Доброе утро! У нас мальчишка, содержался и правда в вольере у частного лица в Подмосковье, у нас как уже неделю, ел только каши и никаких витаминов, это тоже меня смущает !
Галина1981, у вас фотографии просто прикреплены к сообщению. Для того чтобы они сразу были видны всем- Не забывайте нажимать на кнопку "вставить в редактор", тогда фотографии будут добавлены сразу в сообщение не в качестве приложения, а в качестве фотографий :-)
содержался и правда в вольере у частного лица в Подмосковье
я категорически против содержания собак и особенно щенков в вольерах и в клетках... Собаки и щенки не получают должной социализации.. Именно поэтому он у вас всего боится... Мне грустно слышать про содержании в клетках...Хорошо, что вы забрали щенка и он теперь не будет "за решеткой!.
Цитата (Галина1981)
ел только каши и никаких витаминов, это тоже меня смущает !
а меня это не смущает, меня это возмущает.. Я твердо считаю, что нужно запретить заниматься разведением собак лицам не имеющим соответствующего образования и условий...
Каши это не еда для собак....Почему? читайте здесь
витамины необходимы всем щенкам, особенно щенкам крупных пород...
П.С. по фотографиям не скажешь что щенок худой.. а что у него с хвостом? Хвост с заломом? или это неудачная фотография? Veni, vedi, vichi!
Хотела уточнить по поводу витаминов нужно давать или нет при сушке.
обязательно нужно... хороший сухой корм это сбалансированное питание, но при этом все равно нужно давать витамины. здесь о витаминах инфа Veni, vedi, vichi!
Гелакан купили только он не ест еду сним! И вообще плохо ест. После сырого мяса вообще отказываться есть сушку. По поводу залома как его определить . Вы то с первого взгляда видите а мне как это сделать. Пробовала просто в воду добавлять тоже не пьет я попробовала такой он соленый. И как его вообще в сушку добавлять не пойму если ее не размачивать. Творог не ест. Галина(Арчи)
Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 15:43 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Сообщений: 610
Статус: Offline
Гелакан обязательно надо разводить в воде. У нас Тигруша очень страшная привереда, корм любит размоченный, особенно в бульончике. Я разбавляю бульоном с куриной грудки или другого нежирного мяса. А зубки мы укрепляем и чистим сырыми сухожилиями, ушами и губами. Витамины мы тоже даем, но уже курсами,тк выросли. Только с кальцием не переборщите. Рокки у нас очень любил творог, а сейчас не очень. Кефир только по тихой грусти. А вот мясоооооо!!!!! Тигра вообще бойкот устраивает после мяса. Так, что не переживайте, собаки не покончат жизнь самоубийством от голодовки.
Добавлено (16.06.2013, 15:43) --------------------------------------------- Я своих кормлю или Оридженом или Еканубой Джойнт Мобилити(калорий меньше, витаминов для суставов и костей больше), но мясо, рубец и прочие радости обязательны. Проблем с пищеварением нет, тк если сушка, то и мясо отварное, а если день сыроедение, то к сушке они и сами не подойдут. Мы же не едим доширак с утра до вечера или хлопья для завтрака, так и им хочется нормальной еды. А если не будет есть сушку, то метод голодной диеты очень эффективен и действует на всех без исключения. Анорексия не для собак! Единственная причина, когда эксперимент не удается, это когда хозяин проигрывает в войне нервов. Моя первая собака(немецкий дог) принадлежала к счастливому поколению и росла на каше, мясе и овощах. Это было много лет назад и вырос он без аллергии, чесоток и желудок у него был огого(жрал,что в горло пролезало-от живых ящериц до зеленой рябины), ведь иммунитет он не в желудке,а в попе!!! Так, что смело давайте мясо и рубец- там много нужных ферментов и аминокислот и гастриты, энтериты и прочие иты вас будут обходить стороной!
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 07:40 | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 13
Статус: Offline
Добрый день ! Сегодня нам ушки будут купировать вчера сделала фотку на память с ушками , и пусть посмотрят заодно залом хвоста, жаль если это подтвердиться, но меньше мы точно за это любить не будем
Добавлено (17.06.2013, 07:39) --------------------------------------------- Кнопки редактировать. У меня нет .
Добавлено (17.06.2013, 07:40) --------------------------------------------- Кнопки редактировать. У меня нет .
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 19:38 | Сообщение # 11
Администратор
Сообщений: 5516
Статус: Offline
Цитата (Галина1981)
но меньше мы точно за это любить не будем
приятно это слышать!
Цитата (Галина1981)
Кнопки редактировать. У меня нет .
кнопка редактирования, она же "правка" позволяет редактировать созданные вами сообщения в течении суток. По прохождению суток данная опция становится не возможной.
а фотографии у вас опять в приложении. Не забывайте жать на кнопку "вставить в редактор".