Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Арчи и Галина

Арчи и Галина
Галина1981 Дата: Пятница, 09.08.2013, 00:28 | Сообщение # 16
Рядовой

Статус: Offline
Добрый день ! Нам исполнилось 03.04 4 месяца , хочу отправить фотку но правильно вложить не могу наверно из- за того что с телефона захожу. Хочу у вас узнать мнение поповуду нашпиговывают мальчишке.весим мы 20 кг вроде в норме? Но мне кажеться рано зубы начали меняться все передние поменялись кроме клыков. И всетаки он очень не доверчивый к людям боиться особенно мужчин. Не подходить как стопор на него нападает.и если к ниму подходят де надеться себя погладить , и очень боиться когда собаки лают! Раньше брала на руки и успакаивала и он себя уверенно чувствовал, а счаз уже не могу большой стал! Что делать не знаю скоро ехать в Москву и как он там будет гулять не представляю если он когото чужого видит все домой бижит или стоит как истукан!
Прикрепления: 1756041.jpg(112Kb)

Галина(Арчи)

Banditka Дата: Пятница, 09.08.2013, 04:46 | Сообщение # 17
Администратор

Цитата (Галина1981)
.весим мы 20 кг вроде в норме?

в норме даже 18))) вот таблица веса

Цитата (Галина1981)
Но мне кажеться рано зубы начали меняться все передние поменялись кроме клыков.

Галина, причем здесь "что вам кажется"? cool Казаться может что угодно, но с природой не поспоришь :-)
Смена молочных зубов у щенков начинается с трех месяцев. К 4м месяцам должны, как правило, смениться все зубы кроме клыков (которые могут оставаться и до 6 месяцев). Третья прививка делается после смены молочных зубов ( когда щенку исполняется полгода )

Цитата (Галина1981)
И всетаки он очень не доверчивый к людям боиться особенно мужчин.

а живет он у вас сейчас где? общаетесь с собаками чужими? с людьми? гости к вам приходят? Активно социализируйте щенка.

Цитата (Галина1981)
Что делать не знаю скоро ехать в Москву и как он там будет гулять не представляю если он когото чужого видит все домой бижит или стоит как истукан!

Вам нужно вызвать инструктора на дом, который скорректирует поведение щенка. Пишите в личку или звоните, возможно я смогу к вам приехать, если выкрою для вашей собаки время.

Цитата (Галина1981)
хочу отправить фотку но правильно вложить не могу наверно из- за того что с телефона захожу.

да, думаю, проблема в телефоне) Когда с компа грузите- то проблем нет
вот ваша фотка

Цитата (Галина1981)
Нам исполнилось 03.04 4 месяца

Поздравляю! Красивый мальчик!
Прикрепления: 6649921.jpg(50Kb)

Veni, vedi, vichi!

Belka Дата: Пятница, 09.08.2013, 09:52 | Сообщение # 18
Генерал-майор

Какая серьезная мордаха))
выкладывайте еще фотки..
я свою уже давно на руки поднять не могу. Сейчас ей 8 месяцев, весит 36 кг... по возрасту/ весу она считается "легкой".

Мы когда стали гулять, нашли своих ровесников, чтобы они могли играть на равных.... первые 3 прогулки Ника опасливо сидела у моих ног, отбегала ненадолго... , но потом азарт взял свое. Брали с собой вкусняшки (готовые лакомства или нарезанную вареную печенку, немного сыра), игрушки. Нам дрес советовала почаще гулять в людных местах для улучшения социализации - привыкнет к присутствию людей, не будет обращать на них внимания... кормить собу на улице и вообще, в разных местах (брать с собой миску, еду, воду).
Я разрешала знакомым гладить деву. (Кормить -нет, чтоб не привыкала брать еду у чужих...)
Наша девочка днем ко всем односится спокойно или доброжелательно, вечером (в сумерки) она явно более насторожена.. облаит любого ближе чем на 50м. В целом, к мужчинам более недоверчива. Детей явно любит.
С друзьями и соседями я ее "познакомила", разрешила погладить. Иногда ходим др к др в гости. Она их узнает, виляет, но сама к ним не подходит. На мой взгляд, "нейтральная" (спокойная) самая хорошая реакция... все-таки корсо охранники...для обычной ситуации.
Сама охотно подходит только к детям (знакомых) и членам семьи (с кем мы проводим вместе достаточно много времени).

Сообщение отредактировал Belka - Пятница, 09.08.2013, 10:35

Галина1981 Дата: Пятница, 09.08.2013, 11:25 | Сообщение # 19
Рядовой

Живем пока на даче ,и за забором лает как охранник даже на соседей , детей обожает у меня их двое 12 и 4 года.Забыла сказать когда мы приезжаем от радости он чуть на голову не прыгает и мы писаемся постоянно . Когда мы приезжаем на выходные. От радости чтоль . Он не комфортно себя чувствует когда на него идут в напор он типо подскуливает и пытаеться убежать, но есть один сосед здоровый мыжик так он постоянно бежит за ним лает холка дыбом. Игрой вкусняшкой не могу отвлечь. На имя и команду комне игнорирует . По этому и есть проблемы когда привезем в Москву что реакция будет не адыкватная плюс как то надо приучить быть дома одному, на даче и 5 минут не может , как хвостик.

Галина(Арчи)

Banditka Дата: Пятница, 09.08.2013, 14:26 | Сообщение # 20
Администратор

Цитата (Belka)
На мой взгляд, "нейтральная" (спокойная) самая хорошая реакция...

согласна :-)

Цитата (Галина1981)
Забыла сказать когда мы приезжаем от радости он чуть на голову не прыгает

а с кем щенок остается?

Цитата (Галина1981)
Игрой вкусняшкой не могу отвлечь. На имя и команду комне игнорирует . По этому и есть проблемы когда привезем в Москву что реакция будет не адыкватная плюс как то надо приучить быть дома одному,

Звоните :-)

Veni, vedi, vichi!

Галина1981 Дата: Пятница, 09.08.2013, 16:52 | Сообщение # 21
Рядовой

На работу уходим в 8-00 утра дочка со школы приходит к 14- 00 , возможно ли уже 5 месячного щенка оставлять одного с кошкой дома?

Галина(Арчи)

Belka Дата: Пятница, 09.08.2013, 17:20 | Сообщение # 22
Генерал-майор

Мы взяли деву в 3,5 мес... до 5,5 оставляли каждый день с бабушкой (с 8,30-18ч)... параллельно приучали с 5 минут оставаться одной.. сейчас уже Ок. Остается одна в доме, двери на территорию открыты.. на 3-5 часов остается нормально... или беру с собой, если обстоятельства позволяют... Никуша со мной даже на работу ходила несколько раз)))

Banditka Дата: Суббота, 10.08.2013, 03:11 | Сообщение # 23
Администратор

Цитата (Галина1981)
На работу уходим в 8-00 утра дочка со школы приходит к 14- 00 , возможно ли уже 5 месячного щенка оставлять одного с кошкой дома?

конечно ДА. Мы щенков и в более нежном возрасте оставляем.. Корсы самостоятельные собаки :-)

Цитата (Belka)
до 5,5 оставляли каждый день с бабушкой (с 8,30-18ч)... параллельно приучали с 5 минут оставаться одной.. сейчас уже Ок.

Никуся просто избалованная была :-) Поэтому и сложно было приучать ее оставаться одной :-) С нее пылинки сдували и постоянно были рядом с ней..

Veni, vedi, vichi!

AlexB Дата: Понедельник, 12.08.2013, 10:46 | Сообщение # 24
Полковник

Да, не легко на руках такого держать. Хорош барбос, хорош! )))

Галина1981 Дата: Среда, 14.08.2013, 17:07 | Сообщение # 25
Рядовой

Просто мы его случайно оставили одного когда он спал а дверь закрыта была, так у нас соседи сбежались от воя думали что то случилось .

Галина(Арчи)

unona Дата: Вторник, 20.08.2013, 00:35 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант

А вы дверь в дом не закрываете? Я просто тоже за городом живу в коттеджом поселке и когда ухожу всегда дверь в дом закрываю, не подумайте, что от воров, у меня поселок охраняются, просто собаки в мое отсутствие лучше посидят дома для спокойствия моего и соседей. Люди разные бывают, а мои чуньки очень доверчивые.

Добавлено (20.08.2013, 00:35)
---------------------------------------------
Первое время и выли и побег пытались совершить- Рокки подоконник сгрыз, но со временем все стало очень спокойно. Правда иногда по тихой грусти  Роккуша хулиганит, но я это предотвращаю, все пряча от его шаловливого мозга!

Сообщение отредактировал unona - Вторник, 20.08.2013, 00:36

Belka Дата: Четверг, 22.08.2013, 10:37 | Сообщение # 27
Генерал-майор

Цитата (unona)
Правда иногда по тихой грусти Роккуша хулиганит, но я это предотвращаю, все пряча от его шаловливого мозга!

У нас та же песня... ))
Мы деве с детства палок-веток-картонок не жалеем. Все коробки ее. Мы решили, пусть лучше у нас дома будет бардак, чем она объест диван или еще что...

unona Дата: Суббота, 24.08.2013, 01:43 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант

Если есть возможность купите Адаптил- купила два дня назад- вещь просто супер. Я купила и спрей и штучку,которую в розетку выставляют как фумигатор. Прочтите про него в интернете. А еще купила  KONG это игрушка такая, напихала туда пару вкусняшек, можно и корм на плавленный сырок приклеить, пусть думает как достать, вообще забудете о проблеме. Займите его мозг.

Добавлено (24.08.2013, 01:43)
---------------------------------------------
На крайний случай купите гомеопатию успокоительную, если он так переживает, но только на основе растений, а не химии. А вообще пищевые игрушки самое то, в конце концов купите говяжье колено или копыто и нарежьте на куски без острых краев, пусть мусолит, часов на 5 его это от влечет, но не забывайте, что это тоже еда и перед этой "игрушкой" лучше дать половину порции корма.

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Арчи и Галина
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.