Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 19 из 37«1217181920213637»
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Ла Бандита ди Корсо Береника (дочка РК Антонио Бандероса и Ирмы. помет от 04.12.12)

Ла Бандита ди Корсо Береника
Belka Дата: Понедельник, 14.10.2013, 21:34 | Сообщение # 271
Генерал-майор

Статус: Offline
Цитата (unona)
У нас Тигруля тоже любя покусывает предними зубами, но в основном мужскую часть семьи. Мои взбунтовались и спросили, а почему именно нас- мой ответ- может блох ищет!!! Вообще это шутка! У нее эти проявления как правило или к Рокки или к мужской половине семьи. Она так с мальчиками заигрывает, но вообще засранка может и напугать, когда сядет и резко так ткнется в интересное место. Мои аж подпрыгивали первое время.

типа, если кошки приносят хозяевам пойманную мышь, значит, заботятся о семейном благосостоянии...
а Ника любит "поблошить" нас за уши... (наверное, так она желает нам здоровья biggrin ) - тут у нее разделения по полу нет, а вот "занюхать" или ткнуться в причинное место - это всегда к Славе)))... еще любит подойти к нему, повернуться попой, типа, помассируй задние ноги (попу)... я над ним прикалываюсь, грю, "ну ты же мальчик))) ... вот))) ... - что "вот"? - ей нравятся мужские руки))"

может и меня понюхать, и других женщин... иногда даже неудобно перед посторонними бывает))... сует нос прям под попу)).. где-то я про это дело читала, типа, у собак так происходит социально-ролевое распознавание))

Цитата (Banditka)
а у вас сухо в лесу)
ттттттт неделю без дождей shades

Цитата (unona)
Или попрошайничает... Или когда ее ругают....
а ваши корсо "разговорчивые"?

а то Никуша у нас молчунья (ттттт)... но вот утром....))) она приходит... и рассказывает))) басом)) с подвываниями))) все, что у нее на собачьей душе)))  и еще чихает))) на Славу))....

unona Дата: Среда, 16.10.2013, 02:40 | Сообщение # 272
Генерал-лейтенант

У нас тоже Тигруля попец на ноги приземляет и голову назад задирает- мол, что ждем? Давай чеши! 
А Рокки мне песни поет, когда я в туалет захожу, прям паразитина.
вообще они болтуны, но не брехуны. Постоянно мурчат, хрюкают пищат, особенно Роккуша. 
Утром у меня тоже два будильника внизу сидят, сейчас Роккуле запрещено ходить на второй этаж из- за ножки, поэтому и мадам попала под запрет.

Добавлено (16.10.2013, 02:40)
---------------------------------------------
Юнона, вы уже носили с Рокки купленный строгач? 
как он вам? у вас sprenger? где покупали? мы-таки надумали купить себе... для отработки "Фу".

Ответ на стр у Рокки и плииииз можно на ты, а то я подумала, что и я тоже в строгаче была wink

Belka Дата: Среда, 16.10.2013, 12:15 | Сообщение # 273
Генерал-майор

Всем доброго дня!!!

Цитата (unona)
Ответ на стр у Рокки и плииииз можно на ты, а то я подумала, что и я тоже в строгаче была wink
 гы)))

Строгач нам нужен только для занятий...
ить, в программу ОКД входит приученность к наморднику и строгачу...((( придется купить...

ну, если что, Слава и будет носить... а то он все время жалуется, что Ника его не слушается... вот  пусть сам и попробует... на себе....

ему какой-то товарищ на работе напел, мол, он своего ротвейлера "учил более радикально", чем мы с Никушей занимаемся... и типа, более "эффективно" выходило....

я категорически против "радикальных" и "эффективных" методов пиз*ить собак...

Слава мне давно уже ныл, что наши занятия - перевод деньгам... типа, время, деньги тратим, - а "!результата!" нет. ХЗ.
Какой результат -то нужен... б***ть!!! чтоб на цепи сидела?!!!!!
Мне тоже наволочки жалко... и одеяло... но тут дело не в Никиной вредности.... просто из-за больной лапы мы с ней "нормально" не можем гулять... а 4-5 раз по 10 минут 10 месячной корсе конечно недостаточно. Вот она и чудит.

я б этих "советчиков" придушила бы собственноручно!!!! сорри за мат... но нормальные русские слова не выражают моего отношения к этому делу.

Мы занимаемся с Никой по ОКД программе с апреля. (Май выпал - она болела и карантинила по аденовирозу, в июне у Светы были соревнования - полмесяца точно выпало, в августе у Ники была течка, в сентябре мы были 1-2 раза - лапу берегли и все такое).

Т.е. в чистом виде - 3 месяца с перерывами. Дома так заниматься у меня с ней не получается, как на площадке.. ни по времени, ни по качеству. Повторять - повторяем, конечно.
Ко мне, рядом, сидеть, лежать, место - с жестами, голосом, фронтально и слева - знает. Да, есть, чего шлифовать... но база-то есть!!!!

Занимаюсь все время я, Славка только один раз был, зрителем.... и чо он вообще хочет.... понятно, на мой взгляд, что Ника его не особо "воспринимает".... дома ему позаниматься неможется... чтоб я ему не командовала.. а я тоже не могу спокойно смотреть, как он нам выученное уже портит...

И к Свете он идти не хочет, чтоб сам позанимался- типа, он считает, что у нее один спорт на уме... дык, она один из лучших специалистов!!!! и один из 2х сертифицированных! РКФ судей в Туле.... куда ж еще лучше....!!!!!! Все остальные хендлеры в Туле - самоучки, или учились же у нее или ее же "поколения" кинологов... ну и ни разу не судьи тем более!
мож, просто ему не комфортно "к женщине" идти учиться....

в общем, (без лирики)... нашла я мужичка... пенсионер сейчас уже.. кинолог, бывший начальник единственного в Туле милицейского питомника, "занимался" милицейскими собаками всю жизнь.  Еще Светины ровесники у него учились... Может, и Света сама -не знаю. Съездили к нему познакомились...все то же, что и Света, говорит ...  и "никакого битья"... Показали, что умеем, пострелял из "пистолета" с 50 м - реакция спокойная. Да, мелкие доработки, нужны, сказал, но в целом, Ок. Ника ему понравилась, и задел на ЗКС у него есть.... а то Светлана только "послушку" ставит. Мне после Светиных занятий все понятно, о чем он говорит.

т.ч. теперь Слава не отвертится - пусть едет и занимается сам. а уж строгач я ему куплю (...). Может, ему "как мужчине с мужчиной", да еще с бывшим милиционером лучше будет и понятней.
По крайней мере, я его послушала, собаку он мою не испортит. И сама тоже схожу позанимаюсь. Другое объяснение тоже полезно послушать.

Были у ветеринара вчера, мимо ехали, Ника сейчас весит 36,8... худенькие мы.... ниже нормы.
Длина нашего обычного ошейника 60 см, застегиваю на 55см. т.ч. строгач  нам надо со съемными звеньями искать. Sprenger  в Туле, конечно, нет...)))) т.ч. буду либо кого-то просить купить в Мск, либо через интернет-магазин какой-нить заказывать.

Сообщение отредактировал Belka - Среда, 16.10.2013, 12:40

unona Дата: Среда, 16.10.2013, 12:53 | Сообщение # 274
Генерал-лейтенант

У Александра Лаэртского есть песня Аптека - ключевые слова в конце.
 Я работаю в аптеке,   
Продаю лекарства всяки -   
 От поносов, от запоров    
И от нестоянья члена.

И ко мне приходят люди,    
 Все кривые да больные,    
 Бабы все в прыщах громадных,      
Чтоб свести их поскорее.      
Просят всяки марганцовки,      
Перекиси водородов      
И презервативов пачку      
Им даю я вместо сдачи.      
А надысь ввалилась шумно      
Комсомольцев наглых стайка      
И достать просили слезно      
Эфедрину да побольше.

А не то, кричат, подохнет      
Первый секретарь райкома,      
Срочно требует, мол, джефа:    
 Оторваться дюже хочет.      
Посылаю я их на хуй      
С этой просьбой несуразной,      
И они уходят грyстно,    
 И меня не беспокоят!
Ну так вот, следи, чтоб не было насилия ни морального ни физического, а для привыкания я тебе передам строгач с резиновыми наклепками на зубьях. 
Так занимайся во время гулянки по 10 минут- главное ведь повторенье- мать учения. Ты я уверена все сможешь, экспериментируй и все. 
Мой тоже пованивал мол столько денег на ветер, ну я ему быстро калькуляцию провела по его бестолковым расходам- замолчал. А деньги не на ветер- это как курсы для детей, ходит детеныш рисовать учиться- никто ж не говорит, что он Рубенсом стать должен ??!!! 
Ну если уж совсем припрет- напиши я тебе найду подешевле и куплю, но я бы не выбрасывала деньги на ветер.  Для моего монстрика это всего лишь корректировка для ускорения процесса, и моя если честно ЛЕНЬ! И то, что немного опоздали с воспитанием, но он у меня с 9 месяцев плюс долго лечили ноги. 
Мне нравятся мужики--- все не нравится, а альтернативу не предложат и сами не взвалят на себя ответственность. У меня все то же самое!!!!
и кстати у корсаков есть особенности по воспитанию и психике, это надо помнить!

unona Дата: Пятница, 18.10.2013, 16:10 | Сообщение # 275
Генерал-лейтенант

Добавлено (18.10.2013, 16:10)
Как ты там???? Как девчушка???

Прикрепления: 7344730.jpg(83Kb)

Banditka Дата: Пятница, 18.10.2013, 16:50 | Сообщение # 276
Администратор

Цитата Belka ()
в программу ОКД входит приученность к наморднику и строгачу...((( придется купить...

Кто вам эту чушь сказал про строгач??? wacko 3 недели назад была на сдаче ОКД... Ни у одной собаки не потребовали показать как она "приучена к строгачу".... Намордник да... Но никаких строгачей, электр.ошейников, удавок и тп...

Цитата Belka ()
я категорически против "радикальных" и "эффективных" методов пиз*ить собак...

а я бы пи%;ла таких советчиков...... что тоже на себе попробовали..

Цитата Belka ()
Мне тоже наволочки жалко... и одеяло... но тут дело не в Никиной вредности.... просто из-за больной лапы мы с ней "нормально" не можем гулять... а 4-5 раз по 10 минут 10 месячной корсе конечно недостаточно. Вот она и чудит.

а ты думаешь что чудят собаки только у которых что то болит? dry Я со своими лосями гуляю по два часа вечером. Старший не бесится дома- ну только подушку свою трепит, а младший начинает как молния носиться по квартире, несмотря на полноценную прогулку.... Дело в юности....Как правило, к двум годам корсы прекращают хулиганить...

Цитата Belka ()
но база-то есть!!!!

это самое главное

Цитата Belka ()
Занимаюсь все время я,

вот поэтому Ника слушается тебя, а не мужа.

Цитата Belka ()
Может, ему "как мужчине с мужчиной", да еще с бывшим милиционером лучше будет и понятней.

да, думаю собака зарыта именно в поле инструктора....

Цитата unona ()
и кстати у корсаков есть особенности по воспитанию и психике, это надо помнить!

да...это точно..методы работы с ВЕО и НО для корсов не работают..

Veni, vedi, vichi!

Belka Дата: Пятница, 18.10.2013, 17:34 | Сообщение # 277
Генерал-майор

Цитата unona ()
Как ты там???? Как девчушка???

Всем доброго дня!!!

Мы - нормально, Никуша ("самоходная кусательная установка") выспалась и клянчит семечки))

Цитата Banditka ()
да, думаю собака зарыта именно в поле инструктора....

я тож так думаю, Славе надо пару раз с Никой позаниматься, просто, чтоб она его "воспринимала".

... он уже пошел на попятную, типа, ничего ему от Ники не надо, кроме как "чтоб не подбирала"  и "подушки не рвала"...

глупо это....
1. чтоб не подбирала, мы конечно потренируем ее, но надо смотреть за ней на прогулке... а не с соседом болтать...
2. кровать -заправлять по-нормальному, раз знает, что за ней такое дело водится....

короче, не перекладывать всю ответственность на собаку.

это все частности.... надо, чтоб он понимал, "как собака работает"))) где у нее вкл, а где выкл, и другие функции)))

Следующий год будет годом лошади... Позитивная картинка - как символ дружбы и взаимопонимания в этот год)))

Соседи часто спрашивают, как порода (Ники) называется....

О "кане корсо" они никогда не слышали... я обычно говорю "итальянская сторожевая"... таки слово "сторожевая" многим понятно.

А тут я дома была, слышу под окном разговор Славы и какого-то очередного любознательного товарища.... Слава ему сказал, "Конь корсО"...))) я валялась)))
Прикрепления: 7305063.jpg(59Kb)

Сообщение отредактировал Belka - Пятница, 18.10.2013, 17:53

Stasyan Дата: Пятница, 18.10.2013, 18:42 | Сообщение # 278
Генерал-майор

Нас "Опель Корса" назвали както

unona Дата: Пятница, 18.10.2013, 21:53 | Сообщение # 279
Генерал-лейтенант

Ой, у меня Тигруля тоже семки любит. Я ей чищу и отдаю как трехлетнему детенышу, берет аккуратненько и разжевывает по одной. Дома ей все завидуют, я им конечно в ответ- если б у вас не было ручек, я и вам бы чистила! 
Правильно, нужно взаимодействовать с слбакой, а то моду взяли - как воспитывать, так сразу женщины. У нас между прочим мадам слушается лучше мужскую половину. 
Значит следующий год наполовину наш- у нас же канекони.

Banditka Дата: Суббота, 19.10.2013, 00:24 | Сообщение # 280
Администратор

Цитата unona ()
У Александра Лаэртского есть песня

У Лаэртского есть много песен shades про муравья, например)))))))))))))

Не знала что ты такое слушаешь ))))))))))))) lol
У него есть еще и про коня песенка... когда он молодым совсем был)) грустная правда..

Цитата Belka ()
Следующий год будет годом лошади...

Год коней , каней :-))) Корсам должно везти в этом году))

Цитата unona ()
Значит следующий год наполовину наш- у нас же канекони.

точняк))

Veni, vedi, vichi!

unona Дата: Суббота, 19.10.2013, 00:29 | Сообщение # 281
Генерал-лейтенант

Я вообще разносторонняя барышня!!! Все должно быть к месту. И Лаэртский и Шуберт и Рэй Чарльз с Шарлем Трене.

Banditka Дата: Суббота, 19.10.2013, 00:31 | Сообщение # 282
Администратор

Цитата unona ()
Я вообще разносторонняя барышня!!! Все должно быть к месту. И Лаэртский и Шуберт и Рэй Чарльз с Шарлем Трене.

))))))))))))))))))))) не сомневалась))) просто приятно удивлена))) ушла гулять с собами

Veni, vedi, vichi!

Belka Дата: Суббота, 19.10.2013, 21:21 | Сообщение # 283
Генерал-майор

Цитата Stasyan ()
Нас "Опель Корса" назвали както

моя красава "раскопала" одеяло, когти-то ого-го.... наелась ваты... сегодня на прогулке я из *опы моего "опеля"  вытаскивала то, что не выкакивалось)))  периодически у нее трава еще "застревает"... очень она любит свежую травку пожевать... wacko Не зря, видно, опель называют *опелем)))

Прикрепления: 5684573.jpg(47Kb) · 0193868.jpg(97Kb)

Banditka Дата: Суббота, 19.10.2013, 22:49 | Сообщение # 284
Администратор

Цитата Belka ()
когти-то ого-го....

а когда подрезали?

Цитата Belka ()
моя красава "раскопала" одеяло

а ты не пробовала ей на место положить одеялко? пусть в нем копается у сея на месте))

Цитата Belka ()
периодически у нее трава еще "застревает"..

угу) особенно стыдно когда пялются на это процесс))

Veni, vedi, vichi!

unona Дата: Суббота, 19.10.2013, 23:20 | Сообщение # 285
Генерал-лейтенант

У меня тоже такой душевный процесс особенно достается Владу- вроде бы все закончилось, ан нет - елочная игрушка болтается на травинке. Он обычно посреди улицы салфеткой достает, а домой приходит и бурчит- позор, я у Рокки в ж.... Ковырялся. Так я обычно говорю, это по сегоднешним меркам, полная фигня. У нас в стране есть мужики, которые у друг друга ковыряются, так что радуйся.
Вопрос был навсегда исчерпан!

Добавлено (19.10.2013, 23:20)
Вы там поаккуратнее с одеялком- очень опасно, может быть и непроходимость. Я сама так испугалась, когда Рокки, сидя на диете, украл мясо в пакете и с ним же быстро ожрал! Ничего, вышло!

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Ла Бандита ди Корсо Береника (дочка РК Антонио Бандероса и Ирмы. помет от 04.12.12)
Страница 19 из 37«1217181920213637»
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.