., подбегает к нему, кусает за лапу... пока он отвлекается, за 2 секунды вынимает мяч у него изо рта .. С другими собаками она этот фокус не проделывает.

Может изобразить, что ей все равно. Ляжет, полежит... как только пес отвернется, сразу бежит его заводить на догонялки.
умно :-)
Цитата (Belka)
На этом фото Ника охотится на паучков в огороде. Добытчица))
пора осваивать китайскую кухню))) раз добывает- надо использовать добычу)))
п.с. смотрю ошейник от клещей повесили? какой? чем обрабатывали помимо ошейника?

Veni, vedi, vichi!

Belka Дата: Среда, 24.04.2013, 11:01 | Сообщение # 12
Генерал-майор

Всем доброго дня!

Цитата (Banditka)
смотрю ошейник от клещей повесили? какой? чем обрабатывали помимо ошейника?
Обработали еще до нашего с вами разговора каплями Барс. Действие капель 3 недели. Сейчас в мае надо след обработку делать. Постараемся купить Прак-тик, как вы посоветовали.
Ошейник у нас немецкий Kiltix, производитель Bayer, на 7 месяцев. Как раз до ноября, до  снега.

Здесь описание и фото.

Вчера ездили к ветеринару. Нам 4.5 месяца. Весим 20 кг. Нике сделал комплимент - назвал "газелью". Типа, "стройняжка". 

Поехали вот почему:
В Пн с утра дева стала кашлять... как будто пыталась срыгнуть чего-то... я подумала, что она подавилась чем-нить, палку грызла или от калтыка хрящ срыгнуть не получается... Добавила ей в "мясное" побольше подсолнечного масла. Чтоб уж если не срыгивает, так "вышло с другой стороны". Днем она не кашляла, как бабушка говорит. Но ночью я несколько раз вставала, дева кашляла и пыталась как-будто срыгнуть. Ничего не срыгивалось.
Короче, во Вт решили ехать в вет Дельфин. (Находится на Кауля. Там работает хороший вет Забара Сергей Иванович. Если кому пригодится. Только надо звонить, уточнять его график. Он там не все дни.
Принимает еще и в Щекино..)  Перед поездкой, я пошла с ней гулять. Из носа на прогулке потекли жирные зеленоватые сопли.

Вет померил нам температуру, уточнил, что с аппетитом, спросил "с кем гуляли".

В кратце, мы подхватили "аденовироз собак" - "собачий грипп", как пояснил вет.

Про аденовироз
Вколол нам Иммунофан и вакцину. Велел колоть дома через день Иммунофан и Гискан. Выдал нам с собой по 2 ампулы того и другого. Прописал "человечьи" Олететрин по 0.5 таблетки 2 р в день, Бромгексин по 0.5 таблетк и 2-3- р в день. Развести раздавленную таблетку фурацилина и промывать ей глаза и нос, заливать в нос спринцовкой. Витамины В 12 (уточнил, какой корм едим, -Ориджен- и сказал, тогда витамины не надо). В нос капли Максидин 4-5- раз в день.
Дева перенесла осмотр в целом спокойно, градусник с попу не особо понравился.
Прикрепления: 0502248.jpg(62Kb) · 4738201.jpg(60Kb)

Banditka Дата: Среда, 24.04.2013, 16:58 | Сообщение # 13
Администратор

Цитата (Belka)
Обработали еще до нашего с вами разговора каплями Барс. Действие капель 3 недели. Сейчас в мае надо след обработку делать. Постараемся купить Прак-тик, как вы посоветовали. Ошейник у нас немецкий Kiltix, производитель Bayer, на 7 месяцев. Как раз до ноября, до  снега.

молодцы!
а у нас такой
Цитата (Belka)
Вчера ездили к ветеринару. Нам 4.5 месяца. Весим 20 кг. Нике сделал комплимент - назвал "газелью". Типа, "стройняжка".
  это нормальный вес для суки

вот таблица возрастов и веса

Цитата (Belka)
В кратце, мы подхватили "аденовироз собак" - "собачий грипп", как пояснил вет.
я знаю что это такое.. у нас Бандюха в юниорах на выставке это подхватил.. тож лечились..
Цитата (Belka)
градусник с попу не особо понравился.
еще бы))) ну вы даете)))) lol а кому то он нравится разве?))
капли уже капали? многие собака ненавидят эту процедуру..

Veni, vedi, vichi!

Banditka Дата: Среда, 24.04.2013, 17:45 | Сообщение # 14
Администратор

В Беланте брали мазки из носа.. Когда у собаки были сопли.. Дали рекомендацию- купить физ.раствор для носа типа Аквамарис( два раза в день промывать нос), капли Изофра в нос (по одному пшику 2 раза в день) и циклоферон в ампулах ( по весу примерно 1 мл ). Лечение 5 дней..

Veni, vedi, vichi!

Natali-42 Дата: Пятница, 26.04.2013, 06:47 | Сообщение # 15
Полковник

Цитата (Belka)
это мне напоминает нашу девушку, такая же неженка. Сейчас уже взрослая, а в душе еще дите дитем и бесится еще по детски.
Красивая у вас девулька.... фотойте почаще, а то они очень быстро растут, а эти милые мгновения все в голове не удержишь..

Улыбайтесь чаще! Это раздражает наших врагов...

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Ла Бандита ди Корсо Береника (дочка РК Антонио Бандероса и Ирмы. помет от 04.12.12)
Страница 1 из 371233637»
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.