Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 15 из 37«1213141516173637»
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Ла Бандита ди Корсо Береника (дочка РК Антонио Бандероса и Ирмы. помет от 04.12.12)

Ла Бандита ди Корсо Береника
Belka Дата: Четверг, 19.09.2013, 09:17 | Сообщение # 211
Генерал-майор

Статус: Offline
Всем доброго дня!

Про вет врачей....

Мы взяли Никушу ровно полгода назад - 17 марта. Наблюдаемся все время у одного врача - (З.) дядя оч внимательный и не жадный. Раз в 3 недели мы бываем у него стабильно. То зубы резались, то ушного клеща лечили, то аденовироз подцепили, то в глаз Нике попали на прогулке, то выделения у девы были после купания в пруду, то после течки выделения, то вет паспорт оформить, то прививку сделать, по хромоте 3 раза были ...
Никуша у нас захромала с мая-июня.. после прогулок и сна: то на переднюю лапу, то на заднюю, все по левой стороне. То хромает, то все Ок. Он нас посмотрел, сказал, детская хромота, растем. Сказал пропить Страйд, проколоть гомеопатию (хондротрон с травматином). Мы пропили Суперфлекс 8в1,
полбанки кальция, курс Страйда, Гелакан, начали суперфлекс от Naf, сейчас Хондрокан пьем.
В общем, с врачом практически хорошие знакомые стали...
Хромота с передней левой лапы ушла - задняя осталась, по-прежнему нестабильная.

В конце августа мы по совету знакомых в другую клинику пошли. У Ники еще на днях припух левый скакательный (задний) сустав. Нику посмотрели, сделали анализы крови - в рентгене и мрт сказали, по их мнению "нет смысла". На основании "крови" и личного осмотра врач сказала, что у Ники Аутоиммунная (аутореактивная) артропатия -иммунное наследственное заболевание крови - нарушено соотношение выработки лейкоцитов-тромбоцитов, не лечится, хромота до конца дней обеспечена, временное облегчение от плазмофереза/гемофереза - переливания крови. "В Туле мало врачей, которые могут с опытом дела определить А. артропатию".
Мы выпали с мужем в осадок. И решили поехать в Мск к Еремину Д.А., раз уж так оно все "не лечится". Еремин - один из ведущих московский хирургов-ортопедов.

Списались, скинули ему в электронку анализы, поехали в Беланту 14 сентября. Он посмотрел анализы, Нику, сказал - нужен рентген. В итоге, по передней лапе подтвердил "возрастную, детскую хромоту", по припухшей задней - отслоение суставного хряща. "Возможно, после травмы".  Травм у Ники не было, или  мы не заметили.
Предложил сделать рентген таза на всякий случай, без полной анестезии, просто суставы посмотреть на рентгене. Грит, корсы каждая вторая страдают дисплазией - сделали рентген.

Никакой Аутоиммунной артропатии не обнаружил. (См выше).

Сказал, ограничить подвижность (не скакать, гулять только на поводке, с др собаками не бегать), на прогулку на заднюю левую лапу одевать фиксирующую повязку- бандаж, пить хондропротекторы (Хондрокан или Страйд или флекс) до 1 года, противовоспалительное Превикокс по 1таб 10 дней, "человеческую" гомеопатию Траумель С по 1таб 2 раза в день. Кальций, сказал не надо, "она не рахитик". Сказал отзвониться ему, как пропьем превикокс, и через пару месяцев приехать на осмотр.

В общем, хорошо, что съездили....

Принимает Еремин с 11ч, мы приехали в Беланту к 8:00. В коридоре уже были 2 пациента в очереди.  Еремин приехал где-то к 10,30. к этому времени в коридоре уже был "хвост" без конца и края.
Рентген оказался процедурой нервной, Ника верещала, держали ее вчетвером. Мне по состоянию здоровья сказали выйти за дверь. Ассистентки у Е. шустрые и умелые. Схватили собу за лапы крепко. Жалко деву было невозможно, но вся процедура длилась недолго.

Сообщение отредактировал Belka - Четверг, 19.09.2013, 17:59

unona Дата: Четверг, 19.09.2013, 12:02 | Сообщение # 212
Генерал-лейтенант

Врач, который предложил перелить кровь-просто Дебил в полном смысле этого слова!!!! Я такой чуши вообще ни разу не слышала- хотя была и у Ягникова и у других многих ведущих врачей.
Траумель я даю натощак, хотя в период обострения колола уколы- они эффективнее!
А у меня Рокки и Тигруша вообще с удовольствием к Еремину ездят- много собачек, кошечек... На стол сами залазают, а Рокки во время рентгена вообще пытается спать. Еремин тащится от них и их психики.... Хотя им ноги как только не выкручивают...

Stasyan Дата: Четверг, 19.09.2013, 12:48 | Сообщение # 213
Генерал-майор

А не подскажите Зоомиколь нормальный спрей?
Нашли грибок какойто(типа лишай), прививки вакдерма раз в 10 дней делаем + Зоомиколь раз в 4 дня.
Ктонить сталкивался?

unona Дата: Четверг, 19.09.2013, 13:47 | Сообщение # 214
Генерал-лейтенант

Я не сталкивалась с грибками, тттт. У Ольги есть координаты Савойской- тетка супер, специалист в области микологии и прочих паразитов, ветврач.

Belka Дата: Пятница, 20.09.2013, 17:57 | Сообщение # 215
Генерал-майор

Всем доброго дня!!

Забрала сегодня бандаж-повязку на лапу Нике... Привезли под заказ.

Мы заказывали размер L - он маловат,  как на фото липучка не ложится на боковую сторону, перекрывает частично. Ну на месяц-другой, конечно, пройдет. А так, надо было бы XL привозить. Плохо, что у них нет "размерной" таблички - заказывали наугад. Один из консультантов брал своей аките такую L-ку. Им подошла.

И заодно с легкой руки unona купила деве игрушку Kong- вот такую. Мячик средний резиновый с пищалкой. Резина плотная грызется плохо - что собственно очень хорошо. Пищалка утоплена в резину - вытащить и отгрызть невозможно))

Сегодня от зубов Ники пострадала 3я по счету наволочка... Если первые две она порвала, когда нас не было дома, и можно было списать на то, что дева скучала.... то эту она разлохматила утром, когда мы собирались завтракать... Треплет исключительно мои наволочки... cry Славкины не трогает.
Прикрепления: 4946690.jpg(76Kb) · 7393223.jpg(45Kb)

Сообщение отредактировал Belka - Суббота, 21.09.2013, 12:57

unona Дата: Суббота, 21.09.2013, 00:51 | Сообщение # 216
Генерал-лейтенант

Классная игрушка, мы тоже будем на время в бандаже ходить. У нас той же фирмы, но модель другая.
Это она так привлекает ваше внимание, у меня тоже вещи мужа ни разу не трогали, кроме пласкогубцев(Рокки ручку сожрал), зато мои веши это фетиш. Тигра вообще сегодня сперла подушку на которой я сплю, при тащила к себе на матрасик и  уснула на ней. Ей нужен ваш запах. Вообще хулиганства проявлялись в яркой форме, когда их что-то беспокоило(особенно по здоровью).

Сообщение отредактировал unona - Суббота, 21.09.2013, 00:54

Banditka Дата: Суббота, 21.09.2013, 19:30 | Сообщение # 217
Администратор

Цитата (unona)
Врач, который предложил перелить кровь-просто Дебил в полном смысле этого слова!!!! Я такой чуши вообще ни разу не слышала- хотя была и у Ягникова и у других многих ведущих врачей.

Ну, я бы выразилась покрепче...

Цитата (unona)
А у меня Рокки и Тигруша вообще с удовольствием к Еремину ездят- много собачек, кошечек...

угу..зоопарк прям.. а Еремин кк Айболит- всех лечит и вылечивает.. Поэтому и народа очень много у него. Если строго выполнять рекомендации Еремина- то результат положительный.
Цитата (Belka)
Плохо, что у них нет "размерной" таблички - заказывали наугад.

мы так с Юноной памперсы для течной суки покупали наугад... Взяли ХЛ- малы...........

Цитата (Belka)
Треплет исключительно мои наволочки...

странно)) может потому что больше любит хозяйку а не хозяина?)))) как в "Парфюмере")))))))))

Veni, vedi, vichi!

Banditka Дата: Суббота, 21.09.2013, 19:31 | Сообщение # 218
Администратор

Цитата (unona)
Тигра вообще сегодня сперла подушку на которой я сплю, при тащила к себе на матрасик и  уснула на ней.

ну это понятно как раз

Veni, vedi, vichi!

Belka Дата: Суббота, 21.09.2013, 21:23 | Сообщение # 219
Генерал-майор

Цитата (unona)
Тигра вообще сегодня сперла подушку на которой я сплю, при тащила к себе на матрасик и уснула на ней. Ей нужен ваш запах.

Если так, вполне ее понимаю.... shy У меня когда Славка в командировки уезжал, так я спать ложилась в его футболке....

Цитата (Banditka)
может потому что больше любит хозяйку а не хозяина?)))) как в "Парфюмере")))))))))
ну, не знаю. мб... она его тоже любит, просто по-другому...

Banditka Дата: Суббота, 21.09.2013, 22:02 | Сообщение # 220
Администратор

Цитата (Belka)
ну, не знаю. мб... она его тоже любит, просто по-другому...

)))) все может быть, безусловно она любит вас обоих. Но хозяин у собаки может быть только один happy

Veni, vedi, vichi!

unona Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 02:29 | Сообщение # 221
Генерал-лейтенант

Нет, она так привлекает мамино внимание, может хочет сказать, что ее что- то беспокоит. Это пацаны все делают из хулиганских побуждений, а девочки очень умненькие и обычно они нам сигнализируют или подают знаки.

Banditka Дата: Понедельник, 23.09.2013, 22:31 | Сообщение # 222
Администратор

Цитата (unona)
а девочки очень умненькие и обычно они нам сигнализируют или подают знаки.

вспоминается твоя подаренная книга) lol

Veni, vedi, vichi!

Belka Дата: Вторник, 24.09.2013, 11:38 | Сообщение # 223
Генерал-майор

М? что за книга, расскажите...

unona Дата: Вторник, 24.09.2013, 13:14 | Сообщение # 224
Генерал-лейтенант

У моих друзей издательство"Добрая книга" , так вот давно они мне подарили книгу " Все мальчишки дураки, а девченки умницы". , так вот книга нашла свои руки.

arin Дата: Вторник, 24.09.2013, 13:46 | Сообщение # 225
Лейтенант

Цитата (unona)
" Все мальчишки дураки, а девченки умницы".
Наверное прикольная книга судя по названию, а она про что?

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Ла Бандита ди Корсо Береника (дочка РК Антонио Бандероса и Ирмы. помет от 04.12.12)
Страница 15 из 37«1213141516173637»
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.