Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 9«123489»
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » ЛА БАНДИТА ДИ КОРСО ЕДГАРДО (ЭВИЛ)

ЛА БАНДИТА ДИ КОРСО ЕДГАРДО (ЭВИЛ)
РеВатанабе Дата: Пятница, 20.09.2013, 10:27 | Сообщение # 16
Сержант

Статус: Offline
Banditka, я рад что Вы проявляете такое беспокойство о маленьких детях и их непутевых хозяевах просвещая и наставляя, но я не приемлю высказывания в таком виде от не близкого мне человека. если вы хотите помочь, то помогайте, если вы хотите куда то выплеснуть свое раздражение и негатив, не думаю что будет уместно использовать для этого новеньких. поправку я вам сделать не позволяю, щенка будут звать так как решу я, и вмешательства посторонних людей я не допущу. Меня не интересует как Вы будете трактовать и воспринимать его имя, я считаю что оно ему подходит и я не несу в этом имени какой то негатив, я не религиозен, поэтому для меня вся дьяволы и эвилы это просто забавная мистификация, если вы это воспринимаете по другому, это ваши проблемы, не стоит их переносить на других. Я позитивный человек, поэтому при общении часто использую знак ")", этим я показываю свой позитивный настрой, а не то что меня что то веселит или забавляет, опять же таки, если есть какие то проблемы с восприятием, есть специально обученные люди которые я думаю при обращении к ним смогут помочь. Эта тема создана мной для того чтобы я мог наглядно показать Владельцам матери моего щенка его новые условия жизни, я с удовольствием и вниманием выслушаю советы по организации более комфортной жизни для щенка, но, повторюсь еще раз, не в грубой форме, так что если вы намерены и дальше высказывать свое мнение в грубой форме и тем более позволять себе править мою тему, то мне проще будет не посещать данный ресурс, я думаю, я смогу найти другой форум по породе Кане Корсо и под черпнуть там полезную информацию.

Добавлено (20.09.2013, 10:27)
---------------------------------------------
Цитата (Banditka)
Чем Вы решили кормить собаку? Приобрели ли стойку с мисками? Кормление со стойкой обязательно.
кормлю сухим кормом + витамины, корм - Acana Puppy and junior, в наличии в магазине не было Orijen Puppe Large, мы его заказали, сегодня вечером должны привезти, так же как и стойку для кормления и витамины Gelakan baby, пока даем витамины 8 IN 1 EU Excel Multi Vit - Puppy. так же решаю пока что сделать с полом, в комнате на линолиуме долгое время лежал старый советский ковер, и линолеум приобрел текстуру нижней стороны ковра, он просто шершавый) при всем желании на нем невозможно скользить, но в коридоре и кухне со 2-й комнатой надо будет что то придумать, решу это в течении недели.
arin,
Мальчик уже привык к своему новому имени, по крайней мере откликается когда я его зову поесть) отношения со всеми кроме кота у него отличные, с котом так пока они и не нашли общий язык, кот к нему не подходит, а мальчик когда видит кота просто облает его и пытается с ним поиграть) с женой и с ребенком отношения хорошие, сегодня ребенок ушел в школу, так Эвил закатил концерт под дверью, позвал его, он пришел и тут же успокоился. со мной он всюду по дому, не ходит только когда спит) спит часто) любит забираться под стол в ноги и там засыпать когда я за компьютером. Не знаю стоит ли сейчас с ним гулять, ну улице очень сыро + 3-ю прививку только 1-го октября сделаем + он еще довольно неуверенно ходит и я опасаюсь его перенапрягать с улицей.

Сообщение отредактировал РеВатанабе - Пятница, 20.09.2013, 10:28

Orlando Дата: Пятница, 20.09.2013, 11:38 | Сообщение # 17
Лейтенант

Какой красивый мальчик , поздравляю Вас щенок действительно хорош,а по поводу резких высказываний Ольги скажу вот что , когда что то происходит мы все и Вы то же обязательно обратитесь к заводчику и будете говорить Олечка помоги у нас проблема ( из своего опыта, мы хотим выставиться помоги подскажи) У нас в городе врачей ветов,я думаю и у остальных просто нормальных нет , я так не думала изначально все начинается когда Вам какой нибудь де... выписывает дрянь от которой собаке только хуже.Вот так
Еще раз поздравляю щенок классный любите и он тоже ответит тем же. ( и не обижайтесь)

Orlando

arin Дата: Пятница, 20.09.2013, 14:32 | Сообщение # 18
Лейтенант

На улицу вам в любом случае рановато, прививки не сделаны до конца, лучше не рисковать здоровьем.
А в чем проявляется неуверенная походка, он во время игр с мамой и сестрой как заводной бегал.
Когда начнете гулять сначала выходить на улицу часто, но на короткий срок, а потом  постепенно будете увеличивать время прогулок, гулять неспешным шагом, и постепенно накачивая мышцы, от ходьбы очень хороший эффект, мускулатура развивается, а напряжение на суставы минимальное по сравнению с бегом и прыжками, так что это то что нужно до 1,5 лет, ходьба. Мы так и делали, и с ногами у нас все хорошо, даже хвалят эксперты на выставках наши задние ноги. Щенки в этом возрасте быстро устают, поэтому нормальное их поведение поесть, поиграть и поспать. Вы можете уже начать самостоятельно начать приучать его к команде "ко мне" , "место". Когда зовете его кушать, зовите по имени и ко мне, потом когда к имени полностью привыкнет, при подзыве к еде чаще говорите ко мне и реже имя. С 3-х месяцев щенки хорошо поддаются на обучение командам сидеть, лежать.
Кстати вы кормите кормом, поэтому вы можете устраивать Эвилу мясной день, по опыту кормления Агаты могу сказать, что лучше не чаще 1 раза в неделю, иначе сухой  корм вообще потом не будет есть, хотя это наверное не про вас ))).
Я не сомневаюсь что у вас все будет хорошо во всех аспектах общения, воспитания и здоровья Эвила. smile

Добавлено (20.09.2013, 14:30)
новорожденный
0.5 | 0.5
15 дней
1.5 | 1.5
45 дней
6 | 6
2 месяца
8.5 | 9
3 месяца
12.5 | 13.5
4 месяца
16.5 | 18
5 месяцев
22.5 | 24.5
6 месяцев
28 | 31.5
7 месяцев
33.5 | 37.5
8 месяцев
36 | 40
9 месяцев
38 | 42
10 месяцев
40 | 44
11 месяцев
41.5 | 45.5
1 год
43 | 47.5
2 года
45 | 50

Добавлено (20.09.2013, 14:32)
Эвил весил 620 грамм в первый день жизни, крупненький он. smile

Banditka Дата: Пятница, 20.09.2013, 14:37 | Сообщение # 19
Администратор

РеВатанабе, я не знаю , к сожалению, как к вам обращаться. Не обижайтесь за резкость, я не хотела никого обидеть или поучать. Но, к сожалению, в последнее время стала часто сталкиваться с ситуациями, когда отдаешь здорового, перспективного щенка, а люди руководствуясь своим *мнением* и якобы опытом умудряются за коротке время загубиь собаку.
Для того чтобы не было путаницы в именах и пометах у нас есть общепринятые правила -использовать корректное имя собаки по родословной при создании личной странички, а рядом в скобках домашнее имя вашего любимца.
По поводу имени- очень часто к собакам, хозяева которых не задумывались над домашним именем, окружающие со стороны относятся с иронией и недоумением. К примеру, кличка собаки Канабис или Чебурашка.
К тому же существует некоторое стереотипное мнение у многих что большие черны собаки итак уже злые и ужасные именно по праву своего рождения. Поэтому, подозвав в людном месте своего взрослого черного *малыша* таким именем как Эвил, вы только подтвердите такое представление о собаке. У нас встречают по одежке и, к сожалению, также провожают.В настоящее время существует некий тренд на маленьких собак, и нам, владельцам больших, каждый день приходится доказывать безобидность своего любимца. Поэтому надо стараться сглаживать острые углы.

Veni, vedi, vichi!

РеВатанабе Дата: Пятница, 20.09.2013, 21:11 | Сообщение # 20
Сержант

Banditka, зовут меня Владимир, Вы я так понимаю Ольга, жаль что наше первое знакомство было немного в негативном ключе, но я вас начинаю понимать и отчасти понимаю вашу реакцию, надеюсь в дальнейшем мы не будем конфликтовать и я смогу рассчитывать на ваши советы в будущем.
arin
Спасибо за табличку возраста \ веса, по поводу имени, он уже очень хорошо откликается, на еду я зову его обязательно по имени и приучаю к слову Кушать, на улицу выводил сегодня 2 раза на 5 минут возле дома, у нас сегодня кстати счастье, мы 2 раза покакали на улице  smile , не знаю как у других но для нас это праздник.
пока не особо получается с командой "ко мне" , он конечно подбегает, но вот может сесть около меня и при моем движении остаться сидеть, я его не тяну, не хочу таким образом пока принуждать, мне кажется это рано, поэтому иногда в конце 5-ти минут я подхватываю его на руки и уношу в подъезд. хотелось узнать, такое поведение это норма для щенка? или об этом стоит начинать беспокоится?
я правильно понимаю, мясной день это когда полностью корм заменяется мясом, говядиной или постной свининой, курицей ? какое кол-во требуется? будет ли достаточно в мясной день давать порядка 600 - 800г мяса? я сейчас его кормлю кормом 4 раза, стараюсь выработать привязку ко времени, кормлю в 8.00 12.00 16.00 21.00 и естественно никакого ограничения в чистой воде. Витамины даю в первый и последний прием пищи минут за 20. Сегодня забрали стойку для мисок, теперь у нас почти все есть, остался рекомендованный корм и витамины, но они к сожалению будут только в понедельник.
Про походку, при ходьбе у него сильно виляет зад, но как я понимаю это норма для щенка, неуверенность проявляется когда он подходит к своему месту, там лежак с высотой бортиков порядка 20см, при его преодолении он пару раз заваливался набок не успевая втащить заднюю лапу, иногда спросонья тяжело встает делая пару попыток, в основном задними лапами, но когда расходиться все нормально, наверное я просто излишне акцентирую на этом внимание, все таки 2.5 месяца ребенку  smile

arin Дата: Пятница, 20.09.2013, 23:12 | Сообщение # 21
Лейтенант

По поводу чистоплотности дома, он пописал в неположенном месте можно промакнуть пеленку, положить на это место и подвести его понюхать, по запаху потом он будет понимать что пеленка для нужд, а не для игры.
Цитата (РеВатанабе)
для нас это праздник
да это праздник когда они начинают делать все как положено
Цитата (РеВатанабе)
пока не особо получается с командой "ко мне" , он конечно подбегает, но вот может сесть около меня и при моем движении остаться сидеть,
для команды ко мне пока достаточно что он просто подбежал, терпение и послушание у него пока "нулевое", со временем и постоянном повторении команды будут отрабатываться и усложняться, Агатка сначала научилась просто подбегать по команде (но если было что то поинтереснее, типо птичек, других собаки т.д.) то хоть обзовись, но со взрослением стала проявляться выдержка в выполнении команд и ко мне выполняться правильно, но это было только к месяцам 6 - 9 при постоянных занятиях.(я имею в виду уже безоговорочное послушание и четкое выполнение )
Цитата (РеВатанабе)
я его не тяну,
в смысле за поводок не тянете, так пока и не надо, к поводку начинают приучать дома, несколько раз в день беря его на поводок и прохаживаясь по квартире буквально по 5 минут, при нежелании или остановке Эвила занятие прекращают, постепенно увеличивая продолжительность и не натягивая поводка
с Агатой мы начинали гулять росле 3,5 месяцев и поначалу это было просто "кино и немцы", она отказывалась идти на поводке категорически, гуляли мы по 5 минут и оставляли кучки на балконе, но быстро привыкли к улице
Цитата (РеВатанабе)
мясной день это когда полностью корм заменяется мясом, говядиной
да полностью, но только это говядина, курятина, индюшатина, дают и крольчатину и иногда баранину, обрезь, пашину, субпродукты (сердце, почки, печень, рубец, вымя, легкое), но свинину нельзя ни в каком виде,не рекомендуется мешать в один день сухой корм и мясо, а помимо корма можно давать творожок и кефирчик. я не ленилась и очень часто варила холодец, покупала говяжьи калтыки хвосты или ножки, закидывала все в кастрюлю и варила часа 4, потом все разделывала, добавляла желатин и готово, варила много так что хватало на несколько дней, а холодец очень полезная вещь для здоровья суставов
Цитата (РеВатанабе)
какое кол-во требуется
примерный расчет суточной нормы для щенков (примерный потому что все индивидуально) 40грамм на килограмм веса, так что получается около 400-500грамм плюс овощи различные (нельзя бобовые, горох)
Цитата (РеВатанабе)
остался рекомендованный корм
вы пока посмотрите как он будет кушать Акану и как себя чувствовать, Акана тоже очень хороший корм и если он вам подойдет, проблема решена
Цитата (РеВатанабе)
при его преодолении он пару раз заваливался набок не успевая втащить заднюю лапу, иногда спросонья тяжело встает делая пару попыток, в основном задними лапами
я думаю ничего страшного, может быть он просто ленится, он и у нас бывало наиграется и плюхается
Цитата (РеВатанабе)
но когда расходиться все нормально
вы когда пойдете делать прививку, попросите ветврача посмотреть ноги, чтобы точно не сомневаться ни в чем,  для спокойствия пусть врач посмотрит, это 5 минут "прощупать" суставы, многие щенки виляют задом, развивается он сейчас быстро и неравномерно, кости тяжелые.

Сообщение отредактировал arin - Пятница, 20.09.2013, 23:33

РеВатанабе Дата: Суббота, 21.09.2013, 01:08 | Сообщение # 22
Сержант

спасибо большое, акана мне не нравится в том что стул у ребенка стал жиже, не намного но уже не та консистенция) еще минус аканы для нас это обильные газы у малыша, может это будет и с другим кормом, но думаю попробовать стоит, по крайней мере сравнить, что ему будет лучше. Взял ему вкусняшки для похвалы....после них стул стал совсем жидкий, выкинул их. Спасибо Ирина, вы меня во многом успокоили, просто я боялся что нежелание идти на улице за хозяином - проявление доминантной черты характера. Я не хочу дать ему в этом слабину, но еще и не совсем чувствую рамки характера и рамки просто собаки, да и лишний раз обидеть не хочется. У нас вет клинику рядом с домом вроде как хвалят, поэтому я попрошу осмотреть его и уже здесь выложу результаты осмотра) Холодец мы уже завтра сварим я думаю, в крайнем случае в воскресенье, у меня у самого проблема со связками, я их рвал, и я очень хорошо понимаю что надо ему для укрепления связок и суставов, постараюсь по максимуму обеспечить его этим)

unona Дата: Суббота, 21.09.2013, 01:17 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант

Вы главное его не перекармливайте, лучше конечно корм. А то сегодня наблюдала картину свинобурбуля у ветврача. Я спросила- почему такой мягко говоря огромный, вы не увлекаетесь едой. Нет!!! Он же кушает- утром корм по норме, вечером мясо по норме. Капец!!! В итоге у собаки порвана связка из- за избыточного веса. Я тоже душу в себе материнской инстинк, когда мои клянчить приходят, но лишний кило веса для собы- это как для нас 15. Лучше легкое чувство голода, особенно у крупных- они еще успеют набрать, проведенно. Главное витамины и минералы. По поводу врача советую только Еремина. Проведено сотни раз, с кем бы я ему не изменяла, все равно в итоге к нему. Особенно с гигантами и суставами.

РеВатанабе Дата: Суббота, 21.09.2013, 01:33 | Сообщение # 24
Сержант

я не поддаюсь на попрошайничество со стороны мальчёнки, я знаю что для него будет лучше и делаю это) я кормлю его так чтобы он все съедал и ничего не оставалось, за 2 дня легко определяется его норма корма, и сверх этого он не получает, я понимаю как это тяжело для суставов и связок.

Сообщение отредактировал РеВатанабе - Суббота, 21.09.2013, 01:34

arin Дата: Суббота, 21.09.2013, 10:50 | Сообщение # 25
Лейтенант

Да нашим собакам хотя бы до 1-1,5 лучше быть худыми, чтобы ребра прощупывались и были видны, тем более мальчик родился крупный и с тяжелым костяком. Про Еремина всегда слышала только хорошие отзывы, самим правда обращаться не приходилось. Сейчас такая реакция со стороны стула может быть и из-за смены рациона питания, понаблюдайте еще немного, примерно в течение недели организм полностью перестраивается на другую пищу, наблюдайте за состоянием шерсти, не стала ли она выпадать или появляться какие то высыпания (это может говорить об аллергии), и не стали ли глазки сильно течь. Кстати если захотите дать ему мясо в тот же день что и корм, то их надо разделить на разные кормления, предположим утром корм, в обед корм, а вечером мясо. Мясо всегда варю, как-то боязно давать сырое, пусть даже промороженное, но многие промораживают, а потом достают размораживают, обдают кипятком и дают, но рубец лучше всегда варить, т.к. там много паразитов.

Добавлено (21.09.2013, 10:50)

Цитата (РеВатанабе)
нежелание идти на улице за хозяином - проявление доминантной черты характера.

Сейчас это скорее нежелание идти на поводке, ведь он к нему пока не приучен, ошейник и поводок в будущем должны ассоциироваться с улицей, с прогулками, то есть позитивными эмоциями, когда начнете гулять всегда берите с собой вкусняшки(например сыр нежирный мелко нарезанный или какие-то лакомства) и обязательно каждый раз поощряйте, когда он сходит в туалет и вкусняшкой, и поглаживанием, и словесно, и скоро он начнет понимать что там хвалят, значит так и надо делать. На прогулки будете брать с собой игрушки и вовлекать его в игры(только прыгать не разрешайте, и бегать много, лучше всего шаг), так скоро он очень полюбит гулять.

РеВатанабе Дата: Суббота, 21.09.2013, 13:08 | Сообщение # 26
Сержант

он сейчас и так с удовольствием гуляет, все обнюхивает, все любопытно)  за каждую какашку поощряю)) без этого никак. игрушки пока не беру, ему на улице не до них))

arin Дата: Суббота, 21.09.2013, 13:12 | Сообщение # 27
Лейтенант

Цитата (РеВатанабе)
Взял ему вкусняшки для похвалы....после них стул стал совсем жидкий

А какие вкусняшки брали? Я покупала в вмде щеток маленьких, все было нормально и по возрасту подходят

Добавлено (21.09.2013, 13:12)

Цитата (РеВатанабе)
за каждую какашку поощряю))

это правильно)))

РеВатанабе Дата: Суббота, 21.09.2013, 13:16 | Сообщение # 28
Сержант

я брал в виде косточек с начинкой внутри, как называются не помню, посмотреть не смогу, еще вчера выкинул. сегодня возьму на пробу другие)

arin Дата: Суббота, 21.09.2013, 13:20 | Сообщение # 29
Лейтенант

Вы старайтесь смотреть чтобы подходили по возрасту и много не давайте, новые продукты вводятся в рацион щенка постепенно

Добавлено (21.09.2013, 13:20)
но всегда больше доверия натуральным, высушенным, типо легкого, рубца в упаковке

Stasyan Дата: Суббота, 21.09.2013, 13:28 | Сообщение # 30
Генерал-майор

Я легкое даю, почти 6 мес нам, очень любит

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » ЛА БАНДИТА ДИ КОРСО ЕДГАРДО (ЭВИЛ)
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.