Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 11«1234561011»
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Ла Бандита ди Корсо Бернардо (Личная страничка Бэри.)

Ла Бандита ди Корсо Бернардо
unona Дата: Вторник, 21.05.2013, 00:19 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант

Статус: Offline
Дорогие Девочки! я в эфир выхожу еще реже, но хочу поблагодарить Вас за теплые и искренние слова. Я просто уверена, что наши любимчики посланы нам свыше и это они нас выбирают, а не мы их. Поэтому я стараюсь оправдать оказанное мне доверие. Поздравляю Вас с очередной, но далеко не последней победой!!! Ваш Шалун и Проказник рожден быть звездой и чемпионом!!! Это энергетика вашей семьи, так что не сбавляйте темп и соответствуйте вашему Светочу своими достижениями. Успех притягивает успех, а любви у вас для этого достаточно.

ElenaNastya Дата: Вторник, 21.05.2013, 09:36 | Сообщение # 47
Майор

Добрый день, Юнона!
Спасибо большое за тёплые слова!
Твоя СЛАДКАЯ ПАРОЧКА - http://www.antoniobanderos.com/forum/36-271-4, уж больно нам по душе!
До встречи!

ElenaNastya Дата: Вторник, 21.05.2013, 11:35 | Сообщение # 48
Майор

Всем добрый день!
Не удержусь и похулиганю! Есть великолепный кадр, когда в ринге Ольга с Вулкано синхронно и параллельно тянут ножколапки! Сразу вспоминается фильм Покровские ворота, когда Броневой говорит "Ну, как спелись!"

Добавлено (21.05.2013, 11:35)
---------------------------------------------

Цитата (Banditka)
я такого не говорила

Имеющий уши да услышит, вот мы и прислушиваемся к рекомендациям которые звучат на выставках!

Цитата (Banditka)
фотографии и так в общем доступе :-))) даже не для зарегестрированных пользователей... Заходите в любую темку или раздел - и любуетесь фотографиями.. Это касается форума..А еще есть отдельный фотоальбом

фотоальбом это замечательно, но он без текстов, а я имела ввиду общение, хотя фотографии великолепные, сделаны профессионально и с любовью

Цитата (Banditka)
Звания зависят от написанного кол-ва сообщений..ю Пишите почаще))) и звание будет выше :-) а пока получайте виртуальную награду :-)

Да, без цветовой дифференциации штанов, как в киндзадзе, никак нельзя! А жаль! Как говорил кто-то из великих: "извини за пространное письмо, быть кратким не было времени!"

Спасибо за внимание к Бернардо!
Прикрепления: 9002512.jpg(116Kb)

ElenaNastya Дата: Вторник, 21.05.2013, 13:08 | Сообщение # 49
Майор

Прикрепления: 1689094.jpg(71Kb) · 6755360.jpg(85Kb) · 2846183.jpg(82Kb)

Сообщение отредактировал ElenaNastya - Вторник, 21.05.2013, 13:11

ElenaNastya Дата: Вторник, 21.05.2013, 13:21 | Сообщение # 50
Майор

Прикрепления: 4689774.jpg(53Kb) · 3868408.jpg(239Kb) · 1792237.jpg(122Kb) · 1551936.jpg(173Kb)

Belka Дата: Вторник, 21.05.2013, 16:29 | Сообщение # 51
Генерал-майор

"необходимо стричь шесть по контуру купированного края уха" - ,это кто такое сказал?)) я такого не говорила))) мы никогда ничего никому не стригли)"

Привет Берни от сестрички Ники!

Мы сейчас готовимся к нашей первой выставке, занимаемся с девушкой - хендлером.
У нее свои корсы 2, 4, 6 лет... Она нам тоже посоветовала подстричь "лохмушки" по купированному краю. Говорит, сейчас судьи капризные пошли... им и собаку хорошую надо, и хендлинг, и груминг...  Мы подстригли бахрому на ушках- и действительно, вид у мордочки совсем другой. Контур более четкий.
Еще у нас кончик хвоста торчит беленький... как она объяснила это от купирования зависит: если четко меж позвонков резали - то хвостик зарастает. А у нас по позвонку (...) - поэтому торчит не заросший шерстью край кожи. И если будет сравнение (в бесте, например) ... судья может предпочесть более "аккуратный" хвост. Некоторые владельцы собак с таким хвостиком подкрашивают кончик тушью smile , чтобы не вводить судей в соблазн)). И еще натирают шерстку собаке шелковой тряпочкой - чтобы блестела ярче. У нас Ника достаточно аккуратная - мы ее за 2 месяца ни разу не мыли, но тряпочку думаю опробовать. Пусть дева сияет online2long

У Ники тоже усы колятся)))  Еще она любит подойти сзади и ткнуться мокрой мордочкой под попу. Очень любит будить мужа по утрам. Я встаю раньше. А ему достаются самые нежности)))
Ника начинает с подвыванием доматываться до него - то мокрой мордой в ухо тычется - он от нее под одеялом прячется, тогда она его за пятку чмокает... Я ее, конечно отзываю, когда слышу, как он от девы отбивается...
Очень любит в туалет сопровождать... причем непременно все ноги отдавит, пока топчется...
Из "вредных" привычек у нас прыжки... когти у нее острые... меня уже несколько раз оцарапала..., за что получает.
Еще наша дева закатывает концерты, если оставляем ее одну дома... Сейчас уже есть прогресс.. Мы закрываем ее на кухне - террасе на ночь одну. И иногда днем, когда мы в доме в своей комнате.

Мы когда за Никой приехали к Ольге, мужу очень понравился Берни. Т.ч. он следит за его "карьерой", и поздравляет брата нашей девульки.

Сообщение отредактировал Belka - Вторник, 21.05.2013, 16:54

ElenaNastya Дата: Среда, 22.05.2013, 16:16 | Сообщение # 52
Майор

Добрый день, Ника и все любители корсиков!
У нас Берник устраивал для нас тренинги, с воем, лаем, выбеганием на лестничную клетку и отказом возвращаться в квартиру, погромами и т.д., ни в какую не хотел быть один - он вообще очень общительный парень! Читая мантру про Трезора, начали тренировать выдержку на лакомство, для того, чтобы он понял команду "ЖДАТЬ", не давали ничего вкусненького пока он не подождёт и уходя из дома также отдавали такую команду. Уж не знаем, то ли за 2-3 недели перейдя на новый режим в соответствии с нашим он привык оставаться один, то ли понял команду "ждать", а может быть просто поверил, что мы его очень любим, не бросим и обязательно уходя - вернёмся! но дело наладилось!
Совет про хвостик нам был необходим т.к. у нас кончик относится к "не аккуратным", спасибо Никочка!
Мы с хендлером не занимаемся, но я могу поделиться тем, как приучаю малыша держать стойку. Учитывая то, что я женщина "весомых" достоинств, стараюсь нагрузку для себя и Берника минимизировать и когда он кушает из миски, сажусь сзади него на стул и задние лапы придерживаю за колени (не за пятки) полной ладонью, чтобы ограничить возможность изменить положение ног. Учитывая то, что миска расположена так, что он к ней тянется, а не наклоняется - передние лапы стоят в нужной позиции, задние придерживаете вы, если пытается сесть - поднимайте. Когда можно будет отпускать лапки, начните следить за хвостиком, чтобы был продолжением спины, а не торчал антенкой вверх. Если питомец кушает с аппетитом, то данная процедура занимает не слишком много времени, но учитывая то, что они питаются регулярно - эти навыки автоматизируются быстро. При правильном постнове лап, пальчики не растопыриваются. Зубы можно проверять, когда вытираете морду после еды, а у нас Настя так внимательно следила за зубами, прямо с мелкоскопом рассматривала их, когда они выпадали и росли, что Берник считает эту процедуру стандартной.
Мы неожиданно для себя нашли упоминание о Бернике на этой страничке в интернете , Ольга там такая серьёзная, а Берник вислоухим ещё!
Всем большое спасибо!
До встречи в Подольске!

Прикрепления: 8693868.jpg(57Kb)

Сообщение отредактировал Banditka - Среда, 22.05.2013, 17:02

Banditka Дата: Среда, 22.05.2013, 16:30 | Сообщение # 53
Администратор

Цитата (ElenaNastya)
Не удержусь и похулиганю! Есть великолепный кадр, когда в ринге Ольга с Вулкано синхронно и параллельно тянут ножколапки! Сразу вспоминается фильм Покровские ворота, когда Броневой говорит "Ну, как спелись!"

Вы опять фотографию не совсем правильно прикрепили)) Чтобы она была видна сразу, нужно через фоторедактор вставлять ее, как, наверное (Настя?) сделала выше.

вот фотография, которую вы хотели показать

Цитата (ElenaNastya)
Имеющий уши да услышит, вот мы и прислушиваемся к рекомендациям которые звучат на выставках!

не надо слушать всех подряд.......... такие "рекомендации" могут навредить собаке! Если чего то непотно лучше лучшний раз спросить у заводчика или у ветеринара.. И мой телефон и нашего ветеринара у вас есть :-)

Цитата (ElenaNastya)
фотоальбом это замечательно, но он без текстов,

Я попробую доработать фотоальбом, чтобы в нем можно писать комментарии :-)

Спасибо за фотографии с дача)) Любовь к креслам у него от папы и мамы))
Прикрепления: 2595255.jpg(116Kb)

Veni, vedi, vichi!

Banditka Дата: Среда, 22.05.2013, 16:45 | Сообщение # 54
Администратор

Цитата (Belka)
Говорит, сейчас судьи капризные пошли... им и собаку хорошую надо, и хендлинг, и груминг..

первый раз про это слышу.. Это, наверное неправильные пчелы, неправильные мед, неправильные судьи :-)

Цитата (Belka)
как она объяснила

она это кто? она имеет ветеринарное образование?

Цитата (Belka)
А у нас по позвонку (...) - поэтому торчит не заросший шерстью край кожи.

Не заросший шерстью "край кожи" не из-за этого.......После того как купируют хвосты, накладывают швы и стягивают кожу вокруг хвоста, чтобы как раз не было оголенных участков... Если сука щенков очень активная и вылизывает щенкам часто хвосты, или другие щенки их трогают- швы могут разойтись- отсюда и оголенный кончик хвоста.. Ни на что он не влияет, у нас у Банди такой же кончик- ни разу в жизни ни на одной выставке ни в одной стране нам не сделали замечания по этому поводу.

Цитата (Belka)
И если будет сравнение (в бесте, например) ... судья может предпочесть более "аккуратный" хвост.

бред..... в БЭСТЕ щенки и собаки РАЗНЫХ ПОРОД. Двух корсов быть в одном бэсте не может... А вообще в БЭстах кане корсо выбирают очень очень редко... Как правило выигрывает трясущаяся декорация.
Нормальный грамотный эксперт в Бэстах отдает предпочтение хорошему показу, хорошим движениям, хорошей выдержки, хорошей сочетаемости хендлера и собаки, одежде хендлера в конце концов..

Цитата (Belka)
Некоторые владельцы собак с таким хвостиком подкрашивают кончик тушью

если вас за этим подкрашиванием застукают или оно раскроется- собаку могут дисквалифицировать... Окраска, покраска и тп собаки не допустима...

Цитата (Belka)
И еще натирают шерстку собаке шелковой тряпочкой

такое впечатление, что вы цветную болнку к выставке готовите :-) Ну поверьте, все это лишнее! Если собака получает хорошее кормление- у нее шерсть преркрасная без всяких там тряпочек :-)
А вот тряпочку для слюней взять на всякий случай рекомендую :-) Некоторые корсы в неокторых ситуациях бывают слюнявыми..

Цитата (Belka)
Пусть дева сияет

а еще есть специальные блестки для собак))) Только это все для "Декорации"- декоративных пород.. кане корсо серьезная собака и во всех этих прибамбасах не нуждается))

Цитата (Belka)
Очень любит в туалет сопровождать...

это они все любят :-))) я имею ввиду щенков)) а если дверь плотно закрываешь- то они начинают скрестись в дверь- мол открой, хочу посмотреть что ты там делаешь)) и понюхать)))

Цитата (Belka)
когти у нее острые..

подстригайте или чаще гуляйте по асфальту чтобы они стачивались..

Veni, vedi, vichi!

Banditka Дата: Среда, 22.05.2013, 16:54 | Сообщение # 55
Администратор

Цитата (ElenaNastya)
но дело наладилось!

по другому и быть не могло! корсы очень умные собаки!
Цитата (ElenaNastya)
сажусь сзади него на стул и задние лапы придерживаю за колени

хороший совет! мы тоже так делаем. а миска должна быть на уровне груди собаки не выше.

Цитата (ElenaNastya)
Мы неожиданно для себя нашли упоминание о Бернике на этой страничке в интернете

мы не можем запретить фотографировать наших собак.. Все, что мы можем это попросить владельцев сайта убрать неудачные на наш взгляд фотографии... И если они откажутся, а нам очень захочется чтобы фотографий там не было, то можем обратиться в суд (по словам нашей любимой Ю.) И соответственно выиграть дело, потому что мы владельцы собаки и это наша собственность... А суд уже в судебном порядке потребует их убрать фотографии. А еще просьба не размещать ссылок на чужие сайты...Вот ссылку на наш сайт можно и нужно оставлять везде :-) а на чужие сайты только если это "взаимно"...иначе мы медленно, но верно теряем "тиц, PR" и тп.

Veni, vedi, vichi!

Banditka Дата: Четверг, 23.05.2013, 23:57 | Сообщение # 56
Администратор

по желанию трудящихся фотки с "тетрализованного представления"

и еще вот такие две- Бернардо в ринге

Прикрепления: 2255459.jpg(86Kb) · 4556198.jpg(60Kb)

Veni, vedi, vichi!

ElenaNastya Дата: Пятница, 24.05.2013, 16:23 | Сообщение # 57
Майор

Добрый день всем друзьям!
Ольга, спасибо огроменное за великолепные фотографии! Очень понравились фотографии в костюмах!
А для группы поддержки на выставке 01 июня будут бейджики с логотипом и названием питомника?
Ещё раз Ольга большое спасибо!

Banditka Дата: Пятница, 24.05.2013, 16:45 | Сообщение # 58
Администратор

должны быть готовы футболки- подробности по телефону

Veni, vedi, vichi!

ElenaNastya Дата: Понедельник, 27.05.2013, 11:48 | Сообщение # 59
Майор

Цитата (Banditka)
Вы опять фотографию не совсем правильно прикрепили)) Чтобы она была видна сразу, нужно через фоторедактор вставлять ее, как, наверное (Настя?) сделала выше.вот фотография, которую вы хотели показать

Ольга! Если я начну манипуляции с фоторедактором, боюсь порушу сайт!
Спасибо, что ловишь на лету мои помыслы и помогаешь!

Добавлено (27.05.2013, 11:06)
Добрый день сестрички и братики!
Вчера Ольга по телефону поведала о новых победах Береники, Боны, Вулкано (Тайгера) и Вернера!
От всей души поздравляем, вот они папины гены!
Это замечательно что то, что они у нас замечательные, самые лучшие и самые любимые, и вообще самые-самые, подтверждают и эксперты!
Всем здоровья, радости общения и любви!

Добавлено (27.05.2013, 11:48)
Две недели назад Берни начал жевать тополиные веточки и палочки! Засасывал их и старался отбежать подальше, чтобы не отобрали!
В результате, эти щепки выходили и спереди, и сзади! Несколько дней был понос, почти ничего не ел, но палками - шкодюга, догонял дневной рацион! Настя приняла радикальные меры и начала одевать намордник (мягкий, сетчатый)! Результат порадовал: когда играет - о наморднике забывает и палки не грызёт, а когда играть не с кем - борется с намордником, за несколько дней научился его снимать, обучил этому соратников по игровой площадке и понял, что как только хватает палочку - получает проблемы на морде (намордник)! надеемся, что этот период перешагнули.
    Из-за дождей гуляли мало и не интересно, а главное грязно! Дома пытался реализовать в игре неуёмную и не растраченную за время прогулки энергию, семья переживала этот период не просто! Всё вверх дном, грохот, топот, требование постоянного внимания и никакого желания поспать, чтобы дать передохнуть хозяевам!
    Для выставок купили клетку, когда тренировались с Настей её собирать, Берник в неё вошёл и лёг спать, ему нравилось в неё входить и из неё выходить ровно 1 сутки, потом потерял интерес и мы смогли её наконец-то собрать, чтобы не загромождала квартиру, а заодно отработали сборку! Клетка большая, на вырост, можно сделать даже "двухкомнатную квартиру" - если установить перегородку! но весит 17 кг и без помощи наших мужчин, нам с Настей будет не просто с ней обходиться. Однако понимая, что мальчуган растёт и спокойнее будет хоть изредка, в перерывах между рингами и играми, загонять его в "стойло", чтобы он не закрутил всех игрой до изнеможения, для отдыха, покоя и безопасности, всё-таки пошли на это. Клетка металлическая без фальш дна, чтобы не поранить лапки, с пластиковым поддоном. Опробуем её в Подольске.
    Всем здоровья и радости общения с любимыми питомцами - полноправными членами семьи!
    К стати! Бенюшка уже пробует узнать кто в доме хозяин, но пока не настаивает, а только интересуется на всякий случай!

Belka Дата: Понедельник, 27.05.2013, 12:49 | Сообщение # 60
Генерал-майор

Цитата (ElenaNastya)
К стати! Бенюшка уже пробует узнать кто в доме хозяин, но пока не настаивает, а только интересуется на всякий случай!
Что именно он делает?

Наша дева периодически "забывает", где у нее "место"... может лечь/спрятаться/ за диван, когда ей не хочется уходить из общей половины на кухню.
так я ей всегда напоминаю... встряхиваю за холку (шкирку)... и показываю, куда надо идти... - это освежает ей память.

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Ла Бандита ди Корсо Бернардо (Личная страничка Бэри.)
Страница 4 из 11«1234561011»
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.