Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 19 из 31«1217181920213031»
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Корсо Белла Браво Голд Леди

Корсо Белла Браво Голд Леди
unona Дата: Четверг, 19.12.2013, 11:02 | Сообщение # 271
Генерал-лейтенант

Статус: Offline
У Рокки выделения тоже серые с пигментом- а днем беленькие. Главное чтоб не гнойные, а консистенция как у сопли- ничего страшного в этом нет, просто особенность строения глазок. В приюте есть Аквуля(Аква) она ваша родственница- у нее тожеив течении дня есть выделения светлые из глаз- они же у вас не текут и она их не чешет?

Belka Дата: Четверг, 19.12.2013, 11:55 | Сообщение # 272
Генерал-майор

Stasyan, почитайте про Ципровет. хороший препарат и для лечения, и для профилактики. Вообще, у корсов часто бывает и покраснение, и выделения.. строение глаз такое.

Stasyan Дата: Четверг, 19.12.2013, 12:41 | Сообщение # 273
Генерал-майор

unona
Дадада, вот это оч похожее определение. Возможно я преувеличиваю, но слезки как бы есть.
А как Аквуля там оказалась?((( Жаль родню...

Добавлено (19.12.2013, 12:41)
---------------------------------------------
Belka
Спс, изучим.

unona Дата: Четверг, 19.12.2013, 12:48 | Сообщение # 274
Генерал-лейтенант

angry У Аквули семья уехала на ПМЖ в Германию, прожив с ней 5 лет, а ее бросили здесь....

Сообщение отредактировал Banditka - Четверг, 19.12.2013, 14:38

Banditka Дата: Четверг, 19.12.2013, 14:39 | Сообщение # 275
Администратор

Цитата Stasyan ()
unona, 
Дадада, вот это оч похожее определение. Возможно я преувеличиваю, но слезки как бы есть.

если не гной- то особой причины для паники нет.
если есть возможность и желание то все же покажитесь врачу.

Цитата unona ()
У Аквули семья уехала на ПМЖ в Германию, прожив с ней 5 лет, а ее бросили здесь....

ссылку на тему Аквалу я Стасяню кинула в личку.. Всем желающим также кину в личку.

Veni, vedi, vichi!

Stasyan Дата: Четверг, 19.12.2013, 15:03 | Сообщение # 276
Генерал-майор

Вот упыри а не родители блин

unona Дата: Четверг, 19.12.2013, 15:21 | Сообщение # 277
Генерал-лейтенант

v Се ля ви... Вот и стараемся хоть как то украсить их жизнь...

Stasyan Дата: Четверг, 19.12.2013, 19:23 | Сообщение # 278
Генерал-майор

Предложил своему партнеру по работе взять родню себе, сидит думает.
Он щеночка от Голди хотел бы)))

Belka Дата: Четверг, 19.12.2013, 21:02 | Сообщение # 279
Генерал-майор

так кто ему мешает.... будет 2 корсы....
сук вяжут в 3ю течку... т.е. примерно в 1,5 -2 года

я бы взяла вторую собаку, но муж не разрешит....
(его итак заботы с Никой напрягают ... он мне уже всю кукушку проклевал, какая она хлопотная собака)

Stasyan Дата: Четверг, 19.12.2013, 23:09 | Сообщение # 280
Генерал-майор

Есть ли большая разница в шампунях собачих?

unona Дата: Пятница, 20.12.2013, 02:42 | Сообщение # 281
Генерал-лейтенант

Оль, прежде чем вязать собак и вообще пускать в разведение надо быть уверенным в их племенной ценности и вообще нести ответственность за потомство и генетику. Знаешь сколько я насмотрелась за пару месяцоев- а потом итог один-  как в хрестоматийном- улица, фонарь.... Я тоже много чего хочу, но не факт, что сын или дочь от твоей собаки будет похожа на отца или мать, даже наоборот... У нас уже и так благодаря бездумным вязкам вырождается порода...

Belka Дата: Пятница, 20.12.2013, 16:03 | Сообщение # 282
Генерал-майор

я и не предлагаю ее вязать. Я говорю, вполне может быть так, что со временем он возьмет и вторую в семью. У меня у знакомых корсятников через одного 2-3 собаки...

Цитата unona ()
прежде чем вязать собак и вообще пускать в разведение надо быть уверенным в их племенной ценности и вообще нести ответственность за потомство и генетику. Знаешь сколько я насмотрелась за пару месяцев- а потом итог один- как в хрестоматийном- улица, фонарь...

согласна на все 100%.

очень часто владельцы этим грешат... сначала покупается собака "для себя"  щенок "на диван", не представляющий особой племенной ценности..., а потом вырастают аппетиты... "что ж у меня кобель/сука есть, а денег не приносит... не повязать ли мне ее - продам щенков, отобьется"
а то что у него/ нее завернутые веки, клиновидная морда, проблемные суставы/связки, дисплазия C - на это закрываются глаза. не все ж покупатели такие опытные и продвинутые, чтобы увидеть это все... да при желании "заводчик" забьет голову любому потенциальному покупателю...  покажет сертификаты, медали с выставок... И производитель активно вяжется. Щенки все симпатичные и милые.

А потом - поезд ушел... договор подписан, деньги никто не вернет... очередной лох околпачен.

В договоре "заводчик не несет ответственности за заболевания, проявившиеся у щенка после  3,5 месяцев". Гы. а какая дисплазия у 3х мес щена??? - НИКАКОЙ!!! правильно, она появится, когда будут крепнуть суставы... с 5 месяцев. А тогда и взятки гладки.

и только хороший юрист может помочь владельцам. а вот собаке никто не поможет - дисплазия не лечится, по большому счету.

вот и полнится потом инет отзывами владельцев таких щенков....
я кидала тебе ссылку на форум... "Созвездие Адомаса" тоже вяжет производителей со степенями дисплазии. - и с 5 месяцев там полный набор... и дисплазия (у вас скользкий пол/вы перекармливаете/слишком большие нагрузки), и экземы (вы кормите не тем кормом), и завернутые веки ...

так что... с вязками все непросто, Stasyan.

Цитата Stasyan ()
Есть ли большая разница в шампунях собачих?

http://www.antoniobanderos.com/forum/10-149-1#1699

у нас 8в1 -  пахнет обалденно, пенится, отмывает хорошо. стоит, как хороший человеческий. другие мы не пробовали

Цитата unona ()
У нас уже и так благодаря бездумным вязкам вырождается порода...

мне вет так и сказал, когда я приехала очередной укол бонхарена ставить.... - "ПРОБЛЕМНЫЕ собаки"

а ведь собака не виновата....

если пришел владелец суки ко владельцу кобеля и грит, млин, денег нету нифига.. ппц.. ну а тот ему.. ешт!! у тебя ж сука!! а у меня супер -кобель!!!  так давай повяжем - заработаем!! и всем будет щастье!!
и не важно что у суки шерсть лезет,  и аллергия  и кормят ее бог знает чем, так как у хозяев денег себя обеспечить не хватает.. ее покупателям не покажут..а покажут медали "папы". вот и готов очередной помет чемпионов к продаже. вот он, тщательный генетический подбор пар  в действии.
и уже владельцы будут бегать по ветеринарам и пытаться лечить своего щенка, пока деньги есть...

а все бабло, бабло...виновато....заводчикам нужны деньги.

Stasyan, сорри за пространный флуд в твоей ветке...

Сообщение отредактировал Belka - Пятница, 20.12.2013, 16:36

Stasyan Дата: Пятница, 20.12.2013, 18:56 | Сообщение # 283
Генерал-майор

А тут про вязку Голдика уже говорят?)))
Аквуша вроде как стерилизована

unona Дата: Пятница, 20.12.2013, 20:30 | Сообщение # 284
Генерал-лейтенант

Аквуша да. Сук вообще лучше стерилизовать, тк как правило к 4-5 года уже будет эндометриоз, и возможно мастит из-за "ложки", а дальше и до пиометры недалеко. Короче девченкам при всей неприятной полосной операции лучше от стерилизации, кобели конечно сильно поправляются...

Stasyan Дата: Суббота, 21.12.2013, 00:29 | Сообщение # 285
Генерал-майор

Голдика если я и буду вязать то далеко не из-за денег
Это не те деньги, из-за которых можно рисковать жизнями и судьбами дочек и сыночек)))
А сколько щенков в среднем бывает?
У меня уже трое на подарки идут)))))))))))

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Корсо Белла Браво Голд Леди
Страница 19 из 31«1217181920213031»
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.