Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 32 из 37«1230313233343637»
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Ла Бандита ди Корсо Береника (дочка РК Антонио Бандероса и Ирмы. помет от 04.12.12)

Ла Бандита ди Корсо Береника
Belka Дата: Четверг, 19.06.2014, 10:33 | Сообщение # 466
Генерал-майор

Статус: Offline
Ему не нравится, когда она облизывает лицо - остальное только в радость, пытаются играть вместе. Мишаня и сам к ней пристает.

Ника уже отжала и сожрала 2 мягкие подаренные игрушки и погрызла супер соску((

Миша только начал садиться. Пока все примерно в той же стадии - на диване, вместе всей компанией "живем". Муж называет Нику "Ариной Родионовной".

Доступно только для пользователей

Прикрепления: 7443727.jpg(69Kb) · 8199407.jpg(52Kb) · 1724011.jpg(59Kb) · 3955434.jpg(77Kb) · 7901119.jpg(70Kb) · 9741280.jpg(144Kb) · 8151813.jpg(91Kb) · 3410072.jpg(191Kb)

Сообщение отредактировал Banditka - Четверг, 19.06.2014, 19:55

Banditka Дата: Четверг, 19.06.2014, 19:54 | Сообщение # 467
Администратор

Цитата Belka ()
остальное только в радость

приятно слышать! happy

Цитата Belka ()
Ника уже отжала и сожрала 2 мягкие подаренные игрушки и погрызла супер соску((

ревнует наверное tongue

Цитата Belka ()
Муж называет Нику "Ариной Родионовной".

ну)) корсы всегда хорошие няньки))

Veni, vedi, vichi!

Stasyan Дата: Пятница, 20.06.2014, 12:21 | Сообщение # 468
Генерал-майор

Красотка какая

unona Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 01:18 | Сообщение # 469
Генерал-лейтенант

Оль, просто КАРАУЛ!!!!!! Но к сожалению это необратимый процесс и что заложено в генах уже не исправишь((((( если есть новообразования и тем более склонность к ложнякам, я б по хорошему отстерилила ее.... Тем более, что судя по суставам картина аховая и ни о каком потомстве речи и не может быть...

Belka Дата: Понедельник, 23.06.2014, 11:01 | Сообщение # 470
Генерал-майор

unona,  я тоже так считаю. О вязках речь не идет ни в коем случае. Но есть юридический момент. Ника у нас в совладении с Banditka -  она считается племенной сукой питомника- нужно письменное согласие Ольги на проведение стерилизации. Да вообще, это п***ц, конечно. Я напишу тебе , когда мы соберемся на следующую операцию.
В афиге про Берни.

Сообщение отредактировал Belka - Понедельник, 23.06.2014, 11:29

Belka Дата: Понедельник, 23.06.2014, 20:42 | Сообщение # 471
Генерал-майор

Цитата mikhalkova ()
А совладелец Вам финансово помогает?

mikhalkova, нет. По договору совладения все расходы на содержание-выставки-лечение-вязки оплачиваю я. Спасибо за добрые слова. В сустав нельзя лезть простым разрезом- это очень травматично- сегодня так никто не делает. Надо делать артроскопию. Почитайте здесь.
Цены московские - операцию артроскопии у нас в Туле не делают - нет специалистов-ортопедов и оборудования. Надо ехать в Мск к Еремину, Воронцову или Ягникову. Помогают коллеги-хромодырики..., у кого аналогичные проблемы. Обидно взять собаку из "питомника", с родословной, за немаленькие деньги... и получить такое вот все. К сожалению, нам не повезло...
Хорошо, что вы еще подумали перед приобретение питомца.

Сообщение отредактировал Belka - Понедельник, 23.06.2014, 21:49

Stasyan Дата: Понедельник, 23.06.2014, 22:52 | Сообщение # 472
Генерал-майор

У меня лично вообще договора нет никакого. Покупал в другом питомнике правда.
Раз на раз думаю...

Belka Дата: Понедельник, 23.06.2014, 23:08 | Сообщение # 473
Генерал-майор

Сообщение отредактировал Banditka - Вторник, 24.06.2014, 17:02

Belka Дата: Вторник, 24.06.2014, 11:49 | Сообщение # 474
Генерал-майор

Сообщение отредактировал Banditka - Вторник, 24.06.2014, 17:01

людмила76 Дата: Среда, 25.06.2014, 01:51 | Сообщение # 475
Подполковник

Простите вставлю свои 5 копеек.Как мы уже знаем, значение роли наследственных факторов в развитии дисплазии тазобедренных суставов все время понижается. Сейчас для тех пород, где уже произведена селекционная "чистка", зачастую говорят о наследовании не самой дисплазии, а о предрасположенности к ее развитию. Что это значит на практике? Это значит, что есть животные, которые очень чувствительны к ошибкам выращивания, а есть такие, которым все нипочем. У щенков каких-то производителей с отличными суставами дисплазия фиксируется чаще, а другие щенки на редкость благополучны, несмотря на дисплазию у одного из родителей. Так как же, по какому принципу заводчику, стремящемуся минимизировать риск возникновения дисплазии у будущих щенков, подбирать производителей? Вот знать бы еще, при каких условиях выращивались кандидаты в женихи. Ведь нормальный сустав может быть получен или при типических, средних условиях выращивания, или благодаря героическим усилиям владельца, или несмотря на "трудное детство".

Добавлено (25.06.2014, 01:47)
---------------------------------------------
проявление дисплазии определяется на 20% наследственными факторами, на 5% месяцем рождения, то 75% остается на долю окружающей среды, а попросту условий выращивания щенка.

Добавлено (25.06.2014, 01:49)
И раз уж мы так бьемся за возможность повлиять на 20%-ную часть риска возникновения дисплазии, то совсем негоже будет оставить без внимания те 75 %, которые определяются условиями внешней среды, в том числе и выращивания - питания, содержания, тренинга.
Это, как заметил Бойинг, уже не задача заводчика, а проблемы тех, кто кормит собаку, содержит ее, тренирует, дает советы по выращиванию.
Позвольте мне уточнить: да, заводчик "создал" щенка, и влияние его на наследственную долю закончилось. Но именно хороший заводчик и является тем самым советником по кормлению, содержанию и выращиванию собаки, который может помочь владельцу в том, чтобы он благополучно справился со "своими" 75%.
Ведь второй и гораздо более весомый путь в получении здоровых суставов собаки - это создать оптимальные, благоприятные условия выращивания.

Добавлено (25.06.2014, 01:51)
скопировано из статьи питомника: RUS BEST LINE

костя Дата: Среда, 25.06.2014, 01:53 | Сообщение # 476
Рядовой

Belka, очень жаль вас и вашу собаку. Но хочется задать вопрос: с какой целью вы пишете все это на этом сайте, но при этом ни на каком другом породном форуме ни вас ни этой темы нет? Вы еще расчитываете на финансовую помощь заводчика в лечении собаки или чего вы добиваетесь? Вы же сами пишете что при покупке собаки не додумались почитать форум, так с чего вы взяли что эту тему здесь будут читать другие потенциальные покупатели. Я так понимаю, что проблемы у собаки начались давно, но вы почему-то молчали и не имели желания обезопасить будущих владельцев собак, купленных в этом питомнике. А теперь вдруг у вас совесть проснулась... Потеряли надежду пробудить совесть в заводчике?

Нет ничего страшнее человеческой глупости

Khariana Дата: Среда, 25.06.2014, 14:48 | Сообщение # 477
Лейтенант

mikhalkova, По поводу окрасов с тигриной вы не правы это идет в стандарте породы и это не подпал ниже комментарии Эксперта

Комментарии эксперта Гвидо Вандони на выставке «КубокГаличины- 2010» г. ЛьвовВопрос: Ваше отношение к окрасу, когда у черных собакпроступает тигрина на местах подпала. Ответ: Если подпал проявляется в виде неяркой тигрины налапах, то это допустимо. Но если подпал яркого окраса, расположен на груди,
скулах, бровях, штанах (как у ротвейлеров), то это недопустимо.

Belka Дата: Среда, 25.06.2014, 16:22 | Сообщение # 478
Генерал-майор

людмила76, я не знаю, кто пишет статьи для сайта питомника RUS BEST LINE. Вот здесь  статья про дисплазию на этом сайте. "Если взять «общую» причину дисплазии за 100%, то генетическая (т.е. наследственная роль) составляет не менее 90-95% ".

Я опираюсь на мнение специалистов Еремина, Воронцова, которые смотрели Нику и делали ей рентген и артроскопию. Вам они знакомы? про дисплазию есть статья на сайте доктора Ягникова. Он сам ее написал. Он вообще молодец. У него диссертация по этой теме. Очень советую для общего так сказать... кругозора почитать. Я не издеваюсь, я серьезно.

Цитата людмила76 ()
знать бы еще, при каких условиях выращивались кандидаты в женихи

Про нашего папу могу сказать следующее - заводчица питомника Римский Квартал - так сказать, "бабушка" наша... была категорически против разведения Бандероса "(лысые глаза, завёрнутые веки, прибылые пальцы, клинообразная форма морды) и против сейчас. Она
опечалена тем что Оля против ее воли занялась самодеятельностью в
разведение, без учета генетических последствий, не имея специальной
подготовки, если не считать 2 недельные курсы РКФ". Т.к. Банди был не из Брид класса и в разведение не предполагался. Но как собственник собаки, Ольга, конечно, имела и имеет полное право разводить кого и как ей угодно...
Собственно, по этому поводу Ольга разругалась с ней.   Читайте здесь.

Цитата алексей110375
Оля, почему вас нет ни на одном породном форуме и как относится ваш заводчик к вязкам вашего кобеля?

Цитата BanditkaЧетверг, 20.06.2013, 16:29МОЙ кобель никакого отношения к заводчику не имеет и соответственно к вязкам МОЕГО кобеля заводчик также не имеет никакого отношения.
А на "породных" форумах меня нет по причине того, что у меня есть СВОЙ
сайт, СВОЙ форум и СВОЙ питомник. Пока этого не было (до 2009 года) я
посещала многие сайты и форумы посвященные породе, причем не только в
России и в странах СНГ.
А сейчас мне это не нужно и не интересно. Кому мы интересны приходят к
нам на сайт и на форум.

Про маму известно еще меньше.

Делайте выводы.

костя, меня жалеть не обязательно. Я сама виновата. Надо было тормозить, как только Ольга отказала в снимках на дисплазию Банди. У нашей мамы их тоже, кстати, нет.

Цитата костя ()
с какой целью вы пишете все это на этом сайте, но при этом ни на каком другом породном форуме ни вас ни этой темы нет?
...

вы почему-то молчали и не имели желания обезопасить будущих владельцев
собак, купленных в этом питомнике. А теперь вдруг у вас совесть
проснулась...

Я пишу в своей теме, на форуме папы. Если вы не заметили. Он создан для общения, обмена опытом и фотографиями.
Аж целых 33 страницы уже накропала.... подробно пишу. С фотками. И видимо, вы не читали тему, иначе бы заметили, что аж с 5 месяцев я про хромоту писала. Смотрите здесь. Сообщение 88. Нике было 5,5, когда она начала прихрамывать. И далее по тексту, если не лень.... регулярно.  32 страницы.

Есть несколько причин. На всех форумах надо бывать, писать, в общем, тратить время. А у меня его пока нет - у меня грудной ребенок. Вы, видимо, не знаете, что это такое.

Я не молчала. кому нужно, те знают. А вообще, я не сторонница перемывать кости и сплетничать. И потом, чтобы не просто пи****ть, должны быть аргументы и вет заключения. Без них любой разговор такого рода - гнилой базар. Вот на тех самых породных форумах как раз и сидят любители безнаказанно по***ть.
У меня есть проблема - я ее решаю. Когда я ее решу, кого я посчитаю
нужным поставить в известность,  того и поставлю.

"Откровения" всегда заканчивает баном... для разговорчивых. И потом, Ольга все равно спрячет всю нашу переписку от посторонних. "Доступ только для зарегистрированных". спойлер. Отдельная тема....
Я же говорю, еще надо уметь искать.

И сбавьте обороты, пожалуйста. В таком тоне я разговаривать ни с кем не буду. Здесь хамов не любят, видите ли. Много их здесь было... да сегодня уж нет.

Цитата костя ()
Потеряли надежду пробудить совесть в заводчике?

гм. а она у них есть вообще? я думаю, это не тот адрес, где надо ее искать.

Цитата костя ()
Вы еще расчитываете на финансовую помощь заводчика в лечении собаки или чего вы добиваетесь?

В данный момент я не могу вам сказать - в интересах вопроса. Безусловно, буду его решать и добиваться.

Есть несколько вероятных решений вопроса.

1. Вернуть собаку Ольге. По принципу нет собаки - не проблемы. Без возврата денег. Естественно. По условиям договора.

Уже такое было. Ей вернули одну суку... не очень здоровую... после чего она ее еще раз продала. Не пристроила бесплатно с условием лечения, заметьте.

У Ольги нет возможности держать еще одну собаку, тем более суку у себя.  т.ч. она у нее не задержится в любом случае... так или иначе.
Хорошо, если собака попадет в ответственные и любящие руки. А ведь может быть и по-другому. Могут и усыпить, если узнают, сколько болячек в
наследство получили.

2. Вернуть ее Ольге. Она вернет деньги - стоимость собаки - маловероятно, что Ольга решит добровольно расстаться с деньгами. но гипотетически. По принципу малой крови. Если вдруг решит, что это избавит ее т бОльших проблем в дальнейшем.

ни 1, ни 2 вариант совершенно не учитывает того, что собака ко мне очень привязана. И вообще, она член семьи. Я не отдам ее ни за деньги, ни без денег.

Это не обсуждается.

3. Мирным урегулированием или через суд добиться оспаривания договора совладения. Потому как не корректен - не соответствует требованиям со-владения к имуществу в РФ. Добиться оплаты лечения собаки заводчицей. РКФ тоже решает такого рода споры.

Просьба ко все участникам.
Понятно, что вопрос щекотливый. Тем не менее, не нагнетайте обстановку и выражайте свое мнение корректно. Можно обсуждать любые вопросы без хамства и не переходя на личности. Давайте придерживаться этого. Тем более что наша дискуссия ничего не решает - на то есть совсем другие инстанции.

Добавлено (25.06.2014, 16:22)
Цитата Khariana ()
Комментарии эксперта Гвидо Вандони на выставке «КубокГаличины- 2010» г. ЛьвовВопрос: Ваше отношение к окрасу, когда у черных собакпроступает тигрина на местах подпала. Ответ: Если подпал проявляется в виде неяркой тигрины налапах, то это допустимо. Но если подпал яркого окраса, расположен на груди,скулах, бровях, штанах (как у ротвейлеров), то это недопустимо.

согласна, но и не есть гуд. Эта информация взята с форума Корсофорум.  "Заводчик Анна Вольфсон "Из Созвездия Адомас" пишет на sibе "Могу сходу назвать собак, которые тянут за собой подпал: Йемен и часть его потомков. Конан и часть его потомков". P.S. все пометы от Римский Квартал Антонио Бандерос будут носителями данного признака гена подпала «аt»: скрытыми носителями и явными. "

У нашей собы тоже есть такое .. на лапах, шее. Да-да, слышали мы про один такой вод подпалый помет.. РКФ забраковал за подпал.

Сообщение отредактировал Belka - Среда, 25.06.2014, 16:38

Khariana Дата: Среда, 25.06.2014, 17:44 | Сообщение # 479
Лейтенант

Belka, Вы по моему путаете подпалины и тигровины.
Ниже фото подпала, он явно отличается от черно-тигровых окрасов.
Явное отображение подпала имеется у породы ротвейлер.
Прикрепления: 3190924.jpg(190Kb)

Banditka Дата: Среда, 25.06.2014, 18:42 | Сообщение # 480
Администратор

Отвечаю на все посты ОДНИМ ПОСТОМ.

Начнем с РК Бандероса. Кобель приобретался у заводчицы Ивановой из Римского Квартала как кобель шоу класса, как лучший щенок из помета. Лучших было предложено двое, мы выбрали Бандероса (выбрали мы его еще по фоткам до того как приехали к Ивановой).
То что г-жа Иванова была категорически против допуска его в разведении- наглое вранье.
А ее отношение к нам поменялось, видимо, из-за того что мы оказались слишком самостоятельно.
Сами с собакой занимались, сами выставлялись., сами зарабатывали титулы. И по мере увеличения кол-ва титулов у собаки, отношения с заводчицей становились только хуже. Хотя любая другая заводчица должна была только радоваться за то что собака ее разведения получает титулы и награды. Еще раз повторюсь ни слова от г-жи Ивановой о том что Бандерос «ни для шоу, ни для разведения и тп» не было. А родителей Бандероса и его бабушку по материнской линии после рождения Бандероса и по сей день, г-жа Иванова активно вязала и вяжет. Исходя из этого получается что она получается плодить уродов, точно таких как мой кобель.
На тему подпала в окрасе. Вот пример подпала у щенка кане корсо.

(ПОДПА́ЛИНА, подпалины, жен.
1. Рыжевато-желтое или белесое пятно на шерсти (или на мехе) другой масти. Кобель с подпалинами. Толковый словарь Ушакова)

А тигрины на лапах это всего лишь неравномерный тигровый окрас. Я полностью согласна с комментариями Гвидо Вандони
http://www.antoniobanderos.com/forum/36-343-11671-16-1403693304
У брата Бандероса РК Адриано Челентано такой же неравномерный окрас. Что не помешало ему под руководством г-жи Ивановой закрыть Юного Чемпиона России (РКФ) т Чемпиона России (РКФ). Желающие могут ознакомиться с фотографиями Адриано Челентано на форуме и на сайте у г-жи Ивановой. А нас с Бандеросом со своего сайта и форума выкинула давно. А пока мы там еще были в отличии от других собачек в информации о нашем кобеле не стояло ни одного титула. Хотя даже на тот момент у моего кобеля их было больше чем у других. А год назад, когда мы зашли к ней на сайт из любопытства, обнаружили следующую информацию- Кобели питомника- РК Антонио Бандерос- Владелец кобеля Иванова Ирина. Это был последний наш звонок г-же Ивановой с просьбой убрать и это с ее сайта. Кстати, когда у Бандероса, была первая вязка и первый помет соответственно, с сукой из Белоруссии, добрейшая г-жа Иванова, пока помет еще не родился, советовала «утопить в ведре всех щенков, если у кого из них будет залом хвоста». Не правда ли слова доброго и порядочного любителя животных. Тут уж как «заводчик селекционер» она кончено полностью права. А вдруг щенок с заломом хвоста, когда вырастит, с кем-нибудь да повяжется и ген дальше пойдет. Только вот щенков из этого же помета, где есть щенки с заломом хвоста, но у которых у самих залома нет, будут продаваться как шоу и брид класса. В чем логика?
Прикрепления: 8927097.jpg(38Kb) · 2645041.jpg(25Kb)

Veni, vedi, vichi!

Сообщение отредактировал Banditka - Среда, 02.07.2014, 06:40

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Ла Бандита ди Корсо Береника (дочка РК Антонио Бандероса и Ирмы. помет от 04.12.12)
Страница 32 из 37«1230313233343637»
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.