Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Ла Бандита ди Корсо Бернардо (Личная страничка Бэри.)

Ла Бандита ди Корсо Бернардо
ElenaNastya Дата: Среда, 05.06.2013, 13:54 | Сообщение # 76
Майор

Статус: Offline
Добрый день, Юноночка!
Вчера алабаюшка уже не пришёл с нами играть, может быть случайность, а может быть больше не хотят с нами играть.
Бенюшка такой ласковый, весёлый и как всегда дружелюбный со всеми!

unona Дата: Среда, 05.06.2013, 17:05 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант

Мы тоже со своим соседом алабайчиком уже не играем,причем может Рокки и не прочь,но его хозяин вполне адекватный человек и опасается за нашего-ведь его пес прежде всего защита двора,а потом уже все остальное. Разница в возрасте у них полгода в пользу Рокки и играть мы закончили уже в феврале,когда алабаше было 6,5 месяцев,тк потихоньку начались стычки,которые провоцировал как раз он.

Добавлено (05.06.2013, 17:05)
---------------------------------------------
Ну и о приятном- Настюша, очень скоро ты,закончив ВУЗ, получишь профессию,которая надеюсь станет любимой, но я знаю точно,что первая,которая идет от чистого сердца,у тебя уже есть! Поздравляв успешный тандем!!!

Banditka Дата: Среда, 05.06.2013, 17:59 | Сообщение # 78
Администратор

Цитата (ElenaNastya)
Вчера алабаюшка уже не пришёл с нами играть, может быть случайность, а может быть больше не хотят с нами играть.

и слава богу! не стоит забывать о том, что нужно выбирать товарищей по играм, которые входят в вашу весовую категорию... Иначе могут быть травмы...
П.С. Все любуюсь на аватарку Юноны :-) Такая башкенция!))))))

Veni, vedi, vichi!

ElenaNastya Дата: Среда, 05.06.2013, 19:19 | Сообщение # 79
Майор

Цитата (unona)
Поздравляю успешный тандем!!!

СПАСИБИЩЕ, ЮНОНА! За добрые слова и пожелания!
А алабаюшка на 3 месяца и на 12 кг больше нас,  Ольга права, он в другой весовой категории.

Цитата (Banditka)
П.С. Все любуюсь на аватарку Юноны :-) Такая башкенция!))))))

И мы с Настей! Хотим такую же, чтобы можно было вдвоём между ушками ласкать одновременно!

Добавлено (05.06.2013, 19:19)
Мы часто вспоминаем как Тигра поднимает верхнюю губку, когда ей что-нибудь не нравится, на её страничке где-то даже на фото есть такое выражение морды-лица! Уж и хитрюга она, думаю, что  нагоняи ежедневные от Роки она провоцирует нарочно, чтобы любовь крепчала день ото дня! 

Бенюшка растёт не по дням а по часам и нам казалось, что он уже большой, ведь раньше проходил под стулом, а теперь проходя под столом старается резко голову не поднимать, но после Подольска, когда Настя голубила  Банди под сенью лип, она все уши папуле прожужжала о том какой он большой, красивый, замечательный и т.д. и т.п. и теперь мы опять понимаем, что Бенюшка - малышок ещё!

Всем большой привет, здоровья и любви!!!

Belka Дата: Пятница, 07.06.2013, 13:56 | Сообщение # 80
Генерал-майор

Поздравляем нашего братца с новыми успехами! желаем роста к вершинам собачьего мастерства!

Добавлено (07.06.2013, 13:56)
Когда мы Нику взяли, мама сказала, что она размером с 2 кошки.... сейчас дева вольготно вытягивается во все заднее сиденье моей машины...))))

ElenaNastya Дата: Пятница, 07.06.2013, 22:43 | Сообщение # 81
Майор

Спасибо за поздравления!
Смотрели сегодня фотографии Бернардо, начиная с первого дня знакомства с ним. Удивились как подрос. Вспомнили как наш папа не хотел брать новую собаку, но увидев Банди и малыша Берни суровое мужское сердце растаяло. Банди покорил нашего папу, а Бернюша обезоружил))
Прикрепления: 9823729.jpg(114.6 Kb) · 9528861.jpg(173.5 Kb) · 7085981.jpg(79.9 Kb)

Сообщение отредактировал ElenaNastya - Пятница, 07.06.2013, 22:45

unona Дата: Пятница, 07.06.2013, 23:46 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант

А я и смотрю- это что за лягушонок в зелёнке!!! Прям Бернюша Замарашкин, зато сейчас Королевич-Елисей!!!

Banditka Дата: Суббота, 08.06.2013, 03:31 | Сообщение # 83
Администратор

Цитата (unona)
Удивились как подрос.

:-) а был вот таким

Прикрепления: 0018950.jpg(31.5 Kb) · 0647574.jpg(20.4 Kb) · 0861147.jpg(28.9 Kb)

Veni, vedi, vichi!

ElenaNastya Дата: Вторник, 18.06.2013, 15:40 | Сообщение # 84
Майор

Добрый день, друзья!
Мы давно не выходили в эфир! За это время многое произошло.
Во первых, у нас был кашель плавно переходящий в зелёные сопли. Момент не из лёгких для семьи т.к. для того, чтобы закапать в нос приходилось отлавливать Беню по квартире, он радостно сносил всё на своём пути, но даже будучи отловленным не сдавался - изворачивался, выдувал лекарство обратно, а затем настоятельно требовал вкусности! Хорошо, что не было температуры, а Юнона рассказала о своём опыте в данных вопросах. Сначала мы думали, что простудились на даче, но т.к. на площадке и за её пределами болели все собачки (даже те с которыми мы в контакт не вступали) стало понятно, что это вирус! Сейчас жизнь налаживается, идём на поправку. Прививку делать будем недели через три, когда окрепнем.
Во вторых, мы стали большими, в холке 60,7 см, уже более трёх недель не стелим пелёнки - терпим!
Вчера первый раз подняли лапку на кустик, чему Настя была несказанно рада, что скрывать и мы с папулей тоже, как будто малыш реально перешёл из бебиков в щенки!

Очень хотели пойти на выставку к Роки, считали для себя быть там престижным, т.к. были уверены в том, что Смоук Престиж будет лучшим, но гранит науки не позволил (у Насти был экзамен)! Так рады, что Роки оценили по достоинству!
Юнона и Роки! ТАК ДЕРЖАТЬ!
Очень понравились фотографии, где Юнона и Роки выглядывают из палатки! Как всегда Ольга на высоте, фото великолепные и поймала момент истины - какие они замечательные!!! Хрупкая, изящная Юноночка и благородный, преданный джентльмен - Роки!
Конечно куриные котлетки это очень пользительно, но я знаю, что Роки готов на всё ради Юноны только ради того, чтобы она просто была рядом!!!

Хотели спросить у вас друзья, как у вас проистекают активные игры с собратьями! У нас уже вся шея и шёки в кровавых болячках, валяются на земле с другом и вроде как нет сил, а он поднимается и опять заваривает кучу малу, не обращая внимание на раны. Ему нравится, а  просто бегать не хочет, всё время силовые игры, захваты, погони. Гуляем не менее 4 часов в день, но видимо этого мало, потому что теперь голубчик поднимается в 4.30 утра с первыми лучами солнца, и начинает активно играть: греметь, рвать и грызть всё, что с вечеру не догадались припрятать! Как долго у корсов продолжаются щенячьи тараканьи бега, мы за вечернюю прогулку, за 2-2,5 часа успеваем вымотать от 2 до 4 дружков и ещё бы порезвились. Вся семья вовлечена в процесс выгула, времени ни на что не хватает, а если не наиграть голубчика, то он разнесёт активными играми квартиру!
Поделитесь, чем бы его загрузить, чтобы умотать побыстрее?!

Banditka Дата: Вторник, 18.06.2013, 16:07 | Сообщение # 85
Администратор

Цитата (ElenaNastya)
Сначала мы думали, что простудились на даче, но т.к. на площадке и за её пределами болели все собачки (даже те с которыми мы в контакт не вступали) стало понятно, что это вирус!

у нас тоже были сопли, но не зеленые, а прозрачные... но мы именно простудились.. потому все, с кем мы играли не болели и не заболели после игр с нами..

Цитата (ElenaNastya)
(у Насти был экзамен

все успешно сдали? уверена, что так и есть Настя умница!

Цитата (ElenaNastya)
Как всегда Ольга на высоте, фото великолепные и поймала момент истины

спасибО!

Цитата (ElenaNastya)
как у вас проистекают активные игры с собратьями!

у нас игры с папой или игры без папы, но с другом лабрадором (ровесником Тайгера). Играют мирно, но кровь тоже была (выпал зуб в процессе игры).

Цитата (ElenaNastya)
Гуляем не менее 4 часов в день, но видимо этого мало,

у нас такой проблемы нет :-) Нам наш ветврач запретил длительные прогулки.. Щенкам с тяжелым костяком это категорически противопоказано. у нас другая схема... Прогулки не длительные (всего по 30-40 минут), но зато частые.

Цитата (ElenaNastya)
ак долго у корсов продолжаются щенячьи тараканьи бега, мы за вечернюю прогулку, за 2-2,5 часа успеваем вымотать от 2 до 4 дружков и ещё бы порезвились.

дело в характере :-)) и в психике... Берни просто гипер-активный, и это у него может длиться до 2-3 лет...Жаль, что вы не приехали на выставку.. Мы нашли вам товарища по играм, которого Берни не сможет умотать :-)

вот он ваш неутомимый брат по папе :-)

Цитата (ElenaNastya)

1) найти такого же гиперактивного товарища- и пусть друг дружку уматывают.
2) попробуйте плавать..Это и полезно и выматывает сильно. Если у вас негде плавать, приезжайте к нам. В Измайлово у нас много хороших прудов)) уже опробовали))

Veni, vedi, vichi!

Belka Дата: Вторник, 18.06.2013, 19:36 | Сообщение # 86
Генерал-майор

Цитата (ElenaNastya)
как у вас проистекают активные игры с собратьями?
1. В основном, это побегушки и покусушки)).
Раньше мы гуляли с корсиком-ровесником..., но наш дрессировщик по ОКД сказала, хватит мол, до 4 месяцев и все... собаки 6-7 месяцев становятся более самостоятельными, и в дальнейшем, если др собы им будут интереснее хозяев, могут убегать... Тем более, что у нас сука... они вообще более агрессивны, и могут драть других собак. Лучше приучить ее к себе, и на др вообще не обращать внимания.  Т.ч. играем с ней сами. Ну, конечно, я ее так "угулять" не могу, как другой щен.

Высоко и далеко игрушки не бросать, чтобы не прыгала... беречь суставы... После последней гулянки с собаками Ника хромала 2 дня.

2. Мы вечерами выезжаем в лесополосу погулять, минут 20 от дома.. и гуляем... Мы с мужем собираем ягоды, грибы... Ника бегает между нами, носится, точнее. требует ягод,... прыгает через овражки...  Минут 40. Потом мы переходим на полянку с ромашками .. и кидаем ей палку еще минут 20. Этого достаточно. По дороге домой она уже засыпает. Без прогулок она тоже скучает...

3. Или в жаркие дни (выходные) искупать деву в пруду... Естественно, сначала дать собе остыть, намочить.... потом уже в воду залезать. Тоже побегает по полю, пока гуляем, сохнем.. С непривычки у нее на плаванье много сил уходит...

Вот наши методы))

Мы тоже переболели аденовирозом...  huh (кашель с зелеными соплями), но в апреле... ага, приятного мало...

Сообщение отредактировал Belka - Вторник, 18.06.2013, 19:40

Banditka Дата: Вторник, 18.06.2013, 23:24 | Сообщение # 87
Администратор

Цитата (Belka)
Тем более, что у нас сука... они вообще более агрессивны, и могут драть других собак.

это правда :-)

Цитата (Belka)
беречь суставы...

не только суставы, но и связки.. в отличии от суставов они не восстанавливаются...

Цитата (Belka)
После последней гулянки с собаками Ника хромала 2 дня.

у врача были??? это серьезно и лучше собаку показать врачу........

Цитата (Belka)
Мы тоже переболели аденовирозом... 

а нам повезло.. у нас просто обычная простуда была. (в машине продуло на скорости..и меня и собаку)

Veni, vedi, vichi!

ElenaNastya Дата: Среда, 19.06.2013, 10:08 | Сообщение # 88
Майор

Добрый день Друзья!
Конечно жаль, если мы заразили своих дружков по прогулкам, но ведь если это вирус, то и мы его от кого-то подцепили. Говорят, что у нас в районе в Замоскворечье эпидемия щенячьего гриппа, практически все щенки болеют в разной форме тяжести. А ещё появились клещи, видимо после благоустройства газонов.

После слов о Нике, которые сказал дрессировщик ОКД, что игры будут важнее хозяев, даже не знаю что нам делать! Беник не может без общения, самостоятельно он тоже играет  с папой и Настей (по 1-1,5 часа с каждым) каждый день (палки, игрушки, побегушки, ловля жучков и мурашек, задумчивое изучение голубых далей и 3-5 км ходьбы по асфальту и по смешанным дорожкам на сквериках, но вечером для него необходимо общение - чтобы стаей и до изнеможения. Теперь надо думать о схеме поведения, чтобы игра не была важнее нас!
В центре у нас купаться совершенно не где, когда выздоровеем окончательно, по выходным будем плавать на прудах на даче. Ещё ни разу не пробовали, но думаю, что Бенику очень понравится такое время препровождение.

У Насти ещё 3 экзамена и 2 из них по субботам - какая-то засада!

Ольга!
А где живёт товарищ, которого Берни не сможет умотать? Может быть из редко встречаться для умотания?

До встречи!

unona Дата: Среда, 19.06.2013, 11:25 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант

Цитата (ElenaNastya)
Юнона и Роки! ТАК ДЕРЖАТЬ!
СПАСИБО! Выиграли благодаря вашей поддержи и сжатым кулычкам!
Цитата (ElenaNastya)
Конечно куриные котлетки это очень пользительно, но я знаю, что Роки готов на всё ради Юноны только ради того, чтобы она просто была рядом!!!
Но куриные котлетки тоже не лишними будут!
Цитата (ElenaNastya)
У нас уже вся шея и шёки в кровавых болячках, валяются на земле с другом и вроде как нет сил, а он поднимается и опять заваривает кучу малу, не обращая внимание на раны.
У нас постоянно на шее и ногах болячки и козявки, я даже внимание не обращаю, сами отваливаются, даже следов нет. И шерсть там растет нормально.
Цитата (ElenaNastya)
Я своих сейчас по вечерам заплывами уматываю, спят до 10 утра, еле раскачаешь, дома тишь да гладь! Даже не хулиганят, когда уезжаю, наверно отсыпаются.
Цитата (ElenaNastya)
После слов о Нике, которые сказал дрессировщик ОКД, что игры будут важнее хозяев, даже не знаю что нам делать!
Не слушаете никого, я лично считаю это полной чушью и ересью. Собаки стайные животные и нас не считают собаками или частью своей стаи. Они прекрасно понимают, что мы не собаки и предпочесть нас другим собакам не в их правилах(у нас и теплый дом и еда и др), если только это не охотник типа бигля или кокера(у них бродяжничество в крови) и то, всеми учеными доказано, что они пытаются всегда вернутся к месту, где последний раз видели хозяине. А теряются собаки, которые не знают своего района, поэтому рекомендую расширять географию прогулок. У корсов нет желания убежать, они очень привязаны к хозяину, поверьте я проверяю это частенько, прячась от своих в лесу или поле, когда они увлекаются и убегают далеко за каким нибудь зверьком или птичкой.Не знаю ни одного случая, когда меня бы не хватились через 3- 5 минут и не бежали стремглав, ища где я. А отсутствие общения с собаками приведет к отсутствию социализации и усвоению норм поведения с себе подобными.
Цитата (ElenaNastya)
Тем более, что у нас сука... они вообще более агрессивны, и могут драть других собак.
Согласна, но судя по моей мелкой пакости(иногда она достойна этого звания), это происходит лишь от отсутствия общения в юном возрасте с другими собаками. Прошлые хозяева с Тигрушей не гуляли в компашке соплеменников. Я бы не полагалась на мнение этих псевдо собачьих психологов. 
Цитата (ElenaNastya)
У Насти ещё 3 экзамена и 2 из них по субботам - какая-то засада!
Настюша держись, скоро все закончится!!

Добавлено (19.06.2013, 10:44)
Даже у Бандюши поменялся характер и поведение после появления Тиграша. Он стал великодушно относится к другим собакам, играть с Тиграшем и охранять малыша-СЕМЬЯ одним словом.

Добавлено (19.06.2013, 11:25)
И еще один пример из жизни. Наша Тигруша( не имея должных навыков общения и распознавания поведения себе подобных) до недавнего времени жила с четким осознанием того, что она Царица полей-Кукуруза и ее задиристый характер останется безнаказанным. И моя корректировка не всегда умела успех. Но как то вечером, совершая моцион по полю, проходили мимо строящегося коттеджного поселка, где живет своя стая(за ними ухаживают охранники и даже сделали прививки от бешенства!!во сознание!!), преодолев в три прыжка очень большое расстояние, залезла на горку, бросая вызов- выходите Горынычи, биться будем! Вышел огромный кобель и явно проявил интерес, только как к барышне, а не воину. Замечу, что Рокки был рядом со мной в 150 метрах и занимался обновлением границ территории. В это время гарем кобеля, увидев конкурентку (а Тигруша барышня знатная) бросился накостылять нахалке. Тигре деваться некуда, она же на самой высокой горке,ее окружили и самая любимая(я так думаю) жена ущипнула зубами Тигрушу за п...(ни один волосок с Тигрушиной жопенции не пострадал). Стоял такой визг, позавидовала бы военная сирена. Прибежал Рокки. С главарем стаи она разошлись мирно, осмотрев друг друга, понюхав и решив:" Давай разойдемся по хорошему, зачем мужикам из-за баб ругаться, а своей я дома накостыляю." Вот такой случай, а если бы Роккуша не общался у меня с собаками, могли бы и подраться. Тигруша присмирела.  Друзья- это ваши собаки, будьте АНТРОПОЛАГАМИ,  наблюдайте, корректируйте и сами принимайте решения, Вы лучше знаете своего любимца. УДАЧИ!!!

ElenaNastya Дата: Среда, 19.06.2013, 14:04 | Сообщение # 90
Майор

Юноночка!
Ты меня убедила в том, что я права, когда стараюсь приглядеться и подкорректировать поведение Бенюшки с учётом его характера!
У нас есть небольшая сложность в решении вопроса с корректировкой папулиных привычек (для нас с Настей очень даже замечательных) баловать и залюбливать, но даст Бог это у него это навсегда, но проблемки возникают - иной раз не сомневаюсь, что это младшенький сыночек!
Надеюсь после экзаменов встретимся!
Очень по тебе скучаем!
p.s. Думаю, что если ты будешь начинать беседу со слов: "вы хотите об этом поговорить", это будет резонно! Целуем Мы

Сообщение отредактировал ElenaNastya - Среда, 19.06.2013, 14:05

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Ла Бандита ди Корсо Бернардо (Личная страничка Бэри.)
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2018 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.