Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 17 из 37«1215161718193637»
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Ла Бандита ди Корсо Береника (дочка РК Антонио Бандероса и Ирмы. помет от 04.12.12)

Ла Бандита ди Корсо Береника
Banditka Дата: Суббота, 05.10.2013, 01:05 | Сообщение # 241
Администратор

Статус: Offline
Цитата (Belka)
а что это такое...

Magic Fun Interactive Game представляет собой относительно легкую игру для собак.

Несмотря на широкую известность в ряде других стран, в России этот вид игр для собак не слишком распостранен.
C 1990 года в Швеции производятся головоломки для собак по разработкам дизайнера Нины Оттоссон.
Нина Оттоссон пришла к идее разработки игр для собак в тот момент, когда у нее родились дети и перестало хватать времени на полноценные тренировки с собаками.

Цитата (Belka)
и с чем его едят?

В игре цель собаки конечно же лакомство, для того что бы добыть его собака решает задачу, поднимая или толкая блоки или диски.
Игры головоломки автор рекомендует начать использовать со щенками начиная с 10 недель. Важно начать с простых задач и играть не долго, не более 10 минут. Важно играть вместе со щенком, использовать положительное подкрепление и не применять отрицательно, не использовать "минус-слова", такие как "нет ".
Это отличный вариант нагрузки для пожилых собак или собак лишенных активных игр в силу физиологических проблем.
Также отлично данный вид игры подходит для собак, которые имеют недостаточный вес или плохо едят. Многие собаки едят больше, когда пища является наградой в игре.

Большинство игр могут быть усложнены путем блокировки определенных частей с блоками или колышки, собака должна поднять деталь для того, чтобы добраться до отделения с лакомством. Повышение сложности необходимо использовать только, когда собака понимает, как работает игра. Важно не использовать слишком трудные игры, в начале, вы должны дать собаке некоторое время, чтобы понять, как играть. Большинство собак быстро понимают, как нужно действовать, чтобы добраться до угощения и что они будут похвалены за послушание.

Цитата (Belka)
где его взять,

заказать в интернете или в магазинах Бетховен продают.

Цитата (Belka)
кто производит?

не Россия точно)) вроде США
Прикрепления: 9250372.jpg(79Kb)

Veni, vedi, vichi!

unona Дата: Суббота, 05.10.2013, 01:42 | Сообщение # 242
Генерал-лейтенант

Ага, для моего бегемота это как игра в шахматы- ах так, я вам сейчас покажу раз у меня не получается!!! Как бабахнул по ней лапой и все, капец игрушке! Я со своими играю в некие шулерские игры- например наперсток. Только вместо шарика вкусняшка и у меня несколько стаканчиков. Более интерактивно получается и дешевле, а то стукнул по пластмасе за 2000 с лишним тысячи и все, привет игрушке!!!! Играю прям на полу, а чуньки сидят и следят за манипуляциями.

Banditka Дата: Суббота, 05.10.2013, 01:48 | Сообщение # 243
Администратор

Цитата (unona)
Ага, для моего бегемота это как игра в шахматы- ах так, я вам сейчас покажу раз у меня не получается!!!

не шахматы))) а городки))))))))
Банди тож играет в городки ( у нас такая красненькая игра ).. а младший лапкой открывает после того вынюхает где что лежит)) правда морда у него слишком здоровая и не влазет в ячейки))) и он язычком пытается достать)
Цитата (unona)
пластмасе за 2000 с лишним тысячи и все, привет игрушке!!!!

ну не правда)) моя цела после таких игр)) есть следы от когтей)) но цела))))

Veni, vedi, vichi!

unona Дата: Суббота, 05.10.2013, 02:07 | Сообщение # 244
Генерал-лейтенант

А Рокки на меня смотрит и с укором таким в глазах- ты типа сама пробывала зубами шнурки завязывать. Нет!!! Вот и развивай свою мелкую моторику! 
Морда у него вообще не влезает в дырочки, вот он и решает проблему как Котовский- один удар промеж глаз заменяет два часа дипломатических переговоров. 
Нет именно шахматы- просто когда не знаешь правильный ход, можно просто стукнуть по доске!

Belka Дата: Вторник, 08.10.2013, 19:22 | Сообщение # 245
Генерал-майор

Слава очень любит выпечку... давно не пекла рогаликов с мармеладом... получилось "много", но кончились чото быстро))

а Никуша - та еще попрошайка... мои домашние совсем ее избаловали... все норовят ее чем-нить угостить...

мы за стол - она тотчас же рядом...
ради прикола, пробовали ей давать сухой корм... ест  с удовольствием!!!

Слава делится с девой кусочками булки - а мармеладку - себе))

Во время завтрака застилаем Славке колени полотенцем... дева укапывает ему джинсы слюнями...
Прикрепления: 3736531.jpg(52Kb) · 4223627.jpg(54Kb) · 0891217.jpg(55Kb) · 9780851.jpg(56Kb) · 8501119.jpg(52Kb) · 9193681.jpg(68Kb)

Сообщение отредактировал Belka - Вторник, 08.10.2013, 23:18

unona Дата: Вторник, 08.10.2013, 22:54 | Сообщение # 246
Генерал-лейтенант

Вот обжорка мелкая! Прям точь в точь Тигруля. Я раньше дкмала Роккуша попрошайкой будет, ан нет. Если не время есть, он спит. А эта круглые сутки сечет- мало ли кусочек обломится!

Banditka Дата: Среда, 09.10.2013, 03:12 | Сообщение # 247
Администратор

Вот пёс, который любит мир,
А в мире: стол, где режут сыр,
Где иногда лежит паштет,
И никого с ним рядом нет,
Где белым облаком - мука,
Где нету на двери замка,
Где запах кур и колбасы,
Где рай, в котором млеют псы,
Где чад и жар, плита иль печь...
Где в самом центре можно лечь,
Забыв, весь этот мир любя,
Что здесь - споткнутся об тебя...

Дарья Герасимова(с)

Belka

еще не спотыкаетесь об Никушу?))) раз ее избаловали и она всегда рядом где вкусняшки?
П.С.а рогалики с мармеладками я сама люблю))))))))))))

Veni, vedi, vichi!

Belka Дата: Среда, 09.10.2013, 10:52 | Сообщение # 248
Генерал-майор

Banditka, спасибо! прекрасный стишок!!

Цитата (Banditka)
а рогалики с мармеладками я сама люблю))))))))))))
дык... рогалики раздают в светлое время суток... а вы все ночами, ночами)))) tongue

мы к вашему прошлому приезду 2 раза шашлыки жарили.... Славка уж стал шутить, типа, почаще бы ребята приезжали)))

Цитата (Banditka)
еще не спотыкаетесь об Никушу?

бывает, что спотыкаемся... иногда она сядится "за стол" раньше нас... приходится искать себе место, где осталось))) А если во время еды что-то со стола упадет, да еще под табурет - она снесет - лезет, расталкивает, пихается))))
Ника оч любит толкаться, и всегда лезет под ноги, когда мы идем в ванную... обычно по утрам мы собираемся там все трое)))) на ногу наступить и стоять так - вообще святое)))

Цитата (unona)
Я раньше думала Роккуша попрошайкой будет, ан нет. Если не время есть, он спит. А эта круглые сутки сечет- мало ли кусочек обломится!

ага... Никуше все равно, что дадут... лишь бы угостили... важен сам факт успешного выклянчивания....
выражение морды лица оч забавное... типа, "пахнет мясом, а на вкус - огурец (хлеб и т.п.)... "

еще может морду на колени положить, и внимательно так за всеми поглядывать... вдруг кто надумает поделиться...

Цитата (unona)
А Рокки на меня смотрит и с укором таким в глазах- ты типа сама пробывала
зубами шнурки завязывать. Нет!!! Вот и развивай свою мелкую моторику!
Морда у него вообще не влезает в дырочки, вот он и решает проблему как Котовский- один удар промеж глаз заменяет два часа дипломатических переговоров.
 Супер!!! если есть фоточка - выложите, плиз!! оч интересно!!

надо нам попробовать что-нить из таких игр... для начала, простенькую какую-нить.... а то у нас все мячики и палки...

Может, такую? кто-нить пробовал ее?

"Dog Treat Mazes от Nina Ottosson

Нина Оттоссон – шведский дизайнер, которая уже 17 лет делает лучшие интерактивные игрушки для собак. Нина начала придумывать интерактивные игрушки для собак, когда у нее родились двое
детей-погодков, времени на собак (тогда у Нины были два фландрских бувье) оставалось меньше и чтобы нагрузить их интеллект и развлечь, пока она занималась детьми, она придумала для них интерактивные игры. Представляем вам интерактивную игрушку от Нины Оттосон – Dog Treat Mazes.
Просто опустите лакомство (или корм) в отверстие (находится с обеих сторон игрушки по центру). Чтобы достать лакомство, собаке придется потрудиться, игрушка будет кататься, крутиться, что добавляет веселья и азарта при добывании лакомства. Игрушка подойдет для мелких и средних собак и даже для кошек. Она изготовлена из экологически чистой прочной пластмассы, которая может выдержать даже удары молотком, не говоря уже о собачьих зубах. Игрушка легко моется под струей воды."

Не удалось мне спасти Славкину супер-подушку.... меня не было с 11 до 19ч.  вчера Ника до нее добралась....

За подушку "звезда" получила от Славки пиздюлей (отругал) и 2 раза куском вырванного поролона по носу.... отсиживалась под стулом минут 20. Потом вышла. к чаю. Когда услышала громыхание посуды.

У нас есть маленькая комнатка, типа детская-гостевая... я в нее обычно все "нужное" убирала, и дверь закрывала от Ники... да она и сама особо туда не ходила.... а тут она обнаружила там кровать, и ей открылись новые горизонты....

Подушки были накрыты одеялом... но поиски сокровищ были успешными....
про 4 наволочки я вообще молчу... они были не слишком новыми, т.ч. это еще не потеря....
наперник порвала... перышки покидала - да))) отдали подушку на чистку-замену наперника... девушка сказала, это даже хорошо... подушка была старая, пыли много в ней, так что ее порвали вообще своевременно)))
Прикрепления: 9000056.jpg(40Kb) · 5206040.jpg(66Kb)

Сообщение отредактировал Belka - Среда, 09.10.2013, 12:58

unona Дата: Среда, 09.10.2013, 13:15 | Сообщение # 249
Генерал-лейтенант

Ай какая мамина помощница!!!! И убирает и от ненужного избавляется. А то ищ моду завели - хлам собирать. А подушка просто Славе ортопедически не подходила, вам Никуша хирург- ортопед, рецепт выписала и сама его в жизнь воплотила. Кстати в книге у Фишера есть как раз совет как с этим бороться. Я частично ее выложила на форуме. Вернеее ее основные аспекты. 
Кстати мои с возратом практически перестают хулиганить. Очень редко и то по Роккиной части- мальчики же дольше развиваются. Это все- таки возрастное. Терпите!!!!

Banditka Дата: Среда, 09.10.2013, 17:02 | Сообщение # 250
Администратор

Цитата (Belka)
мы к вашему прошлому приезду 2 раза шашлыки жарили.... Славка уж стал шутить, типа, почаще бы ребята приезжали)))

ну теперь если только зимой самое раннее)))

Цитата (Belka)
Ника оч любит толкаться, и всегда лезет под ноги, когда мы идем в ванную...

а зачем ей ванная? или она у вас как и ее папа пьет из-под крана воду?)))
Цитата (Belka)
еще может морду на колени положить, и внимательно так за всеми поглядывать... вдруг кто надумает поделиться...

со мной такой номер не проходит. Во-первых мои морды не кладут на колени ибо нельзя им)))) , они могут рядышком сидеть и слюни пускать...тогда я их быстро на место отправляю.С рук никогда не даю кусок во время еды (когда я сама кушаю).. а вот когда поела- могу дать кусочек.
( и то просто так не даю- а команды отрабатываю перед тем как дать)

Цитата (Belka)
Может, такую? кто-нить пробовал ее?

неа..у нас круглая красная с белыми косточками. Других не покупала.. они стоят прилично)

Цитата (Belka)
Потом вышла. к чаю.

сижу)) ржу)))все-таки инстинкт пожрать пересилил)))

Цитата (Belka)
и ей открылись новые горизонты....

многие владельцы корсов решают эту проблему покупко отдельного дивана для собаки)))

Цитата (unona)
Это все- таки возрастное. Терпите!!!!

да ладно, терпите)) наоборот скучно как-то без хулиганств)))

Veni, vedi, vichi!

Banditka Дата: Среда, 09.10.2013, 18:21 | Сообщение # 251
Администратор

п.с.
стихам о собаках посвящена целая тема :-)

Veni, vedi, vichi!

Belka Дата: Четверг, 10.10.2013, 14:40 | Сообщение # 252
Генерал-майор

Всем доброго дня!!! и сладких снов тем, кто собрался поспать...

Вообще-то я против присутствия собаки в моей постели..... у Ники есть свои 3 "стационарных" спальных места"...   но когда она спит у себя на подстилке, а я на диване, ей быстро надоедает... и она начинает доматываться до меня... а так - сколько угодно...

минус этого дела - смена 3х простыней за неделю.... лапы отпечатываются...
Прикрепления: 7024672.jpg(51Kb)

Сообщение отредактировал Belka - Четверг, 10.10.2013, 23:09

Stasyan Дата: Четверг, 10.10.2013, 16:23 | Сообщение # 253
Генерал-майор

biggrin

unona Дата: Четверг, 10.10.2013, 19:38 | Сообщение # 254
Генерал-лейтенант

Боже, какая сладкая парочка!!!!! У нас Тигруша постельная барышня!!!

Banditka Дата: Четверг, 10.10.2013, 22:37 | Сообщение # 255
Администратор

Belka, какая идиллия!))))))))))))))у Никуси кстати морда стала шире.

Veni, vedi, vichi!

Сообщение отредактировал Banditka - Четверг, 10.10.2013, 22:37

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Ла Бандита ди Корсо Береника (дочка РК Антонио Бандероса и Ирмы. помет от 04.12.12)
Страница 17 из 37«1215161718193637»
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.