Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 7 из 31«12567893031»
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Корсо Белла Браво Голд Леди

Корсо Белла Браво Голд Леди
Stasyan Дата: Среда, 02.10.2013, 15:36 | Сообщение # 91
Генерал-майор

Статус: Offline
biggrin хахахах
Забавный стешок

Добавлено (02.10.2013, 15:36)
---------------------------------------------
Как быть с мясным днем.
С чего начать?
Я понял тока что это 1 раз в недельку и не мешать с сухим.
А че давать? Потроха или че?

unona Дата: Среда, 02.10.2013, 15:55 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант

Мешать не надо, так мне рекомендовал врач. У собак в этот день по другому все переваривается и дольше. То же самое и с хрящиком и косточкой- если ее даете, то лучше потом не кормить. Они долго перевариваются и если покормить, то соба непереваренное срыгнет. Проверенно сто раз!!!! Я лично даю рубец, прям куском- чавкают аж самой хочется. Не режу на куски, просто куском по норме. Даю говядину, пищевод, трахею, носы, уши, хвосты. Также шею индейки, но у вас еще маленькая для шеи. Еще успеете. Варю легкое и печень. Рокки даже любит вареное вымя, правда когда варишь, пахнет сыром. Срез с головы. Подъязычный срез. Курица очень редко- толку мало. Также мои обожают нечищенный ребец- прям праздник, особенно для Тигры. Не скажу за всех, но у сук есть наклонность к определенному виду "деликатесов", поэтому рубец для меня спасение. Все беру на рынках- у меня уже по Москве в разных районах свои точки и знакомые продавцы. Смотря в каком районе я провожу день. Там свежее и дешевле.

Stasyan Дата: Среда, 02.10.2013, 16:11 | Сообщение # 93
Генерал-майор

такс, покупаю рубец
сколько его давать?

unona Дата: Среда, 02.10.2013, 16:17 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант

Что касается сколько раз в неделю, то своим кабанам я даю чаще, вернее мясо они едят чаще чем корм и то корм мы кушаем, только с двумя ложками кашки рисовой с мясом. А так кефир, творог. У меня друзья корсятники своему долгожителю(почти 15 лет) после 8 лет в корм добавляют стакан кефира, иначе есть не будет. Но это мое меню и оно основано на наблюдениях за состоянием собак. Вы своей, я думаю мясо пока часто не давайте, а тО они быстро вес набирают.

Stasyan Дата: Среда, 02.10.2013, 16:28 | Сообщение # 95
Генерал-майор

Сколько вешать в граммах?(с) smile

unona Дата: Среда, 02.10.2013, 16:36 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант

Из расчета 100 грамм мяса на 10 кг веса. Конечно, она как артистка начнет просить еще, в глазах будет стоять голодный обморок. Но на провокации не поддаемся. Больше это банальное обжорство и гастрономический разврат, что не приемлемо для истинной леди. Я даю сырой- в нем полный баланс микроэлементов и витаминов.

Stasyan Дата: Среда, 02.10.2013, 18:10 | Сообщение # 97
Генерал-майор

Такс. Ну начнем тогда питаться говяжьим рубцом по Воскресеньям cool

Сообщение отредактировал Stasyan - Среда, 02.10.2013, 18:18

unona Дата: Среда, 02.10.2013, 18:45 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант

Если я правильно поняла, вы в ВАО живете? В этом районе я предпочитаю покупать мясо и прочее на Преображенском рынке- всегда все свежее и цены хорошие. В крытом павильоне требуйте скидки, особенно в под конец дня и где открытые лавки. Еще хорошее место на Выхинском рынке, где павильоны с мясом, вернее торговые палатки, где- то в середине в крайнем правом ряду стоит павильон с вкусняшками- губы, носы и прочие субпродукты. У дяденьки( он светлый) вынесен еще холодильник с замороженными хвостами и ушими. Цены хорошие и качество тоже. Ряд поодуктов- мясную обрезь и рубец разбирают быстро, и в основном под заказ. Вот.

Stasyan Дата: Среда, 02.10.2013, 18:59 | Сообщение # 99
Генерал-майор

Получается на 23кг веса, мне нужно 230гр рубца 3 раза в день? Или 230гр/3разовое питание?

unona Дата: Среда, 02.10.2013, 19:06 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант

230 всего в день, ну если уж совем в обмороке дайте 300. Причем в этот день, можно понемногу и за учебу( я бы так сделала), афигенский стимул- и от пуза не наелась и очень вкусно. Прям можно на прогулке за команду - ко мне. Правда если вас не пугает запах от рук. Ну или дома.

Stasyan Дата: Среда, 02.10.2013, 19:13 | Сообщение # 101
Генерал-майор

Команда "Ко мне" дома выполняется на ура, как и "фу" - даже когда накладываем поесть в миску, без команды не разрешаю. Но на прогулке с другими собиками мы забываем все насвете

Belka Дата: Среда, 02.10.2013, 19:41 | Сообщение # 102
Генерал-майор

Мило, про Тявку...)))

Для unona

Послушайте в музыке.

Монолог сына, или детская воздухоплавательная, автор Вадим Егоров

Нам с сестренкой каюк:
наша мама на юг
улетела недавно.
Это ж каждый поймет:
жизнь без мамы - не мед,
а с отцом - и подавно!
В доме трам-тарарам,
папа нас по утрам
кормит жженою кашей.
Он в делах, как в дыму,
и ему потому
не до шалостей наших.

А пошалить хочется очень,
мы ведь не так много и хочем, -
каждый отец и даже отчим
это поймет.

Вот вчера, например,
я такое имел!
Полетать захотелось,
и - была не была -
два бумажных крыла
мы приделали к телу.
И пошли на балкон -
пусть на нас из окон
поглядят домочадцы,
как с балкона мы - ах! -
сиганем на крылах,
чтоб по воздуху мчаться!

Плыли б внизу реки, поля бы,
у всех бы пап падали шляпы -
вот красота! Только бы папа
не увидал.

Я уже улетал,
но отец увидал -
представляете, жалость!
Он расширил глаза
и схватил меня за
то, что ближе лежало.
Папы страшен оскал,
я от папы скакал,
как лошадка в галопе,
и, как будто коня,
папа шлепал меня
по гарцующей попе.

У всех отцов богатый опыт
по мастерству шлепанья попы.
Вот подрасту и буду шлепать
папу я сам!

Мы отца не виним,
мы помиримся с ним
и забудем о ссорах.
Есть такой порошок,
с ним взлетать хорошо,
называется - порох.
Мне б достать порошка,
пол посыпать слегка,
кинуть спичечку на пол...
Как взлететь я хотел!
Что ж, коль сам не взлетел...
так взлечу вместе с папой!

Плыли б внизу реки, поля бы,
у всех бы пап падали шляпы -
вот красота! Только бы папа
не увидал.

1979

unona Дата: Среда, 02.10.2013, 20:30 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант

Круто!!! Бедные наши родители. Сразу свое детство вспомнила!

Stasyan Дата: Четверг, 03.10.2013, 09:57 | Сообщение # 104
Генерал-майор

Пришли с гулянья утреннего, ее начало тошнить...
Весь завтрак с вязкой жижей вылетел обратно, пока тока вода и уголь...
Блина волнуюсь

Добавлено (03.10.2013, 09:57)
---------------------------------------------
Дал Этеросгель + уголь

unona Дата: Четверг, 03.10.2013, 10:31 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант

Первое- успокоились, ничего страшного не произошло, если соба не отказывается от еды, нет температуры, состояние не угнетенное.
Второе- прекратили выписывать собе самолечение.
Рвота для собак- нормальный физиологический процесс, если это не часто. Причин может быть несколько- от банальной бесячки после еды или возможно прошло мало времени прсле еды до прогулки. До отсутсвия характерного звука отрыжки после еды. Я лично всегда прислушиваюсь к своему пацану- он есть как будто в последний раз, поэтому отрыжка является гарантом нормального поглащения пищи. Обычно спустя какое- то время у вас это будет на подсознании и доведено до автоматизма.
Не кормите ее днем. Можно дать чуть чуть кефирчика на ночь. Короче наши собы те же дети, только на всю их жизнь. Может ей не хватает пищеварительных ферментов. Поможет рубец, кефир или кисломолочка, но не с мега сроком хранения. Можно купить бифидобактерии. Они есть у многих производителей. Я сейчас Рокки даю после убойного курса антибиотиков после операции на ногу комплекс wolmar winsome acidovit купила в аптеке ветлет на красносельской. Нравится! Стоит в районе 700 рублей, но хватает надолго.
А Тигруля, когда я ее забрала у бывших хозяев, нормализовывала свое пищеварение поедая какашки в лесочке. Это надо пресекать и строго следить. У сук это бывает. Мне помог нечищенный рубец.

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Корсо Белла Браво Голд Леди
Страница 7 из 31«12567893031»
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.