Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 5 из 9«123456789»
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » ЛА БАНДИТА ДИ КОРСО ЕДГАРДО (ЭВИЛ)

ЛА БАНДИТА ДИ КОРСО ЕДГАРДО (ЭВИЛ)
unona Дата: Вторник, 24.09.2013, 13:48 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант

Статус: Offline
Круто! У детей всегда такая особенная связь с щенками.

arin Дата: Вторник, 24.09.2013, 13:56 | Сообщение # 62
Лейтенант

Цитата (unona)
у Тигруши был 12 мл
вам удалось его исправить, и если удалось то пожалуйста расскажите как, этот вопрос интересен в принципе
Понятно что вкусняска только отвлекает, но иногда это и надо
Владимир выздоравливайте, а ребенок молодчинка, я думаю Эвилу тоже нравится играть с девочкой

Сообщение отредактировал arin - Вторник, 24.09.2013, 13:57

Banditka Дата: Вторник, 24.09.2013, 17:54 | Сообщение # 63
Администратор

Цитата (Belka)
ногу баранью (не помню только среднюю или какую - длина 20см)

Ольга, а бараньи копыта всегда одних размеров примерно))) Мы тоже их даем, когда нет возможности купить на рынке обычные мясные кости.

Цитата (unona)
Предупрежден- значит вооружен. И легче и дешевле предотвращать, чем устранять последствия. 

во истину.... стольких проблем можно было бы избежать, если бы владельцы прислушивались к рекомендациям заводчиков.

Цитата (arin)
Я со своей стороны могу сказать, что моя собака с 3-х месячного возраста грызла такую большую говяжью ногу

Цитата (arin)
и ни какого вышеуказанного неправильного прикуса у нас не было, более того прикус у нас идеальный, с небольшим отходом,

То что вам повезло и прикус у вас не испортился- не значит, что и другим владельцам также повезет.
Я тебе объясню почему такие огромные кости могут вызвать перекус с большим отходом- кость огромна и не влезает в пасть щенку, и он чтобы отгрызть хоть кусочек от нее работает нижней челюстью, усиленно работает.... Из прикуса "ножницы" можно сделать клещи и перекус (нижняя челюсть подвижнее верхней), а вот перекус с большим отходом очень тяжело корректируются до нормы.
Именно поэтому Юнона и написала про кости такого размера. Повторюсь, она написала не с целью выпендриться и позанудствовать, а с желанием уберечь других владельцев от подобных проблем. shades

Цитата (unona)
Можно отвлечь, но если он захочет, то найдет способ стащить и уничтожить. Правда Тайгусик???

и это правда)))) у моих собак хватает вкусняшек и игрушек.. НО это не мешает моему младшенькому уничтожать с завидным упорством и регулярностью мои тапки)))))))))))))))

Цитата (РеВатанабе)
я сильно разболелся,

выздоравливайте!

Цитата (РеВатанабе)
зато ребенок начал вечерами с щенком активно играть )

а расскажите как проходят игры у ребенка со щенком? может фотки есть? smile

Veni, vedi, vichi!

Stasyan Дата: Вторник, 24.09.2013, 19:13 | Сообщение # 64
Генерал-майор

А деревяшки трямкать нормально?

Banditka Дата: Вторник, 24.09.2013, 19:44 | Сообщение # 65
Администратор

Цитата (Stasyan)
А деревяшки трямкать нормально?

смотря какие))))))если под "деревяшками" имеются ввиду палочки- то в принципе можно.. Только зачем? И желательно чтобы собачка когда "трямкала" их, не глотала, в выплевывала. А вообще с земли палки (особенно бывшие в употреблении другими собаками) лучше не давать щенку...Через палки можно запросто заразиться стафилококком и другими "прелестями", особенно когда у щенка ослабленный иммунитет (в период смены зубов).

Veni, vedi, vichi!

Stasyan Дата: Вторник, 24.09.2013, 19:49 | Сообщение # 66
Генерал-майор

У нас как игрулька березовая палка, она ее точит))
Не страшно?

Banditka Дата: Вторник, 24.09.2013, 20:00 | Сообщение # 67
Администратор

Цитата (Stasyan)
У нас как игрулька березовая палка, она ее точит))
Не страшно?

думаю что нет)) а вообще вот такие вот деревянные бруски продаются в магазинах.. они точно безопасны))

Veni, vedi, vichi!

Stasyan Дата: Вторник, 24.09.2013, 20:23 | Сообщение # 68
Генерал-майор

Ну мы на даче из поленницы вытащили одну, уже уменьшилась в 2 раза biggrin

РеВатанабе Дата: Вторник, 24.09.2013, 23:53 | Сообщение # 69
Сержант

доброго времени суток, появилась проблема, малыш часто начал на балконе грызть бетон, грызет диван по чуть чуть) пару дней он переставал это делать по команде "нельзя", но сейчас чет заупрямился, тон команды строгий, приказной, но не кричу. мы с ним носились по комнате, он нырнул под диван и тут же начал грызть его, на команду "нельзя" реагирует только лаем, дернул его за шкирку не сильно, в ответ опять таки только лай. появилось неприятное ощущение что я теряю контроль, прошу вашего совета.

unona Дата: Среда, 25.09.2013, 02:17 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант

Купите ему вместо кучи не нужного барахла KONG куда можно запихивать вкусности , занимает надолго. У меня Тигра прошлой зимой, когда появилась впервые в моем доме сожрала балясины на лестнице, выгрызала полы, благо были из дерева. На участке зимой уничтожила все кусты ежевики, съела нижние ветки вишни и яблони. Рокки отдавал предпочтение итальянским туфлям, причем выбирал самые дорогие. Теперь в том доме ремонт. Тигра перестала хулиганить, Рокки только когда дома долго отсутствуют придумает себе развлечение, но уже не в таких масштабах. Со временем это проходит, но мы научились все убирать на место. Хотя у мальчиков маленькие фишки остаются до глубокой старости. У моих друзей корсо любит пульты. До сих пор в свои 14,5 лет таскает. Они у него забирают и дают вкусняшку. Благодаря этим манипуляциям он давно их не грызет.

Добавлено (25.09.2013, 02:17)
---------------------------------------------
И не боитесь потерять контроль, корсо не из той породы. Им не нужна муштра. Главное это коммуникабельность и отсутствие страха. Бандитизм все равно будет, вам его не избежать- это же мальчик. Можете спросить совет у владельцев Бернардо. Он у них оч гиперактивный пацан, но они справились. Направили энергию в мирное русло. 
Лично для моего самое страшное наказание после того как его отругают- это отсутствие общения. Я на него не смотрю и не разговариваю вообще. Он начинает приносить все свои игрушки, хрюкает, как толко внимание не привлекает. А ведь почти два года детине!!! Так что, очарование пацанов в их непосредственности! Они все равно до конца жизни дети, такова природа! Мне есть на ком делать выводы- у меня их двое- мальчик и девочка. 
Когда грызет вы правильно делаете с командой " нельзя", я даже короче говорю " нет". Отвлеките его сразу, предложите альтернативу, а то соблазн еще больше будет. А может ему игрушки мягкие с пищалкой купить, Рокки тащится от них, прям как будто добычу поймал. 
Бетон конечно вредная фигня, лучше просто изолировать его, а то с пищеварением проблемы будут , да и зубы повредит.

РеВатанабе Дата: Среда, 25.09.2013, 08:46 | Сообщение # 71
Сержант

спасибо, вы меня успокоили, что за KONG? я так понимаю это фирма делающая игрушки для животных, но я не понял что именно из них мне надо)

Belka Дата: Среда, 25.09.2013, 11:01 | Сообщение # 72
Генерал-майор

Цитата
РеВатанабе  что за KONG? я так понимаю это фирма делающая игрушки для животных, но я не понял что именно из них мне надо)

Ага, интеллектульные игрушки для хитрого мозга...
Мы для начала купили просто среднего размера мячик. Стоит он так же, как и др мячики... только те соба "отхрюкивала" за день максимум - отгрызала пищалку. А этот уже неделю живет (!!!). И радует всех, включая мужа. Он кладет его Нике на нос, она подкидывает и ловит его. Радость безгранична у обоих.
А вообще, у них много вариантов игрушек, и резиновые, и с пищалками, и  плюшевые, типа "трепалка")).

Цитата (РеВатанабе)
малыш часто начал на балконе грызть бетон, грызет диван по чуть чуть)

наша дева тоже, как раз в детстве, объедала цементно-кирпичную кладку... ей нравилось откусывать кусочки и хрямкать...  мы ей купили минеральные витамины Фитовит... где-то через месяц грызть стену перестала..

Не жалейте заварки ....  палок и веток - принесите свежих... и побольше...
у нас ттт ничего из мебели не трогает... зато палки повсюду))))

Сообщение отредактировал Belka - Среда, 25.09.2013, 11:03

unona Дата: Среда, 25.09.2013, 11:17 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант

Такая резиновая пирамидка с двумя дырочками, берите среднюю и в интернете есть много рецептов и отзывов по ее использованию.

РеВатанабе Дата: Среда, 25.09.2013, 11:51 | Сообщение # 74
Сержант

спасибо. найду на следующей неделе.

Banditka Дата: Среда, 25.09.2013, 17:23 | Сообщение # 75
Администратор

Цитата (РеВатанабе)
что за KONG?

Прикрепления: 8467858.jpg(31Kb)

Veni, vedi, vichi!

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » ЛА БАНДИТА ДИ КОРСО ЕДГАРДО (ЭВИЛ)
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.